Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 2 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
девочки, а визы вы сами получали, или в тур фирму какую обращались? в америке постоянно терракты и требования все жестче. может кто знает какие требования для получения визы... зп, счет в банке... что им надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Songe писал(а):
девочки, а визы вы сами получали, или в тур фирму какую обращались? в америке постоянно терракты и требования все жестче. может кто знает какие требования для получения визы... зп, счет в банке... что им надо?

Собеседование в консульстве в любом случае будете проходить лично вы, а не турфирма.
Визу вы получите если убедите консула, что вы действительно едите в путешествие (а не например нелегально работать) и что вы непременно вернетесь на родину, а не останетесь в США нелегально.
Обычно просят предоставить доказательства финансовой состоятельности (справка с работы с указанием заработной платы - обязательно) и доказательства прочной связи с родиной (бизнес, недвижимость, ребенок оставется дома и т.д., все что угодно).
Общая информация тут http://russian.vladivostok.usconsulate. ... ation.html
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
drugoi
спасибо за ссылочку. ребенка я с собой хочу взять, зп небольшая, но есть недвижимость... эх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы в интернете скачивали анкеты, заполняли их, в пони-экспрес нам помогли заполнить правильно и всё, потом только ждёшь, когда назначат собеседование. Мы так волновались, а собеседование длилось минут 5-ть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
мы тоже собираемся в Калифорнию летом
не знаю, как получится, думаю - июнь - июль
поедем семьей (мама+папа+дочь) на месяц
предварительно планируем так - прилететь и жить в ЛА, хочу снять там что то типа дома или аппараментов на месяц, взять машину в прокат и поездить вокруг - в Санта барбару обязательно, в лас Вегас по Route 66 :Yahoo!:
слетать на Гранд Каньон и в Сан Франциско
вот так замахнулись - не знаю получится или нет все сделать как думается, но буду стараться
визы уже получили - вообще без проблем все прошло - больше боялась
кстати, на меня недвижимости вообще никакой не зарегистрировано, и официально я не замужем - но дали без вопросов
так что если что - давайте по некоторым вопросам кооперироваться и делиться интересными моментами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
смехова
давайте кооперироваться. Скажите как визы получали, делали бронь какую-то или как. И почему доли визы так заранее.? Какую визу делали? В общем, если можно, расскажите поподробнее в этом месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
визы получили заранее, так как мы сейчас отдыхаем на Гуаме, а сюда нужна американская виза
по поводу получения визы:
визы делала через турфирму ВладдискавериТур, за что им огромное спасибо
описываю подробно процесс, как это происходило
изначально я откопировала все документы на себя, мужа и дочь, такие как паспорт гражданский, паспорт заграничный, свидетельство о рождении ребенка, ее гражданство, всякие свидетельства на собственность и техпаспорта на машину, на работе напечатала справки о средней месячной зарплате за последние три месяца, копии трудовых на нас с мужем (заверенные печатью и подписью с последнего места работы), копию его военного билета и копии дипломов о высшем образовании и фотки вложила специальные для визы, подлинники загранпаспортов - вот вроде и все
отвезла это все во ВладдискавериТур вместе с деньгами (кажется по 5500) за визу и потом мне позвонила Оля, девушка которая занималась визами и поспрашивала некоторые вопросы - типа психи мы или нет :), болели ли туберкулезом :) - вот и все :)
сама я ничего нигде не заполняла, не оплачивала и вообще получила минимум хлопот
Оля была так несказанно рада что я еще и все копии сама привезла ей, обычно я так поняла что они все снимают сами с подлинников :%)
16-го ноября она отправила наши документы в консульство (или в Пони Экспересс - я не знаю точно) и 20 нам сказали, что 01 декабря у нас собеседование
приехав в коснульство на собеседование, я обнаружила что забыла на ребенка все подлинники документов :%)
ну ничего, все получилось и так :) ( а вообще в консульство надо взять подлинники всех документов, как мне сказали, но если честно, кроме гражданского паспорта мне ничего из подлинников не понадобилось)
кстати - ребенка в консульство мы не брали, отпечатков у нее не снимали
с мужем нас вызвали вместе, несмотря на то, что мы в гражданском браке и у нас разные фамилии
я ответила на все вопросы - типа кем работаете и зачем хотите поехать в Америку, муж тоже что то невнятно промямлил :) и консул сказал - идите платите в кассу по 100 долларов. Эта фраза означала что нам дали визу на 2 года :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
я прошла в кассу - заплатила 300 долларов (можно заплатить было 9000, курс у них был 30 руб за доллар) и, мило улыбнувшись всем на прощание, радостная поскакала на работу
вот в принципе и все...
числа 10 декабря курьер из ВладдискавериТур привез нам паспорат с визами и все, вот мы в Америке :D

в принципе, больше боялась - а на самом деле все прошло невероятно быстро и спокойно
визу делали обыкновенную туристическую
если что-то непонятно - пишите

на этом пока мои подготовки к месячному турне ограничилсь, но я активно ищу все что с этим связано везде в инете



За это сообщение автора смехова поблагодарил: MANOLYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
смехова
классно. поменяю паспорт и тоже займусь. а то у меня в августе заканчивается.



За это сообщение автора Songe поблагодарил: Анэстейшен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
смехова
то есть еще раз для особо задумчивых повторите...
вы точно не говорили когда поедите в штаты и где будеите останавливаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Songe писал(а):
смехова
то есть еще раз для особо задумчивых повторите...
вы точно не говорили когда поедите в штаты и где будеите останавливаться?


сорри...
как то опустила этот момент
говорила - с собой приносила брони электронные на билеты и типа ваучер с гостиницы (в действительности гостиница была еще не подтверждена)

но это делали в агентстве

вы знаете, если честно, то все эти бумаги можно сделать самой - поверьте...
со мной параллельно делал визу парень, которому девчонки тоже сделали такие две бумажки как мне, но он никуда не летел на самом деле, и полетит только в мае месяце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
вообще- консула больше интересовала погода во Владивостоке, больше всего мы с ним разговаривали на эту тему, и еще - он очень плохо говорит по-русски, вероятно поэтому собеседование такое короткое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
есть вероятность, что с каждым днем его русский все лучше и лучше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Songe
У меня свежий опыт по получению визы самостоятельно ни в какие тур фирмы не обращались...
На самом деле все оч просто и отказов в визе мало, отказывают ну если уж совсем не убедителен... или нагло врешь.
На сайте посольства, тут http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#ev заполняешь анкету, с 1 декабря принимают только новая форму DS-160. (Я с этим делом пролетела мне пришлось два раза заполнять, сначала заполнила старую при чем ни где пометок не было что она вот вот поменяется, а потом в Пони сказали а мы такие уже не принимаем переделывайте :) ну эт не важно :D ... ) На сайте есть подробная инструкция и в новой анкете DS-160 в отличие от старой все пункты с пояснениями переведены на русский язык... эт оч удобно :good: Заполнять по прежнему нужно по Английски. Короче анкета сделана как для "домохозяек" :D любой с ней справится.
Дальше как уже было сказано копии всех документов что у вас есть, так на всякий случай лучше пусть лишние будут, я даже диплом ксерила типа что у меня образование гуд и я его просто так не брошу :D Справки из банка (об остатках по счету на такое-то число, лучше взятую на кануне отправки документов) что типа бабки на поездку есть... Справки о зарплате, ну в общем все что сможете набрать и чем больше тем лучше... Соответственно документы от принимающей стороны... ну или там как сказали уже броньки всякие маршруты и т.д.
Все собрали, распечатали корешок со штрих кодом о заполнении заявления (ну на сайте все написано) Одна фотка (требования к фото на сайте) И несем в Пони-экспрес... вместе с загран паспортами!!!!!
Платим в Пони налог 132 бакса (вроде, могу ошибаться на пару баксов) с каждого заявления включая ребенка, моему год и 2 было, платили... Принимают в рублях по курсу. Плюс 900 руб с каждого паспорта за то что Пони привезет ваши документы в посольство, и потом вернет вам паспорта с визами домой ну или куда скажите. Все ни каких проблем задаете документы туту же записывают вас на ближайшую дату на интервью. Если интересно Интервью посольство проводит: Пн., Вт., Ср. С утра до обеда, может и после обеда проводит, но я уходила от туда в 12 и народу за нами уже не было.
Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Luse

А ваш опыт по получению визы насколько свежий? В связи с новостями про терракты слышала, что визовый режим собираются ужесточить. Ничего про это не знаете? Я собираюсь визу оформлять в марте...

Девочки, еще - кто ездил в Америку, вы брали там машины напрокат? Как впечатления, какие советы? Еще, может подскажете сайты - где можно гостиницы бронировать (такие "сборные", где разные варианты можно собрать). Мы планируем road trip :) дорожное приключение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мы на инспедии бронировали гостиницы, друзья орбитцом пользовались. По машине - машину брали в Ависе, напрокат, но оплачивала наша компания (это командировка была). Можно ездить по рос. правам до 3 мес. Не по всем штатам, но мы колесили и по тем, где нельзя (нью-йорк, например). Все нормально было, главное скорость не превышать. Штрафы большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Визу делали в середине декабря, поэтому можно сказать очень свежий :D месяц ток прощел :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Awa
а как вы по знакам ориентировались. все понятно было? или изучали заранее правила движения на дорогах?
права меняли на международные или по обычным ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Визу получить намного проще, чем многие думают, главное доказать, что Вас на родине что-то держит и иммигрировать Вы не собираетесь.
В 2007 мы с мужем на НГ летали в США. Прилетели в ЛА, взяли машину на прокат (заранее) прямо около аэропорта и поехали по 4- м южным штатам.
Лос- Анжелес мне абсолютно не понравился :(
Кстати, по американской визе можно зарулить на машине или пешком в мексиканский город Тихуана, только обязательно надо иметь с собой белый карточки, которые заполняются по прибытию в США, не помню точно, как они называются.
Обязательно надо съездить в город- праздник Лас- Вегас! Там шикарные гостиницы за приемлемую цену. Каждая очень интересна. Например около гост-цы Париж стоит копия Эйфелевой башни, в 2 раза меньше оригинала. Отель Белладжио- отдельная история! MGM Grand- роскошь и шик, там же мы ходили на шоу Копперфильда. Гостиница Нью- Йорк. Гостиница Эскалибур в виде Диснеевского замка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Права подходят обычные пластиковые, которые выдавали до 2007. Мой муж успел получить такие, а мои обменяли уже на ламинированные. Если нет пластиковых прав, то необходимо получить международные. Хотя за 2 недели нашего путешествия ни разу не остановили. :smile:
Если брать машину на прокат, то просто необходимо будет купить атлас дорог, (не помню, как точно он называется, посмотрю дома, завтра напишу но продается на каждой заправке.) Можно выписать его по инету.
Он очень подробный, видно где поворот. Т.к. если по хайвэю проедешь поворот, потом придется очень долго ехать и искать следующий :shock:

Songe писал(а):
Awa
а как вы по знакам ориентировались. все понятно было? или изучали заранее правила движения на дорогах?
права меняли на международные или по обычным ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой, здорово! Спасибо за ответы :) А в придорожных мотелях останавливаться не приходилось? Клоповники, или вполне себе приличное место для переночевать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 2 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]