Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Yours Satanically
Начальница у вас какая-то была... неадекват.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но я понимаю - за деньги клиентов директора в любой сфере почти все сделают. Тем более делать то не им, а "пешкам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Lenushka писал(а):
Yours Satanically
Начальница у вас какая-то была... неадекват.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но я понимаю - за деньги клиентов директора в любой сфере почти все сделают. Тем более делать то не им, а "пешкам".


она была очень странной женщиной, я не спорю...
в офисе нельзя было:
разговаривать с другими сотрудниками
разговаривать по сотовому
часто ходить в туалет
слушать музыку, даже тихонько, для фона
выходить на улицу во время обеда (только в магазин, максимум 15 минут)
носить колготки толще 20 ден, даже зимой
носить брюки, можно было только юбки
одевать теплый свитер или шарф зимой (офис на первом этаже, жуткая холодина)
нарушать дресс-код до идиотизма (кончились белые рубашки, одела бледно-бледно-бледно розовую, заставили идти домой переодеваться или не возвращаться)
кривить лицо, если какой-то нибудь вип-клиент хочет потрогать за попу (ты не достаточно широко улыбнулась ему, старайтесь делать это шире)

также читалась вся переписка (почта, аська и тд), слушались звонки, регулярно просматривался компьютер на предмет неизвестно чего, работа в праздники (вышла 3 января, на апельсинка, неизвестно) и выходные (съезди в воскресенье в 9 утра к клиенту, забери бумажку)

короче, по итогу, у меня обострился бытовой алкоголизм, а также началась мания преследования, меня реально казалось, что за мной кто-то следит, потом меня спалили в кустах, как я курю, потом я стала уходить на весь обед, то есть на целый час, типа бунт на корабле, потом мне все надоело, я сказала ей, что она говнистая сука, хлопнула дверью и только через полгода зашла забрать трудовую :-) :-) :-)


а так работа интересная была, в профессиональном плане - огромный опыт, и в работе с людьми и в умении быть на все руки мастер и справляться с катастрофами...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Odissey
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Кошмар какой, у этой дамы, аля директор, явно извращенное понятие менеджмента. Хотя посмеялась над тем как вы расстались, представляю, как у неё лицо вытянулось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Yours Satanically
Так, может, стоило не специальность сменить, а компанию?) Может, и не такая нервная работа, если начальник адекватен)
Вообще не знаю, как работники такое терпели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Lenushka писал(а):
Может, и не такая нервная работа, если начальник адекватен)

ну начальники бывают, конечно, поадекватнее, но работа все равно нервная и ненормированная, поэтому я пока тоже в туризме не работаю. но вот это прям в точку:
Yours Satanically писал(а):
а так работа интересная была, в профессиональном плане - огромный опыт, и в работе с людьми и в умении быть на все руки мастер и справляться с катастрофами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Lenushka писал(а):
Вообще не знаю, как работники такое терпели...

никак....как только понимали, во что вляпались, сразу испарялись...когда я уходила из 4 менеджеров осталась я была последней....то есть рабочих лошадок не осталось в приципе
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Yours Satanically, я думаю, с вашим опытом Вас с руками и ногами заберут в хорошую фирму с адекватным начальством. Или надо свою фирму открывать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Yours Satanically писал(а):
у маскалей есть два оператора, которые занимаются конкретно шизоидными туристами..

А напишите про кого-нибудь, интересно пишите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Yours Satanically

А если отвлечься от трудовых условий... работа в турбизнесе не отбивает собственно желания путешествовать? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, как я НЕ стала руководителем тургрупп и менеджетом туризма.
ВГУЭС, 3-й курс, производственная практика в китае суня-харбин.
Утро. Высаживаемся из поезда и идем в автобус. Видим, что какую-то тетечку в шикарной шляпе, китайцы под белы рученьки вдвоем куда-то ведут по перрону. Ну ведут и ведут.
Сидим в автобусе и ждем отправки. Вбегает чужая руководительница и с бешенными глазами спрашивает про ту тетеньку. Мы: видели, повели куда-то.
Чем кончилась история - не знаю, оно надо в 20 лет :-)
Но после этого я пошла параллельно учиться на бухгалтера, что бы отвечать только за свои дела и свои бумажки, сразу взяла вести фирму (помогали сначала :smu:sche_nie: ), а главное то, что в праздничные дни я сама отдыхаю, а не устраиваю отдых другим ::yaz-yk:
:smu:sche_nie: Шинкаренко предлагала идти работать в её новую т/ф после выпускного, я даже собеседование прошла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
если путешествовать без работы, отключив телефон, то думаю, то можно
хотя иногда так устаешь организовывать этот самый отдых и эти путешествия, что хочется просто закрыться дома и проспать весь день (ну, или пролежать с книжкой на диване)

я вот пытаюсь понять, зачем вообще работать посредником, если самостоятельное путешествие интереснее и зачастую дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Треугольник писал(а):
Yours Satanically

А если отвлечься от трудовых условий... работа в турбизнесе не отбивает собственно желания путешествовать? :mi_ga_et:

вы что, нет конечно! я обожаю путешествовать! правда, пока не все страны мне доступны из-за ограниченности финансовых возможностей :-)
единственно, что я не люблю это большой процент руссо туристо на один буржуйский квадратный метр

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кошкина писал(а):
Yours Satanically, я думаю, с вашим опытом Вас с руками и ногами заберут в хорошую фирму с адекватным начальством. Или надо свою фирму открывать :)

я не верю в будущее тур-индустрии, мне кажется, чем дальше, чем хуже там будут обстоять дела, так как люди русские умнеют и учатся делать все самостоятельно...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Такая разная писал(а):
Шинкаренко предлагала идти работать в её новую т/ф

и хорошо, что не пошли....трудный человек
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Yours Satanically, это Россия. Многим просто лень заниматься самостоятельно турами :) И чартером куда-то улететь выходит дешевле. Поэтому зачастую выгоднее всё-таки через агентство :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Кошкина писал(а):
Многим просто лень заниматься самостоятельно турами :) И чартером куда-то улететь выходит дешевле. Поэтому зачастую выгоднее всё-таки через агентство :)

Подруга ,которая работает в туризме,говорит что не всё так однозначно дешевле при самостоятельных путешествиях.
Что в интернете,заказывая билеты и гостиницы, мы работаем с теме же турфирмами, расположенных в Москве или где то ещё . Они так же берут проценты ( вложена в стоимость). У крупных тур фирм есть контракты (или как они называются) и с гостиницами и с авиаперевозчиками и часто бывает дешевле ,чем на сайтах. И претензии ,если что не так, интернету особо не предъявишь.
Вот как то так мне объяснили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Работа руководителя тургурпп очень не простая. Ну, во-первых, это сезонная работа, зимой туризм немного угасает. Народ ездит в Суньку, ХЧ, а на экскурсионку не очень то.На Суньке и ХЧ сидят одни и теже - там своя песня, свои схемыработы. Всё-таки экскурсионка - работа более интеллектуальная да и публика там посолиднее. А вообще профессия руководителя тургрупп со временем умрёт, т.к. люди становятся самостоятельными и больше путешествуют сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
Скажите пожалуйста, а как вы думаете, почему на работу руководителя набирают в основном женщин за 40, а молодежь не берут? многие из них бывают медлительны, некоторые неповоротливы, да и дорогу переносят тяжелее :smu:sche_nie: Не все конечно, есть и отличные руководители за 40 и за 50, но почему не берут молодых людей? Ведь в поездке в тот же СФХ ничего сложного нет? особенно если не вывозить помогайский груз... Просто не понимаю почему меня, молодую активную девушку, с неплохим знанием китайского, не принимают, а просто хотят определенный возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
v2503
Приведите туристов в какую нибудь компанию, которая занимается Китаем и Вас возьмут руководителем. Только чем интересна Вам эта профессия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
v2503

Чем обосновывают? Я ездила пару раз с молодой симпатичной и активной девушкой
Ольгой из турфирмы, но она и года не продержалась в руководителях - нашла что то получше ::yaz-yk: Может еще поэтому не берут :du_ma_et:

ПС. Возьмите кто нибудь меня, а то уже скучно просто так ездить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
Ilonchik писал(а):
v2503
Приведите туристов в какую нибудь компанию, которая занимается Китаем и Вас возьмут руководителем. Только чем интересна Вам эта профессия?

Привести готовую группу? :smile:
Работа интересна тем, что я могла бы применять язык,это очень важно. Еще хорошо, что эта работа не с 9 до 5 каждый день, а несколько раз в месяц, это не мешает учебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
v2503 Ну и идите в любую турфирму , предлагайте свои услуги, дерзайте! Кстати, а сертификат у вас есть? Обязательно спросят. Сначала предложат поехать на стажировку, заплатить деньги свои, например, турфирма "Амита" так делает. Кстати, обратитесь к ним, они с удовольствием берут новичков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]