Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 6 из 83  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
drugoi писал(а):
Из Майами стоит съездить на Key West - это самая южная точка континентальных США. Дорога проходит по цепочке коралловых островов соединенных мостами - очень красиво. Сам городок курортный и тусовочный.

Из авиакомпаний еще стоит посмотреть JetBlue

Да, на Ки Весте замечательно, я сама там 4 месяца провела. Единственное, что летом нередки ураганы, об этом тоже надо помнить. Я в 2005 и в Катрину попала, и в Риту и в Денис. Очень жарко и ВЛАЖНО. В душ ходить бесполезно - после 10 минут на улице опять мокрый и липкий. В Майами та же картина. ИМХО, надо поездку туда планировать на сентябрь-октябрь. Хотя летом веселья больше, самый пик сезона и туристов. От Ки-Веста всего 90 миль до Кубы, ее иногда видно в мираже над морем в особо жаркие дни. Между Ки-Вестом и Майами куча островов, на Айла-мораде тоже своих развлечений хватает. Из достопримечательностей семимильный мост, который в кино то ли Роки, то ли еще каком, бомбили. И остров Тортуга с останками пиратского форта. О нем в Пиратах Карибского моря рассказывают. Если будете во Флориде, то можно проехаться в Диснейленд в Орландо, потрясающие изумрудные пляжи в Дестине и на Окалузе, это совсем рядом с Новым Орлеаном. Оттуда уже можно и в Атланту махнуть.
К сожалению, на Тихоокеанском побережье я не была и посоветовать ничего не могу :oops: Но Нью-Йорк - это мон амур просто :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
muchaburi
а вы могли бы названия на англ языке продублировать?
Дестин, Окалуза, Айла-Морада...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
смехова писал(а):
muchaburi
а вы могли бы названия на англ языке продублировать?
Дестин, Окалуза, Айла-Морада...

Destin, Okaloosa.
Islamorada, Marathon, Key Largo, Key West - это все острова архипелага Флорида Кис (Florida Keys). Часто местные произносят вместо Айламорады - Исламорада, так как все названия испанские и читаются как местным вздумаются, и к ключам даже отношения не имеют=) Вообще вот еще нашла я ссылку http://www.floridakeys.com/ , там все подробнее, чем я помню :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
muchaburi
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
muchaburi писал(а):
Из достопримечательностей семимильный мост, который в кино то ли Роки, то ли еще каком, бомбили.

Правдивая ложь с Шварцем :D
Там где-то по дороге есть Dolphin Research Center, там в холле много фоток со съемок фильма. Еще там можно с делфином поплавать, только нужно заранее делать резервейшн.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
drugoi писал(а):
muchaburi писал(а):
Из достопримечательностей семимильный мост, который в кино то ли Роки, то ли еще каком, бомбили.

Правдивая ложь с Шварцем :D
Там где-то по дороге есть Dolphin Research Center, там в холле много фоток со съемок фильма. Еще там можно с делфином поплавать, только нужно заранее делать резервейшн.

Точно, "Правдивая ложь"! Нам водитель Грейхаунда с таким упоением рассказывал. :D
Еще хорошо там кататься на парасэйле, потому что такие черепахи и косяки скатов внизу, прям восторг. :good: И дом-музей Хемингуэя с толстыми котами, и дом-оранжерея бабочек. И периодические шоу трансов со знойными "женщинами" у входов в клубы. Не соскучишься, в общем :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
drugoi
navigatorBeijing

что есть OUTLETS? это сеть магазинов и какие опознавательные знаки, кроме названия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Songe
Слово Outlet - это часть названия
огромные стоковые магазины
на любителя
порыться в горе вещей ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
смехова писал(а):
Songe
Слово Outlet - это часть названия
огромные стоковые магазины
на любителя
порыться в горе вещей ))))

Не скажу за всю страну, но на югах везде стоят Sears и TJ Max. А вообще, где один, там и второй недалеко, они группируются в торговые зоны. Там и молодежный Rainbow и обувные дешевые. Понятное дело, что бренды американские и среднеценовой категории, но качество хорошее. Там же найдете магазины с повседневной одежкой кэжуал - Old Navy, American Eagle, Aeropostal etc.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
В American Eagle столько гламурненькой одежды!!!!
Супер! Но ценник маленьким я бы не назвала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
смехова писал(а):
В American Eagle столько гламурненькой одежды!!!!
Супер! Но ценник маленьким я бы не назвала...

Ну у нас все равно дороже, а качества такого нет. Я в 2008, уже наученая опытом, уезжала с одним чемоданом, а возвращалась уже с двумя, в которых привезенных вещей практически не было :crazy: Американ Игл, Аберкромби и Фитч, Аэропостал - это один концерн. Цены выше аутлетовских, это точно = толстовки по 70 у.е., джинсы по 50-100. Но ведь есть распродажи :roll: И та же толстовка мне обошлась в 15 долларов, а сникерсы Рибоковские в 25. Кто ищет - тот найдет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
muchaburi
не спорю
мне просто не повезло :)
не было в Американ Игл сэйла :(
и пришлось все покупать за полную стоимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
смехова писал(а):
muchaburi
не спорю
мне просто не повезло :)
не было в Американ Игл сэйла :(
и пришлось все покупать за полную стоимость

Ну меня на такие подвиги не хватило. Я вздыхала и решала подождать ближайшей распродажи :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
смехова писал(а):
Songe
Слово Outlet - это часть названия
огромные стоковые магазины
на любителя
порыться в горе вещей ))))

Да, так и есть :)
Упрощенно аутлет (сток) - магазин, в котором производитель продает остатки коллекции предыдущего сезона с существенной скидкой. Основная причина того, что стоки (аутлеты) существуют вообще – переменчивая мода: как правило, распродать всю коллекцию за сезон не удается, и магазины сперва устраивают распродажи, а затем то, что осталось нераспроданным, отправляется в аутлеты. Стоимость товара при этом уменьшается в разы. Иногда происходит и следующее: какая-то часть коллекции вообще не доходит до магазинов, оставаясь на складах, и тоже попадает в стоковые магазины.
Бывают разные - есть весьма приличные, как обычный магазин, есть и такие, где действительно нужно капаться в горе вещей, но там можной найти интересные вещи за совсем смешные деньги.
Тут упоминался TJ Maxx, мне очень нравится эта сеть, они есть во всех штатах (вроде), это что-то типа магазина уцененных товаров, есть и вещи старых коллекций, есть некондиционные - с браком или какими-либо недостатками. Там не только одежда, но и игрушки, товары для дома и даже продукты. При желании можно покопаться и найти весьма приличные веще совсем недорого. Но это наверное действительно для любителей (в Америке их называют bargain hunters)

Вот нашел какой-то список ALL OUTLET CENTERS IN THE USA
Но он далеко не полный, их гораздо больше
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
v NY est' outlet Century21. (pryam kak kompaniya po nedvijimosti) etot outlet povishe urovnya. Tam pojno i Dolce naiti, i bosonojki Jimmy Choo. Da ritsya pridetsya kapets, no radi jins Versace za 120 dollorov mojno :) eje tam deshevaya kosmitike prichem ne prosrochennaya. Ya tam mnogo chto pokupala sebe :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 180
Откуда: Хабаровск
я так поняла ,что все побывавшие в Америке, замужние девушки. А у меня проблема. мне 27 лет не замужен, доход достаточный, квартира, 2 машины на мне. как мне получить визу. Отказов много читала , т.к . не замужен. Кто знает, насколько реально ее получить в моей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Марик-Хаб


надо ой, ошибочка вышла.... у меня начальник рассказывал, что он 1 раз пошел получать и ему отказали, но он не отчаялся и уже на след заход подал доки опять и 2 раз пришел к послу ( или консулу. я не знаю кто там) на собеседование. Тот оч удивился, типа что это вы, я ведь вам уже отказал, а тот типа, ну...оч хочется и ему дали визу. хе хе. за настойчивость :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
кстати вчера мимо на машине проезжала, там у входа такой дядечка охранник стоит с ораньжевым свистком. думаю, подожди, подожди, я скоро к вам за визой прийду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 180
Откуда: Хабаровск
"Вода камень точет", но с трудом вериться. Думают они что замуж там хотим выйти, а нам не надо их а нас свои хорошие :friends: . У меня МЧ когда визу в Москве получал, то слышао как они девченок незамужних допрашивали. Куда, зачем, кому, как спите, какое нижнее белье он носит, и все в таком роде . Она все красная была,(смущалась) от таких вопросов. не любят они нас, незамужних (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Марик-Хаб писал(а):
У меня МЧ когда визу в Москве получал, то слышао как они девченок незамужних допрашивали. Куда, зачем, кому, как спите, какое нижнее белье он носит, и все в таком роде . Она все красная была,(смущалась) от таких вопросов. не любят они нас, незамужних (((

Такие вопросы обычно задают для проверки брака на фиктивность. Не секрет, что многие идут на фиктивный брак с обладателем легального статуса в США для того чтобы уехать. Их очень плотно проверяют.

Зря вы так, у вас вполне хорошие шансы на визу. Незамужнесть не является гарантией отказа, также как и наличие мужа и детей не является гарантией получения визы. И отсеивают незамужних не потому, что они хотят там замуж выйти (сейчас все по интернету знакомяться), а потому что у них слабее связи с родиной, никто и ничто их тут особо не держит. При этом рассматривается совокупность всех факторов. Помимо мужа у вас могут быть другие подверждения вашей тесной связи с родиной: бизнес, хорошая работа, недвижимость и другая собственность, родственники на иждевении и т.д, все что угодно. Если у вас нет ничего, что вас держит на родине, то да, у вас большой шанс получить отказ.
Если вас спросят про семейное положение (а скорее всего спросят), то скажите что у вас есть МЧ и вы собираетесь поженится скоро. Но только если это более-менее похоже не правду, можно все слегка приукрасить, но откровенно врать не стоит.
Насчет истории про вашего начальника: необходимо помнить, что решение дать вам визу или нет - это субъективное решение консула, он может просто встать не с той ноги и быть не в настроении, а в другой раз быть в более благодушном настроении. Такое тоже возможно.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 6 из 83  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]