Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Natashik
+1!!!

Мама-Кошка ,народ требует продолжения!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
девочки, извините за долгое молчание.
с удовольствием продолжаю.
Города на Большом острове. Мы жили в пригороде Хило (административный центр острова). Говорят, что это самая дождливая точка США. Тропический дождь похож на наш циклон/тайфун в августе. Только много с неба и разом. Минут 20 как из ведра и все. При этом никакой асфальт не выворачивается, никаких выбоин, ничего подобного. И вообще, на дороге постоянно копошатся дорожные службы. Либо гору укрепляют сеткой, либо что-нить подкрашивают, либо просто поливают вдоль обочин. И ведь что интересно: для работ перекрывают часть дороги, стоят регулировщики, все спокойно, вежливенько. Конечно, приходится немножко постоять, но никаких диких пробок. Даже один раз видела мобильный светофор. От солнечных батарей вроде работает.
И ЧИСТОТА! Вот ведь пыль же тоже есть, грунт тоже теми же ливнями смываться должен, но никакой грязи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Мама-Кошка писал(а):
с удовольствием продолжаю.

:Yahoo!: :good:
а мы с удовольствием читаем :Rose: и смотрим фото :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Наша деревня была км в 30-40 от города, но это считается, что мы в Хило. Там чем дальше в глушь, тем круче котируется. Когда мотались по острову, встречали отдельно стоящие дома вообще где-нибудь вдалеке посреди поля. До ближайшего жилья пилить и пилить, никакого соседства, глушь. И это считается из ряда вон круто. Архитектурными изысками такие дома тоже особо не отличаются.
Климат по острову не везде одинаковый. Как я писала выше, есть деревня, где круглый год градусов 13-14. Неподалеку оттуда тоже деревня , так там отличительная особенность – трубы каминные в домах, стало быть, топят.
Тут надо сделать отступление. Муж подруги работал в то время на Чукотке у нас. Так вот там его спрашивают: а как вы дома отапливаете? А он: вентилятор выключаем :ROFL:
Но в некоторых местах, оказывается, даже топят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Мама-Кошка писал(а):
Так вот там его спрашивают: а как вы дома отапливаете? А он: вентилятор выключаем

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Домишки в нашем закутке в общем были средненькие. Руди сказал, что их строили в 60-х годах как временное жилье для рабочих, которые что-то в то время там строили-реконструировали. Но и как везде в мире, нет ничего более постоянного, чем временное.
Фоток дома нет, но есть лужайка перед домом.
В другую сторону от города мы ездили на экскурсию посмотреть красивые богатые домики. Но были и такие хибары, что у нас вон бомжики на Горностае – и то приличнее построили.
Кстати о бомжиках. На съезде с трассы на нашу улицу была автобусная остановка – просто металлоконструкция. И там обитал один. Как он выглядел, я ни разу не видела, он все время спал. Просто куча тряпья какого-то, коробки, все навалено, а он себе спит посреди этого хлама. Жилье у него такое. Иногда рядом была машина припаркована :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
потом есь такое место, где делаются фотки с гавайским закатом в пальмах и которые потом везде во все проспекты и буклеты про Гавайи втыкаются. подозреваю, что таких мест на самом деле много, но нам рассказывали именно про этот пляж Анаехоомалу Бич (Anaeho'omalu Beach). Вообще-то там какой-то шикарный отель. так вот на территории этого отеля можно гулять, фотаться и все такое. парк разбит с прудиками, везде вдоль дорожек и по пляжу эти мои любимые столбы факельные. красотишша! так вот один водоем отделен от моря песчаной косой,вдоль которой пальмы натыканы. фотографы устраиваются со своей аппаратурой на полянке по другую сторону этого озера и фотают закат из-за пальм. и мы тоже.


Вложения:
Комментарий к файлу: закат
P1010010.JPG
P1010010.JPG [ 68.55 КБ | Просмотров: 7108 ]
Комментарий к файлу: в цветастых кустиках. такие кустики там вобще везде по всем осторовам. растение одно, а цвет куств разный.
P1010015.JPG
P1010015.JPG [ 76.58 КБ | Просмотров: 7109 ]


Последний раз редактировалось Мама-Кошка 06 фев 2010, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
вообще на Большом острове с пляжами не густо. в том смысле, что все либо каменистые, либо галька. а песчаных мало. самый популярный - Хапуна Бич (Hapuna Beach ). показатель ппулярности - в 10:30 утра мы уже не могли припарковаться ни на одной из 3 парковок. еле нашли, куда воткнуться. но пляж большой. хотя толпы валом. еще в очередной сто шестой раз подчеркну, что все устроено для людей: всегда есть раздевалки, души и туалеты, все бесплатно, чисто-акккуратно, за всем следят.
на Хапуна Бич меленький белый песочек.все приезжают семьями. все продумано и оборудовано. есть небольшой рыночек с фруктами и питьем.
пляж интересен еще и тем, невысокий накат волн, все учат детишек основам серфинга. Руди учил мою Любаню ловить волну на специальной детской доске.
еще понравился морской виноград везде - это такой куст с овальными листочками и бледнозелеными ягодинами. пробовать не рекомендовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
фотка Хапуна Бич


Вложения:
P1010003.JPG
P1010003.JPG [ 76.22 КБ | Просмотров: 7088 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мама-Кошка
Мама-кошка, привет, я тебя знаю и ты меня, Универ (515-557(по-моемутакие цЫфири в конце были)).Я тебя последний раз видела, когда ты туда тока собиралась. Молодец!!! Не вру, со второй лялей видела. А мы были тока 2 дня там на мауи и на оахо, там круче, по-моему.
Вот сижу и плачу, хочу туда, там супер, а наш папа :crazy: собрался всех тащить на Окинаву :bad: :bad: :bad: .
Как ты, ты ща где?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
таки я тебя тоже знаю.
тока фотка твоя не открывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Не моя там фотка была, линейка что-то отвалилась, завтра не появится, буду новую стряпать. У меня фотки вообще не втыкаются. по размеру не влезают, твоих-то вон скока... Сколько Мегапикселей фотик у тебя? Или не в этом дело?
Я забыла, ты от нас за лялей уходила, поэтому с Любой Ж. заканчивала, не с нами. Догадки есть? 8) Смелее, все свои тут. :friends:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
щас в личку напишу, чтобы не оффтопить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]