Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Девочки подскажите пож-та - хочу работать секретарем или офис-менеджером (знаний очень мало по этому профилю). Куда лучше пойти учится по этой профессии (где хорошо учат этому) и найти работу потом. Как у нас в городе обстоит ситуация по обучению секретарей или офис-менеджеров? Кто-что знает напишите плиз!!!!


Последний раз редактировалось здоровье1 08 сен 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Лучше научитесь чему-нибудь более прикладному ) Вы - офис-менеджер или секретарь, пока вы молоды и у вас есть внешность :) К тому же, это не сильно хорошо оплачиваемая работа.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Насколько я знаю,сейчас секретарь-это помошник руководителя. И в основном у них-высшее образование т.е. - это должен быть образованный человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 303
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
в нашей компании секретари только с высшим образованием, хорошим английским, обычно с опытом, если работник перспективный, переходит на другую должность, но хороших секретарей и офис менеджеров не так много, это вообще достаточно сложная специальность, нужно много знать, помнить, уметь общаться с разными людьми, этот человек зачастую представляет компанию заочно, в общем, это, если о серьезной работе мы говорим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
ipb
вообще, помощник руководителя это немного другое, но частенько их совмещают (особенно маленькие конторки рога и копыто :hi_hi_hi: ). Я одно время работала сначала секретарем в филиале, потом старшим секретарем, а уж затем помощником. Функциональные обязанности разные, но это если крупная фирма :du_ma_et: Уже как три года ушла из этого профиля и только потому, что мне не хватает знание английского. Если бы в свое время выучила, то и было бы мне счастье в виде высокооплачиваемой и не особо пыльной работы :nez-nayu:
здоровье1
по сему если вы обладаете знаниями английским, то обучайтесь (лично я училась 7 лет назад в Полезном компьютере) набирайтесь опыту (желательно в крупной компании с разветвленной сетью где есть серьезное делопроизводство а не просто входящие и исходящии), а если нет и не планируете, то не стоит туда соваться, иначе рискуете зависнуть в этой должности. Зарплата действительно не ахти ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
а какие требования сейчас у работодателя к секретарю или офис менеджеру (общие черты) и где можно обучится (можно ли научится самой не посещая курсы?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
кхм...
что хорошего в работе секретаря?

всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
а что все так плохо? (стоит хорошо подумать!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Expiry писал(а):
всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.

глупость какая! :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Vredina* писал(а):
Expiry писал(а):
всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.

глупость какая! :du_ma_et:

ну тогда объясни где перспектива? :-)
быть девочкой на побегушках....? :du_ma_et: это хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Expiry писал(а):
кхм...
что хорошего в работе секретаря?
всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.

интересно 4ро секретарей того же губернатора нашего тоже ничего не умеют делать :mi_ga_et: там работают только со спец образованием и постоянно проходят аттестацию.
секретарь это прежде всего лицо компании (я про крупную), деловой этикет по телефону, вы когда в фирму звоните, первое на кого попадаете - секретарь, когда приходите, первый кто вас встречает - секретарь, здесь немаловажен внешний вид. Деловая переписка, знание делопроизводства обязательно, желательно знание английского, стрессоустойчивость, отсутствие вредных привычек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Expiry писал(а):
Vredina* писал(а):
Expiry писал(а):
всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.

глупость какая! :du_ma_et:

ну тогда объясни где перспектива? :-)
быть девочкой на побегушках....? :du_ma_et: это хорошо?

хорошие секретари, как правило, идут на повышение, и получают немаленькие деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Ipanema писал(а):
Expiry писал(а):
кхм...
что хорошего в работе секретаря?
всегда казалось, что в секретари идут люди, которые ничего не умеют делать.

интересно 4ро секретарей того же губернатора нашего тоже ничего не умеют делать :mi_ga_et: там работают только со спец образованием и постоянно проходят аттестацию.
секретарь это прежде всего лицо компании (я про крупную), деловой этикет по телефону, вы когда в фирму звоните, первое на кого попадаете - секретарь, когда приходите, первый кто вас встречает - секретарь, здесь немаловажен внешний вид. Деловая переписка, знание делопроизводства обязательно, желательно знание английского, стрессоустойчивость, отсутствие вредных привычек.

да да...
но вы то смотрите с потребительской стороны...
вот Вы бы хотели быть секретарем? всегда улыбаться непонятным людям, "облизывать" их и носить чай/кофе начальнику?

я - нет....
каждому своё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Expiry
мне кажется,что в каждой работе можно найти разные минусы
и с секретарей люди делают карьеру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я до декрета 3,5 года работала секретарем. Работу свою очень любила.
Работала в организации, где секретарь должен был работать, а не сидеть на пятой точке и мне это нравилось, так как я человек суетной. Я бы не смогла работать секретарем в какой-нибудь приемной и высиживать свое рабочее время - это не по мне.
Конечно: секретарь-лицо компании, нужно всегда выглядеть на 200%.
Немаловажный факт - общение по телефону.
Просматривая объявления на фарпосте, пришла к выводу, что многие руководители в требованиях к кандидату пишут возраст до 35, а иногда и до 50 лет. Следовательно можно сделать вывод, что руководству нужна не смазливая девочка-дурочка, а работник. Что очень радует. Так как работать секретарем, именно работать интересно, но не так просто и легко, как показывают по телевизору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Expiry
секретарь, он же офис-менеджер, он же секретарь-делопроизводитель :smile: э то стратовая позиция, так называемый "низкий старт".. для людей, желающих определиться в дальнейшей проф.деятельности это самая подходящая позиция... кто у нас работает по специальности? немного...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
хорошего разбирающегося в работе секретаря человека найти крайне сложно...
а уж красивых и умных вообще тяжело :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
здоровье1

я бы на вашем месте не тратила время и деньги на курсы, думаю знание ПК у вас имеется, а остальному проще и быстрее научитесь в процессе. Нередко вижу вакансии для людей без опыта на данную позицию. Вот с них и начните, опыта наберетесь - сможете претендовать на большую зп, или зацепитесь в хорошей компании и будете там расти.
Просто секретари тоже разные бывают и круг обязанностей в разных компаниях/сферах тоже может отличаться.
Я отработала между универом и декретом 1,5 года офис-менеджером в оконной компании, и заниматься приходилось далеко не только телефонными переговорами и завариванием чая :smile: главные качества, которые помогали в работе - это умение делать одновременно несколько дел и хорошая память)
но вот из декрета на старое место я возвращаться не захотела - за три года приоритеты сменились, больше секретарем работать не хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
В разных организациях перспектива роста и функции у секретаря отличаются как неба и земля!!!!В моей организации , например, перспектва роста для секретаря, увы, отсутствует. Отношение соответствующее - как к девочке на побегушках, поручают самую унизительную работу по принципу - пойди туда, принеси то, подай это и т.д. . Поэтому человек работает недолго(от 3 дней до года), потом не выдерживает - увольняется, на его место берут другую "девочку"(возраст и образование значение не имеют). И так до бесконечности. Ибо нужен "человечек" именно для выполнения непристижных ежедневных функций в конкретной конторе. О карьере речи не идёт. Но и без этого "человечка" никак не обойтись! Образно говоря "Ручки марать" никто не желает. Вот в чём парадокс! ::yaz-yk:
здоровье1 я бы вам посоветовала перед устройством на работу секретарём пообщаться с вашим предшественником, если такое возможно. И главное - обратите внимание на климат в коллективе. Если там посоянные дрязги, разборки, подковёрные войны - не советую. Секретарём там совсем худо. Если конечно вы не экстримал-мазохист :-) или не родственник ,либо хороший знакомый, босса данной организации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
девочки а если на курсы не ходить то самой можно эту науку одолеть? и где взять информацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]