Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Vezza
да уж...мир полон идиотов :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 150
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
какие нужны документы чтоб стать руководителем группы. их плюсы и минусы. как это все происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 150
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
и больше интересует как прописаться к тур фирме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
kotenok_best
не совсем понятно: вы хотите устроиться в турфирму руководителем? тут уже этот вопрос обсуждался в одной из веток.


Последний раз редактировалось Радионяня 08 май 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 150
Откуда: Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
к сожалению ненашла где. да хочу устроиться и что для этого надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я всегда думала, что если хочешь найти конкретную работу, надо чтобы о тебе узнали :smile: разошлите свое резюме во все турфирмы. Вы хорошо знаете Китай (традиции, культуру)? язык? имеете опыт работы с людьми? оказывать первую помощь? знаете законодательство( в узком аспекте конечно)? или считаете, что руководитель группы -это человек у которого списки? :-). Возможно вы настолько профессиональный специалист, и у вас очередь из своих клиентов? тогда вы выбираете фирму с которой будете сотрудничать (перевозка/контакт с принимающей стороной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 128
Поблагодарили: 2 раза
В соседней темке есть ветка про турфирмы, как обслуживают туристов. А я предлагаю обсудить фирмы куда опасно устраиваться менеджером. Интересно есть в городе частаная т/ф с нормальным директором и здоровым коллективом? Или такое возможно только в крупных компаниях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
СветL

много таких :smile:
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
СветL
Подскажите, устроились ли вы на работу? Тоже интересна данная сфера деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Lenushka
Профессия руковод. групп уже умирает, т.к. люди становятся самостоятельными, что радует, и сами предпочитают путешествовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
профессии не умирают, руководы становятся менеджерами или организуют свои фирмы (агентства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Santa Fe
mariada
Мне интересна как раз специальность - менеджер по туризму. Не руководитель.
Хотя и они, я думаю, постепенно отомрут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Lenushka писал(а):
Хотя и они, я думаю, постепенно отомрут.

Да на вряд ли.
Рассказывая друзьям и знакомым о своих очень простых( на мой взгляд) самостоятельных путешествиях, друзья мне говорят, что сами ни когда, и ни за что, что только с турфирмой ( или со мной :-) ). Чтобы всё было организовано. И таких большинство.
Многие вообще не хотят парится и о чем то думать, а хотят чтобы все было организовано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Vezza писал(а):
И таких большинство.Многие вообще не хотят парится и о чем то думать, а хотят чтобы все было организовано.

Таких очень много :a_g_a: Это мы тут в Интернете все такие умные и самостоятельные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Vezza писал(а):
Lenushka писал(а):
Хотя и они, я думаю, постепенно отомрут.

Рассказывая друзьям и знакомым о своих очень простых( на мой взгляд) самостоятельных путешествиях, друзья мне говорят, что сами ни когда, и ни за что, что только с турфирмой ( или со мной :-) ). Чтобы всё было организовано. И таких большинство.
Многие вообще не хотят парится и о чем то думать, а хотят чтобы все было организовано.


Если честно, меня это удивляет... Читаю, порой, в отзывах о турфирмах на фарпосте, что вот мол, руководитель плохая, с нами никуда не ходила, за ручку не водила. Мы когда едем с турфирмой (с ней исключительно в приграничный китай), поскорее стараемся высвободиться из пут руководителя и группы, и вперед, гулять, изучать! Ведь это так интересно - готовиться к самостоятельному путешествию, а потом осуществлять свои же мечты) Это же намного увлекательнее, чем ходить под флажком турфирмы или "всем быть через час там-то".
Такая вот дилемма. С одной стороны презрение к групповому туризму, а с другой, хочется попробовать себя в кач-ве работника турфирмы. Моей душе эта сфера интересна.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Vezza
Баклан
В первый раз всегда страшно....
Мне было очень не по себе первый раз ехать самой. Хотя мне знакомые расписали все поэтапно, куда заселиться, как бронировать авиабилеты, как гостиницу и тд. То есть дали инструкции полностью - и то было не ясно до конца. Я с большим недоверием отнеслась, было тревожно.
Конечно, в первую поездку было много косяков. Например, выбрала стыковку в самолетов в 1 час со всеми вытекающими. Проживание было дороговато. Зато в последующих поездках все эти вещи уже учитываешь. И ни за что не променяешь самостоят. поездку на поездку в группе.
Так что этим бы людям 1 раз попробовать, и многим бы понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну, конечно, еще сказывается возраст - чем старше люди, тем меньший процент из них хочет лететь сам.
Молодежь же наоборот стремится к самостоятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Lenushka писал(а):
чем старше люди, тем меньший процент из них хочет лететь сам.

Даже не лететь - с возрастом люди может быть успокаиваются? Может не все, конечно :-)
Я уже как-то писала - пару лет назад организовала семьей поездку в Шеньян-Далянь, турфирма билеты брала, остальное сами, я руководитель, группа - семья. Вооружились распечатками и на мой взгляд, поездка прошла прекрасно - ходили где хотели, когда хотели и сколько надо было. Накладок небыло никаких.
Так вот, маме моей очень не понравилось. Она вспоминала, как мы первый раз ездили с группой в Харбин, где от гостиницы под руки сажали в автобус и высаживали около нужного места, а потом увозили обратно. Ей нравилось не париться, как найти нужный автобус, куда бежать, как не опоздать.
Тот случай меня вообще научил толерантности, что все люди разные, и то, чего мне не понять, кого-то более чем устраивает. А съездив прошедшим летом с семьей и детьми дважды на неделю и все сама, вообще так устала от этой суеты, от ответственности, когда все от тебя всего ждут - вот честное слово, понимаю тех, кому самостоятельность задаром не нужна.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Lenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Баклан
Да. В этом вы правы. Когда мне предстояло вести 6 человек родтсвенников, я об этом долго думала. Во-первых, руководитель - авторитет. Сказал, в парк - значит, в парк, сказал, на час, значит на час. А что я, еще и почти самая младшая из всех. Скажу в парк, а мне скажут, а мы не хотим, а давай завтра, а мы устали, и начнется.
И да, я думаю, это психологически очень тяжело. Не отдых, а вечный срост.
(поездка не состоялась, но по иным причинам)
Но когда ездила одна-вдвоем-втроем-вчетвером - одного возраста и интересов - все было достаточно просто. Правда, и тут у всех были свои хотелки, и приходилось искать компромисы.

ПС. наверное, это уже офф) но такой интересный)



За это сообщение автора Lenushka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Баклан писал(а):
Тот случай меня вообще научил толерантности, что все люди разные, и то, чего мне не понять, кого-то более чем устраивает

Поэтому я считаю , что идеальная группа это семья. Люди уже притерлись и знают чего хотят. А если есть ещё кто то -начинаются нестыковки и разногласия.

Lenushka писал(а):
Ведь это так интересно - готовиться к самостоятельному путешествию, а потом осуществлять свои же мечты)

Это моё любимое занятие. :rolleyes:

Lenushka писал(а):
в отзывах о турфирмах на фарпосте, что вот мол, руководитель плохая, с нами никуда не ходила, за ручку не водила.

Как то в Хуньчуне , сидели с мужем в ресторане , увидели руководителя соседней группы, она собрала за столом свою группу и рассказывала им - как тут страшно и опасно и что только всё с ней и в магазин и покушать ....
А народ слушал и кивал.А потом вся группа гуськом пошла за руководителем по магазинам... :-)


Lenushka писал(а):
Когда мне предстояло вести 6 человек родтсвенников, я об этом долго думала.

Нет с родственниками лучше с руководителем и ещё лучше чтобы они сами поехали, отдельно, а то всем недовольны будут и ты будешь виноват, что трава зеленная и море соленное.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Lenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Vezza писал(а):
Как то в Хуньчуне , сидели с мужем в ресторане , увидели руководителя соседней группы, она собрала за столом свою группу и рассказывала им - как тут страшно и опасно и что только всё с ней и в магазин и покушать ....
А народ слушал и кивал.А потом вся группа гуськом пошла за руководителем по магазинам...

Тоже хотела об этом написать, но вы опередили. :ro_za:
Нам тоже, когда мы ехали в ХЧ, руководитель рассказывала в автобусе - как все страшно, как опасно, вот прямо этими же словами.
Мы сидели и думали, блин, ну зачем, в таких красках описывать-то, люди-то поверят. И люди верили. И мы бы поверили, если бы до этого не были в Китае. Одним передвигаться - опасно, ездить на автобусе - опасно, гулять - опасно, ходить в непроверенные места - опасно, кругом враги, везде обманут, обхитрят, своруют. Китай - страна небезопасная и тд.
Вот откуда потом уважение и доверие к руководителям......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Lenushka писал(а):
Мы сидели и думали, блин, ну зачем, в таких красках описывать-то, люди-то поверят. И люди верили. И мы бы поверили, если бы до этого не были в Китае. Одним передвигаться - опасно, ездить на автобусе - опасно, гулять - опасно, ходить в непроверенные места - опасно, кругом враги, везде обманут, обхитрят, своруют. Китай - страна небезопасная и тд.


это любимая страшилка руководителей, потому что им невыгодно, чтобы вы сами куда-то там поехали или купили что-то в "непредусмотренном" магазине, руководитель же процент со всего получает, конечно, она скажет доверчивым туристам, что китайцы пьют кровь русских младенцев :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]