Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 70 из 83  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Woman Born 4 Love
Cмотрела, хочу именно смеховой почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 27
Добрый день! В мае прошлого года вдвоем ездили в Америку с 11-летним сыном.. Сама покупала билеты. Летали через Корею. Первый город Сиэтл, далее по маршруту Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Из Нью-Йорка через Сеул во Владивосток. Если интересно, могу написать поподробнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
natalka1985
А куда именно собираетесь?
Violetta_G
Я по обычным российским правам (нового образца) ездила. В Калифорнии без проблем по ним машину дают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
natalka1985
Добрый день. Я много раз в Америке была. Вот сегодня только утром прилетела из Нью Йорка. Отчетов не писала, спрашивайте - постараюсь подробно написать все что знаю и помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
смехова
Мы планируем на след. Зиму. С дочей 5 лет и мужем. Пока думаю про флориду -майами. Снять квартиру на месяц и взять машину. И ездить по всей флориде. Но не знаю'впечатлюсь ли :smile: ? Мы обычно на зиму летим на полтора месяца в. Теплые страны. Поэтому в америке тоже хотим жить где не меньше 25 градусов. Либо поменять маршрут. Вобщем хотела услышать мнение спецов :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Irenity
Пока думаю о майами :smile:. 4 ый год на пхукете мне надоел!


Последний раз редактировалось natalka1985 19 фев 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
natalka1985
Зимой во Флориде, Майами, Гавайах не так уж и жарко :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Irenity
Я слышала. Но мне море не нужно' мы все равно не купаемся. Нам шопинг'парки'гулянки' бары подавай) джинсики легкая курточка нам самое то)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Irenity
Или там меньше 20?если да то что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
natalka1985
Ну шоппинг, на мой взгляд, классный в ЛА (хотя на первом месте НЙ, конечно :hi_hi_hi: ) Парки, аттракционы, рестораны, музеи :co_ol: Зимой народу немного (не туристический сезон), можно везде походить без особых очередей :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
С ЛА можно съездить в Сан-Диего (два часа на автомобиле), Санта-Барбару (около 2 часов), можно и до Сан-Франциско прокатиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
natalka1985
В НЙ в этом году зима снежная выдалась :smile: в Кали - не жара, но нормально :a_g_a: днем может до 20 подняться, до 25 местами, ночью (часов с 6-7 начинает холодать) опускается до 5-10 градусов ':roll:' Мы куртки и сапоги надевали ночью гулять :smile:
Кстати, как Irenity писала, если ехать от САн Диего до Сан Франциско - есть потрясная дорога вдоль моря.
В Майами я не была :-( но шоппинг - это да, НЙ, конечно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ПыСы. Кали - эт я Калифорнию имела ввиду :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
natalka1985 писал(а) 19 фев 2014, 20:37:
Я слышала. Но мне море не нужно' мы все равно не купаемся. Нам шопинг'парки'гулянки' бары подавай)

Щас Вас Смехова на Гавайи и отправит и я с ней соглашусь :-) там такой шоппинг - мамаНеГорюй)
Да и погулять и отдохнуть есть где :mi_ga_et:
Море - не тай.. прохладное, но бассейны теплые и климат - просто сказка :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
natalka1985
про температуру
на Гавайях в этом году в любом случае всю зиму было более 20 градусов - даже вечером, но купаться в море мне было очень холодно - но люди купаются и очень активно
в Калифорнии (Лос Анджелес) - от 13-15 градусов до 25 градусов - в море купаться можно
в Калифорнии (Лас Вегасе) (была вот в начале февраля) - капец дубак - днем выше 11 градусов температура не поднималась
в Калифорнии (Сан Франциско) - холодно очень - до 10 градусов
в Калифорнии (Сан Диего) - теплее всего - там вот зимой примерно 20-25 стабильно - там теплее чем в ЛА
в Нью Йорке ужасно холодно - минус 10-12 градусов при ветре и снеге
во Флориде в этом году (по словам знакомых) тоже было достаточно прохладно - от 18 до 21-22 градусов
но подруга была вот в начале февраля - было уже тепло и они купались в море

про шоппинг
соглашусь с девочками, кто написал выше - NY - это the best шоппинг!!!!! ни в одном городе мира (кроме Москвы) - вы не найдете такого наличия всего (Милан тоже хорошо - только там цены такие же - но в евро)
в Калифорнии и во Флориде он тоже очень хороший - даже если вы настроены на эконом вариант - то там даже лучше наверное

если вы не купаетесь в море и вам это не особо важно - первый раз прокатитесь в Калифорнию
можно остановиться например в ЛА (хотя мне SD понравился намного больше) - территориально в ЛА я бы вам очень рекомендовала поселиться в городе Manhattan Beach - это один из лучших вариантов для жизни около океана в county Los Angeles. Потом по убыванию - Santa Monica (более тусовочное, много русских), Marina del Rey (живут в основном те, кто на зиму пригоняет катера на стоянку).
Аппартаменты там снять не проблема - по стоимости за 2BR от 3 до 10 тыс дол в месяц ( в зависимости от ваших требований)
Машина - как вы понимаете - тоже без проблем

с парковками в Лос Анжелесе все просто - в Сан Франциско и в NY намного сложней

остановившись в ЛА вы и много куда съездите - из дальних путешествий - однозначно в СФ, в ЛВ и в СД
оказавшись в СД - можете проскочить и в Мексику - виза не нужна вам - если есть американская

единственное - что мне осталось не совсем понятно - это связка: 5 лет дочери и бары
Америка в этом плане пуританская страна - могут не пустить вас туда с ребенком

а вот дискотеки самые лучшие - в Майями

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Aloh@
не, ну конечно можно и на Гавайи)))
но все таки я бы начала лучше с континента

хотя Гавайи - это моя любовь навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
смехова
Ок спасибо, за подробное изложение сейчас все запишу. Буду обсуждать с мужем. Про бары я имела ввиду то что, мы любители вечером посидеть на свежем воздухе, но ни в коем случает не ночные дискотеки. Если только я сама пойду :hi_hi_hi:
Лос Анжелес подумаю, у меня как раз там офис компании ( не хотелось работу с отдыхом совмещать), но если там очень тепло подумаем. По поводу квартиры вопрос возник? Я смотрела в Майами на берегу моря ( south maiami) 1 комн студию с двумя кроватями кинг саиз в месяц 53 000тыс на зиму. Когда вы написали от 3тыс долларов, я немного напряглась :smu:sche_nie:
и еще вопрос про шопинг. мы любим известные дорогие бренды но с хорошими скидками :-) В Италии и Испании есть хорошие аутлеты, где все продается в пол цены. Коллекции прошлого года. Я койфую, когда могу прикупить эффектные luxary туфли в пол цены! Такие центры тоже есть в Нью Йорке или на Гаваях?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Aloh@
А на Гаваи откуда ближе всего с континента лететь?


Последний раз редактировалось natalka1985 20 фев 2014, 11:37, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
natalka1985
смехова писал(а) 20 фев 2014, 01:10:
Аппартаменты там снять не проблема - по стоимости за 2BR от 3 до 10 тыс дол в месяц

тут про 2 спальни :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Woman Born 4 Love
А тогда пардон :smile: То есть 50 тыс р цена нормальная для однокомн или студии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
natalka1985
вы зайдите на крэйгслист, гляньте :a_g_a: тут много всего, и мне нравится, что поиск можно настроить и на район, и на сумму, и на фото :a_g_a: выбираете штат, город, потом квартиры :a_g_a: можно цены мониторить в принципе наглядно, что и где и сколько. вот http://www.craigslist.org/about/sites
мы через него искали. только есть нюанс - часто фото очень отличается от оригинала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Woman Born 4 Love
ок гляну. Но никак не могу выбрать откуда стартовать в изучении Америки. Пока ваши рекомендации не прочитала, думала о Майами, а теперь не хочу). Я очень долго мужа уговаривала на Америку, но он отказывался. Пока я ему уже визу не сделала. Теперь хочу организовать отдых так чтобы он впечатлился им. И захотел следующий раз снова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
natalka1985
Можно более подробно узнать, что вы подразумеваете под luxury brands?
У разных людей - позиции не совпадают на этот счет.
Если говорить про аутлеты, то да, в Калифорнии их очень много, но luxury там нет. Есть, например, Ralph Loren, tommy Hilfiger, Michel Kors.... Но это не сегмент Luxury.
Если мы говорим про марки типа Chanel, Louboutin, Jimmy Choo и прочее, то в Калифорнии это универмаги Neiman Marcus и NORDSTROM. Распродажи там бывают крайне редко. На шанель, лубутены максимум 3-4 раза в год и то, менеджер рассылает сначала по электронке всем покупателям, которые заинтересованы в этом, чаще это идет в формате закрытого сэйла и уже потом остатки выставляются в свободную продажу.
Подскажите, где вы покупаете лакшери бренды за полцены?

Про бары я вас поняла. Тогда тем более вам очень подойдет Manhattan Beach, но там, увы нет цен, на которые вы ориентируетесь. Может вам больше повезет в поиске.
Не могу сказать про Майями, но в Калифорнии я не встречала жилья, которое отвечает моим критериям хорошести за вышеуказанную сумму. Но, может у вас и требования пониже, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
смехова
Мы любим Juzeppe Zanotti и Jimmy Choo, dolce gabbana, emporio armani. Они делают скидку 50 процентов, даже на коллекцию текущего сезона. Допустим женские Занотти лоуферы на Пхукете стояли за 15 тыс, эти же лоуферы в Сингапуре 30тыс стояли, и делали скидку лишь 20 процентов на новый год. . :smile: Из простых могу одеть все что угодно, лищь бы было стильно и качественно. А сигмент Neiman Marcus тот же что и на саите e-shop?
Manhattan beach записала.

У меня муж большой шопер и любитель зарыться в дебрях аутлетов тряпок и обуви :smile: . Особенно обуви :-) Он ее коллекционирует, поэтому для нас это неотьемлимая часть отдыха. Если есть хорошие центры- можно сказать что отдых удался.

И еще в ЛА можно опуститься в клетке к акуле? И покататься в закрытом пространстве на скоростной машине, как в лас вегасе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
На Гавайи чаще всего летают на центральный остров Oahu, где находится столица штата Гонолулу. От ЛА, ЛВ, СФ, если не ошибаюсь 4-5 часов лететь.

На Оаху, если любите потусить, то селиться нужно либо на Вайкики (обеспеченные серферы :-) ) или на севере в районе Халейвы или сансет бич (простые серферы :hi_hi_hi: )
Почему написала градацию про серферов - это действительно так. На Оаху селятся много мальчиков и девочек, которые что то имеют в этой жизни, благодаря родителям. На Вайкики много дорогих магазинов, ресторанов и прочей атрибутики, при этом ощущение полного драйва вас не покидает)
А на севере - там селятся люди, которые имеют более скромный достаток, либо такие, которые совсем не парятся бытом, для них главное - доска. Но Север я люблю за то, что для меня это, знаете.... Reggy, драйв, Боб Марли... Короче, какая то внутренняя свобода рвется наружу. Там никто не смотрит на твои лакшери наряды, ты можешь ездить на ржавой машине, со спутанными от соленой воды и ветра волосами, с облупленным носом и, при этом ты себя чувствуешь абсолютно свободным. Пока для меня это единственное место, где мне становится пофиг на все и всех и я начинаю понимать, что люблю себя сильно-сильно :-)
Вот такие вот ассоциации :ti_pa:
На Вайкики немножко пафосней. Но это понимаешь не с первого раза.
Последние 3 года мы отдыхаем в Ко Олине. Это такой пенсионерско-детский отдых в мега спокойном, респектабельном районе, где после 9 вечера уже либо спят, либо чинно гуляют. Цены там за 2BR кондо или в доме - такие же как я писала выше. Вайкики с приличными (совсем совсем не лакшери) условиями - не дешевле. Север дешевле прям радикальней.

На Гавайях очень всем рекомендую на недельку сходить в круиз по всем островам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
смехова Тогда Мне тоже в Ко Олин :smile: , за вечернюю тишину, внутреннюю свободу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 70 из 83  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]