Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет, Америка!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Долетели мы нормально. В Сеуле - просто красота! Такой аэропорт чудесный! Похож на маленький уютный городок, всюду зелень, беленькие камушки, фонтанчики... движущиеся дорожки и эскалаторы, огромные окна. Буйная растительность бликует в хроме и никеле поручней, плитках пола, лишь изредка приглушаясь у окон. Множество небольших залов ожидания, различных бистро, через каждые 100 метров - туалеты, а через каждые 5 метров - урны. Множество обслуживающего персонала не оставит тебя без внимания - помогут "найтись" и сориентироваться на местности. А еще очень много всяких магазинчиков с косметикой, одеждой, обувью сумочками... глаза разбегаются конечно В общем очень чистое огромное заведение. когда я увидела его снаружи - в общем дыхание даже замерло... действительно очень большой - примерно 1,5, а может и больше км в длину. НО! При всей своей нехилой величине здание соответствует названию - АЭРОПОРТ (воздушный порт), очень легкое воздушное и почти эфемерное сооружение, но при этом прочное и надежное. А сказать просто, что красивое здание - значит ничего не сказать. Жаль что доча не увидела всю эту красоту - самым наглым образом проспала прибытие самолета, а когда мы пошли потом на взлет в Чикаго (утром следующего дня) - было уже не до разглядывания. Хотя несколько фоток сделали конечно . В гостинице было все хорошо, если бы не одно "НО". Накормили конечно до отвала, а я вот умудрилась съесть жутко жгучий перец (даже и названия его не знаю, кажись кайманский но могу ошибаться), а он просто для красоты на блюде лежал......... а Серега ничего не успел сказать.... В общем я потом очень быстро (примерно в течение 20-30 секунд) проглотила огромное блюдо риса и выпила 1 литр воды. Стоит ли рассказывать, что всю ночь у меня в животе была революция А утром мы пошли на самолет в Чикаго - весь полет (13 часов)м ы сидели в креслах и попы наши естественно приобрели формы седушек. А доча сидела смирно, 1 раз поспала пару часиков (а вот нам с Сережкой никак не удалось - при всем желании поспать нас мучило пучеглазие ), правда не ела ни черта - так, одну охотничью колбаску схрумкала и кучу конфет вприпивку с соком. А в самолете кормили отпадно - очень вкусное мясо, морепродукты, какая-то картошка в соусе, много салатиков разных. В общем настоящий, качественный сервис. По прилету в Чикаго нас встретил крестный нашей дочки (работает вместе с мужем) и отвез нас прямо домой. Поселили нас в небольшом городке (что-то вроде нашего Артема), очень уютное место , в трехкомнатной квартире вместе с еще одним сотрудником (2 семьи в одну трешку), но при всем при этом соприкасаемся мы лишь в гостиной и на кухне. Парень очень даже хороший и вкусно готовит. А еще мы привезли в Чикаго снег с дождиком из Владивостока. Весь день вчера шел снег, а утром, когда я глянула в окошко - такая красотища!!!!!!!! Елки, можжевеловые кусты - все в снегу, следы белок (их здесь весьма много), птичек, все искрится и дышит свежестью!!!!!!! Сразу после завтрака мы с дочей ринулись гулять и чуть не заблудились!!!!!!!! Ну трудно мне ориентироваться на ровной местности! Благо муж сделал карту и отметил на ней где мы живем! А еще мы кормили белок и птичек. Здесь воробьев нет - есть какие-то галки непонятные, размером с голубя, но совсем другие. Потом сфотаю, если удастся. В общем пока впечаления положительные А еще мы вчера ездили в близлежащий магазин за продуктами - такой цивил!!!!!!!!!! Нет, у нас в городе даже наши супермаркеты не дотягивают по уровню обслуживания и красоте... В общем, мне здесь нравится!!!!!!!!! И доче тоже!
__________
Сегодня с мужем ездили по магазинам и я впала в шок. Сначала я не обратила внимания, а на кассе…. Нет, цены вполне демократичные. Меня удивило другое – перед нами совершалась закупка на неделю обычной среднестатистической американской семьей. Вот вы видели когда-нибудь, чтобы мороженое закупали пятилитровыми тазиками, а чипсы килограммами? Вот я лично такое увидела впервые. Теперь понятно откуда в этой стране такое изобилие очень тучных людей! Вот я со своими лишними пятью кг на их фоне такая Дюймовочка… Правда, меня мой вес все равно не устраивает, буду бороться… А еще муж сегодня купил конфет шоколадных, я попробовала на свою голову... Не знаю, что они туда добавляют, но есть их очень трудно – действительно очень сладкие. В общем, в этой стране еда возведена в культ, КУЛЬТ ЧРЕВОУГОДИЯ. Теперь я понимаю европейцев, почему в некоторых странах запрещают фаст-фуды! Да это же добровольный выстрел в желудок! Знаете, страшно смотреть на симпатичных и добрых людей с избытком веса свыше 20 кг, а ведь таких людей здесь больше 30%... А дети, больше похожие на маленьких бегемотиков? Тоже страшно… Такая полнота ведь не признак здоровья… И знаете, такое чувство, что у них сильно искажена культура питания вообще. Я сравнила содержимое корзинок. В нашей корзинке преобладали овощи и фрукты, были сок и вода, а также телятина; в корзинке предшественников – макароны, чипсы, сладости, газировка, мороженое (несколько тазиков с разными наполнителями), хлеб (тоже несколько тазиков), сосиски и прочие полуфабрикаты. Такое чувство, что они очень не любят готовить. И самое ужасное, что с такими корзинками, как у них ВЫХОДИЛО БОЛЬШИНСТВО… В общем – гурманам здесь не место. Мало женщин и мужчин с нормальным телосложением, в основном эмигранты из Мексики (внешность испанская но могу ошибаться). Правда сегодня видела девушку, нарезающую круги по дорожкам нашего городка и это внушает надежду Знаете, очень странно увидеть было в магазине обезжиренные йогурты (жирность меньше 2%, а найти для ребенка нормальный 5% йогурт здесь проблема), творог и сметану, но такое количество людей с проблематичным здоровьем. Мне кажется, что здесь не поможет обезжиренное питание, здесь надо менять культуру еды вообще…
-------------------------
Сегодня был небольшой пикничок и все русско-командировочные моторолловцы выезжали в парк у озера на барбекю. Нашли мы парк почти сразу – всего минут пять полплутали, спасло наличие карты дороги. Лично я сама заблудилась бы, но муж здесь уже не в первый раз и ориентируется. В парке конечно чистенько, гладенький асфальт, ухоженные газоны, чистые небольшие озерца, больше похожие на небольшие зеркала. Искусственные водопадики и запруды, чистенькие беседки для выехавших на шашлыки туристов. Красота одним словом. Очень нравится чистота. И правда, даже в голову не придет оставить мусор после себя. Да и стыдно как-то - рядом есть мусоросборник (правда его сразу сложно признать, больше похож на какой-то сказочный домик). А еще понравилось обилие почти ручных гусей! И все чистенькие, их подкармливают, как у нас голубей. Юлька была просто счастлива и три час пролетели незаметно А еще был маленький культурный костерок с еловыми ветками. Домой вернулись мы, пропахшие хвоей, костром, колбасками – довольные и счастливые с кучей впечатлений.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSC_4882в.jpg
DSC_4882в.jpg [ 162.04 КБ | Просмотров: 8468 ]
DSC_4838в.jpg
DSC_4838в.jpg [ 91.96 КБ | Просмотров: 8470 ]
Комментарий к файлу: доча в Сеуле
DSC_4800в.jpg
DSC_4800в.jpg [ 157.59 КБ | Просмотров: 8467 ]


Последний раз редактировалось svetyctar 02 сен 2008, 23:46, всего редактировалось 11 раз.
Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
О! Так вы улетели! И надолго?


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ну, прям сказка!!! По хорошему,немножко прям завидую! Такие вы все молодцы. Вы путешествуете или по работе полетели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мариша, мы на полгода. Катичкина - муж работает, а мы с дочей тунеядствуем:)


Последний раз редактировалось svetyctar 01 апр 2008, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
svetyctar
эх..ну кайф да и только)
молодцы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
svetyctar
вот это дааа!!!
Ну, рада за вас!!!
С нетерпением ждём ФОТОГРАФИЙ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
svetyctar
Молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
svetyctar писал(а):
Мариша, мы на полгода. Катичкина - муж работает, а мы с дочей тунеядствуем

везет же!!! я бы тоже куда-нибудь хотела, да Викусик маленький, а у Ромки школа... :roll:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вы в Америке! Очень рада за вас, отдыхай по полной и пиши отчеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
svetyctar
Знаю, знаю, вы с моим мужем летели :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
хороших вам впечатлений и отсутствия "ломки" по возвращению на историческую родину :)
замечательный рассказ; как всегда жаль что такой литературный дар пропадает...на этот раз за границей
напишите, в каком Вы Штате, очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Итак, продолжаю...
Сегодня с мужем ездили по магазинам и я впала в шок. Сначала я не обратила внимания, а на кассе…. Нет, цены вполне демократичные. Меня удивило другое – перед нами совершалась закупка на неделю обычной среднестатистической американской семьей. Вот вы видели когда-нибудь, чтобы мороженое закупали пятилитровыми тазиками, а чипсы килограммами? Вот я лично такое увидела впервые. Теперь понятно откуда в этой стране такое изобилие очень тучных людей! Вот я со своими лишними пятью кг на их фоне такая Дюймовочка… Правда, меня мой вес все равно не устраивает, буду бороться… А еще муж сегодня купил конфет шоколадных, я попробовала на свою голову... Не знаю, что они туда добавляют, но есть их очень трудно – действительно очень сладкие. В общем, в этой стране еда возведена в культ, КУЛЬТ ЧРЕВОУГОДИЯ. Теперь я понимаю европейцев, почему в некоторых странах запрещают фаст-фуды! Да это же добровольный выстрел в желудок! Знаете, страшно смотреть на симпатичных и добрых людей с избытком веса свыше 20 кг, а ведь таких людей здесь больше 30%... А дети, больше похожие на маленьких бегемотиков? Тоже страшно… Такая полнота ведь не признак здоровья… И знаете, такое чувство, что у них сильно искажена культура питания вообще. Я сравнила содержимое корзинок. В нашей корзинке преобладали овощи и фрукты, были сок и вода, а также телятина; в корзинке предшественников – макароны, чипсы, сладости, газировка, мороженое (несколько тазиков с разными наполнителями), хлеб (тоже несколько тазиков), сосиски и прочие полуфабрикаты. Такое чувство, что они очень не любят готовить. И самое ужасное, что с такими корзинками, как у них ВЫХОДИЛО БОЛЬШИНСТВО… В общем – гурманам здесь не место. Мало женщин и мужчин с нормальным телосложением, в основном эмигранты из Мексики (внешность испанская но могу ошибаться). Правда сегодня видела девушку, нарезающую круги по дорожкам нашего городка и это внушает надежду:) Знаете, очень странно увидеть было в магазине обезжиренные йогурты (жирность меньше 2%, а найти для ребенка нормальный 5% йогурт здесь проблема), творог и сметану, но такое количество людей с проблематичным здоровьем. Мне кажется, что здесь не поможет обезжиренное питание, здесь надо менять культуру еды вообще…


Последний раз редактировалось svetyctar 01 апр 2008, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
svetyctar
Я вот очень долго искала там нормальный творог, единственный неплохой вариант, который ел мой ребенок - это в русском магазине Алеф или Гаден Фреше, на нем так и написано русскими буквами - "крестьянский творог", правда срок годности 6 месяцев меня ну очень смущал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Светланка, творог мы нашли:) Именно такой:) Вот тоже очень интересно, почему полгода он годен? И так ли он теперь полезен?...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня был небольшой пикничок и все русско-командировочные моторолловцы выезжали в парк у озера на барбекю. Нашли мы парк почти сразу – всего минут пять полплутали, спасло наличие карты дороги. Лично я сама заблудилась бы, но муж здесь уже не в первый раз и ориентируется. В парке конечно чистенько, гладенький асфальт, ухоженные газоны, чистые небольшие озерца, больше похожие на небольшие зеркала. Искусственные водопадики и запруды, чистенькие беседки для выехавших на шашлыки туристов. Красота одним словом. Очень впечатлила царящая повсюду чистота. И правда, даже в голову не придет оставить мусор после себя. Да и стыдно как-то - рядом есть мусоросборник (правда его сразу сложно признать, больше похож на какой-то сказочный домик). А еще понравилось обилие почти ручных гусей! И все чистенькие, их подкармливают, как у нас голубей. Юлька была просто счастлива и три час пролетели незаметно:) А еще был маленький культурный костерок с еловыми ветками. Домой вернулись мы, пропахшие хвоей, костром, колбасками – довольные и счастливые с кучей впечатлений.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
svetyctar
А вот наша Анютка гусей недолюбливала, так как они обижали ее любимых уточек, которых там, кстати, тоже не мало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ну уточек мы еще не видели:) Не прилетели наверное еще:) А вообще чувствую, что раз по двору шастают зайцы и белки - через недельку-другую олени придут:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Светлана, а мы тут живем похоже там же, где вы жили раньше:) Мы тут детский матрасик нашли и кучу игрух всяких - Юлька ваш матрасик уже оккупировала:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
svetyctar
Аааа, наш любимый матрасик :) Там еще где-то пианино наше детское осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
svetyctar
Когда я слышу фразу "покормить уточек", я начинаю дико ржать :-) Наш папа вам там не рассказывал свою историю про то, как он ходил их кормить и заблудился? :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]