Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 167
Девочки! Может вы мне что-нибудь посоветуете!
Имею высшее образование, мало того, диплом с отличием по специальности " Педагогика и психология". Столкнулась с проблемой, что специальность не востребована. Может я не там ищу! Куда можно попробовать устроиться? Есть у нас какие-нибудь социальные службы?
Хотела устроиться в ментовку, но по ходу там без блата не берут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
В школу психологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 167
а кроме школы?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
агентства по подбору персоналу, тренинговые центры - там всегда нужны специалисты с образованием в области психологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 167
К сожалению, там нужны навыки кадрового делопроизводства!((
Надо куда-то на госслужбу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Marishka*
да прям))) это в фирмах нужны - менеджерам по персоналу, так как зачастую совмещают работу персональщика с кадровиком. а менеджерам по подбору персонала или менеджерам по продажам тренингов на кой фиг эти навыки сдались?))
госслужба - Вам уже сказали - школа)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
агентства по подбору персоналу, тренинговые центры - там всегда нужны специалисты с образованием в области психологии.

Стояла я там-стояла... :roll: Ждала-ждала... :roll: До сих пор жду. Три года минимум. :no:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 36
Откуда: Находка
А чем школа не нравится? У Вас как раз самая подходящая для этого специальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Marishka*
месяца 4 назад требовался психолог в СИЗО на Партизанском, позвоните, но там з\п :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Про агентства не согласная. Что бы подбирать или продавать, совсем не требуется психологическое образование. Я бы даже сказала, что, порой, оно лишнее :wink:
Автору топика - вы определитесь сначала, чего бы вам хотелось. Если образование было ради образования, то в соответствии с этими хотениями и можно строить дальнейшие действия, начинать с малого.
Если же образование получено не случайно - то есть смысл идти в те сферы, где дейсвтительно работаешь психологом - как правило, гос учереждения, чаще всего они готовы взять специалиста без опыта работы. А там уже и расти потихоньку :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 139
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
соглашусь что профессия психолога не востребована ни у нас в городе, ни в россии вообще. чтобы получать опыт после учебы - приходиться работать за копейки в школах, милиции, больницах.... но к сожалению готовых ради профессии за копейки опыт нарабатывать не очень то много! хочется как всем студентам супер должности и супер зарплаты!
психологи часто переквалифицируются в специалистов по работе с персоналом, но обязательно надо именно переквалифицироваться, т.к. в ни одном Вузе где учат на психолога - менеджмент не преподают. требуется немного другое мышление ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Все, кто идут учиться на психолога и заканчивют это дело дипломом, приходят не за оным и не за образованием, а для того, чтобы решить, ну или научтиться решать собственные проблемы. Психологами они потом могут и не быть. В этом убедилась я и на собственном опыте, когда получала второе образование (психолог) и на своих студентах, которым и преподаю различную психологию.
А устроиться по специальности, согласна, трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
У меня такое же образование(заочное), согласилась бы и за копейки только чтобы с толком. Без помощи опытного специалиста, самостоятельно боюсь, что не справлюсь. Работала в детском саду, сейчас в декрете. Кроме того, как я поняла, хотя ставка в саду и есть, но психолог администрации не нужен, лучше живой воспитатель, желающих-то, прямо скажем, не много. Может кто-то посоветует что-нибудь умное, может быть какие то тренинги или тому подобное. Даже и не знаю, что делать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
margysha
Дело в том, что администрация не совсем понимает роль психолога. У меня в школе все долго ждали, что я приду, дам детям таблетки какие-нибудь, и они все перестанут хулиганить и начнут учиться. Долго разубеждала, что это не так. Сейчас администрация адекватно относится к психологу.
Тренинги вещь, конечно, хорошая, но дорогая, зараза :smile:
А нужны они по большей части для себя, для саморазвития. потому что, на мой взгляд, трудновато овладеть техникой НЛП за несколько занятий настолько, чтобы практиковать ее.
Разговаивала с коллегами с кафедры психологии. Они говорят, что в нашем городе ттрудно найти хорошего психолога для психолога (такой вот каламбур). То есть когда самому психологу нужна помощь, практически некуда пойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
Уважаемая Катуффка, вы просто молодец!!!Но в условиях дет.сада. психолог - это лишняя головная боль для администрации, проще поменять работу... или администрацию. А по большому счёту получается психологом в педагогике можно работать в основном в качестве преподавателя той же психологии, бред какой-то. Вот так... Короче, берите книжки и набивайте шишки самостоятельно, может что-то и получится, ну ещё своих преподов помучить.
Кто-нибудь занимался в школе "Гуманистической интегральной психотерапии Криндач", они проводят семинары во Владивостоке, есть сайт? Мне её одна психолог посоветовала, она, кстати, на телефоне доваерия работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
margysha
Согласна. У меня одногруппница сразу после выпуска пошла работать психологом в дет. сад. Когда слушала ее рассказы об отношениях с администрацией, не знала - плакать или смеяться. Доходило до абсурда: "Вы много расходуете краски на ксероксе на свой диагностический материал. Пишите или рисуйте сами". И это за 3000 рублей з/п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
А как её вообще в сад взяли? Сейчас в садах даже логопедические группы закрываются, но это тема для отдельного разговора. Я тут подумала и решила, что после декрета буду предлагать себя в качестве психолога, либо вообще туда не вернусь. Жаль, конечно, уже кой чему научилась. А у вас в школе з\п выше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Ага, выше. АЖ 7 тысяч рублей :o
Правда, когда я пришла, я получала 5. Это можно считать карьерным ростом? :D
Я тоже подумываю о том, что вот доработаю, уйду в декрет, а там буду думать, куда податься. потому что всю жизнь работать школьным псхологом - не мое это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 193
Очень много...
Наверно надо самостоятельно давать объявления и работать. Но опять же нужен опыт и материальная база, не будешь же ты на дому принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Можно ещё в больницу попробовать устроиться. Зарплата, прада, как и везде - слёзы, но, по крайней мере, можно разряд повышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]