Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я окончила психологию несколько лет тому назад, по специальности или близко из нашей группы народ устроился:
- в милицию психологом (без блата, но нужно проявить активность и пройти медкомиссию и тесты)
- в детсады
- в приемник-распределитель (или школу-интернат, как-то так)
- в накродиспансер (гос. на Гоголя и негос. где-то за городом)
- в кадровое агентство консультантом по подбору персонала
- в центр занятости профконсультантом
- психологом в Ратимир
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
margysha писал(а):
Кто-нибудь занимался в школе "Гуманистической интегральной психотерапии Криндач", они проводят семинары во Владивостоке, есть сайт? Мне её одна психолог посоветовала, она, кстати, на телефоне доваерия работает.


Я закончила эту школу. Обучение в ней 5 лет, по 2 сессии в год. Дают разнообразные прикладные "летучие" техники консультирования, умение слышать и видеть клиента. Лично мне импонирует то, что тренера не ограничиваются рамками одного направления (например только гештальт или только арт-терапия).
Эта школа дает хорошую практическую базу, если Вы собираетесь консультировать.
Однако психологического образования она не заменит. Скорее замечательно дополнит.

А по теме "Куда можно пойти работать с психологическим образованием?":
Мои знакомые психологи работают:
в сфере образования (школы, сады, институты), в отделах кадров, в кадровых агенствах, в милиции, в ФСБ, в лечебных учреждениях (если есть диплом клинического психолога), выступают экспертами в судебных делах, и конечно, собственно психологами, т.е. консультируют, ведут тренинги и т.д.

Но рынок труда для психологов очнь беден. Все хотят получить психологическую консультацию, но мало кто готов за это платить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
Изображение


Последний раз редактировалось margysha 19 окт 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
M@sh@ писал(а):
Я закончила эту школу. Обучение в ней 5 лет, по 2 сессии в год. Дают разнообразные прикладные "летучие" техники консультирования, умение слышать и видеть клиента. Лично мне импонирует то, что тренера не ограничиваются рамками одного направления (например только гештальт или только арт-терапия).
Эта школа дает хорошую практическую базу, если Вы собираетесь консультировать.

Спасибо за информацию. Как узнать когда у них проходят семинары во Владивостоке? Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Приходите к нам в сад. Нужна напарница в старшую группу дет.сада 107(район Столетия)Для послушных детей благодарных родителей. Позвоните 8 914 712 98 42. Или к заведующей. Приходите. Коллектив очень хороший, и детки хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я закончила "педагогику-психологию" в ДВГУ в 2007г. С тех пор по профессии поработать так и не удалось! В этот год в школах сократили всех психологов и заменили на социальных работников (как обстоят дела сейчас, не знаю). Поэтому школа отметалась сразу. Пошла узнавать по детским садам. Возле дома в саду (№36) был психолог, но когда я узнала, сколько он получает, поняла, что психологом работать не пойду! (600р в месяц!не шутка). В общем, устроилась туда работать воспитателем за 2400, из которых 200 вычитали за еду. Проработала три месяца. После этого было еще несколько работ:
бармен на 2-м этаже в "Парусе" - з\п около 5000р
агент по роекламе европа-плюс - около 4000р
воспитатель в саду на сахалине - з\п 5700 (на удивление!)
продавец в универсаме - з\п от 30000 до 10000 (планомерно снижалась!)когда ее совсем перестали платить, ушла!
сейчас богодульничаю!!!!
вот такая история :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
missis.raf
Сочувствую :( . Я тоже психолог, работала в школе, но после окончания декретного отпуска мою должность сократили. :P Действительно, зачем в школе нужен психолог?... :evil: Я поработала, на своем веку, в двух разных школах(государственных) и поняла, что "система" образования способна "задавить" все позитивные порывы, наказать за инициативу и "заигнорировать" твои попытки сделать что-то хорошее. :evil: Не знаю, может, это мне так не повезло. Но я решила, что в образование идти работать больше не хочется. Хотя детей я очень очень люблю и они отвечают взаимностью. :) :) :) Сейчас тоже богодульничаю ! Не оставляю надежды на востребованность по профессии, уж очень нравица мне эта психология. :D Так что сейчас занимаюсь самообразованием, саморазвитием и поиском творческой самореализации... :smile: Девоньки, давайте создадим клуб взаимопомощи друг другу, т.е. нам - психологам? :Yahoo!: :smile: Психолог должен быть профессионалом, а не "богодулом"!!!!!!!!!! :oops: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Olesya_dv писал(а):
missis.raf
Я поработала, на своем веку, в двух разных школах(государственных) и поняла, что "система" образования способна "задавить" все позитивные порывы, наказать за инициативу и "заигнорировать" твои попытки сделать что-то хорошее.

К сожалению, это горькая правда! Причем, по-моему, она касается всех госструктур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
missis.raf
Да, это верно и прискорбно :cry: Я решила попробовать коммерческие структуры, может там лучше. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в места лишения свободы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нанна
И то верно, там тоже люди и им психологи нужны. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Могу сказать из личного опыта, что в милиции, ГУИНЕ, тюрьме тоже зарплата не ахти какая, да и устроится туда не совсем просто, места уже насижены, да и в общем без блата никуда. В военных структурах немного проще, но так как сейчас армия расформировывается, то льгот, которые были положены специалистам, уже не дождёшся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ой, а не страшно в тюрьме работать? Я бы наверно не смогла! Не возникает чувства такого, что сам заключенный? Ведь работа - это образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Несколько моих сокурсников после практики остались в тюрьме. Всё зависит от контактности и умения ладить с людьми, ну и наглости, конечно. Кто прижился, а кого через годик тихонько задавили и выперли (и это были далеко не зеки, а другие сотрудники).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Несколько моих сокурсников после практики остались в тюрьме. Всё зависит от контактности и умения ладить с людьми, ну и наглости, конечно. Кто прижился, а кого через годик тихонько задавили и выперли (и это были далеко не зеки, а другие сотрудники).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А что, там такая большая з\п, что и выпирают друг друга? Или льготы какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Льготы.... А зарплата такая же как и в больницах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Marishka*
Может быть стоит пройти тренинги и получить сертификат по какой-либо методике, да попробовать заниматься частной практикой. Не так давно отмечался день психолога, так по радио сказали, что страна очень нуждается в психологах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
kovanna
Дельные рекомендации, думаю, многие психологи так и поступают, учатся (тренинги, семинары), а потом практикуют. В нашей стране психологи выживают по принципу..."помоги себе сам", т.е заработать ты можешь только частной практикой, а в госструктуре можно и на полставки работать, так сказать "на добровольных началах"( если есть тяга к госструктурам, конечно). :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Частная практика - это хорошо, но ведь многие хотят и на пенсию себе заработать! А для этого нужна хорошая белая з\п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]