Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто был на Кубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мой муж жил 2,5 года на Кубе, ему тогда было 13-15 лет. И сейчас говорит, что только на Кубу. Может кто был. Делитесь впечатлениями. Он конечно на кубинском сайте сидит, вроде все знает. Но у нас девочки молодцы. могут хорошо все описать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Викуся, были на Кубе год назад. Впечатления самые лучшие. Мой муж теперь говорит, если отдыхать, то на Кубу. Нам все очень понравилось. Были в Варадеро, но на Кубе не проблема взять авто на прокат и можно ехать куда угодно. Впечатлений море, даже не знаю с чего начать. Климат: температура воздуха +29, воды +27, это самое оптимальное, не слишком жарка, но в тоже время больше и не надо. Море бирюзовое, песок белый, вокруг пальмы, все просто сказочно. Люди очень доброжелательные. Отели в основном все включено. Конечно, уровень звездочек не соответствует действительности (есть с чем сравнивать), но это становится сущей мелочью, когда окунаешься в их жизнь. Просто будьте готовы скинуть одну а то и две звезды. У нас был отель 4 звезды, но я бы с натяжкой поставила 3. Но есть масса плюсов: огромный шикарный пляж при отеле, катамараны, бананы, снорклинг - все включено, пользоваться можно абсолютно бесплатно. Пляжный волейбол, аквааэробика и танцы на берегу, так же ежедневно. На территории отеля несколько бассейнов, теннисный корт, футбольная площадка. Практически весь день анимационные программы, начиная с обучения испанскому языку и заканчивая ночными плясками. Подробней можно узнать на сайте отеля Sol Sirenas Coral Resort. За дополнительные деньги можно заказать экскурсии, их там просто масса. В общем все очень здорово, будут вопросы спрашивайте, отвечу с радостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за ответ. Мой муж и не сомневался, что все так и есть. И думаеет, что все кто там побывал влябляются в Кубу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Были на Кубе два раза, в 2006 и 2007 годах, брали в прокат машину, объездили весь остров. Болеем "кубозависимостью" теперь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
моего мужа мечта –Куба, вот поначиталась и сама туда захотела!Вот было бы интересно отчёт почитать о поездке на Кубу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Кучу отчетов можно найти тут:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=50& ... 3077110186

Наши фотки (много) тут: http://photos.maddie.vntc.ru/2007/2007. ... 02%20Cuba/

Сама на отчет не готова, но пояснения и помощь в подготовке к поездке дать могу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Мне тоже утомительно писать отчет, тем более наверно что-нибудь да упущу, поэтому солидарна с deidree проще ответить на поставленные вопросы, так что спрашивайте обязательно отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
pantaty я вообще никуда никогда не летала и вот подскажите: а как вообще и где билеты туда покупать, как насчет экскурсии договариться, как насчет гостиницы, на каком языке там общаться, какой примерно порядок цен на проживание, билеты, питание?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Матюшина мама, было лень, но видимо придется написать отчет о поездке, постараюсь сделать это в ближайшие дни, может даже сегодня. А пока коротко отвечу на ваши вопросы. Мы заказывали билеты через Питер, а забирали путевки в Москве. Но в этом году туры на Кубу предлагала тур фирма "Приморье", т.к. мы заболели Кубой хотели съездить еще, но пришлось отложить на пару лет в связи с моим интересным положением. Так вот "Приморье" предлагала туры дешевле чем это стоило нам. 14 дней с перелетом Москва-Варадеро нам сказали 2200 долларов ну плюс перелет до Москвы, тут уж выбор различный, кто летает по бонусам, кто по скидкам. Так как на Кубе температура стабильная моно лететь тогда, когда различные авиакомпании типа S 7 делают скидки, получается на много выгодней. В отелях как правило все включено, а вот что касается экскурсий, то на кубе это не дешевое удовольствие, но делается все с умом и если вы русские, то набирают группу русских туристов с хорошо говорящим русскоязычным гидом. Вообще желательно элементарное знание английского языка, т.к.в отеле анимация проходит именно на английском, но кубинцы такие люди, что они найдут способ объяснить и рассказать, так, чтобы вам было понятно, при этом не будут нервничать и торопиться, как это происходит в штатах. Вообще родной язык кубинцев испанский, мы брали с собой русско-испанский словарь, но нам он так и не пригодился, т.к. не плохо владеем английским. На счет экскурсий договариваться с прикрепленным к вам русскоговорящим гидом, он в первый или во второй день приедет к вам в гостиницу, привезет подробное описание всех экскурсий на русском языке, там же указаны цены, и оставит вам номер своего телефона. Вы в любое время звоните ему и говорите когда и куда хотите поехать, он приезжает берет деньги и выписывает вам квитанцию. В назначенное время за вами приедет автобус. Так как отели все включено особой надобности в питание нет, но если вам хочется поесть где-нибудь в другом месте, то это будет стоить вам не очень дорого, немного больше чем в Суньке, но все же дешевле чем у нас. Ну вот пока и все, подробнее напишу в отчете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
pantaty спасибо большое, я так поняла, что 2200 долларов это путевка на одного человека? Тогда нам точно еще Куба не скоро светит :( Просто мне очень захотелось там побывать, т.к. раньше мне казалось, что эта социалистическая страна с отсутствием сервиса, нормальных гостиниц и т.п. И когда почитала отзывы, то сразу хотелось Вам поверить и удостоверится еще самой. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Что касается нас ;) То мы покупали билеты и этим ограничились, т.к. на Кубу виза не нужна.
Но страна не дешевая, да и перелет тоже, т.к. далеко. На данный момент билеты из Москвы стоят от 45т.р. + билет до Москвы. На острове мы, путешествуя и ни в чем себе не отказывая, потратили ок. 4000 долларов за 3 недели, НО мы знали уже некоторые нюансы, которые позволяли нам экономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я почему то думала, что Куба очень дешевая. Наверное, просто недавно передачу посмотрела, что там среднемесяцчный доход 15-20 долларов.
Не, че то такой перелет долгий, да еще и дорогой.
Куда можно в октябре съездить чтоб и с погодой повезло и не очень дорого было.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Наталина**, ну для них она дешевая. Местные жители основные продукты получают по картам, витрины магазинов похожи на наши в соц. время. А для туристов есть свои магазины, которые торгуют за КУКи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Весь день провела на форуме о Кубе, да все клево, но ТАК долго лететь. Сначала МСКВ 8 часов, потом Куба 13 через Мадрид. Через Сеул рейсов не нашла ((( Может плохо искала. Не готова я к таким долгим перелетам. Скорее всего на Бали поедем, если мужа уговорю. Он хочет опять на Пхукет, а там сезон с декабра, а до декабря я не дотяну, хочу отдыхать.... от отдыха ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Наталина**, через Сеул рейсов нет. Так как США объявила эмбарго Кубе, все проамериканские страны не поддерживают с ней официальных отношений, хотя туда поставлялись на правительственном уровне кондеи и холодильники корейского пр-ва.
Через Сеул только до Мадрида. Дорога замороченная, конечно. Ради проживания на курорте нет смысла большого туда ехать :) Нужен особый настрой, мне кажется, с изрядной долей пофигизма и спокойным отношением к поведению окружающих ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
deidree писал(а):
Нужен особый настрой, мне кажется, с изрядной долей пофигизма и спокойным отношением к поведению окружающих

Ой, спасибо!!! Но у нас пока такого настроя нет ((( Особенно у мужа. Это я только планирую, мечтаю, а он... ну что Куба, а что там?... Далеко и т.п (((( Может позже созреем, может США отменит всое эмбарго.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Наталина**, муж болеет другой страной. Нужно еще раз съездить, вдруг станет полегче :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
deidree писал(а):
Нужно еще раз съездить, вдруг станет полегче

Эх... надеюсь.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: А может кто на Кубу собирается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Собираемся в конце октября-начале ноября сьездить на Кубу, без детей. Друзья еще сомневаются. Мож кто хочет, поехали вместе. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
vikusya30, по билетам узнавали? Вы сами или по путевке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]