Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мультик, тоже идея такая есть. Только вот не странно ли, что у нас интернет-магахзинов на сегодняшний день раз-два и обчелся...не с проста же...наверное, не прибыльно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катёна почему ты так решила, я вот смотрю, раз в месяц все новые и новые магазины-интернет появляются, просто мало кто себя рекламирует
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
По поводу магазина могу сказать, что трудно угадать пойдет или нет. Сама недевно закрыла свой. Белье женское и головные уборы. Причем китайским не торговали, цены держала нормальные. Но так намучилась с продавцами, то закуп далеко не вовремя приходил - время теряли. Короче, в предверии этого лета да и оказавшись "пузиком" решила, что не к чему мне эти треволнения. Денег существенных не зарабатывалось. Скажу, что муж мой вздохнул с облегчением. теперь у меня дома пол кладовки забито магазинным товаром. потихоньку раскидываю, что-то дарю. Но деньги свои, вложенные когда-то, вернула.
Для детского думаю 10 тыс. будет маловато. всетаки надо и размерный ряд и цвета, и девочки-мальчики набрать. Понравилось в одном небольшом детском : выбор одежды - хороший Китай, наша хбшка и куча еще всего, а под вешалками и полочкам между вешалками - детские игрушки, не очень дорогие, но и для девочек и мальчиков и возраст разный. когда мы заходили туда с ребенком за одеждой , выходи может и без одежды , но с игрушкой.
Пряжа ... мне кажется мало осталось хороших магазинов с хорошим выбором.
Из опыта могу сказать , что наличие всякой мелочевки просто необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Я 6 лет назад вела интернет-магазин компьютерной техники. Прибыли почти не было, только ради спортивного интереса. Еще и конкуренция уже на тот момент серьезная была. Сейчас не могу себе представить, что еще можно через интернет продать? Вроде весь рынок охвачен...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Да даже не знаю, что продавать. Да те же "товары для дома", с доставкой" Хотя, доставка - это дорого. Да и не развито это у нас еще настолько, чтоб все разом бросились через инет заказывать. Надо подождать, когда еще пара десятков интернет-магазинов откроются и обанкротятся, тогда народ привыкнет, что есть и такой способ покупать, вот тогда и приду Я :))))
На самом деле, никакого бизнес-плана у меня нет, так, задумки, мечты-мечты. Мы, домохозяйки, все такие мечтательницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Да, в Интернет-магазине - самое главное - это доставка (которая должна себя оправдывать), ну и развитие, продвижение. В реальный магазин, если он расположен в более менее проходимом месте, хоть несколько человек в день, да заглянет, а если с ними разболтаться, то обязательно что-нибудь продашь, а вот в инет-магазине, надо очень постараться, чтобы народ стал заходить да еще что-то заказывать. Очень трудоемкое это дело- раскрутка. Мне раньше казалось, вот открою я сайт или инет магазин и сразу народ повалит, а на деле это аналогично ситуации, если где-нибудь а Хабаровске открывается магазин, это же не значит, что о нем тут же узнают во Владивостоке... так же в инете.
Доставка... Хорошо, если есть точка и инет-магазин. Если в инет-магазине тишина, то есть продажи в реале и наоборот. Опять же доставку легче осуществлять. Пришел на точку, взял товар, чек выбил, поехал отвез, (либо курьера нанял). Мы делали так - обходили один из близ лежайщих торговых центров, раздавали рекламки, с народом общались, потом минут через 15-20 шли обратно и собирали заявки, на след. или в этот же день доставляли товар.
Хотя лично мне теперь уже ближе интернет, после того, как попробовала делать магазин в реале. После этого пропало всякое желание связываться с различного рода инфраструктурой - арендодателями, продавцами, залежами товара, витринами и т.д. бр-р-р-р :) Хотя опыт тоже ценен и важен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Neko писал(а):
Мы делали так - обходили один из близ лежайщих торговых центров, раздавали рекламки, с народом общались, потом минут через 15-20 шли обратно и собирали заявки, на след. или в этот же день доставляли товар.

И каковы были успехи? У меня была такая мысль, сотрудничать с каким нибудь магазином, а потом уже можно и отделиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Успехи были хорошие. Плюс еще одна дневная выручка магазина в реале, НО... у нас наценка на товар была небольшая, а с нее надо было еще оплачивать работу курьера. Когда работали сами, то было очень хорошо, но батарейки надолго не хватает ходить так каждый день... :)
У нас точка была на Морвокзале. Вокруг много торговых центров, офисов, есть куда податься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Добрый день, владмамочки!
Прошу совета Вашего мудрого. :oops:
Моя золовка хочет открыть свое дело – парикмахерскую. Но не знает, как правильно это сделать. Она сама бухгалтер экономист. Просчитала открытие ЧП/аренду/электроэнергею/СЭС/налоги/зарплату. А дальше стопр. Как просчитать расход химии/красок/оборудование и т.п. Она в этом не соображает. Хотела на пару с мастером одним, но она особого желание не проявила. Мастер она классный, а вот организовать своё дело не хочет.
Вопрос в том какие ещё бывают расходы, подводные камни. Какой бюджет выделить на рекламу.
Для начало хотим просто несколько кресел жен/муж/детски и маникюр/педикюр.
От себя добавлю, что Владмамочкам будут скидки!!!! :)
Но для этого надо все по-уму сделать.
Может, у кого есть опыт, или приблизительный бизнес план.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Бизнес-план, говорите... Вообще это все денег стоит, и почему ваша золовка собралась именно парикмахерскую открывать, когда в этом деле ничего не понимает... Не будет элементарно знать, в каком месте ее могут обманывать ее же сотрудники... Такие бизнесы обычно в убыток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Цитата:
почему ваша золовка собралась именно парикмахерскую открывать, когда в этом деле ничего не понимает...

Потому-что первоночально хотела с компаньоном. Компаньон занимается всеми делами в салоне, а она финансовыми делами.
Цитата:
Бизнес-план, говорите... Вообще это все денег стоит

Ясень пень, что денег стоит!!! Если у Вас есть план, предложите - рассмотрим.
Если нет, то мож совет дадите. Или это тоже денег стоит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
smsfoto приблизительные бизнес-планы можно скачать в нете - чтоб было от чего отталкиваться. Потому что то, что продают обычно скачано из того же нета и передалеано под заказчика 8)
Поищи через яндех, мне когда нужен был бизнес-план по отелю - я там кучу просто нашла, а парикмахерская - это ещё более популярный вид бизнеса.
А вообще, если родственница бухгалтер - пусть лучше бухгалтерский бизнес и откроет, ей горахздо проще будет. Тишинаабсолютно права, бизнес, особенно первый надо открывать в том деле, где являешься специалистом.

У меня кстати у подружки парикмахерская - в последнее время еле-еле в ноль выходит, цены подняла, потому как химикаты все подорожали - народ ходить перестал :twisted: А она очень хороший парикмахер! Так что не простой это бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
smsfoto
Не, в том-то и дело, что даже маникюр-педикюр я делаю сама себе, а стригусь раз в полгода :oops: . Лучше, когда компаньон там работает сама парикмахером, набирает коллектив, следит за ним. А Ваша золовка какими-то финансовыми и организационными моментами занималась.
У мужа знакомый, ничего не понимая в юриспунденции, открыл юридическую контору, в итоге прогорел почти сразу.
Поэтому Вам надо искать толкового и честного специалиста в парикмахерском деле.
У меня тоже иногда мысли возникаю начать что-то свое, но пока не решаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Я очень люблю выращивать цветы, вот чем бы я хотела заниматься, так это их разведением, ну а потом уже и сбытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
А я хочу свой магазин нижнего белья.. и жить там.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Волшебница писал(а):
пусть лучше бухгалтерский бизнес и откроет

а какой именно?
Последнее время (лет 10) она работала в автомобильном бизнесе(сигнализация/установка и пр.),хорошо разбирается в этом, но сейчас говорит что все тихо умирает, цены на поставку взлетают, а машины не привозят. Много фирм уже закрылись.

Тишина писал(а):
Поэтому Вам надо искать толкового и честного специалиста в парикмахерском деле.

Так она это понимает, просто предполагаемый компаньон(специалист и честный) особо не шевелется. А брать в долю человека с улицы, хуже что одной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
у моей мачехи был салон красоты.... потом я помогала от него избавиться, а они с отцом до сих пор из долгов вылазят
эта сфера бизнеса хорошо насыщена в нашем городе. мне кажется не стоит туда лезть.
лучше не пороть горячку и сделать хороший анализ: собрать идеи бизнеса и хорошенько взвесить все за и против. Обычно, желание открыть своё дело связано с обалденным зарядом позитивных эмоций, желанием творить. Но не надо забывать, что потенциальный клиент просто так вашими эмоциями не заразится. Так что придержите деньжата и подумайте хорошенько. А вообще решение затеять что-то своё очень похвально! удачи!

пысы: рядом с моей работой находится парикмахерская Вереск - мужская. Быть может есть смысл задуматься об узкой специализации. Например, детская парикмахерская. В Японии видела парикмахерскую для животных, тоже интересно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
ЕленаVL писал(а):
Например, детская парикмахерская. В Японии видела парикмахерскую для животных, тоже интересно :D

Надо подумать!!! Спасибо.
Зацикленности на парикмахерской прям уж таки нет. Просто в торговлю лезть нехоца, проходили. А вот услуги какийнить новые надо. Вот думаем.
Мож у кого ещё предложения есть :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
У вас свое помещение или будете снимать? Бытует мнение, что в съемном помещении парикмахерская или салон заведомо будут убыточными так как аренда будет съедать большую часть прибыли

Цитата:
Я очень люблю выращивать цветы


ну так займитесь :) вот например вариант выращивание фиалок

Цитата:
А я хочу свой магазин нижнего белья

вот вам про нижнее белье

интернет магазин нижнего женского белья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свое дело?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
ЕленаVL писал(а):
эта сфера бизнеса хорошо насыщена в нашем городе. мне кажется не стоит туда лезть.


мне тоже так кажется

Если хороший бухгалтер - есть же фирмы, которые ведут бухучет по небольшим а иногда и большим предприятиям, наша компания тоже в такой фирме обслуживается, плюс аудит и прочие вещи. Услуги в сфере в2в - то есть для других компаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]