Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1
Где-то на страницах проскользнула мысль, что психологи в нашей стране преимущественно работают для других психологов (сюда и обучение, и терапия, и супервизия). Либо в гос. структурах (садах и школах), где фактически никому оказываются не нужными.
Я сама второй год работаю в школе, но решила, что напишу диплом и уйду, например, в HR (другого применения своему образованию пока не нашла). В последнее время склоняюсь к мысли, что в нашей стране психология - это либо тотально альтруистичная деятельность, либо жесткий бизнес. Ни то, ни другое меня лично не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Мне кажется, дело исключительно в ментальности российского народа. Ну не понимает никто тольком, зачем нужен такой зверь, как психолог :unknown:
. Вот врач, учитель, слесарь - тут все понятно, чем они занимаются, мол, польза от них ощутимая. :twisted:
Что далеко ходить, даже мой собственный муж считает, что у меня не работа, а так.... :crazy: За что тебе только деньги платят?
И если где-то на западе страны народ еще как-то нас-психологов воспринимает, то чем дальше за Урал, тем .... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ну, народ то к психологам ходит, особенно если на халяву, т.е. больница, поликлиника. простою обычно не бывает, весь день расписан по часам. Единственное НО,... хотят люди волшебную таблеточку от всех несчастий, а работать над собой не хотят, мол, вы психолог, вы надо мной и колдуйте... Я при сложных ситуациях сразу народ предупреждаю, что моё дело разобраться в ситуации и дать рекомендации (конечно не во всех случаях), а использовать их или пойти с ними в туалет - это личное дело каждого... Некоторые обижаются (слава богу, таких мало), но как, например, можно работать с ребёнком, если проблема не в нём, а в поведении родителей, например, после развода. Ребёнка приводят -мол, стресс снимайте, а сами на контакт не идут :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Marishka*
Может быть стоит пройти тренинги и получить сертификат по какой-либо методике, да попробовать заниматься частной практикой. Не так давно отмечался день психолога, так по радио сказали, что страна очень нуждается в психологах
Ооо, я собиралась как-то съездить на подобные тренинги куда-нить в центра (в Москву или в Питер, тем более что в Питер меня активно приглашали из института позитивной психотерапии, где мой бывший препод работает), но куда я щас поеду с двумя маленькими малышами на руках? А в нашем городе и тренингов-то подходящих для психологов нет. Пробовала узнавать в "медицине катастроф" - там тоже глухо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Тренинги проходят, но обычно внутри института. Я пока училась, у нас было очень много тренингов с приглашенными психологами-практиками, и для студентов, и для преподавателей. Еще была такая организация телефон доверия ДВГУ, я там тоже училась-работала, и наш руководитель организовывал выездные тренинги на природу со специалистами из Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Тренинги проходят, но обычно внутри института. Я пока училась, у нас было очень много тренингов с приглашенными психологами-практиками, и для студентов, и для преподавателей
missis.raf это про медицину катастроф?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Подскажите, пожалуйста куда можно устроиться психологом после университета :ny_tik: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вы хотите именно психологом? Знаю что "психологов" любят брать на должность кадровиков, или специалистов в агенство по подбору персонала. А если ищете по специальности то это крайне сложно. Если з/п не главное, а главное фанатизм то можно в учебное учреждение попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Можно и не психологом! Просто без опыта сложно найти работу... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Сложно но можно. я тоже в этом году закончила ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
На кого учились и где?? Кем устроились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Экономическое образование ДВГУ. Работаю в этой же области. Ну если так очень в общем. Кстати пока писала диплом была консультантом (бесплатным) по экономики на предприятии. Ну там например, расчитать срок безубыточности продажи такого -то продукта. И бла бла бла.(просто был безумный интерес и много свободного времени).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ясно.. :smile: А я уже почти 2 месяца ищу, пока ничего.. Ищу работу администратора салона красоты или парикмачерской, психолога и т.д. Везде опыт!! Психологов так вообще не требуется.. Чтобы быть кадровиком или менеджером по подбору, нужен опыт! Только где его взять?? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Я тоже заканчивала психфак и так же без опыта искала работу, а мне предлагали психологом в школу или в садик. :hi_hi_hi: Не пошла. (Не из-за зарплаты, а из-за направлнности, т.к. нас, как мне кажется, мало учили работать с детьми. Да и я сама хотела работать только со взрослыми). Пробовала ещё психологом в военно-врачебную комиссию в милиции, но меня с позором не взяли :-) (оказывается, не соответствую личностным характристикам, пройдя псих.тестирование, строгий попался начальник-дядечка).
Иногда требуются специалисты проводить тренинги в некоторых компаниях (сейчас не скажу в каких, но видела несколько раз).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
AnnaMesh
Зря вы так про кадровиков. В отдельную фирму, конечно нужен опыт. А вот консультантом в агенство по персоналу, очень может быть. Потом можно и специалистом там работать - если интерес не пропадет. А тренниги - это да, кстати часто обращаются за такой помощью к сотрудникам кадровых агенств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже с детьми работать не хочу... :du_ma_et: Один раз в садике практику проходила всего, этого мало! Я хотела бы пойти консультантом по подбору, но за это время было только 2 объявления, я отослала резюме, никто не позвонил :cry_ing: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
AnnaMesh помнится, в дом престарелых был нужен психолог. (Мне предлагали, но тоже не пошла: я бы там психологически не смогла, жалко их всех очень. :cry_ing: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 1
возможно в детский сад, если любите детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
меня тоже интересует вопрос работы по образованию психолог(без опыта) сейчас получаю 2е высшее "клиническая психология" ах да! есть еще среднее фельдшер-лаборант :) но тк я приезжая с другой обл. естественно без прописки... смотрю форпост по специальности вообще вакансий нет. :( иногородним мне кажется вообще не реально найти работу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Настоящая писал(а):
тренниги - это да, кстати часто обращаются за такой помощью к сотрудникам кадровых агенст

Как раз треНинги они вести и не могут. Тем более выпускники ВУЗлв.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Куда пойти работать психологу без опыта,после университета?
AnnaMesh

Приходите к мне на консультацию-сессию - помогу начать практиковать как психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]