Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 67 из 83  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Pumka
Не расстраивайтесь. Собирайте пакет и подавайтесь еще раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Pumka писал(а):
Девочки, обидно как! Нам с мужем сегодня отказали в визе. Не подтвердили крепкие связи здесь. У нас двое маленьких детей , это уже не крепкие связи? Спросили, когда я на работу собираюсь( я в декрете сейчас). Я сказала пока не знаю. Кучу документов на недвижимость принесли, у нас их даже не попросили. Надо было самим их пихать сразу что-ли?

Обидно как :-( Не расстраивайтесь, получите еще. Я бы сразу повторно не подавала. Подумают, что сильно вам туда нужно и опять откажут. Запланируйте поездку в другое место, а через годик опять можно подавать. Ну минимум через полгода.
Посмотрела на вашу линеечку путешественника :sh_ok: Вообще ничего не понимаю, почему не дали :sh_ok: У вас такой бэкграунд путешествий классный. Все эти поездки в текущем загранпаспорте отражены?

По поводу бумаг подтверждающих связи всё очень интересно. Я на "Винском" начиталась, что не нужно их нести вообще, но взяла на всякий случай все документы. Так тетушка в окошке, которая документы для консула принимает у меня наоборот всё это требовать начала. Прям спрашивала, а справка с работы, а на недвижимость, а на машину. Я начала копаться искать,у меня всё попадало :-) Она меня отправила на место. Мол подготовьтесь нормально, я вас позже позову.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Violetta_G 26 сен 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Violetta_G писал(а):
По поводу бумаг подтверждающих связи всё очень интересно. Я на "Винском" начиталась, что не нужно их нести вообще, но взяла на всякий случай все документы. Так тетушка в окошке, которая документы для консула принимает у меня наоборот всё это требовать начала. Прям спрашивала, а справка с работы, а на недвижимость, а на машину.

вот у меня тоже так было :a_g_a: мужчины все нормально всегда получали, пошла девушка, причем, замужем, сразу с порога потребовали справки с работы, выписки с банка, на машину и тп. она в панике, части доков не было с собой вообще ':roll:' визу дали, правда, на год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Woman Born 4 Love писал(а):
вот у меня тоже так было :a_g_a: мужчины все нормально всегда получали, пошла девушка, причем, замужем, сразу с порога потребовали справки с работы, выписки с банка, на машину и тп. она в панике, части доков не было с собой вообще ':roll:' визу дали, правда, на год.

Так мы с мужем собеседование проходили. Казалось бы семья, чего придираться то. Ан нет, и за него и за себя документы выкладывать начала.
А муж спокойненько сидел на скамеечке и ржал, как у меня всё это падает.
Их не понять. То с пустым паспортом дают визу, то конкретным путешественникам отказывают, как в случае с Pumka :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Под настроение, это точно, нас консул спросил. не хотите ли эммигрировать в америку, мы с мужем стали махать руками, говорить, нет-нет, у нас тут дом. дети-внуки, машины-квартиры, что вы -что вы. А он обиделся, и говорит: "а почему?"

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
пошутил. конечно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 авг 2010
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да нет, у меня уже третий паспорт, здесь не все страны. Но она даже не спросила про другие, они у меня с собой были. А у мужа так в последнем паспорте несколько шенгенов. А секретарю в предварительной комнате все, что есть из дополнительных документов отдали, она все вернула. Сказала, если консул попросит, дадите. Мне кажется, ей не понравилось, что я не работаю, но я объяснила, что в декрете. У них-то так долго в декрете не сидят.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Повторно подавать пока не будем. Полетим в Европу. А то опять время потеряем и никуда вообще не успеем съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девчата, подскажите, пожалуйста. Хотим после нового года из нью-йорка в Аспен сгонять. Как добираться лучше? На машине? На самолете до денвера или чего-то другого? Кто ездил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Djanna писал(а):
Может я уже опоздала с советом, но если платить картой, реквизиты этой квитанции не понадобятся, когда вы открываете страницу со ссылкой на квитанцию, ниже будет ссылка на оплату картой.

девочки что то у меня не получается оплатить картой, идет типа обработка... уже 1,5 часа, может какие то нюансы есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Девочки подскажите интересные места в Маями, что можно посмотреть :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
МилаShка
Очень советую виллу визкая, взять тур на катере по особнякам звезд можно. Сгонять на ки вест - самую южную точку. Еще в маями есть квартальчик под кубу, туда тоже автобусы с экскурсиями ездят. Ну и просто в центре погулять. Из маями ездят на мыс канаверел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Songe, спасибо. я как раз на днях увидела, что есть экскурсия на Канаверел)) поеду :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
МилаShка
если с детьми, то там классный зоопарк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
TIM, спасибо. мы без детей, но тоже не против :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
смехова писал(а):
Не расстраивайтесь. Собирайте пакет и подавайтесь еще раз

:a_g_a: не обязательно на год откладывать.
если поездка будет запланирована - предоставите билеты и бронь жилья - вероятность, что дадут визу - выше.
и все что принесено с собой лучше сразу подать - лучше они вернут, что на их взгляд не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Куролесова писал(а):
если поездка будет запланирована - предоставите билеты и бронь жилья - вероятность, что дадут визу - выше.

Плохой совет.
На сайте госдепартамента упоминается, что не нужно до получения визы бронировать гостиницы и покупать билеты
А вот, что написано на всем нам известном туристическом форуме:
Никаких броней жилья, автомобилей, билетов, круизов нести не надо! Предъявление таких документов расценивается как желание непременно попасть в США, что снижает шансы на получение визы!

В подавляющем большинстве случаев не нужны и влияют негативно на получение визы:

Забронированные и/или выкупленные билеты (консульство США рекомендует приобретать билеты ТОЛЬКО после получения визы).
Забронированные и/или оплаченные отели.
Приглашение от частного лица, не являющего ближайшим родственником.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Violetta_G поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Violetta_G
Совсем не соглашусь с вами.
Причем здесь выкупать?
Бронь на букинге - бесплатная
Бронь билетов тоже можно сделать с отсрочкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Violetta_G писал(а):
Плохой совет.На сайте госдепартамента упоминается, что не нужно до получения визы бронировать гостиницы и покупать билеты

ну, говорю из своей практики.
нашей няне в сентябре отказали в визе, но мы ей все равно купили билет, подали повторно и приложили билет бронь жилья - неделю назад ей таки дали визу. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Violetta_G писал(а):
В подавляющем большинстве случаев не нужны и влияют негативно на получение визы:

какой-то прям злой совет по неполучению визы :ps_ih:
всегда прикладывали ВСЕ ваучеры и визы открывали, у меня 3я, у мужа, наверное, 5я. какие гарантии, что турист потом не попрошайничать на улице будет и просить помощи у государства, если она с голой попой летит и денег на отель не будет. я бы не стала рисковать подаваться без ваучеров.
Violetta_G писал(а):
Предъявление таких документов расценивается как желание непременно попасть в США

проплатив отели, круизы, билеты, ну ооочень хочется получить визу и попасть в США :-) , на мой взгляд, естественное желание :-) особенно, если учесть стоимость круизов, которая возвращается не 100% при отмене брони :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
я сколько доков на визу готовила за последние 2 года на работе, никогда не показывали ни билетов, ни броней гостиниц, гостиницы просто писали в анкете :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
смехова писал(а):
Совсем не соглашусь с вами.
Причем здесь выкупать?
Бронь на букинге - бесплатная
Бронь билетов тоже можно сделать с отсрочкой

Такие рекомендации дает консульство на своём сайте :nez-nayu: Мол на давите на нас своими бронями :-)
А то что ниже написано, это я скопировала с Винского. Народ следует этим советам и с лёгкостью получает визы.
natie77 писал(а):
если учесть стоимость круизов, которая возвращается не 100% при отмене брони :ps_ih:

Сейчас круизы не такое уж и дорогое удовольствие. Больше предубеждений. Из Майами так можно по акции за очень небольшие деньги в круиз сходить, долларов за 400 на неделю по Карибам. Так сюда будет включено всё, кроме спиртного. А деньги вернуть, ну смотря за сколько вернуть эти самые билеты на круиз. Мы в августе плавали в круиз из Бостона на Бермуду, так мы могли за 60 дней до отплытия вернуть 100% денег. После этого по уменьшающей. Полностью сумма удерживается если ты решил отказаться менее. чем за 10 дней, правда и тут, по согласованию эти деньги можно перекинуть на любой другой круиз это компании.
Woman Born 4 Love писал(а):
я сколько доков на визу готовила за последние 2 года на работе, никогда не показывали ни билетов, ни броней гостиниц, гостиницы просто писали в анкете :nez-nayu:

Мы тоже ничего не бронировали заранее. И гостиницы при получении визы указывали от балды, на букинге первую попавшуюся нашла и написала :-)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Violetta_G 22 окт 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 67 из 83  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]