Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
по просьбам любительниц тропического отдыха начинаю вспоминать свой отдых на Гавайях. Поскольку дело было почти 2 года назад, то вспоминается не совсем последовательно, кусками, урывками. уж не обессутьте :oops:
готова небольшая первая порция, но фотки пока не вставила. исправлюсь.
ииии..... поеехали!


На Гавайях были в апреле 2007 г с дочкой (8 лет). Ездили недели на 2, кажется, - это всего с дорогой. Летели через Сеул-Гонолулу и на местных авиалиниях в Хило.
Сразу поясню главное. У меня на Гавайях подруга живет. С мужем и дочкой.
(Соответственно, экономия на проживании, частично на питании и частично на экскурсиях)
Вообще-то эти наши друзья сами почти все русские: она хабаровчанка, дочка тоже в хабаровске родилась, а муж хоть и с Аляски, но на тот момент работал на Чукотке, поэтому он решил жить на Гавайях, «чтобы согреваться» :lol: . Они поменяли уже третий остров, а на тот момент жили на Большом острове. Сами они не домоседы, изъездили там каждую щель – и нам показали.
Но начну по порядку. С прилета. Выходишь из самолета – такая сразу влажность, в точности наш август. Жабры привычно раскрылись.
Отступление. Если вам говорят, что америкосам пофигу, кто во что одет и как выглядит – плюньте в глаз. Потому что первое, что я услышала в аэропорту, вылезши из самолета, это слова какого-то ниггера: Где ты это взяла? Они уже давно такое не выпускают! Пока у меня падала челюсть, я сообразила, что имелись в виду мои джинсы, на которых написано Lee. Вот гад (далее непечатно). :evil:
Вообще про неравнодушие америкосов к прохожим – далее подробнее.
В первый же день поехали смотреть закат на какой-то там местный пляж.
Что такое пляж в местном понимании? Это цивильное место с хорошим асфальтированным подъездом (за одним исключением – но о нем позже), асфальтированной площадкой, местом для пикника, тубзиком, иногда душем. И везде есть места для инвалидов (специальная кабинка туалета/душа). Везде, даже на самых отдаленных и безлюдных видовых площадках и пляжах есть такие вот удобства.
Например, Lava Pools (лавовые бассейны). Когда в этом месте лава стекала в океан, образовались такие неровности, которые позже заполнились водой. Получились такие естественные бассейны, за ними лавовый «риф» и дальше сразу океан. Правда, вода не очень теплая. На пляже малолюдно: многодетные мамаши местных народностей на пикниках, один японец со спортивными заплывами, несколько парочек. Хотя пляж находится практически в центре города. По природе своей место интересное. Все сделано из лавового камня. Куда ни глянь – все вокруг черное.

Вообще, этот лавовый камень у них – самый ходовой строительный, а где-то и отделочный материал.
Что видели.
«Японский парк» в г.Хило. Очень красиво: огромная территория со всякими японческими штуковинами: пагоды, мостики, беседки, клумбы, прудики. Палец просто устал фотать.
Rainbow Falls – радужный водопад. Сюда обязательно привозят всех туристов. Действительно, в брызгах водопада видна радуга, но не всегда, а под определенным углом к солнцу. В то время года надо было часов в 8 утра притаскиваться. Но мы и в 10 кое-что разглядели. Фотки странно нереалистичные получились: как будто на фоне фотообоев :)
Рядом лесок. Тут произошло первое ближайшее знакомство с баньяном, у которого ствол из вросших в землю собственных ветвей: ветки спускаются с ветвей, врастают в землю вокруг изначального ствола и образуют гигантский ствол как бы из множества сволов.
Пляж с черным песком. Натурально черным-черным. Как будто уголь крошеный. Но не пачкается. Это все вулканическая порода. На входе на пляж – камень с изображением зеленой черепахи Kauila. Местные народности считают ее священной: она живет в бухте и следит за детишками, если что - на своей спинке спасает детей, кроме того, пускает фонтанчики с водой, которую можно пить. В конце пляжа у них место обитания. Если повезет, то приплывут, как раз когда вам вздумается поглазеть. И зеленые черепахи, и обычные коричневые.
Это тоже место обязательного посещения для туристов. В память о таком чуде мы с дочкой решили набрать песку в мешочек. Набираем. А тут какая-то американская тетка идет и подозрительно на нас косится, останавливается напротив и глядит, как солдат на вошь. Оборачиваюсь. Оказывается, мы тырим песок как раз прямо под щитом «Пожалуйста, не берите песок с пляжа с собой». :oops: Пришлось высыпать. Тетка ушла.
На этом пляже мы остановились на ночь. Есть приличные, специально оборудованные места под кэмпинг, беседки со столиками, раковины каменной кладки с летним водопроводом, большой навес со столами. В кустах душ и табличка “Public nudity is prohibited” («нагишом прилюдно строго запрещено»)
На следующее утро двинулись дальше. Конечная цель – пляж с зеленым песком.
Вложение:
Комментарий к файлу: Lava Pools (лавовый бассейн)
P1010118.JPG
P1010118.JPG [ 55.16 КБ | Просмотров: 8763 ]


Вложения:
Комментарий к файлу: баньян
P1010111.JPG
P1010111.JPG [ 73.9 КБ | Просмотров: 8768 ]
Комментарий к файлу: Rainbow Falls (Водопад Радужный)
P1010108.JPG
P1010108.JPG [ 61.83 КБ | Просмотров: 8759 ]


Последний раз редактировалось Мама-Кошка 15 янв 2009, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мама-Кошка
ой спасибо! ждем ждем фоты и продолжение!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Мама-Кошка писал(а):
что америкосам пофигу, кто во что одет и как выглядит – плюньте в глаз.

Я могла бы возразить но так не хочется получать плювок в глаз :cry: Я побывала в 4 штатах и в 6 городах .
А продолжения ждемссс :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мама-Кошка
а сколько часов из сеула лететь?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Lulucha* писал(а):
а сколько часов из сеула лететь?

Часа 2,5 что ли. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
неееее. из Сеула, кажись, 9. или 11. точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Руфь писал(а):
Мама-Кошка писал(а):
что америкосам пофигу, кто во что одет и как выглядит – плюньте в глаз.

Я могла бы возразить но так не хочется получать плювок в глаз :cry: Я побывала в 4 штатах и в 6 городах .
А продолжения ждемссс :lol:


я раньше бы тоже возразила. поскольку до Гавайев лет 5 проработала в америкосовской компании, так сказать, бок о бок с "братьями нашими меньшими". но реальность меня поразила :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
ну хорошо,сколько людей столько и мнений .А фото будут посмотреть охото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
добавила фотки в первое сообщение. вот еще:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: черный песок
black.JPG
black.JPG [ 86.27 КБ | Просмотров: 8746 ]
Комментарий к файлу: Кауила вживую
P1010135.JPG
P1010135.JPG [ 74.9 КБ | Просмотров: 8740 ]
Комментарий к файлу: Зеленая черепаха Кауила, справа вглубь - сам пляж с кучей туристов
P1010126.JPG
P1010126.JPG [ 78.03 КБ | Просмотров: 8727 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Вообще, во время и долго после поездки было впечатление, что если где и есть рай на земле, то это на Гавайях. Это было мое первое знакомство с тропиками. Казалось, все похоже на школьные учебники по истории и биологии. Ей-богу, если бы из-за угла динозавр вырулил, я бы сильно не удивилась.
Ну, климат. Кстати, климат там не только тропический. Там вообще 11 климатических зон. Вспоминается какой-то рекламный проспект с 2 фотками: на одной дамочка на пляже вялится, а на соседней фотке реально не просто снегопад, а буран с видимостью почти ноль, каким-то занесенным дорожным знаком. Уверяют, что фотки сделаны в один и тот же день.
А мы ездили мимо деревни, где вообще температура в течение года не выше +13..+14 градусов и постоянный ветер. Мы брали кофты специально, чтобы из машины до магазов дойти. Что за ненормальные живут там – неведомо :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мама-Кошка писал(а):
Вообще, во время и долго после поездки было впечатление, что если где и есть рай на земле, то это на Гавайях.

сейчас также думаете?
спасибки за рассказ и фотки!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
рассказ не кончился. Малая приболела, не было сил за очередную порцию сесть. накатаю - еще выложу

после Сайпана думаю, что там тоже рай :lol:
там температура вообще весь год стабильная. это если про климат. но там дярёвня дярёвней. а на Гавайях все-тки цивилизация :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Значит, цель впереди – пляж с зеленым песком.
Вообще говоря, кто помнит географию в школе, нас учили, что самая южная точка США – это во Флориде. Так вот неправда, врут. Зеленый пляж по широте лежит южнее.
Это дикий пляж. Причем в нашем понимании – тоже. Дорога сначала нормальная, как везде, а на подъезде переходит в гравийку.
По дороге видели:
1) Кактусы, как на мексиканских картинках
2) Коров
3) Ветряные мельницы.
Про последние 2 подробнее. Ветер сильный, дует всегда в одном направлении. Там даже те крайне редкие деревья, и те наклонены почти до земли. Так что имело смысл воткнуть ветряные мельницы. Дешево и сердито.
Коровы там пасутся всегда. У местных даже шутка есть. Вопрос: что будет, когда ветер прекратится? Ответ: коровы упадут на землю. (тут я вежливо посмеялась, потому что то же самое уже где-то слышала, кажись, от австралийцев :) )
Совсем близко к пляжу есть специальный закуток (подразумевается - парковка), где надо оставить машину, если едете туда на арендованной машине. Лучше всего вообще на джипе. Потому что БЕЗДОРОЖЬЕ В АМЕРИКЕ ТОЖЕ ЕСТЬ!
Дальше, если машина рентованная, либо пешком 4,5 миль (7 с лишком км), либо велики с собой надо везти. Мы в начале 11-го утра, едя «туда», встретили пешехода, идущего «обратно», всего в изнеможении, остановил нас, спросил лишнюю бутылку воды. Глядя на страдальца, можно было отдать последнее.
Ехали-ехали, наконец, приехали.
Вниз – крутой спуск. Я вообще патологически боюсь высоты. А там вниз ведут несерьезного вида деревянные ступеньки, которых сразу-то и не разглядишь.
Пляж небольшой, с трех сторон закрыто скалами, четвертая сторона – лазурный, бирюзовый, прозрачный, сверкающий океан! ПЕСОК РЕАЛЬНО ЗЕЛЕНЫЙ!!! Не врут. Смысл в чем: там смесь обычного песка с оливином (природный камень, зеленый, вулканического происхождения). То есть, вот лежит этот полудрагоценный камень крошкой, сколько хочешь, тоннами прямо. Но как-то больше на поверхности, если чуть копнуть вглубь, то его содержание меньше.
По оценкам ученых, пляж исчезающий, скоро океан его поглотит. Скоро – это по геологическим меркам, лет через 100-150. Девочки, торопитесь!! :D
И, блин, опять табличка, типа «песок с пляжа не тырить». Руди – американский муж подруги и совсем не типичный американец – говорит, да набери, пока никого нет. Проворонила момент: пока глазела по сторонам и не могла глаз отвести от прелестей, народ уже «понаехали тут».
Пляж, как я говорила, дикий. Совершенно открытое место. На нем страшенное пекло, без мазилок от солнца лучше из машины вообще не вылезать.
А вот тут меня ждала засада, которая капитально испортила мне весь последующий гавайский отдых! Значит, намазались мы с ног до головы, детей намазали. А вот у меня до ног голова-то и не дошла. По щиколотку я уже была в песке, ну и подумала, что там мазать-то, если оно и так в песке? Поленилась, короче. В результате за пару часов на этом пляже я получила такой сильнейший ожог этих самых ступней по щиколотку, что три дня после этого вообще ходить не могла. Хорошо, машина во дворе. До нее я подолгу хромала со слезами и солпадеином. Всю привезенную обувь пришлось убрать обратно в сумку: отек был такой, что нога никуда не влезала. Спасением оказались старые разношенные хозяйкины шлепки, которые ей было просто лень выкинуть. НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!
Тут надо сказать, что у меня вообще кожа белая, не загорает, а сгорает, потом облезает и опять белая. Если кто видел в городе или на пляже летом дамочку с ярко белой кожей, даже слегка с синевой – ЭТО Я. Кстати, о лечении. Потому что оно затронуло еще одну американскую достопримечательность. Руди (хозяин), будучи сам белокожим и страдающим такими же проблемами, взял меня под белы рученьки и отвез в специальный магазин типа аптеки, где всякие натуральные препараты. А находился он в большом супермаркете натуральных продуктов. Ну знаете, некоторые американцы помешаны на здоровом питании, натуральных продуктах. И есть у них магазины, где все то же самое, что и в других, только выращено на специальных фермах и плантациях в экологически чистых условиях, без химии совсем, чисто натурально. Ну и стоит, само собой, нехило. В общем, я заодно на экскурсии в таком супермаркете побывала. Купили мы там экстракт алоэ: желейная масса алоэ. Можно пить, но в течение месяца после открытия бутылочки, можно наружно, хранить в холодильнике. Вот последующие дня у меня в сумочке были все возможные мазилки и примочки для моих ножек, иначе было ощущение, что кожа просто лопнет. До окончательного заживления лечилась еще, наверное, с месяц.
Я почему так подробно – во-первых, застращать. А во-вторых, с этим сюжетом будет связана еще одна история.
Однако про пляж. До сих пор, по прошествии почти двух лет, воспоминания совершенно зачарованные. Волшебное место. Наверное, одно из красивейший на земле. Сказочный, игрушечный, крохотненький пляжик. «Слоистые» скалы вокруг. Все. Конец всей земли. Где-то там далеко южнее только Антарктида. Но это где-то далеко и нереально. А тут – бирюзовый теплый океан. Небольшие волны, гребни разбиваются сверкающими брызгами! Рай – и никаких больше желаний!
Накупали, налазались по скалам, нафотались, детвора наплюхалась в воде. Все хорошо в меру.
Но на выходе (это когда мы вскарабкались наверх по отвесной скале) оказалось, что мера не исчерпана! Очень близко, почти к берегу, подошли серые киты. Причем целое семейство: пама-мама и китенок! Это почему еще там море бирюзовое – там планктон особый. Они нагуливают ляльку и приплывают сюда, в теплые моря дать жизнь китенку.
Народ вокруг нас просто чуть с ума не спятил от счастья: такое тут редко бывает.
Есть даже специальные круизы: чтобы посмотреть издали на китов, нанимают яхту и идут их искать. И нет гарантии, что повезет. А тут на тебе! Все похватали фотики и совершенно обезумев, фотали все подряд.
Но мы оказались круче всех! Дело в том, что муж моей подруги как раз крутой фотограф, с детства этим занимается! И возит с собой везде свой супер-пупер-фотоаппарат и треногу. В общем, наснимал нам китов. Мои фотки – это жалкое подобие, но все равно выкладываю.
Нет, вы только представьте! Это те самые серые киты, коих в мире осталось, по разным оценкам, 80-100 особей. Это именно их я наблюдаю у себя на работе на севере Сахалина в Охотском море, потому что только там, в Пильтунском заливе, растет какой-то особый планктон, единственно пригодный для нагула именно этого вида китов. Эти киты – предмет многолетней драки между операторами нефтяных проектов Сахалин-1 и 2 и экологов. Именно про этих китов я переводила на встрече этих операторов с нашим Институтом биологии моря. И вот они, мои родненькие, совсем близко! Прыгают, скачут, балуются!
Вот такая встреча через тысячи километров!

Продолжение следует…….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
фотки по дороге на южный край земли:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: кактус в мексиканском стиле
IMG_0056.JPG
IMG_0056.JPG [ 250.73 КБ | Просмотров: 8502 ]
Комментарий к файлу: коровы + мельницы
76HW.jpg
76HW.jpg [ 106.49 КБ | Просмотров: 8661 ]
Комментарий к файлу: дерево, пригнутое нелегкой долей к земле
102HW.jpg
102HW.jpg [ 100.61 КБ | Просмотров: 8500 ]


Последний раз редактировалось Мама-Кошка 20 янв 2009, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
пляж с зеленым песком:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
семейство китов:
(up: третья партия фоток + путешествие на самую южную точку США)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0573.JPG
IMG_0573.JPG [ 250.89 КБ | Просмотров: 7941 ]
IMG_0556.JPG
IMG_0556.JPG [ 248.87 КБ | Просмотров: 7943 ]
IMG_0517.JPG
IMG_0517.JPG [ 252.96 КБ | Просмотров: 7931 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
продолжение где :cry: ????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ой, девочки, сорри. просто что-то период в жизни какой-то... все никак до белой полосы не доберусь....соответственно, рука не поднималась. но возьмусь и продолжу начатое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мама-Кошка
а надо взяться, появятся приятные воспоминания и белая полоса не за горами :Rose:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гавайи, апрель 2007 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Возвращайтесь к нам со всеми своими полосками! Всё ведь будет хорошо! А мне страшно хочется продолжения рассказа и новых фоток!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]