Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки! руководитель обязан предупредить о возможных проблемах, чтобы потом не было мучительно больно... Обманы со стороны китов были, есть и будут. Восток - дело тонкое. Примеров тому множество. Не случайно и паспорта собирают на границе, т.к., если вы его потеряете, то головняка не оберётесь и трат тоже - на поездку в ген. консульство и т.д.А по магазимнам ходят руковод. только в ХЧ и Суньке, на экскурсионке
этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Santa Fe
Ну почему-то когда люди путешествуют сами, паспорт никто не теряет...)
Хотя, может, другой контингент ездит сам и степень ответственности самостоятельные путешественники осознают.
Но этот момент в групповых путешествиях (забор паспортов) меня всегда раздражал....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Lenushka
Вы можете НЕ сдавать свой паспорт .Это дело добровольное. Но вот один из произошедших в группе случаев: мужчина из Красноярска, впервые в Китае, в данном случае в Даляне, пошёл изучать самостоятельно нравы китов, зашёл в кафе, посидел, выпил с ними и, выйдя на улицу,оказался очень пьяным, у него украли барсетку - в ней паспорта , его и 15-летнего сына, пласт. карты, другие документы. Так вот хорошо, что зар. паспорта были у меня в сейфе. А деньги у него тоже вытащили, но не все. Как он добрался до Красноярска не знаю.Если бы потерял зар. паспорт, то отправился бы за свой счёт в Шеньян за справкой и всё за свой счёт.Ну и масса всяких проблем с полицией и т.д.А паспорта у туристов силой никто не забирает, так что не раздражайтесь на этот счёт, а знайте свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Santa Fe
Хорошо) буду знать) потому что обычно забирают и без вариантов, противишься ты, нет - все равно.
Аргументируй, хоть зааргументируйся)
Вижу вашу осведомленность в данном вопросе. Подскажите тогда, пож, спасает ли как-то при самостоят. путешествии сканы паспортов и виз в случае потери паспорта?
Обычно делаю еще пару распечаток и кладу в разные сумки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Lenushka писал(а):
Хорошо) буду знать) потому что обычно забирают и без вариантов, противишься ты, нет - все равно.Аргументируй, хоть зааргументируйся)
Видимо, не все руководы это знают, т.к. у большинства попросту нет даже сертификата.А по поводу скана - это в какой-то степени облегчит состояние когда человек потерял или у него украли паспорт, но по нему через границу не пропустят.Единственное, что на основании скана дадут справку там..но лучше паспорт не терять... Всё равно путь в ген консульство РФ - это Пекин или Шеньян. За счёт туриста переезд, оплата переводчику, гостиницы и т.д.А..ещё визы..
Если потеряет руководитель, то за его счёт всё будет делаться и восстанволение в РФ тоже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 06 мар 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Я - амурчанка, с Благовещенска. Я хочу рассказать свою историю. Я с семьей несколько раз были в Китае - путешествовали самостоятельно, опыт уже небольшой был. В 2011 году летом моя дочь выходила замуж, в зале нужно было срочно делать ремонт, мы платим ипотеку за квартиру - одним словом денег не было, отпускные ушли на перечисленные траты. А в отпуск уж очень хочется, привыкли летом и зимой путешествовать. Я обратилась в местные турфирмы с резюме на руководителя тур.группы, указала. что была в Даляне, Пекине, Вэйхае, Бэйдайхе... Мне предложили Бейдайхе на условиях: зарплату я не получаю, но все бесплатно. Я согласилась (еле у мужа выпросилась). Переживала перед поездкой очень, читала много литературы, инфы в интернете. Да, самое главное забыла сказать: я не знаю языка, но в той турфирме этого и не требовали, там по-моему никто его не знает, нас на каждом этапе встречал китайский гид, а на отдыхе была прикреплена к каждой группе китайская девочка. Кстати, в путевку входило трехразовое питание и массаж 10 дней. Так как опыта у меня не было, я по наитию делала так, как было бы приятно мне. Одним словом, туристы не раз меня хвалили, говорили, что первый раз видят трезвого гида, который им ничего не навязывает (в смысле чай, бамбуковое белье и прочие прелести). Зато мы ходили в парки, которые даже опытные гиды не знали, спрашивали у меня. Группа подобралась разношерстная, но все были позитивные, мы как-то сплотились, даже на море ходили одной компанией (нет, я их не пугала Китаем, наоборот, рассказывала, как это классно путешествовать самостоятельно), в группе не было даже курящих. Для меня это был незабываемый отдых, да, да, не работа. Когда мы ехали в автобусе на экскурсии, я рассказывала о китайских традициях (кстати, есть очень даже прикольные), читала им стихи, мы пели песни (сначала неуверенно и робко, а в конце - орали во все горло) - в автобусе есть микрофон с длинным шнуром: передавали его от одного к другому. Так что, не надо бояться, если чувствуете силы, беритесь за это дело. Ой, забыла написать самое главное: в этом году эта фирма пригласила меня воспитателем для детишек в Южную Корею. Тем самым подтолкнули меня собраться в следующее путешествие на пароме в ЮК всей семьей, поэтому от их предложения я отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Утрата паспорта в Китае. Полезно знать всем руководителям, что делать.
Утрата загранпаспорта во время визита в Китай – ситуация достаточно стрессовая. Рассмотрим порядок действий в этой ситуации по порядку.

Прежде всего, при каких бы обстоятельствах ни произошла утрата паспорта, будь то потеря, уничтожение или кража, потерпевшему следует немедленно обратиться в местное отделение полиции. Вы можете просто позвонить по телефону 110, где обязательно будет англоязычный сотрудник. В любом случае на место происшествия выедет представитель местного отделения полиции и проведет дознание. Результатом такого дознания, если паспорт нельзя никак вернуть(найти вора, узнать номер машины в котором вы его обронили и т.д. и т.п.) – обязательно должна стать справка из полиции, фиксирующая факт утраты паспорта. Без такой СПРАВКИ – дальнейшие действия будут сильно затруднены.

Следующий этап – получение документа, заменяющего паспорт – он называется Свидетельство на возвращение в РФ. Это можно сделать только в российском диппредставительстве на территории КНР – в одном из консульств РФ (Шэньян, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг) или в Посольстве(Пекин). Для получения такого свидетельства Вам нужно предоставить справку из китайской полиции и какой-либо официальный документ, подтверждающий вашу личность – водительские права, военный билет и т.п. Если таких документов у вас нет, то далее движение может происходить двумя путями: или Вы предоставляете нотариально заверенную копию своего общегражданского российского паспорта или два гражданина РФ в вашем присутствии и в присутствии дипломатов подтверждают Вашу личность. Ситуация может немного разрядиться, если у вас на руках есть копия утраченного загранпаспорта. Тогда, если рядом нет двух русских, Вам могут пойти на встречу и сделать Свидетельство только на основании факсимильной копии общегражданского паспорта. Еще нужны будут два фото...


Мы не призываем всех командировочных в Китай обязательно возить с собой права, военные билеты и прочие ксивы, равно как и нотариально заверенные копии общегражданского паспорта ;-) Но одно можем посоветовать наверняка: уезжая в Китай, равно как и в любой другой зарубеж, всегда имейте при себе простой ксерокс вашего загранпаспорта – страничку с фото и страничку с визой. Береженого Бог бережет!


Далее начинается самое интересное.

Представьте себе, что вы приехали в Китай и потеряли паспорт. А впереди еще выставка, или большое деловое турне по Китаю. Возвращаться в Россию? Отнюдь нет! СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫДАЕТСЯ НА 15 ДНЕЙ. В течение этого времени вы обязаны получить КИТАЙСКУЮ ВИЗУ на выезд из страны. Но... передвигаться по Китаю, селиться в гостиницах - вы можете по этому Свидетельству без всяких проблем. Смысл, однако, в том, что когда Вы остановитесь более чем на пять дней в каком-либо городе КИтая – Вам нужно прийти в местную иммиграционную службу и подать заявление на получение выездной визы. Лучше всего это делать не отходя от кассы и получать такую визу в городе где был утрачен паспорт или в городе, где вы получали Свидетельство. Но в принципе – в любом городе, где есть эта самая иммиграционная служба(название условное – на самом деле это просто одно из подразделений полици, ведающее визами) – вам обязаны сделать визу на ваше Свидетельство. Главное, чтобы Вы находились в этом городе время, достаточное для оформления визы. От Вас потребуют справку о регистрации в гостинице, ту самую справку об утрате паспорта из полиции, заявление и фото.

Важный момент! Если Вы получили Свидетельствона возвращение и уехали без визы в другой город – то местные полицейские могут затупить и начать убеждать вас в том, что они в первый раз в жизни видят такие Свидетельства, что вы должны ехать «туда где теряли» или туда, где получали Свидетельство. Ерунда! Обязаны выдать!!! Проверенно на практике. Если тупят по-серьезному и не слушают никаких резонов, и начальство у них все «уехало в командировку» - тогда смело звоните в жалобную службу в Пекин, объясняйте вдумчиво и доходчиво всю ситуацию. Пекинская служба должна Ваши проблемы разрешить. Потому что нежелание полицеских чиновников оформлять вам визу – это или лень, или некомпетентность или просто вредность. В каждом городе – полиция разная. Равно как и люди, работающие в ней. Главное терпение и выдержка.


Не теряйте паспорта в Китае! Будьте бдительны!

Полезные телефоны:

Посольство РФ в КНР: 010-6532-1381, 010-6532-2051

Консульства

Гонконг: 852-2877 7188

Шанхай: 021–63242682

Шэньян: 024-232-239-27

Гуанчжоу: 020-8518-5001;8518-5002;8518-5003



Жалобная служба в Пекине:

Bureau of Exit and Entry Administration, Ministry of Public Security

Tel: 86-10-66266400



Мой телефон: 13732225577 Мажаров Игорь Витальевич, чем смогу - помогу (не дай Бог, конечно!)



За это сообщение автора chivchiv поблагодарили: 2 VilenaТакая разная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руководители групп
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
[quote="Татьяна71"]забыла написать самое главное: в этом году эта фирма пригласила меня воспитателем для детишек в Южную Корею. /quote] Видимо, в англ. детскую деревню вам предлагают поехать, а вы англ. хорошо владеете? И ещё - руководитель групп - это не только позитив, но и решение многих возникающих проблем, слава богу, что у вас их не возникало.В первый раз поездки интересны, а в 41-й уже привычка и работа...довести тур. продукт до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Девочки, если есть среди вас гиды, которые во Владивостоке группы\делегации встречают, развлекают - пишите в личку, есть ооочень приятное предложение!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Татьяна71

А почему было не попробовать ещё раз руководителем?:nez-nayu: . И с семьёй - по знакомому пути :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]