Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ой, какая интересная темка) я тоже до декрета работала помощником директора. Работа нравилась, люблю с документами работать, аж жуть просто :ps_ih: уже успела заработать там звание бюрократки за полтора года :hi_hi_hi: в работе больше всего раздражало, когда (заведомо специально, ибо на мне как часто "спотыкались") некоторые личности выражались типа "иди у секретарши спроси"... Эх, ну что поделаешь))) считаю одним из плюсов должности, что имеешь только одного руководителя (или уже сужу из своего опыта, когда работаешь один, а сверху еще 4 начальника), и всех смело можно слать лесом, ибо работаю только для/на директора, особо настойчивым, говорила: "исключительно за 20процентов от вашей з/п". По смеются и уходят)))
Ну это у нас просто хаос такой, поэтому некоторых личностей в чувства приводить.
Надеюсь, девочки, у вас все более структурировано)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
ищу замену Офис-менеджеру


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Я тоже очень любила работу секретаря. Сейчас даже подумываю именно на нее вернуться, но 40-х уже не берут. Все подавай молоденьких... А если эта работа нравится, то вот что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Vary_ka писал(а):
но 40-х уже не берут. Все подавай молоденьких... А если эта работа нравится, то вот что делать?
не сказала бы что всем прям молоденьких надо :smile: ..череда декретов накрыла офис :-) я уже о мальчике-секретаре подумывала даже


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vary_ka писал(а):
Я тоже очень любила работу секретаря. Сейчас даже подумываю именно на нее вернуться, но 40-х уже не берут. Все подавай молоденьких... А если эта работа нравится, то вот что делать?

Не правда :hi_hi_hi: я работала в институте, там был помощник ректора, очень хорошая женщина и с работой справлялась на ура! Ей тогда было 63, сейчас наверно 65-66 и она до сих пор работает и его полностью устраивает! :co_ol:
хотя, это скорее исключение, чем правило. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
если руководителя устраивает его помощник, то даже при своем перемещении его с собой заберет.
возраст тут дело десятое. Но есть тогда другая закавыка - захочет ли отпускать своего такого раззолотого помощника на повышение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Аллюзия писал(а):
Но есть тогда другая закавыка - захочет ли отпускать своего такого раззолотого помощника на повышение?

не захочет повысить по карьерной лестнице - пусть повышает зарплату :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
мана-мана писал(а):
Аллюзия писал(а):
Но есть тогда другая закавыка - захочет ли отпускать своего такого раззолотого помощника на повышение?

не захочет повысить по карьерной лестнице - пусть повышает зарплату :smile:

так-то да.
я к тому что в профессии заложена двойственность.
многие рассматривают эту профессию как переходный этап, цель - дальнейшее продвижение.
но выполняя свою работу хорошо (а по-другому как? работая плохо, повышения палюбэ не видать) руководитель не захочет повышать такого сотрудника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Аллюзия писал(а):
но выполняя свою работу хорошо (а по-другому как? работая плохо, повышения палюбэ не видать) руководитель не захочет повышать такого сотрудника.



смотря кому как повезет. У меня знакомая заняла место начальника, после того, как начальник сам пошел на повышение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
мана-мана писал(а):
смотря кому как повезет. У меня знакомая заняла место начальника, после того, как начальник сам пошел на повышение.

ну в общем да.
пенсия, длительная загран командировка и проч.
я как раз о других случаях. Знакомая так и таскается за шефом.
Зп, канеш, оч приятцтвенная, но изначально думалось о переходном этапе.
За свою карьеру как раз таких секретарей видела. Другое дело, что оч многие и не хотят повышения, смены функционала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Аллюзия
Я как-раз таки из тех секретарей, которых больше года "отпускали" на повышние. Повышали з/п, шли на уступки.... потом отпустили. После меня 3 секретаря больше месяца не держались, увольняли. Сделав карьеру, и, не получив никакого морального удовлетворения от нее, хочу опять в секретари... вот ищу сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Vary_ka писал(а):
Аллюзия
Я как-раз таки из тех секретарей, которых больше года "отпускали" на повышние. Повышали з/п, шли на уступки.... потом отпустили. После меня 3 секретаря больше месяца не держались, увольняли. Сделав карьеру, и, не получив никакого морального удовлетворения от нее, хочу опять в секретари... вот ищу сейчас.

в секретари или в те времена, в те условия? :mi_ga_et:
может, попробовать другую карьеру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Нет, именно в секретари. Ну нравится мне эта работа. Другую карьеру.... не хочу. Чего хотела-того уже добилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 71
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Vary_ka писал(а):
Нет, именно в секретари. Ну нравится мне эта работа. Другую карьеру.... не хочу. Чего хотела-того уже добилась.

здОрово!это же хорошо, когда найдено свое дело :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ооочень нужная тема спасибо огромное автору ) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
И я работала пошником директора. Делала буквально все: от чашки кофе до ведения архива. Работа безумно нравилась. Документы, регистрация, звонки, факс, беготня по коридорам на каблучках. Не поверите, вставала в 5 утра, чтобы красоту навести и деток в сад сдать. Но з/п была 13 тыс. Ушла в декрет с третьей лялькой. А так хочется на работу. Если бы нашла, что-то интересное, обязательно бы вернулась в профессию. Сейчас "самообразовываюсь" )) учусь на управление персоналом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девушки, помогите, пожалуйста, определиться :ro_za:

Собираюсь на курсы с целью устроиться секретарем, оф-меном... Планирую, конечно, продвигаться, но там дальше посмотрим.
Варианты у меня такие:
ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
Секретарь-делопроизводитель/ Секретарь руководителя.1 мес.Стоимость: 2500(без ПК)/4000(с ПК).

Офис-менеджер/ Администратор (делопроизводство на ПК, документооборот, кадровый учет+1С Управление торговлей + Зарплата и Управление персоналом)- 1,5мес.Стоимость:5200руб., 6500(с ПК)

Менеджер по персоналу(специалист по кадрам) (документоведение,архив предприятия,кадровое делопроизводство, компьютерное делопроизводство, номенклатура дел, ТК РФ, деловое общение +1С Зарплата и Управление персоналом), 1-1,5 мес. Стоимость: 4200 руб. \ 5800 (с ПК)
Вроде бы понятно, что между 1 и 2 вариантом, лучше выбрать 2. А вот между 2 и 3 :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
А ещё интересует, кто на курсах учился, какой документ вы получали? Удостоверение/свидетельство? Какого образца - государственного/установленного? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток,Чуркин (Харьковская)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз
*Sentebale* писал(а):
Девушки, помогите, пожалуйста, определиться :ro_za:

Собираюсь на курсы с целью устроиться секретарем, оф-меном... Планирую, конечно, продвигаться, но там дальше посмотрим.
Варианты у меня такие:
ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
Секретарь-делопроизводитель/ Секретарь руководителя.1 мес.Стоимость: 2500(без ПК)/4000(с ПК).

Офис-менеджер/ Администратор (делопроизводство на ПК, документооборот, кадровый учет+1С Управление торговлей + Зарплата и Управление персоналом)- 1,5мес.Стоимость:5200руб., 6500(с ПК)

Менеджер по персоналу(специалист по кадрам) (документоведение,архив предприятия,кадровое делопроизводство, компьютерное делопроизводство, номенклатура дел, ТК РФ, деловое общение +1С Зарплата и Управление персоналом), 1-1,5 мес. Стоимость: 4200 руб. \ 5800 (с ПК)
Вроде бы понятно, что между 1 и 2 вариантом, лучше выбрать 2. А вот между 2 и 3 :du_ma_et:


Однозначно 3, очень быстро захочется зарплату побольше и функционал пошире, этот вариант само то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
OSSa, т.е. В3 он включает в себя и 1 и 2, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]