Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 324
Поблагодарили: 3 раза
Или как прожить в нашей стране, на то, что "зарабатываем"

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Очень часто, когда наши чиновники рапортуют о повышении уровня жизни в стране и сокращении числа людей, находящихся за чертой бедности и повышении уровня доходов, хочется посмеяться с досады. Ибо, выходя на улицу, видишь совсем другую картину.
Как-то мы с моей второй половиной сели подбивать смету наших доходов-расходов. И выяснили, что оба, имея среднюю зарплату, денег как таковых «не видим».
При вопросе «почему?», ответ напрашивался только один - «потому что ...». Потому что жизнь в нашей самой лучшей стране на свете именно такая, что на любой вопрос почему - ты получишь этот самый емкий ответ - потому что!
Когда на нашем сайте был опубликован опрос на тему того, сколько кому нужно денег в месяц для безбедного проживания в регионе, выяснилось, что большинство наших земляков стремится к сумме в 50 тысяч рублей.
Цифра, конечно, красивая. Ровная такая. И сердце радует. Только в списках вакансий на бирже труда и на различных сайтах на подобную зарплату нет даже намека. Сумма в 10-18 реальна, а вот 40-50 никто не предлагает. Почему? А потому что!
При этом, если вернуться к нашей смете расходов, именно эта сумма является оптимальной для одного человека в месяц, ну по крайней мере в нашем лучшем городе земли - Владивостоке. Это, если говорить о реалиях жизни.
А Росстат продолжает «радовать» нас своими данными - в I квартале прошлого года в стране насчитывалось 24,5 миллиона бедняков, или 17,4 процента от общей численности населения. При этом число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первых трех кварталов 2009 года составило 19,7 миллиона человек, или 14 процентов населения страны. Таким образом, с начала 2009 года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума сократилось на 4,8 миллиона.
И настроение, как говорил Евгений Гришковец, улучшилось. Только очень интересно, как это смогло получиться в кризисный год? Почему? А потому что!
Ну да ладно, это ведь не важно. Важно, что реформы-то идут! И чиновники всех рангов и положений докладывают населению, что прожиточный минимум в стране и регионах растет. Только вот непонятно до сих пор, как он исчисляется, если по данным на IV квартал 2009 года, в Приморье прожиточный минимум для трудоспособного населения равен 6869 рублей. Я, конечно, не знаю у кого как, но коммунальные платежи моей однокомнатной обходятся мне примерно в половину этой суммы. И когда в разговоре с одним из своих друзей-коллег (директором филиала одного из федеральных изданий) я заикнулся о том, что на 1,5 тысячи умудряюсь иногда купить продуктов на половину недели, то увидел большие и полные кристального непонимания глаза друга - «Как тебе это удается?». Под этим взглядом стало как-то неуютно.
Из этого диалога напрашивается только один вывод - это не я живу неправильно, это лыжи не едут (как тут не вспомнить недавнюю зимнюю Олимпиаду!). А все почему? А вот потому что!
Одним из самых популярных вариантов в опросе оказался - «Сколько ни дай, все мало», он занял третье место. Может, просто в этом дело?
Может, большинство из нас столь жадны, что, сколько нам ни дай, - все мало? А на самом деле мы живем в лучших городах земли и в самой прекрасной стране на свете! Спросите любого, и поймете, что это не так. Тогда вновь напрашивается тот же сакраментальный вопрос - а почему же все происходит так, как происходит? Увы, ответ на него тот же самый - ПОТОМУ ЧТО!

Александр НИКОЛАЕВ,
заместитель главного редактора РИА «Восток-Медиа».
http://vostokmedia.com/n71353.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Лауреат писал(а):
- Очень часто, когда наши чиновники рапортуют о повышении уровня жизни в стране и сокращении числа людей, находящихся за чертой бедности и повышении уровня доходов, хочется посмеяться с досады. Ибо, выходя на улицу, видишь совсем другую картину.
Как-то мы с моей второй половиной сели подбивать смету наших доходов-расходов. И выяснили, что оба, имея среднюю зарплату, денег как таковых «не видим».

Не знаю, кто что видит на улице, а я вот ума не приложу, откуда это "бедное" население берёт деньги на те бесконечные колонны джипов, которые в изобилии курсируют по улицам нашего города. Прямо и не знаю, где эти толпы "бедняков" наскребают на крузаки :D Пособия у них такие, что ли? :lol: У знакомой муж - грузчик, сама дома сидит, детей двое - а вот гляди же, свежий микрик прикупили. Тут при доходах гораздо выше средних по городу и муже_совсем_не_грузчике, свою малолитражку никак не поменяешь. На малолитражку же :oops: Так что бедность народа нашего сильно преувеличена. Или не верить глазам своим прикажете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 324
Поблагодарили: 3 раза
"Сегмент состоятельных людей насчитывает 0,7% от населения России."
http://www.gzt.ru/topnews/economics/-so ... 00710.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 324
Поблагодарили: 3 раза
Амаяк Акопян, артист, иллюзионист
« Кота Ваську спросили: «Скажите, Василий, а это правда, что в марте…» Кот отвечает: «Нет, нет, что вы! Март – это не исключение». Как у нас воровали во все времена и во все эпохи, так и будут воровать. Налог на богатство должен быть очень мощным и серьезным. Я уверен, что 90% тех людей, которые сегодня в нашей стране ворочают миллионами долларов, это просто мошенники! Поэтому с них нужно не то что прогрессивный налог брать, а ставить в такие условия, чтобы они не могли воровать. Но мы живем в стране непуганых воров, и у нас сейчас полная вольница. Так что они в любом случае все равно найдут лазейки и пути для отхода. Раз сегодня есть возможность, то они будут воровать и выводить свои деньги из страны. »
Алена Апина, певица, заслуженная артистка России
« У нас пока нет определения, что такое богатство и что такое роскошь. И вообще, по-моему, ноги растут совсем не оттуда. Вот когда мы в своей стране научимся уважать богатых, то тогда и будем с них что-то требовать. А сейчас у нас стыдно и неприлично быть успешным и богатым. Такому человеку сразу вешается ярлык, мол, он приобрел богатство неправедным путем и что он вор. А ведь у нас в стране очень много таких людей, кто честно заработал свои деньги, однако, их тоже чешут под одну гребенку. Вот когда мы научимся работать и будем стремиться к тому, чтобы уважать состоятельных людей, то, знаете, богатые сами с удовольствием поделятся многим и сверх этого еще добавят. Так делается во всем мире, но для этого нужно получить хоть какое-то уважение. »
http://www.gzt.ru/topnews/economics/-so ... 00710.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Согласна с А.Апиной. У нас на самом деле ярлык на обеспеченных людях. Раз на джипе, значит ворует. Это не нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
vikusya30 писал(а):
Раз на джипе, значит ворует. Это не нормально.

Это не значит, что именно ворует. В России это может значить всё, что угодно :D . Это может значить, что живёт в съёмной гостинке, зато на жып насобирал. Или дети одеты с помоек и, кроме бесплатного детсада, в жизни нигде не были. Потому что родители на джип копят. А потом на следующий. Примеры и жизни, кстати, причём многочисленные. Ну и да, воруют тоже. Посмотрите, на чём у нас сотрудники ГИБДД и им подобные "работники" ездят в свободное от работы время :D. Наверное, со своей "огромной" зарплаты накопили, ага :lol: Ну и небольшой процент, действительно, зарабатывает. Но это очень небольшой процент. Потому что уровень зарплат по городу известен. Тем не менее вереницы джипов удлинняются :D Да и в бесчисленных торговых центрах кто-то покупки делает. Иначе они давно бы уже закрылись. Народ "беднеет" на глазах :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я сама из поселка - вот там бедность процветает, зарплата 20 тыс - это круто , о такой мечтает моя тетя, имеющая мужа и 2 маленьких детей , нет, не зарплата , а вообще семейный доход 20 тыс. - им бы хватало. Естественно, ни о каких поездках и т.д. речи не ведется даже , так только, на еду и необходимое для жизни. И таких много, очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
vikusya30, а у меня иногда вопрос возникает, откуда у каждой третьей девочки-студентки джип класса раф или ему аналогичного? Это учитывая, что средняя зарплата Владивостокца низкая.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я тоже удивляюсь: в 18-20 лет уже на машинах, дорогая косметика и т.д., студентки или неработающие.
Не кидайте тапками, но небольшая доля правды в словах Задорнова есть: в нашем любимом городе процент "ночных бабочек" (и дневных тоже :D ) довольно высок. Или ищут богатых буратин, наверно. Ну и на шее родителей сейчас модно сидеть. Например, у меня сестра 30 лет, не работает и не собирается, папа кормит и платит за квартиру (не богатый, поэтому минимально), ну и ухажёры.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Julita, я тоже знаю таких много. Пусть не кидают тапочками. Но, когда я училась в Вузе, то в моей группе половина девочек к 23 годам имели свой собственный или бутик, или косметический салон (как часть семейного бизнеса) или ездили на крутых тачках, меня каждый год (за счет папиков, ну или обеспеченная семья). Одткуда все это в таком возрасте? Ты тут впахтваешь, чтобы за иппотеку заплатить, купить машину, семью содержать. А каждая третья девочка гораздо раньше все приобрела. Я вот вчера, пока ехала на работу, специально поглядывала в стороны, отмечая статистику на дорогах в центре города. Ну реально в джипах девочки зеленого возроста.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
blondy-candy писал(а):
когда я училась в Вузе, то в моей группе половина девочек к 23 годам имели свой собственный или бутик, или косметический салон (как часть семейного бизнеса) или ездили на крутых тачках

Это еще зависит от того, где учишься :"" Я училась в ДВГУ на юрфаке, там вообще каждый второй студент, мальчик или девочка , на машинах , в золоте-брильянтах. Многие были детьми судей, адвокатов, прокуроров. Брат учился в ДВГТУ, на строительном - там таких (на машинах и т.д.) было намного меньше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Sobolek, я с этим согласна. Но речь идет в общем, что на дорогах очень много девочек молоденьких, имеющих дорогостоящие джипы. Откуда такие бабки? Учитывая, что машину еще содержать надо, а девочки одеты-приодеты. А зарплаты по Приморью в целом, не высокие, нужно так пахать, чтобы иметь нормальную зарплату. Хотя знаю одну девочку, которая в 23 году устроилась помошником депутата (после окончания юриспреденции) и получает 90 тысяч. Но она работает по полной программе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Да,действительно,я тоже заметила такую тенденцию,при том что за у нас,не самые высокие. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
девочки, какие 50 000 рублей :shock: :shock: :shock: :shock:
Я преподаватель высшей школы, канд наук, у меня зарплата 4700 (я не описалась :crazy: ), правда на 0,5 ставки. А на ставку 9500. Взятки не беру, да и не предлагает никто, да и страшно сейчас брать-то 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 11
blondy-candy писал(а):
Sobolek, я с этим согласна. Но речь идет в общем, что на дорогах очень много девочек молоденьких, имеющих дорогостоящие джипы. Откуда такие бабки? Учитывая, что машину еще содержать надо, а девочки одеты-приодеты. А зарплаты по Приморью в целом, не высокие, нужно так пахать, чтобы иметь нормальную зарплату. Хотя знаю одну девочку, которая в 23 году устроилась помошником депутата (после окончания юриспреденции) и получает 90 тысяч. Но она работает по полной программе.

И живёт она наверное тоже с этим депутатом :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
PlipFlap писал(а):
blondy-candy писал(а):
Sobolek, я с этим согласна. Но речь идет в общем, что на дорогах очень много девочек молоденьких, имеющих дорогостоящие джипы. Откуда такие бабки? Учитывая, что машину еще содержать надо, а девочки одеты-приодеты. А зарплаты по Приморью в целом, не высокие, нужно так пахать, чтобы иметь нормальную зарплату. Хотя знаю одну девочку, которая в 23 году устроилась помошником депутата (после окончания юриспреденции) и получает 90 тысяч. Но она работает по полной программе.

И живёт она наверное тоже с этим депутатом :friends:


А остальные завидуют: депутатов мало :ROFL:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
:) Красиво жить не запретишь


Последний раз редактировалось Комильфо 09 апр 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
blondy-candy писал(а):
vikusya30, а у меня иногда вопрос возникает, откуда у каждой третьей девочки-студентки джип класса раф или ему аналогичного? Это учитывая, что средняя зарплата Владивостокца низкая.


Думаю, что родители, у кого то мужья. Мне в 20 лет родители машину купили, не джип конечно, но 15 лет назад было нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
vikusya30 писал(а):
Раз на джипе, значит ворует. Это не нормально.

меня одна "любимая" соседка иначе как мафией не называет :lol:

blondy-candy писал(а):
Но речь идет в общем, что на дорогах очень много девочек молоденьких, имеющих дорогостоящие джипы. Откуда такие бабки?

а что удивительного? девочкам, девочкам, женщинам машины чаще всего дарят - мужья, любовники, родители :unknown: ничего не вижу удивительного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Средняя зарплата.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Sobolek писал(а):
Я сама из поселка - вот там бедность процветает, зарплата 20 тыс - это круто


моя подруга живет и работает в этом поселке ;) зарабатывает гораздо больше 20 тыс, но это скорее исключение, чем правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]