Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куба - Ямайка 5:0
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Ну вот я и решилась написать отчет о поездке Куба - Ямайка. Поездка была долгой и впечатлений много, поэтому писать рассказ не буду так как получиться очень много, напишу самое главное, возникнут вопросы спрашивайте.
КУБА
Перелет.
Владивосток - Москва - 9 часов, Москва - Гавана 13 часов, от Гаваны до Варадеро еще 3 часа на автобусе, но есть и прямой рейс Москва - Варадеро (узнали о нем позже).
Денежная единица и обмен.
Денежная единица - CUC, кубинский кук. Не берите доллары, не совершайте нашей ошибки (спасло наличие карточки). Доллар не котируется, поменять его можно только в отели и в банке, потеря при обмене составляет 12-14%, евро меняют с меньшими потерями 10-12%, выгоднее снимать деньги с карточки, но банкоматов мало, потеря составит 8-10%. Так что мой совет: возьмите немного евро на первое время и карточку.
Климат.
Температура воздуха +29, температура воды +27
Шоппинг.
Его на Кубе просто нет, поэтому все необходимое берите с собой. Купить можете только сувениры, картины и всякую прочую мелочь. В одном отеле видели фирменные магазины, но цены там выше наших. В общем вспомните Советский Союз и валютные магазины, то же самое сейчас на Кубе.
Отель.
Зная что такое пятизвездочные отели, решили, что роскошь номера для нас неглавное, а цены в таких отелях на порядок выше, решили попробовать что такое отель 4-е звезды. Сразу говорю не ждите от номера этих самых звезд, опять же мысленно верните себя в Советский Союз. А вот территория, пляж, анимация - соответствуют стандартам. Варадеро - это курортный городок Кубы, а все отели в нем - это бывшие партийные дома отдыха, по-крайней мере нам так сказала наша гид. Так что их отели - это наши санатории. Почти все отели - все включено.
Немного о нашем отеле. Мы жили в Sol Sirenas Coral Resort. Территория отеля просто огромная. На не расположено два больших комплекса один - Sirenas, другой - Coral, имеются так же бунгало. Так же имеются: теннисный корт, футбольная площадка, шахматная площадка, несколько бассейнов (внутри одного из них имеется бар, так что можно попивать сидя в воде), спорт зал, там же массажный кабинет, детская игровая, где детей можно оставлять с няней, но это подходит наверно только англо- и испано- говорящим, несколько ресторанчиков, дайвинг центр, настольный теннис, ну вроде все перечислила. В холе отеля есть небольшой магазинчик, там можно приобрести сувениры, воду, пиво, чипсы и косметику. Еще в холе сидит мужчина с которым можно договорится о прокате велика, мопеда или авто. А вечерами в холе продают всякие сувениры ручной работы: картины, поделки, вязанные платки, сумки, гамаки и прочую дребедень. У отеля имеется свой пляж. Пляж чистенький, песок белый, куча зонтиков с лежаками и бирюзовое море. Море - просто сказка. Тут же на пляже стоят катамараны, бананы, можно взять маску с ластами, все это входит в стоимость проживания отеля. Еще имеется волейбольная площадка.
Изображение
Муж за игрой в волейбол
Изображение
Пляж у отеля
Изображение
Футбольная площадка
Изображение
Игра в шахматы
Еда.
Кубинская кухня - очень простая, без всяких изысков, это наверное единственное в чем Куба уступает Азии. Очень много мясных блюд, имеются и морепродукты, с фруктами тоже все гораздо проще чем в азиатских странах.
Анимация.
Кубинцы очень приятные, веселые и доброжелательные люди. Правда не очень любят работать, но к анимации относятся не как к работе, а как к развлечению и возможности пообщаться с людьми, так что здесь все проходит на ура. У нас в отеле были всяческие театральные постановки, песни, танцы, обучение испанскому, аквааэробика, обучение танцем, различные конкурсные мероприятия, дискотеки.
Изображение
Театральная постановка
Сотовая связь.
Сотовая связь на Кубе очень дорогая, поэтому проще покупать карточку и разговаривать с таксофона.
Экскурсии.
Экскурсий огромное количество, но удовольствие это не дешевое. Напишу что предлагают, а потом опишу те на которые ездили мы. Забегая вперед скажу, что стараются подбирать туристов исходя из языковых знаний, так чтобы инструктор мог бы вам рассказать все на вашем родном языке.
Предлагают:
1) Колониальная Гавана поездка в столицу Кубы, осмотр достопримечательностей, посещение табачной фабрики; 2) Экскурсия по трем городам: Гавана, Тринидад и Сантьяго-де-Куба; 3) Гавана и шоу «Тропикана»; 4) Шоу «Тропикана» в Варадеро; 5) Гуама - залив свиней: посещение мини зоопарка, крокодиловой фермы и воссозданной индийской деревни; 6) Пещера Бельямар; 7) Кайо Ларго - остров игуан; 8) Джип Сафари; 9) Морская прогулка: посещение дельфинария посреди моря; 10) Океаническая рыбалка; 11)Погружение на батискафе; 12) Прыжки с парашюта.
Ну это то, что мне удалось вспомнить.
Мы были:
Джип Сафари
Встретили нас у входа в отель. Нашим гидом был - Себастьян, (хорошо владеет русским и с хорошим чувством юмора). Нас привезли к автопарковке, здесь вдоль дороги стояли шесть стареньких Эскудиков. Нас разбили по четыре человека и посадили по машинам, мы с мужем от руля отказались, так как меня коробка не прельщала, а мужу хотелось пиво и махито. Нам объяснили правила езды в колонне и мы тронулись в путь. Сначала мы поехали на ферму, там нам показали как живут крестьяне, накормили бананами, напоили сахарным тростником и кокосовым молоко, показали маленьких волосатых свинок и мы тронулись в путь.
Изображение
На ферме: можно и бананы пособирать
На этом можно сказать сафари и закончилась, потому как весь остальной путь мы проделывали по асфальтированной дороге. Следующая наша остановка была около пещеры в которой есть озеро. Историю к сожалению не помню, помню лишь, озеро очень глубокое и что бытует мнение, что вода в нем омолаживает.
Следующая остановка - пляж, тут нам выдали жилет, ласты, маску и трубки и с парой пловцов повели любоваться красотами Карибского моря. Пловцы подкармливают рыбок, так что плавали среди множества коралловых рыбок.
Затем мы поехали на небольшой причал, где сели в катер, пол пути мы ехали по двое на скутерах, затем делали остановку и менялись, на катере нам приготовили махи-то и лобстеров, правда это было за доп плату. Таким образом мы приплыли в какую-то деревню здесь нам приготовили самый вкусный пиноколладу, нам говорили, что здесь его готовят лучше всего и это оказалось правдой. Тут же нас и покормили, это уже вошло в стоимость экскурсии. В деревне ы пробыли около часа, катались на лошадях и буйволах, купались, загорали и валялись в гамаках.
Отдохнув в деревне, мы пошли на дорогу, где нас уже ждали шесть таких же Эскудиков. Мы сели и поехали в сторону Варадеро, по дороге мы должны были сделать остановку для того, чтобы Себастьян повязал нам пионерские галстуки, но пошел очередной ливень и мы быстро помчались до автобуса, который ждал нас на въезде в город. Так как джипы открытые, мы через минуту были мокрыми насквозь. Поездка была очень веселая и интересная, а дождик только придал изюминку, плюс мы еще и знакомства завязали.
Изображение
Муж в деревне катался на буйволе
Гуама - залив свиней
Из отеля на автобусе поехали на крокодиловую ферму, по пути заехали в мини зоопарк, потом были на крокодиловой ферме - посмотрели на крокодилов, хотела купить что-нибудь из крокодиловой кожи, изделия не дорогие - но сделаны ужасно, так ничего и не купила.
Оттуда на лодках отвезли в воссозданную индийскую деревню, ожидала большего, просто среди реки небольшой островок, на котором воссоздана эта деревня, лишь в домике наряженные люди проводят какой-то ритуал, а так просто везде стоят статуи под которыми различные надписи, что этот индеец ловит рыбу, эта девушка плетет сеть и т.д.
Изображение
А вот обратная дорога но моторных лодках нас впечатлила, нас с огромной скоростью провезли мимо мангровых зарослей в узких протоках, было страшновато, но адреналин вещь приятная, затем остановились посреди заросли лотосов и сорвали каждой девушке и женщине по цветочку.
По прибытию нас ждал автобус, который отвез нас в Гуаму и нам дали час на отдых. Мы с мужем купаться не пошли, нас как-то местный пляж не впечатлил, не могу сказать что он был каким-то грязным, просто наш нам нравился больше. Достопримечательность этого пляжа в том, что он относится к Карибскому морю. Поэтому мы посидели в кафе и попили пиво. В конце экскурсии нас завезли в исторический музей, ну тут все, как в любом другом музее.
Шоу «Тропикана» в Варадеро
Шоу нам очень понравилась, да и места у нас были хорошие. Шоу представляет из себя что-то типа кабаре, только с постановками, у каждого танцевального номера есть какой-то смысл, между танцами выступали акробаты и пели певцы. А вообще представьте около 100 человек в шикарных костюмах в стили бразильских фестивалей, одновременно танцующими на сцене. Очень красивое зрелище.
Изображение
Изображение
Кайо Ларго - остров игуан
За нами к отелю приехал автобус и отвез нас в аэропорт, оттуда мы на небольшом самолете полетели на остров Кайо-Ларго.
Изображение
В аэропорту нас встречали с песнями и танцами, потом нас посадили в автобус и повези на пирс.
Здесь на катере мы отправились на остров игуан.
Изображение
Приехали, покормили и погладили этих монстриков и вернулись на катер.
Изображение
Потом нас повезли поплавать с масками и ластами. Следующий остановкой был пляж. Здесь песок был реально белого цвета, ощущение, как будто это мелкие, размером в миллиметр жемчужинки. Здесь же нас покормили, а через три часа приплыл катер и отвез нас обратно на пирс. В отель вернулись таким же способом как и из него.
Океаническая рыбалка
Муж брал океаническую рыбалку, я осталась в отели, так как у меня морская болезнь и сильную качку не выдерживаю. Поехал он туда вдвоем с еще одним русским парнем. Через 6 часов муж приехал довольный, поймал барракуду, все время пил пиво, вообще все здорово. Сказал, что хорошо, что я не поехала, так как штормило не слабо.
Изображение
Автопрокат.
Авто можно взять в прокат прямо в холе отеля, международные права иметь не нужно.
Изображение
Брали авто в прокат дважды.
Дайвинг.
В четверг не задолго до отъезда лежали на берегу возле отеля и планировали взять на пару дней авто и рвануть в Гавану. И тут к нам подошел мужчина и на английском предложил дайвинг. Забегая вперед скажу, что нам с мужем хотелось понырять, но мы решили, что нужно получать сертификат, а не просто так идти погружаться. Но подумав решили, что не смотря на неплохой английский, это все же не родной язык, и множество терминов мы можем просто не понять, поэтому от мысли от дайвинга пришлось отказаться. Так вот мужчина нас спрашивает не хотите ли вы понырять, муж отвечает, спасибо но нет, а я рассказываю историю о том, что хочу но боюсь, что нужен инструктор со знанием русского и тут он переходит на русский, и говорит, что и учить и сдавать тесты мы будем на русском языке. Мы понятно загорелись, а времени мало, перед полетом нужно погружаться минимум за сутки, то есть последнее погружение в субботу, а их по программе три, не считая лекционного материала и погружений в бассейне. Что делать? Решаемся и все время посвящаем занятиям. Дайвинг - здоровский, о потраченных деньгах не жалеем нисколько.
Автомобили
Отдельное слово хочется сказать про авто на острове свободы. Это надо видеть. Даже я, относящаяся к авто очень спокойна была в бешенном восторге от увиденного. Представьте раритетные авто везде, Бьюики, Понтиаки и прочие видели даже 6-ти дверей Жигули - этакий русский лимузин, жаль сфотать не получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
А вот в Гаване к сожаления так и не побывали. Ну что ж - есть повод вернуться, я мужу сказала, что в следующий раз минимум на 2 дня зависнем в Гаване. Мне очень понравился архитектурный стиль этого города.
Ну вот и до свидание Куба, очень надеемся встретиться еще раз.

ЯМАЙКА
Ну об Ямайке особо и писать нечего. Лучше бы эти 10 дней провели бы на Кубе. Начну пожалуй с того, как нас встретили в аэропорту. Встретили нас в Кингстоне, а отдыхали мы в Очо-Риосе . Так вот встретили и повезли в отель, два часа езды по серпантину с односторонней дорогой с одной стороны скалы, с другой обрыв, правило ДД - никаких правил, газ в пол и вперед, я все два часа вжималась в бок мужу, который сам прибывал в шоке. Приехали в отель уже поздно, заселились и спать. С утра позавтракали (на Ямайке мы брали только завтраки) и пошли смотреть окрестности, то что увидели расстроило даже мужа. Грязь, и пляж в то числе, кругом пристающие афро-американцы - просто ужас. Сравнили ее с Сунькой. Один в один, прибавьте еще те времена когда приставали помогайки и получите Ямайку. Из хорошего: только разнообразие ресторанов и то по сравнению с Кубой, да готовить они умеют, но и цены от 80 баксов и выше. Мы позже приноровились и стали один раз в день есть в ресторанчике, а один раз либо в фаст фуде либо покупать еду в супермаркете. Дайвинг у нас был хороший - тоже небольшой плюс. И еще, но это когда денег много, Ямайка - объявлена зоной дюти фри по продаже ювелирных изделий, выбор коих просто огромный, но все изделия брендовые и каратные, красоты не описуемой. Я впервые узнала, что золото бывает белое, желтое, розовое и черное и у каждого имеются несколько подвидов, а цветовая гамма бриллиантов - это просто что-то, от голубых до желтых.
Экскурсии не дешевые при чем еще и гиды чаевые просят в размере 20 баксов не меньше. Мы брали только экскурсию в ботанический сад, на водопады и еще муж ездил кататься на квадрациклах пока я ходила плести себе косички. Экскурсии не плохие, но ради них ехать не стоило, так подобные экскурсии есть и в других странах. Все экскурсии только на английском и вообще, на Ямайке необходимо знание английского языка.
А вот отношения людей и грязь на улицах никуда не денешь, потому и из отеля лишний раз не выходили, большую часть времени провели около бассейна с пивом и сушенной креветкой.
Изображение
Восхождение по водопаду
Изображение
Ботанический сад
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Вау!!! Какая красота!!!!!!!!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
pantaty классно, такой отличный рассказ, им можно пользоваться как путеводителем, спасибо за фото и з такие подробности. Хоть мне Куба пока и не светит, но все равно было интересно читать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
pantaty
Я не знаю, в каком отеле вы остановились в Очо Риос, я отдыхала в Сан Суси - просто в восторге. Завтрак, обед, полдник, ужин - три ресторана с разной кухней. Бар на пляже до 5 утра. Бар в отеле до 2-х ночи. все включено. еда и напитки. кухня - европейская, французская, итальянская. Отель - огромный, все есть - от снорклинга до теннисных кортов и магазина сувениров и ювелирных украшений (танзаниты - просто супер!). куча экскурсий - я брала Джип Сафари, Хорс бэк райдинг, водопады, Ботанический сад. Убегала ночью в Очо Риос на дискотеку в клуб - для местных, для черных - просто драйв безумный!
Отель чистейший, пляж общий, пляж для нудистов, две джакузи на территории пляжа, два бассейна. Обслуживание на высшем уровне - начиная от инструкторов по дайвингу, заканчивая девушкой, которая приходила вечером, чтобы мне перед сном расстелить кровать!
Спа-салон с массажами, маникюрами, и кучей всяких примочек. Массаж в открытой газебо на берегу моря - кайф!
Условия и проведение свадеб для влюбленных. Была на одной церемонии - безумно красиво:) Хотим с мужем второй раз пожениться на Ямайке:)
Я вообще не знаю, о чем вы говорите, когда так ругаете Ямайку. Я вообще больше никуда отдыхать не поеду кроме Ямайки!
Мне понравились Гала Пати - ночные веверинки на пляже с выступлениями местной самодеятельности, напитками и жареными на углях лобстерами. В восторге от чернокожих красавцев, работающих в отеле - любое желание белой молодой и привлекательной туристки, да еще и чаевые и он уже готов жениться на тебе:) я кучу друзей там завела и среди местных, и среди туристов отеля - до сих пор имейлы пишем:)Часто брала так называемый шопинг - когда тебя вывозят в город и оставляют бродить по магазинам, потом забирают - чтобы просто бродить по городу и смотреть на жизнь этой страны - да там не Италия, не Германия, но в этом и кайф - Ямайка другая, у нее есть свой шарм, свой драйв, своя экзотика. Я не хочу, чтобы Ямайку причесали и помыли - она хороша своим пофигизмом, своей раскайфованностью, своим растаманским воздухом!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 29 апр 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Начну с того, что всем спасибо за то, что обратили внимание на мою тему.
Apple
Отдельно вам, заметьте я ничего плохого про отель не писала, а вот то, что от их растоманский образ жизни мне не понравился, возможно, это мое предвзятое мнение. Кому то это нравится, и я не говорю, что люди не имеют права на свое мнение. Я лишь высказала свое. Но лично мне по душе, когда вокруг чистые и опрятные люди, коих там встречаешь лишь в отели и на экскурсиях, а тусить с ними у меня даже желания не возникала, тем более, что любое общения с этими самыми растоманами сводилась лишь к предложению курнуть или понюхать. А про пляж, я вообщемолчать буду, потому как сама лично убирала стекла из под ног бегающих малышей. Ну не привыкла я так отдыхать, уж извините, если покажусь ханжой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
pantaty
А как ваш отель назывался?
Просто в Sans Sousi, где я отдыхала был идеальный пляж, который каждое утро, часов 6-8 утра (я вставала в 4.30 и шла на пляж) убирали и песок разравнивали.
Ну а если попросить дайверов - она запросто могли отвезти на дикий пляж - там вообще просто кайф - песок белый-белый:)
Вот, отель, в котором я отдыхала:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Персонал в отеле ходил просто по струнке. Все опрятные и чистые. С ними я и ездила отдыхать после из работы - никакой антисанитарии и грязи я не заметила даже в гостях у некоторых. Почти у всех из них были машины (японские подержанные). Нюхнуть мне никто не предлагал, а курнуть - ну Ямайка без марихуаны не Ямайка. Я правда, не курила, мне взамен наливали ямайский ром с колой:) Тож номально вставляет:) Кстати, у нас отель был только для взрослых - дети там были запрещены:) А публика была - просто великолепная (мне приходилась со многими общаться) - от канадцев до вьетнамцев и ирландцев и выходцев из восточной Европы, как правило, старше 40 лет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Apple, я к сожалению не помню название отеля, но селились там, где можно селится с детьми, выбор таких отелей там не велик. Почему не селят детей, дума вам в тур фирме объяснили. То что в отеле все прилично, я и не отрицаю, просто видимо была не готова к тому, что увидела. Но у тебя есть замечательный повод создать свою темку и написать о своей поездке, может большенство посмотрит на Ямайку твоими глазами. А мы с мужем уже поставили галочку напротив этой страны и уже для себя решили, куда хотим в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
pantaty
Я честно говоря, не интересовалась - можно с детьми или нельзя, я ж без детей туда ехала, поэтому и не спрашивала, почему. А почему?
Не, на тему я не готова - лениво столько писать:))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Pantaly,
какая у вас была замечательная поездка !

Мы прошлую зиму тож отдыхали в Очо Риос с годовалым сыном. Останавливались в Sunset Grand или Grand Sunset ( уже не помню). Кажется, это рядом с тем отелем, где APPLE отдыхала.
Все было просто прелестно. Стаф очень доброжелательный, территория вылизанная, в том числе и свой пляж.
Кстати, было много американцев, и одна семья делилась печальным опытом отдыха с отравлением в Доминиканской республике, чего не случалось на Ямайке, где мы провели 3 недели.

А меня еще топазы поразили своими невероятными цветами.

Поразила разруха, даже в столице. И та запущенная дорога в Кингстаун - наследие колоннизации. Сами они ничего не создают, к сожалению, кроме рома. И все же, было здорово побывать в доме Боба Марли.
Ко всему этому нужно относиться как к местной особенности, как к Fijian time, например.
А окрестности там неприглядные, это верно. Так и средняя зарплата их 50 ам. долл.

Надеюсь, следующая поездка не оставит у вас сожаления. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Apple и Ленча, девченки, возможно, нашей ошибкой было то, что мы были на Ямайке после Кубы и потому она не произвела на нас впечатление, а вот название отеля, в котором жила Ленча мне чем то напоминает наше, но может я ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ленча
А я летела на Ямайку не через Кингстон, а через Монтего Бэй. Там дорога не хуже, чем наша федеральная трасса - так же по одной полосе в обе стороны.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
pantaty
Сколько обошлась вам поездка? А то мы с мужем планировали осенью поехать, начали узнавать. Примерно 7000дол. на человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
vikusya30
А вас интересует только Куба?
У нас билеты Москва - Гавана - Москва стоили 81000 рублей на двоих, летает Аэрофлот. Есть прямой рейс Москва - Варадеро, но мы о нем не знали. Кубинцы планировали открывать такой же маршрут по более низкой цене, уточните, может уже и летают. Проживание в отеле на одного человека стоило по моему 1100 евро, отель все включено. Что касается экскурсий, их цена от 35 CUC до 450 CUC на человека. 1 CUC примерно с потерей при обмене был 1,2 доллара. Но если есть возможность, то обязательно слетайте, я уверена, не пожалеете. Мы через пару лет снова планируем лететь на Кубу, правда теперь уже с Коста Рикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
APPLE писал(а):
Ленча
А я летела на Ямайку не через Кингстон, а через Монтего Бэй. Там дорога не хуже, чем наша федеральная трасса - так же по одной полосе в обе стороны.


Мы тоже летали через МБ. :wink: А в Кингстаун на экскурсию ездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Так а почему в отелях на Ямайке без детей заселяют?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Чудо, а как вы думаете? Прочтите отзывы о Ямайке в половине из них найдете ответ на ваш вопрос. Не хочу никого обидеть, но когда мне в тур фирме сказали, что в большенстве отелее запрещается присутствие детей до 16, а то и до 18, я спросила напрямую почему, мне любезно ответили. Потому нам пришлось выбирать из того малого, где допустим семейный отдых, несмотря на то, что сына мы с собой не брали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Чудо, я в личку скинула тебе ссылки из которых ты сможешь понять что да как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
pantaty, м-да, устариваю однако:)))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
pantaty
А мне можно ссылки в личку. А то мы на Кубу собираемся. К чему быть готовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]