Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Детки подрастают, радуют своими достижениями в развитии, и вместе с этим начинаешь понимать, что совсем скоро ляле исполнится полтора года и заботливое государство, оставившее всех без яслей, прекратит к тому же и выплаты по уходу за ребёнком, пусть не великие, но всё же деньги. Приходит осознание того, что необходимо найти подработку. Просматриваем массу объявлений. Например я, кандидат наук, понимаю, что могу заняться репетиторством, но для этого нужно место, а дома с малышом не очень это удобно, в ход идёт интернет – предложения от мнимых работодателей по работе с электронной почтой, набору текстов и даже упаковке CD – дисков, все сайты фрилансеров просмотрены (там, в основном работа для компьютерщиков)… Остаётся вариант торговли – она всегда и везде позволяла людям зарабатывать, но где? Организатор СП – хорошее дело, можно и тут, но не всех берут (500 сообщений наговорить нужно) и задаюсь я вопросом - а почему бы и не маркетинг? Хоть и сетевой. Но это уже сейчас так думаю, а вначале, нечаянно «повелась» на объявление о подработке, зашла на первую лекцию и почти сразу вышла, как-то непривычно всё и не «по нашему» говорилось. На выходе встретила того, кто меня пригласил, объяснила причину ухода и услышала вопрос: «А что Вы об этом знаете?» Удерживать меня не стали, а я вышла и поняла, а ведь действительно НИЧЕГО не знаю. Дошла до интернета, нашла массу сайтов, прочитала, а в голове одно – а ведь ничего обманного и страшного то и нет. Отрицательные отзывы тоже прочитала, но они исходят чаще от тех, кто ищет основную работу, а я рассматриваю вариант многоуровневого маркетига, как вариант подработки. Удивилась, почему до сих пор подработка сетевиком, имеющая место быть давно и широко среди всех тех, кто нуждается в свободном графике работы, не обсуждалась на Форуме. Вот я и подумала – а не создать ли нам свою Владмамовскую сеть из тех, кто тоже не найдёт в этой работе ничего криминального? Вижу, что это совсем не сложно. Можно было бы и акции гуманитарные проводить, договориться, например, с ежемесячного вознаграждения сдавать каждой по 200-300 рублей, не много, а если будет нас хотя бы человек 10, то уже 2-3 тыс. получится, чем не помощь детскому дому, например? Я не имею права заниматься тут рекламой, поэтому не называю ни компанию, ни продукцию, которую она реализует (не пылесосы и не косметика с химией), не описываю условий вхождения в неё (а их вобщем то и нет), просто говорю, что:
в природе существует вариант подработки – MLM
кто не знает, что это такое - можете почитать об этом в интернете, нет возможности – скидывайте в личку электронку, пришлю то, что я накопала
если кого-то это заинтересует, дальше можете поискать компанию самостоятельно, их в городе предостаточно, но тогда не получится реализовать идею Владмамовской веточки, будет интерес – могу рассказать о той компании, о которой говорила я, а Вы уже решите, интересно Вам это или нет. Может быть уже есть кто-то, кто подумывал о том чтобы стать дистрибьютером, но побаивался в одиночку или не знал с чего начать – можно попробовать вместе.
Поэтому, если вы захотите иметь дополнительный заработок, или хотя бы узнать о возможности его получить – читайте, пишите, звоните. Потом можно будет поставить галочку – «И тут попыталась», ну а какой уж будет результат – решите сами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Zhanetta
ну не так чтобы совсем уж МЛМ на ВМ не было:О) мерикей, белыйкот, амвэи всякие, эйвон.. :О)) поиск решит вопрос:О)
А вообщ смысл то МЛМ понятен уже всем, раньше наценка сетевая была существенно выше чем в магазинах, сейчас уже и в магазинах наценка до 100 процентов доходит, так что смысл теперь уже не в том чтобы типа эксклюзивно продавать очень дешевый товар по завышенной цене, а просто это один из видов реализации товара.
А помню в институте, когда диплом по МЛМ защищала, думала вот блин какая штука, теоретическ при подвешенном языке можно продавать хоть шнурки хоть самолеты, главное - выбрать направлление и рекламный ход типа "эта вешь не продается в магазинах".
Из того что смущает в торговле сетвиков - отсутвтуют обычно и сертификаты на продукцию и кассовые аппараты, а ведь осуществляется розничная торговля вродебы.. но тут тя не сильна в законах.ест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Во всём совершенно согласна с Вами :) просто хотела сказать, что когда работала 15 лет на основной работе и голова не болела подработками, то о MLM толком то ничего и не знала (т.к. не надобно было). Сейчас пришлось обратить внимание :) Торговля без касс - так ведь на базаре мы чеки тоже не берём. Но я не об этом. Просто написала для таких же как и я "незнаек", что оказывается и тут можно подзаработать. Что в окружении каждой из нас наверняка найдётся пара человек, которая занимается сетевыми продажами и вряд ли захочет от них отказаться. Я не мечтаю о доходе в 30-50 тысяч в месяц и больше, не стремлюсь к званиям Почетного пенсионера, это всё реально, да, но тогда действительно РАБОТАТЬ нужно, а если один раз самому попробовать товар, если понравится - предложить близким, не таскаясь с сумками товара, и не носясь в поисках новых дистрибьютеров - то доход в 5-7 тысяч в месяц можно получить, а мне и этого хватит, чтоб сыну подгузники да пюрешки купить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zhanetta писал(а):
да, но тогда лействительно РАБОТАТЬ нужно, а если один раз попробовать товар, если понравиться-предложить близким, не таскаясь с сумками товара, и не носясь в поисках новых дистрибьютеров - то доход в 5-7 тысяч в месяц можно получить

а у меня наоборот сложилось впечатление, что народ стал пугаться сетевых продаж :( Вот мне допустим нравится что-то, что продается именно таким способом, а когда начинаю рассказывать - все сразу машут руками. Ой, все это туфта. Сетевой маркетинг это обман. А где обман-то? Можно же попробовать и понять подходит тебе это или нет. И я бы не отказалась от небольшого дополнительного дохода, но либо у меня язык не так подвешен, либо... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
[quote="Zhanetta"]да, но тогда действительно РАБОТАТЬ нужно, а если один раз самому попробовать товар, если понравится - предложить близким, не таскаясь с сумками товара, и не носясь в поисках новых дистрибьютеров - то доход в 5-7 тысяч в месяц можно получить:)[/quot
Удалила своё сообщение. Думала, что дискуссия, а тут рекламная компания...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Последний раз редактировалось Акватория 02 фев 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Не знаю, что вы подразумеваете под вторым либо :) могу предположить - либо мало об этом почитали :) Могу прислать книжку "Сетевой маркетинг для чайников". А вообще успех в этом деле вижу в том, что нужно найти компанию, которая будет предлагать такой товар, который будет необходим Вам и Вашим близким, если Вы его попробуете и он Вам понравится (как произошло в моём случае), то сможете его посоветовать свои окружающим искренне и от души :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Я не чайник. Написала в личку.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Акватория Вы не верно поняли!!! "Не знаю, что вы подразумеваете под вторым либо могу предположить - либо мало об этом почитали Могу прислать книжку "Сетевой маркетинг для чайников". Это я не ВАМ, это в ответ на сообщение Sugary
Рада, что к разговору присоединился человек со стажем :) посоветуете нам что-нить доброе :) Ну 5-7 может я и загнула, сама пока не получала, только контракт подписала, посмотрим. Я начала розговор об этом говоря, что есть вариант, а дальше кто как умеет :) Не думала, что тема вызовет отклик и повод для обсуждения, всем спасибо! Пойду на часик на улицу пока, сына выгулять, потом продолжим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Zhanetta писал(а):
в природе существует вариант подработки – MLM

ну почему же только подработки? :) например, для меня это основной вид бизнеса. раньше был свой магазин для беременных (открыла его, будучи беременной :D ), теперь всё, с традиционным бизнесом завязала!...

кстати, почти у всех сетевых компаний есть свои благотворительные программы, и они немало помогают тем, кто в этом нуждается, и мы, менеджеры, принимаем в этом активное участие. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zhanetta писал(а):
Могу прислать книжку "Сетевой маркетинг для чайников"

Спасибо. Найду в сети.

Zhanetta писал(а):
Не знаю, что вы подразумеваете под вторым либо

Второе "либо" - это то что слишком уж много наверное стало всяких сетевых программ. И доверие людей к этому способу продаж начинает падать.
Это только мой взгляд на ситуацию. Я еще раз повторю, что с радостью бы сама подзаработала на этом. Но пока у меня не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Sugary писал(а):
... слишком уж много наверное стало всяких сетевых программ. ...

дело в том, что наше государство не заботиться не только о людях, занимающихся этим бизнесом (такой профессии пока у нас нет, в отличие от многих цивилизованных стран), но и о законности этого бизнеса. Поэтому очень многие мошеннические проекты, нацеленные на краткосрочный единоразовый заработок больших денег и дальнейшее исчезновение. зачастую "маскируются" именно под определение сетевого бизнеса. В этом случае, конечно, подстраховаться можно только посоветовавшись с опытными сетевиками..
Либо просто обратить внимание на несколько признаков: наличие большого ассортимента (чтобы не одна-две позиции было), возраст компании, статус, географию, качество и т.д. Ну и способ дохода. Если говорят, что ничего не нужно продавать и делать, то это точно... мягко говоря, НЕ ТО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Baga писал(а):
подстраховаться можно только посоветовавшись с опытными сетевиками..

а как определить опытный сетевик или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хм, предлагаю повесить на вм опрос: вы когда либо были "подписаны" на какой-нибудь сетевой проект?
да
нет
а что это такое?
Уверенна, что ответы будут только по первому и последнему пункту))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я подумываю о том, чтобы в декрете заняться "Амвеем", т.к. заработок нужен очень сильно, а продукция Амвей мне и самой нравится и компания вроде бы солидная. Смущает меня только то, что я сама по натуре не "продажник", не представляю, как я буду продвигать товар :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Sugary
ну, наверное, это человек, у кого есть структура, кто получает доход не только от продаж, но и руководит группой людей.. не знаю, честно говоря, как прям точно определить опыт.. скорее всего, это люди. для кого этот вид бизнеса основной, а не подработка
Аврора
на моей практике встречаются люди, которые с сетевым вообще не знакомы :) такое бывает не так уж редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baga
вот про что я и говорю, что в нашем небольшом относительно городе каждый человек наверно, хоть раз в жизни но был "подписан" на какой либо сетевой бизнес. В кого не ткни пальцем. Не знают о нем мало кто.
И вопрос следующий - где искать клиентов, что заработать на памперсы?)))
Лично, если захочу ту же косметику купить у сетевиков - достаточно кинуть клич по нашему дому, где полно молодых мамаш, хоть кто-то да подписан на нужную мне марку. И все хотят клиентов)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Радистка Кэт писал(а):
Я подумываю о том, чтобы в декрете заняться "Амвеем", т.к. заработок нужен очень сильно, а продукция Амвей мне и самой нравится и компания вроде бы солидная. Смущает меня только то, что я сама по натуре не "продажник", не представляю, как я буду продвигать товар :lol: .


Тоже рассматриваю возможные варианты. Но и Смущает меня только то, что я сама по натуре не "продажник", не представляю, как я буду продвигать товар :lol: .[/quote]
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Аврора писал(а):

Лично, если захочу ту же косметику купить у сетевиков - достаточно кинуть клич по нашему дому, где полно молодых мамаш, хоть кто-то да подписан на нужную мне марку. И все хотят клиентов)))

Косметику можно у консультанта, а с БАДом наверное лучше к врачу обратиться, а не к сетевику.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Аврора
у многих стоит этот вопрос. я была на одном семинаре одной тётеньки, она просто профи в продажах. так как она - мало кто продает. сама она медик по образованию, работала в свое время в гербалайфе, когда он только пришел в СССР. заработала там кучу бабок! новая машина, квартира, мужу здоровье подправила этой продукцией. короче, зажили хорошо. Потом занялась орифлеймом. когда его еще в россии не было. они-то его и "привели" в россию. до сих пор получает большой доход оттуда. правда передала эту сеть родителям.
так вот она говорит - у вас проблемы с клиентами? скажите, сколько квартир в вашем доме? и сколько у вас в вашем доме клиентов? если ни одного, то вот вам ответ на ваш вопрос.

но это ни в коем случае не означает, что нужно взять в зубы пакеты и вперед. Так вообще-то работать нежелательно. Хотя у нас так работают, но это их личный выбор. По сути это бизнес рекомендаций, бизнес человеческих взаимоотношений. Т.е. вы просто общаетесь с людьми, и это приносит вам доход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baga
вас читать - одно удовольствие. Словно я уже сходила на семинар сетевиков))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]