Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девы, нужен совет..
Заканчиваю универ по специальности Логопедия, и уже задаюсь вопросом, куда идти? На эту специальность поступила потому, что не попала на Психолога, только и всего, подумала, что вышка нужна.....Не говорю, что профессия плохая, наоборот, интересная, креативная, своих нет такого слова! детей зато знаю как развивать....Только вот не хочу, и всё тут, идти в сады работать, годами эти разряды нарабатывать, тем более что логопедов сейчас сокращают...Если и работала бы, то только с людьми после инсультов, травм и резекции гортани....Но это опять же, либо частная практика, либо "из уст в уста"....Вообще всегда мечтала идти в "неженский" коллектив..))) :smu:sche_nie:
В общем, думаю, не все работают по специальности, лишь единицы...Поделитесь, кто вы по образованию и кем работаете сейчас? Куда мне деваться? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кнопочка писал(а):
Девы, нужен совет..
Заканчиваю универ по специальности Логопедия, и уже задаюсь вопросом, куда идти? На эту специальность поступила потому, что не попала на Психолога, только и всего, подумала, что вышка нужна.....Не говорю, что профессия плохая, наоборот, интересная, креативная, своих нет такого слова! детей зато знаю как развивать....Только вот не хочу, и всё тут, идти в сады работать, годами эти разряды нарабатывать, тем более что логопедов сейчас сокращают...Если и работала бы, то только с людьми после инсультов, травм и резекции гортани....Но это опять же, либо частная практика, либо "из уст в уста"....Вообще всегда мечтала идти в "неженский" коллектив..))) :smu:sche_nie:
В общем, думаю, не все работают по специальности, лишь единицы...Поделитесь, кто вы по образованию и кем работаете сейчас? Куда мне деваться? :-(

никто не поможет? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Расскажу свой опыт. Проработала 7 лет логопедом и показалась мне, что эта профессия скучной. Поступила на экономиста. Пока училась, так сильно полюбила логопедию, что теперь не шагу из нее. :-) Теперь стаж логопедом 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я оставлю отзыв с противоположной стороны, как пациент логопеда))). Вожу сына к логопеду, мне очень нравится, как она с ним работает - очень творческий подход (у меня опыт не богатый, сравнить собственно не с чем), они делают гимнастику языка под музыку, импровизация какой-нибудь сказки, закрепляют звуки с помощью игр, часто подвижных, чтобы ребенок звук произносил правильно не задумываясь, когда, например, ловит мяч и т.д. И все время что-то новое. Сыну очень нравится, результат отличный, хотя дома мы тоже много работаем! Честно говоря, скучной такую работу не назовешь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
И я как пациент выскажусь.
С моим ребенком занимается логопед. Молоденькая девочка приезжает к нам домой (нашла ее по рекомендации форумчанки). Девочка большая умница!!! Ездит во все районы города, на общественном транспорте, работает и по выходным. Кстати график у нее расписан "от и до", я уговаривала ее взять нас на вечера субботы и воскресенья.
Тк что профессия очень востребованная и, на мой взгляд, неплохо оплачиваемая.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 1 раз
Baby doll писал(а):
И я как пациент выскажусь.
С моим ребенком занимается логопед. Молоденькая девочка приезжает к нам домой (нашла ее по рекомендации форумчанки). Девочка большая умница!!! Ездит во все районы города, на общественном транспорте, работает и по выходным. Кстати график у нее расписан "от и до", я уговаривала ее взять нас на вечера субботы и воскресенья.
Тк что профессия очень востребованная и, на мой взгляд, неплохо оплачиваемая.

Baby doll, Подскажите телефончик девочки логопеда, плиз, очень нужно :du_ma_et:
Кнопочка, думать даже нечего на мой взгляд, работа почетная - исправлять речь детишек, и неплохо оплачиваемая :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Кнопочка писал(а):
Вообще всегда мечтала идти в "неженский" коллектив..))) :smu:sche_nie:

Мы ходили к логопеду, которая работает в мед. клинике в "неженском коллективе" :hi_hi_hi: (стоматологи :co_ol: )
+ я не знаю какой % ей идет, но работа довольно таки высокооплачиваемая + не полный рабочий день.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Кнопочка
приезжайте к нам в Пекин! тут логопеды очень ценятся и хорошо оплачиваются, у меня логопедический ребенок и мы занимаемся, так там все плотно у всех местных русских логопедов расписано. плюс они ведут занятия не тока речь ставят, если еще педагогическое образование - то вообще супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Navigator
Все еду! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Элизабет
у, а что я вот тут много людей вижу, которые в сии раюотали не оессии, потому что профессии мало оплачивались, а тут любимым делом занимаются. вот у нас тутзнакомая живет, во владивостоке она как замдиректор турфирмы была. тут у нее своя изостудия для детей, я даже никогда не знала что она так красиво рисуети с детьми ладит. у


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Navigator писал(а):
Кнопочка
приезжайте к нам в Пекин! тут логопеды очень ценятся и хорошо оплачиваются, у меня логопедический ребенок и мы занимаемся, так там все плотно у всех местных русских логопедов расписано. плюс они ведут занятия не тока речь ставят, если еще педагогическое образование - то вообще супер

а занимаетесь с русскими детьми же, правильно :smu:sche_nie: а как, через какую фирму можно попасть?а если нет опыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Я окончила в 2008 Логопедию в ДВГУ. По специальности сразу не пошла работать из-за маленьких зп. Работаю вообще в рекламе :smile: БОльшая часть одногруппниц трудится по специальности в БК, Находке. Зарплата у них порядка 6-7 тысяч в месяц. Максимум 10 000. Плюс частной практикой занимаются. Но это все равно на порядок меньше, чем я получаю сейчас.
То, что работа достаточно востребованная - это факт. Но большинство людей просто не хотят оплачивать уроки логопеда, когда есть бесплатные организации, по типу центра "Коррекция", где логопедам платят копейки.
Безусловно, можно частной практикой наработать себе базу клиентов, плюс хорошие рекомендации. Но на частной практике далеко не уедешь.. и пенсию со стажем тебе потом никто не начислит. А если открывать свое ИП, то чтобы дело развернулось, нужен не один год и первоначальный капитал.
Если Вас по-настоящему привлекает эта профессия, то можно стремиться, работать - и вам воздастся :-) Но я для себя выбрала другой путь :nez-nayu: ИМХО.



За это сообщение автора Птица щщастья поблагодарил: Кукуруза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Птица щщастья писал(а):
Я окончила в 2008 Логопедию в ДВГУ. По специальности сразу не пошла работать из-за маленьких зп. Работаю вообще в рекламе :smile: БОльшая часть одногруппниц трудится по специальности в БК, Находке. Зарплата у них порядка 6-7 тысяч в месяц. Максимум 10 000. Плюс частной практикой занимаются. Но это все равно на порядок меньше, чем я получаю сейчас.
То, что работа достаточно востребованная - это факт. Но большинство людей просто не хотят оплачивать уроки логопеда, когда есть бесплатные организации, по типу центра "Коррекция", где логопедам платят копейки.
Безусловно, можно частной практикой наработать себе базу клиентов, плюс хорошие рекомендации. Но на частной практике далеко не уедешь.. и пенсию со стажем тебе потом никто не начислит. А если открывать свое ИП, то чтобы дело развернулось, нужен не один год и первоначальный капитал.
Если Вас по-настоящему привлекает эта профессия, то можно стремиться, работать - и вам воздастся :-) Но я для себя выбрала другой путь :nez-nayu: ИМХО.

а в рекламу Вы как попали? просто, без всяких там курсов? Ни разу за 5 лет не пытались поработать логопедом? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Кнопочка писал(а):
а в рекламу Вы как попали? просто, без всяких там курсов? Ни разу за 5 лет не пытались поработать логопедом?

Пока училась, я много где работала логопедом. Плюс занималась частной практикой. Когда закончила универ - пошла работать администратором в супермаркет. Год поработала, потом знакомый предложил попробовать пройти собеседование в крупной организации на должность специалиста отдела маркетинга. Что я и сделала. Правда у меня испытательный срок был не 3, а 4 месяца ввиду того, что я была два по пять в этой профессии. Но мне было очень интересно, я так втянулась, что 3 года проработала там. Причем с повышением по карьерной лестнице.

В логопедию меня уже не тянет. Хотя, если бы я сразу пошла работать логопедом, уверена, что из меня вышел бы отличный специалист :smile: Но для меня очень важен материальный аспект. Когда мои одногруппницы получали после универа 5000, я получала 15000. Через два года они получали 5000 - я 20000. И так далее до настоящего времени.
Что поделать, когда у нас такое государство, которое не поддерживает специалистов узкого профиля, в которых имеется такая необходимость :nez-nayu: А жить всем хорошо хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Птица щщастья писал(а):
А жить всем хорошо хочется.

Это точно :smile: Я только один плюс вижу в нашей профессии- то, что наши дети "безречевыми" не останутся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Кнопочка
Факт :smile:
А Вы в каком ВУЗе учитесь? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Птица щщастья писал(а):
Кнопочка
Факт :smile:
А Вы в каком ВУЗе учитесь? :smile:

ДВГУ. Только он уже, к сожалению, ДВФУ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Кнопочка
Тогда передавайте от меня привет Г.Б. Михиной, О.А. Македонской :smile: Они еще преподают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Птица щщастья писал(а):
Кнопочка
Тогда передавайте от меня привет Г.Б. Михиной, О.А. Македонской :smile: Они еще преподают?

Да, Ольга Алексеевна с декрета недавно вышла :smile: Мальчика второго родила)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти Логопеду........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Кнопочка
а Зачиняева? И Ольга Анатольевна Чернышева (возможно фамилию сменила) преподают еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]