Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Светланка - видел и, но доча не прониклась:) Так что вас дожидаются ваши любимые игрухи:), Марина - неа, не рассказывал еще:) Да я сама тут в трех соснах вчера заблудилась. Без сопок ориентироваться сложно. Приходится запоминать где какое дерево нараскоряку стоит и у кого какой колокольчик на доме висит:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
svetyctar суперски. А вы от самого Чикаго далеко? Когда фотки выложите, так хочется посмотреть на вас красивых-счастливых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да вот забью флэшку на фотоаппарате и выложу:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
svetyctar
скажу по-секрету - там где-то есть замечательный зоомагазин!!! Правда Света? :oops: :P (нам Света привозила одежку всякую оттуда) :)
ВотЪ....... :oops: :lol: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аня, да есть конечно я думаю. Мы тут отделы такие видели. но для нас неактуально, особо не присматриваемся:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar писал(а):
Вот вы видели когда-нибудь, чтобы мороженое закупали пятилитровыми тазиками, а чипсы килограммами? Вот я лично такое увидела впервые.

Я думаю это связано по нескольким причинам:
1. Большая семья, а в Америке действительно большие семьи, минимум 2 детишек, конечно еда закупается впрок, плюс чем больше упаковка, тем дешевле цена.
2. Либо отдаленность супермаркета от места где проживаешь. Понятно что сразу закупаешься на неделю а то и месяц вперед.
svetyctar писал(а):
Правда сегодня видела девушку, нарезающую круги по дорожкам нашего городка и это внушает надежду

Думаю зависит от штата и города, чем холоднее тем меньше нарезающих круги на улице. Все трудятся в спортзале. И когда попадаешь туда, то наооборот начинаешь думать что все помешаны на фитнесе и здоровом образе жизни. И еще со временем я думаю вы обратите внимание на то, что все стремятся бросить курить и пить алкоголь. В некоторых штатах алкоголь вы не купите по воскресеньям. А в ресторане или баре вам не нальют до 12 дня.
svetyctar писал(а):
Знаете, очень странно увидеть было в магазине обезжиренные йогурты (жирность меньше 2%, а найти для ребенка нормальный 5% йогурт здесь проблема), творог и сметану, но такое количество людей с проблематичным здоровьем. Мне кажется, что здесь не поможет обезжиренное питание, здесь надо менять культуру еды вообще…

Обезжиренное питание часть здоровой еды, считается чем меньше % жира или его полное отсутствие тем лучше. Хотя, конечно смешно есть гамбургер и запивать его диетической кока-колой. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Недавно показывали передачи "Одноэтажная Америка" с Позднером и Ургантом, как раз про Нью-Йорк и Чикаго. Там были затронуты темы еды тазиками и вообще их культуры еды и спорта. Как две крайности, одни жрут, другие бегают. Те что жрут, учатся любить себя такими какие они есть, так как похудеть и не жрать они просто не могут. Вообще очень интересные передачи. Лично у меня новый взгляд на Америку появился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 133
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аделина писал(а):
Там были затронуты темы еды тазиками и вообще их культуры еды и спорта. Как две крайности, одни жрут, другие бегают. Те что жрут, учатся любить себя такими какие они есть, так как похудеть и не жрать они просто не могут.

Еще я думаю, что все таки проблема ожирения типична для людей из провинции, деревушек...Образ жизни там делает свое дело...Люди живущие в мегаполисах, которые занимаются карьерой, следят за модой и.т.д. все таки стараются держать себя в форме.
Этот контраст очень заметен, стоит только отъехать на машине за пределы большого города...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вот сегодня и правда заметила:) Ездили в аквариум и там видела и крайне тучных и очень даже стройных. Стройные и одеты модненько и видно что из города:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lareda я не думаю что обезжиренные йогурты относятся к полезной еде. Молочный жир способствует нормальной ферментации в организме - это вам любой диетолог скжет. А вот полезнее - меньше углеводов в виде чипсов, мороженого и макарон кушать. Простые углеводы здесь поглащают в таком избытке...........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
svetyctar писал(а):
Ездили в аквариум и там видела и крайне тучных и очень даже стройных.


В Shedd Aquarium (если Вы о нем) полно туристов, как впрочем и в других подобных местах культурного отдыха (музеи, выставки и прочее). Очень может быть, что многие из "стройных" такие же американцы, как и Вы, а какая-то часть из них даже говорит на одном с Вами языке. ;)

Но в целом с тенденцией "чем дальше от города, тем шире талия" я согласен - скорее всего такая закономерность действительно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да. мне тоже так кажется. пор широкую талию и места скопления оной.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девчата, на первой страничке выложила немного фотографий - с парка и из аквариума Чикагского. надеюсь вам понравитя. Там еще выставка рептилий была. Фотки не очень - тамнельзя со вспышкой фотографировать почему-то. но впечатлений море. Соберусь с мыслями и опишу попозжа.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Пасмурный денек выдался в воскресенье. Серые тучки заволокли все небо от края до края, а привычная владивостокскому взгляду морось с утра обещала лишь скуку. Ну мы собственно говоря не очень долго раздумывали куда отправиться. Еще на Родине Серега обещал показать доче дельфиников и мы решили выполнить сие обещание. Скажу сразу – развлекалово подобного плана здесь очень даже дорогое удовольствие, но оно того стоит. Учитывая, что мы живем на окраине Чикаго – добираться до пункта назначения пришлось довольно долго. Ехали мы со скоростью примерно 60-65 миль в час (100 км в час) по платной автостраде (1 бакс за въезд) около 40 минут. Город заволокло туманом, поднявшимся от озера, и пофотографировать красивые виды не удалось. Зато я увидела небоскребы, скрывающиеся в облаках и временами посверкивающие из тумана зеркальными боками, красивые старые постройки 19 века, разъемный мост и прочие прелести. А еще увидела бомжа. Но бомж оказался культурным и чистеньким, побритым и почти трезвым – мирно шел вдоль дороги с чистым стаканом в руке и большим аккуратным плакатом на шее « я потерял дом. Люди добрые помогите». И как-то вот хочется оказать помощь, а не брезгливо отодвинуться подальше. Может все дело в трезвости? Подарив всю мелочь бомжу, мы отправились дальше и конечно чуть не заблудились. Все же ровная местность у нашего горожанина вызывает не только недоумение, но и дезориентацию. Поплутав минут 5, мы все же выбрались к всемирно известному Shedd aquarium. Припарковались на многоэтажной парковке (15 баксов стоит сие удовольствие) и пошли искать ориентиры в виде желтых и зеленых указателей. Этот Огромный аквариум расположен на берегу озера Мичиган и идти от парковки пришлось всего несколько минут. Рядом катались девчонки-подростки на кроссовках-роликах (там именно в подошву встроены полуутопленные небольшие колесики, очень прикольно, тоже такие хочу). Само здание красивое, но честно говоря, к архитектуре данного сооружения я прониклась лишь, когда зашла внутрь. Вот купили мы билеты (взрослый билет стоит 25 баксов) и пошли искать где дельфины прячутся. Здание огромное и предусмотрительные билетеры каждому посетителю дают карту, где написано какой зверь в каком углу обитает. Немного погуляв (до представления дельфинов еще было полчаса) и отстояв нехилую очередь в туалет (да, и тут такое есть), мы пришли в замечательный уютный зал. Там по типу стадиона – в центре водяная арена, а на периферии – места для посадки Народу было в этот день очень много – наплыв туристов, да и своим в непогоду видно деться было некуда. Представление было красивым, ярким – дельфины танцевали, выделывали какие-то неимоверные кульбиты и па и подпевали тренерам. Все представление едва ли уложилось в 15 минут, но оторвать взгляды было невозможно. Музыка там была тоже соответствующая – явно не обошлось без Энии и Поля Мореа. Короче – меня прошибло на слезу! Да и как было не прошибить, вспоминая наш родной дельфинарий с несчастными дельфинами и белухами, борющимися за выживание в грязном море – уж им-то точно не до трюков. Юлька веселилась и смеялась вместе с другими детками, присевшими по соседству (там были и юные представители Азии и Южной Америки и даже ярко-рыжие возможно ирландцы), а папа усиленно щелкал затвором фотоаппарата. Жаль, но снимать со вспышкой в помещении нельзя (об этом там на каждом углу написано) и фотки получились не очень. Забыла сказать – весь зал чудненько оформлен: скамейки и ступеньки кажутся вырубленными из скал, повсюду зелень (искусственная вперемешку с натуральной), высокие стеклянные стены - за счет чего создается ощущение простора и кажется, что зал является естественным продолжением озера. В общем потрясает. Когда выступление закончилось – народ дружно рассосался по разным закуткам: кто-то пошел смотреть на акул, а кто-то спустился этажом ниже смотреть как дельфины плавают под водой. Мы спустились вниз – там сделано кафе, где за кружечкой кофе или чашкой мороженого можно насладиться зрелищем подводного мира. В общем мы сами радовались как дети такому зрелищу. А потом пошли смотреть на выставку ящериц – со всего мира, любовались рыбками с коралловых островов, огромными скатами – мантами и прочей живностью, названия которой я и запомнить не смогла. Все зверюшки обитают в довольно просторных вольерах, ухожены, накормлены и на вид – здоровы. Все-таки после такого океанариума наш кажется просто грязной малявкой… а так жаль... Единственный минус – качество фотографий сильно страдает при съемке без вспышки. После такого похода мы приехали домой с массой впечатлений (шарахались мы там с разинутыми ртами примерно часа 2 или даже 2 с половиной) и парой сувениров (кстати жутко дорогих и сделанных естественно в Китае, просто с надписью – аквариум Чикаго). Всем, кто однажды (а может и не однажды) соберется в Чикаго – очень рекомендую не пожалеть денег и посетить это заведение! Оно стоит таких денег!


Последний раз редактировалось svetyctar 07 апр 2008, 06:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Афтар, пиши исчо! :)
Так интересно читать, как будто сама побывала :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Марина, спасибо:) постараюсь:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
svetyctar
ну как вам разница во времени, уже перестроились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Светланка, нет еще. доча подскакивает в 6 утра и требует супик, а ложится в 8 вечера. раньше и вставала и ложилась в 11.... а мы с Сережкой уже перестроились, а тут такое:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2
Если ребеночек не совсем маленький и любит воду, то у нас здесь недавно открылся водный парк, от вас пешком дойти можно ;) вот этот http://www.keylimecove.com/
Впечатлений точно много будет... у всех :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо гость. мы знаем:)недавно проезжали мимо него. зайдем обязательно:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]