Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос к тем,кто работает руководителем. Как вам работа? Какие плюсы и минусы? Хочу попробовать,пока плотно все не узнавала по вакансиям в данной сфере,но такая работа кажется мне очень увлекательной,но со стороны всегда все просто. А как на самом деле? Поделитесь,руководители :ro_za:


Последний раз редактировалось Ellita 06 фев 2012, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ellita писал(а):
Вопрос к тем,кто работает руководителем. Как вам работа? Какие плюсы и минусы? Хочу попробовать,пока плотно все не узнавала по вакансиям в данной сфере,но такая работа кажется мне очень увлекательной,но со стороны всегда все просто. А как на самом деле? Поделитесь,руководители :ro_za:

если вам нужны бессонные ночи , полное отсутствие отпуска ,к огда у нормальных людей отпуск , звонки во внеурочное время - то тогда поробуйте :)

если у вас нет опыта работы менеджеров в туризме, то я сомневаюсь , что вас следует этим заниматься! очень специфичный у нас рынок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Navigator
Спасибо за ваш ответ. :smile: Неужели прям совсем так печально? Вообще я люблю суету,сейчас у меня скучная работа,так надоело,но совсем без отпуска тяжко :ps_ih:
Опыта нет,но хотелось попробовать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Попробуйте конечно! Ничего прям тяжкого нет, есть конечно свои заморочки, но зато будет что в старости рассказать :hi_hi_hi: . Меня хватило раз на 10 в Суньку, а так хотелось в Харбин.... Если возить группы не только за тряпками в Суньку или Хунь-Чунь, а еще и на экскурсионки, то будет гораздо интересней и познавательней, да и контингент другой. Запаситесь нервами, терпением, кофе и ред булом (сигаретами, если курите) и все будет хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аууууу :rolleyes: :ti_pa: :shout: Никто не работает руководителями групп? Или все в разъездах :-)
Пробовала подыскать место,прозвонила три тф,везде сказали,что надо с опытом работы на маршрутах,а где ж его наработать,если без опыта брать не хотят :ny_tik:
Я пока конечно не собираюсь прям начать работать,т.к есть на неск.месяцев другие планы,но в перспективе не передумала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ellita
разговаривала с девочкой руководителем, сказала, что обучают только ВГУЭС, получаешь только корочку, а дальше все сама, опыта - знаний набираешься, говорит, что каждая поездка, как в первый раз - не знаешь как все пройдет,

я обратила внимание, что основная масса руководителей , на СФ и ХЧ, женщины далеко за 40,

в теме про ХЧ есть руководители групп, напишите им ЛС, распросите :smile:



За это сообщение автора Натали поблагодарил: Ellita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ellita
хотите расскажу как у мамы знакомая стала руководителем?сначала моталась в Суньку помогаем,от одной и той же фирмы(фирма в пограничном),ездила часто,как можно было,директор фирмы предложил ей попробовать себя руководителем.стала набирать группы,без опыта,ездить.потом их обязали закончить какие-то курсы руководителей(я не вникала,где это).и она опять ездила.вроде даже дальше чем Сунька.часто народ напивается,и ты как руководитель переживаешь,мамина знакомая постоянно таблетки пила,когда ехала.да,контингент то помогаев часто вот такой,были случаи когда напивались и орали что из Китая не уедут,был и приступ эпилепсии.нелегкая в общем то работа.сейчас знаю что она не ездит уже




За это сообщение автора iihito поблагодарил: Ellita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки а меня интересует не руководитем группы а в офисе тур-фирмы сидеть оформлять путевки подскажите пож-та у кого есть информация з/пл какова занятость все очень интересно вот сижу и шерудю интернет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
ксюми писал(а):
Девочки а меня интересует не руководитем группы а в офисе тур-фирмы сидеть оформлять путевки подскажите пож-та у кого есть информация з/пл какова занятость все очень интересно вот сижу и шерудю интернет


сидеть-оформлять путевки :hi_hi_hi: вообще, если вы хотите работать менеджером по туризму, то "сидеть-оформлять" это не совсем то, как бы я описала эту должность...

я на направлении "суньки-чуньки" не работала, но, что касается более цивильного отдыха, то посуетиться придеться....во-первых, надо уметь работать с клиентами и закрываться "в домике", иначе нервов не хватит...кто-то дверь с ноги открывает и за попу щипает, кто-то неделю ходит "присматривается" и ты ему 10 расчетов даешь на всю семью из 7 человек с тремя перелетами и 2 разными визами, а еще мы хотим, чтобы водитель лимузины был негром, а в номере шелковые тапочки, кто-то первый раз едет и им нужно чуть ли не пошаговую инструкцию давать (таких я честно говоря очень любила), кто-то по больше тебя знает и соответственно очень придирчивый в своих желаниях...вообщем, люди разные...а ты все улыбаешься и улыбаешься...

во-вторых, знать направления, гостиницы, достопримечательности, тонкости (помню мужик один попросил заранее ему найти, как выглядят какие-то бабки африканские и 10 признаков, как отличить фальшивку от оригинала) и все это красиво рассказать, показать, убедить и заставить оплатить :-) ...когда грянул кризис в 2008 и резко стали уплывать кадры, я помню и менеджером по Греции и менеджером по Бали была одновременно :-)

в-третьих, гипервнимательность к документам...точно знать, сколько и чего требуется, в каком виде и с какой печатью, никаких ошибок не может быть...особенно в документах для виз, особенно для детишек богатых родителей (это самая страшная категория клиентов ИМХО)...сюда же отнести можно осторожность с деньгами

в-четвертых, хорошие сильные ноги, если у вас нет авто....уж сколько я побегала по нотариусам и консульствам....легкая атлетика почти

в-пятых, ненормированный рабочий день...московские туроператоры ясен пень начинают рабочий день, когда наш заканчивается...про иностранных партнеров вообще молчу...плюс всякие катастрофы непредвиденные...помню, девочка потерялась, пришлось мне ей в гугле искать маршрут и диктовать по телефону (иди направо, дойти до столба, поверни налево, увидешь лавочку)...вообщем, рука всегда на пульсе, от начала и до конца поездки, ну или у нас так принято было...и я провожала иногда в аэропорт особо пугливых

зп...у меня был оклад 12 тысяч плюс волшебный процент с каждой поездки плюс процент за переводы...в месяц выходило от 15 до 25 тысяч...фирма была небольшая с заделом на випов, так что, наверное, это не очень показательно
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: doe-hare
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Yours Satanically
Здорово и интересно описали))) :co_ol:
Сразу перехотелось суваться в эту сферу) :no: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Lenushka писал(а):
Yours Satanically
Здорово и интересно описали))) :co_ol:
Сразу перехотелось суваться в эту сферу) :no: :-)


на самом деле, работа интересная....все эти "продумать-найти-организовать-списаться-договориться"....плюс люди....мне очень нравилось работать с молодыми клиентами, которым не нужны шелковые тапочки, но нужен интересный маршрут, с молодеженами, так как нужно было организовать кучу всяких красивых событий, с детьми и подростками, потому что я сама начала летать одна очень рано и я знаю, чего они боятся и за что переживают, мне нравилось быть таким мини-чирлидером что ли...и как ни странно, они более адекватные, чем их крейзи родители :-) , вообще нравилось работать с людьми с позитивным настроем и интересом к стране, в которую они едут

опять же таки, надо самим, наверное, любить и интересоваться страной, которую ты пытаешься продать клиенту...если мне был не интересен Тайланд или Болгария, то я их никогда и продать не могла толком...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Yours Satanically
а что мешает тебе самой сращивать эти туры (ну, без начальников), опыт уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
belladonna писал(а):
Yours Satanically
а что мешает тебе самой сращивать эти туры (ну, без начальников), опыт уже есть.

так я уже давно там не работаю :nez-nayu: и все-таки это не мое, слишком это нервная работа, переживать за счастье других людей :-)

я сбежала оттуда, потому что дисциплина была как в Аушвице
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Yours Satanically
Как я понимаю, требуется очень хорошее знание английскго, чтобы списываться и сращивать?
А бывало ли то, что вы что-то не могли "сростить"? мероприятие какое-то или "шелковые тапочки", которые, например, не подают в этом отеле и вообще найти их в данной стране редкость и тд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Lenushka писал(а):
Yours Satanically
Как я понимаю, требуется очень хорошее знание английскго, чтобы списываться и сращивать?
А бывало ли то, что вы что-то не могли "сростить"? мероприятие какое-то или "шелковые тапочки", которые, например, не подают в этом отеле и вообще найти их в данной стране редкость и тд?


вообще, конечно, желательно, чтобы хороший был, все-таки туризм...хотя, в нашей вип-конторе на должном уровне знала язык только я...все остальные на уровне "please make a reservation for two"...так что звонить, ругаться, писать более "сложносочиненные" предложения выпадало мне :-)

опять же таки, если контора работает только с московскими туроператорами, то есть тупо перепродает готовые пакеты, то английский, наверное, нужен базовый..ну на уровне брони-билеты-документы посмотреть...

конечно, было...конкретно шелковые тапочки я искала две недели :-) ...тупо писала во все гостиницы пятизвездочные и спрашивала, не отвечали, звонила по ночам...в итоге нашли, не совсем ту, что хотели (хотели гостиницу с видом на озеро, а эта была с видом на город), но люди наотрез не хотели ехать в гостиницу, где нет шелковых тапочек...так что поехали в итоге к шелковым тапкам своим :-) , хоть и остались без озера

когда не могла срастить, описывала пошагово директору, где и что и как я искала, она сидела, сосала леденец, и выносила вердикт, сделала ли я все возможное или нет...если сделала, то честно шла и признавалась клиенту, что нету, но может найти альтернативный вариант, не менее интересный и хороший..если не сделала, то слушала, какая я тупая курица и шла искать дальше :-)

но вообще, таких придурковатых совсем клиентов было мало...а те, у кого потребности типа "хочу два дня в землянке в сибирско тайге" или "мне нужно увидеть рассвет на северном полюсе", у маскалей есть два оператора, которые занимаются конкретно шизоидными туристами..

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
еще могу добавить про медицинский туризм...мое ИМХО - самый неблагодарный вид деятельности, хоть и проценты большие...во-первых, если клиент хочет, чтобы ты переводила все документы, это малоприятное удовольствие даже за деньги, переводить про всякие болячки и ужасы, а многие же приносят еще и фотографии (они мне потом снились по ночам)...общение с такими клиентами тоже тяжелое, как ни старайся, через себя пропускаешь это...а если они там на операции и агент тебе пишет, что шансы 50 на 50, не знаешь, как об этом сообщить родственникам...я лично несколько раз просила, чтобы мне таких клиентов не давали, но "твое мнение меня не интересует, пей валерьянку и работай"...после этого, для мне перевод околомедицинских текстов - табу..не могу я...

хотя, если все поставлено на поток, наверное, легче...просто у нас был "индивидуальный подход к каждому"
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Lenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
"шелковые тапочки" чего -нибудь ещё хотели от поездки-то?
а то можно было в "Амурский залив" их, накупить туда вагон тапок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
belladonna писал(а):
"шелковые тапочки" чего -нибудь ещё хотели от поездки-то?
а то можно было в "Амурский залив" их, накупить туда вагон тапок :-)


единственное, что я слышала, это "будем вкусно жрать, шоппиться, а еще мне нужен пилинг" :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Yours Satanically писал(а):
будем вкусно жрать, шоппиться, а еще мне нужен пилинг

:zvez_ochki: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Подруга рассказывала , что один турист написал жалобу и потом даже в суд подал.В жалобе одним пунктом значилось" По утрам возле отеля кричат петухи и нас об этом заранее не предупредили" :-) Причем этот турист сам изначально хотел именно в этот отель и от других вариантов отказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
vvk писал(а):
нас об этом заранее не предупредили"

:-)

у меня нечто подобное было, правда, в суд никто не подавал...крейзи-родители жаловались, что в школе очень много азиатов,а им нужно было, чтобы все белые были...хотя, им заранее объясняли специфику страны, и что туда очень любят отправлять детей именно из азиатских стран....а потом они просили "что-нибудь с этим сделать"....я уж думала, форму с орлами себе через ebay подыскать да приехать, что-нибудь с этим сделать :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]