Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торговый представитель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Хочу сменить работу Банкира с зп 20 на работу торгового представителя , судя по объявам там можно получать 25 и более, но слышала от знакомых в основном негатив,что работа тяжелая. Товарищи представители, напиши те пжт свои мнения и отзывы об этой работе ':roll:' :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 148
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Мой муж в этой сфере работал, что можно сказать, если з.п. "белая", то как правило 25-26т. это потолок, вам, конечно, назовут большую сумму, но я озвучила реальную, а если з.п. "черная", то может и больше выходить, все от фирмы зависит и от специфики работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
в среднем торговый получает 25-35, все действительно от специфики компании зависит, если выбирать магазины и хореку, то однозначно лучше идти на хореку, от района, от прайса тоже многое зависит, можно и 60 получать, работая торговым :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 48
у меня муж работает торговым 30 не меньше получает.. но у них там постоянно нужно какие то экзамены сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я в этой сфере уже давно "варюсь" правда уже не ТП а супервайзером. Работа тяжелая только тем, что надо вытягивать планы постоянно и тебя все время за них долбят. А в целом з/п действительно от 30-ти и до 60 доходит (особенно в сезон). А если компания особо не настаивает на посещении офиса два раза в день, то достаточно свободного времени чтоб решать свои дела. как говорится "сделал дело - гуляй смело" )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
все тут расписывают прелести - но никто не упомянул о том, что такие зп уже на хорошем, готовом маршруте
Плюс от продукта тоже зависит многое.
а если это какой-нибудь товар, только выходящий на рынок, без отлаженных связей с магазинами - т.е. начинать все с нуля - то тут будет полный попандец - ни выполнения планов, ни премий, а только куча работы за копейки
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Присоединюсь к Фафе-добавлю от себя, что на хорошее место торговым без опыта устроится оч сложно.
дай бог чтобы повезло и не нужно было приезжать в магазин в 10 вечера, чтобы получить 1000 рублей из 30 тыс, записываться на оплаты и часами стоять в очереди, заниматься возвратами-обменами-подписанием документов, считать деньги и бояться, что где-то недодали(обсчитался), пытаться вытянуть планы и решить все косяки, что напороли другие, общаться с товароведами и дай то бог, чтобы хотя бы 10 % были вменяемыми-работа не сахар и деньги с неба не валяться, как очень многим кажется :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 550
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мусичка писал(а):
Присоединюсь к Фафе-добавлю от себя, что на хорошее место торговым без опыта устроится оч сложно.
дай бог чтобы повезло и не нужно было приезжать в магазин в 10 вечера, чтобы получить 1000 рублей из 30 тыс, записываться на оплаты и часами стоять в очереди, заниматься возвратами-обменами-подписанием документов, считать деньги и бояться, что где-то недодали(обсчитался), пытаться вытянуть планы и решить все косяки, что напороли другие, общаться с товароведами и дай то бог, чтобы хотя бы 10 % были вменяемыми-работа не сахар и деньги с неба не валяться, как очень многим кажется :-)


+10000000
Сама в этой каше варилась много лет, ушла теперь вспоминаю как страшный сон, никогда больше не пойду.
Автору- менять работу банкира на торгового имхо глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
работа хоть и денежная, но неблагодарная. машина убивается влет с такими пробегами.
Мусичка писал(а):
дай бог чтобы повезло и не нужно было приезжать в магазин в 10 вечера, чтобы получить 1000 рублей из 30 тыс


+ много много.
помню в мою бытность торговым мне приходилось КАЖДЫЙ день в 8 вечера ездить в магазин на Детском Парке, чтобы забрать часть долга, при этом сначала нужно было посетить офис на второй речке :ps_ih:
т.е. с 5 до 9 вечера каждый день Чуркин-вторая речка-чуркин-центр.... я думала чекнусь, это ж самые пробки... :-(

Мусичка писал(а):
работа не сахар и деньги с неба не валяться, как очень многим кажется


деньги хоть и хорошие, но работать придется по полной, хоть и при относительно свободном графике (свои дела в течение дня успеваешь сделать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Кисундра
-машина убивается моментально
-в багажнике куча нелеквида (брак, просрочка.....) и всяких бумажек
-и в снег, и в дождь надо ехать
-бывает всплывают подделки
-магазин может просто не платить, кормить "завтраками"
-куча конкурентов
-злые товароведы (как правило)
-планы растут каждый месяц
Я б не меняла работу Банкира на работу "Вечно бегущего торгового" :no:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 550
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
токареночек писал(а):
Я б не меняла работу Банкира на работу "Вечно бегущего торгового" :no:

Я наоборот пошла на второе высшее экономическое, чтобы пойти работать в банк, после того как бросила работу торгового. Кому что :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lucky писал(а):
работа хоть и денежная, но неблагодарная. машина убивается влет с такими пробегами.
Мусичка писал(а):
дай бог чтобы повезло и не нужно было приезжать в магазин в 10 вечера, чтобы получить 1000 рублей из 30 тыс


+ много много.
помню в мою бытность торговым мне приходилось КАЖДЫЙ день в 8 вечера ездить в магазин на Детском Парке, чтобы забрать часть долга, при этом сначала нужно было посетить офис на второй речке :ps_ih:
т.е. с 5 до 9 вечера каждый день Чуркин-вторая речка-чуркин-центр.... я думала чекнусь, это ж самые пробки... :-(

Мусичка писал(а):
работа не сахар и деньги с неба не валяться, как очень многим кажется


деньги хоть и хорошие, но работать придется по полной, хоть и при относительно свободном графике (свои дела в течение дня успеваешь сделать).

ППКС..и ты знаешь о чем говоришь :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
все тут расписывают прелести - но никто не упомянул о том, что такие зп уже на хорошем, готовом маршруте
Плюс от продукта тоже зависит многое.
а если это какой-нибудь товар, только выходящий на рынок, без отлаженных связей с магазинами - т.е. начинать все с нуля - то тут будет полный попандец - ни выполнения планов, ни премий, а только куча работы за копейки



я работала торговым в 2004 году. на машине работодателя. маршрут лепила с нуля. зарплата у меня в те времена была 17-19000 рублей. Очень хороший заработок для женщины. Но труд адский. о нормированном рабочем дне не может быть речи. пока не было семьи я воспринимала эту работу как данность. потом муж меня "уволил")))
зарплата у нас в конторе была всегда белая. И больничные, и отпуска. Только с хороших маршрутов народ в отпуск не уходит, т.к. боятся маршрут потерять. есть у меня знакомый, который уже восемь лет не был в отпуске. Но он и зарабатывал в 2004 году по 35 тысяч


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
зуец писал(а):
Фафа писал(а):
все тут расписывают прелести - но никто не упомянул о том, что такие зп уже на хорошем, готовом маршруте
Плюс от продукта тоже зависит многое.
а если это какой-нибудь товар, только выходящий на рынок, без отлаженных связей с магазинами - т.е. начинать все с нуля - то тут будет полный попандец - ни выполнения планов, ни премий, а только куча работы за копейки



я работала торговым в 2004 году. на машине работодателя. маршрут лепила с нуля. зарплата у меня в те времена была 17-19000 рублей. Очень хороший заработок для женщины. Но труд адский. о нормированном рабочем дне не может быть речи. пока не было семьи я воспринимала эту работу как данность. потом муж меня "уволил")))
зарплата у нас в конторе была всегда белая. И больничные, и отпуска. Только с хороших маршрутов народ в отпуск не уходит, т.к. боятся маршрут потерять. есть у меня знакомый, который уже восемь лет не был в отпуске. Но он и зарабатывал в 2004 году по 35 тысяч

согласитесь, ваш знакомый-скорее исключение из правил, как вы правильно сказали...
я сейчас вот не работаю ТП, но именно с ними, люьимыми, могу сказать, что такая работа требует определенного характера, желания, ХОРОШИХ ТП очень мало...но и рабочих мест для хороших ТП тоже мало... :ny_tik:
это ж в идеале ты открываешь дверь ногой(когда раз в мес приезжаешь в магазин чтобы не забыть, ГДЕ он расположен), торгуешь водкой уссурийского бальзама, у тебя 10 магазинов, заявки берешь по телефону, все платят безналом...зарплата 100 и вся белая...никто ничего не удерживает, все радостно ждут твоего звонка :smile:
если вдруг у кого будет такое предложение, я с радостью :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Торговый представитель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, кто работает торговым представителем? В какую компанию лучше не идти работать? :du_ma_et: хорошие компании тоже интересуют :smile:


Последний раз редактировалось Николаевна 22 май 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торговый представитель......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Мой муж работал в компании Континент-ДВ.ушел оттуда через 2.5месяца.Директор неадекватный.Перевыполнив план мой муж получил 24000 вместе с бензином а в месяц у него 7000 на бензин уходило.Не хотел отдавать трудовую.Если не закончился испытательный срок то отрабатывать 2 недели по закону не надо. а директор заставил отработатьа то говорит трудовую и расчет не отдам.мы это все еще 3 недели ездили забирать.Там очень большая текучка за то время что он работал ушло не меньше 6 человек.Обещает хорошую з/плату а на деле всегда найдет что вычесть.Очень жадный человек.даже ежедневник забрал с ручкой когда муж уходил.Задержки до поздна постоянные.Никому не советую туда устраиваться на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торговый представитель......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
miss.XXX
спасибо, будем иметь ввиду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торговый представитель......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торговый представитель......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торговый представитель......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, скажите, пожалуйса, какая надбавка в супермаркетах на товар, и как выходить на их полки? Они берут на комиссию, или выкупают? С кем там нужно общаться по поводу своего товара?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]