Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Верса писал(а) 21 янв 2018, 19:58:
какое у вас было потрясающее путешествие

И вас поздравляю с приездом в Бразилию :ro_za:

Сан Пауло ведь самый крупный город Бразилии! Тоже хотела бы там побывать :smile:
Моя одноклассница замужем за Бразильцем, кстати говоря ;) и он из Сан Пауло родом :co_ol: Помню, она полетела туда знакомиться с его родителями, и сказала: блиин, как город на Владивосток похож :-) Но чёт я сомневаюсь, что похож.
Так что контрольное слово за вами Верса! Похож город на Владивосток или нет?

Julita писал(а) 21 янв 2018, 20:23:
Я для себя тоже сделала вывод, что перемещений мне лучше поменьше в одной поездке, иначе всё мешается в голове - языки, страны)).


Вот! Отныне только так, 1-2 страны! и на этом баста :ze_va_et: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Анатомия,
ой, нет :-) меня быстренько провезли мимо Сан-Пауло, и не уверена, что я туда попаду, пока таких планов не строили, но время есть еще, конечно :men: и карнавал впереди :dan_ser:

мы живем всего в часе езды от СП, но это другая планета - милый спокойный зеленый город, идеально для семьи с маленькими детьми.
по населению он сравним с Владивостоком.
по суете и драйву - наверное, нет.
я немножко пишу о своих впечатлениях в дневнике.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Наконец то добралась и начала сортировать фото с путешествия в Бразилию, это конечно не отчет, а небольшие очерки и заметки :mi_ga_et:


Бразилия.. :ved_ma: Какая она? Футбол, бразильские сериалы, Амазония.
Мой мир перевернулся, при посещении этой страны! Бразилия - это не только Рио и Сан Паулу :chir_lider: Бразилия - это огромная страна! Итак, город Ресифе, бразильская Венеция :-:ok:-:

Изображение

Изображение

Изображение


Город Ресифе расположен на такой части Атлантического океана, где не существует сезона дождей. Температура воздуха круглый год держится на отметке +30 :son-ce:

Изображение

Город Ресифе был основан в 1537 году(!!!). Бразилию португальцы открыли в начале 1500-х, и первоначально она была названа как страна Святого Креста :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В Бразилии, совершенно недопустимо говорить местным жителям, что на свете существуют страны, более прекрасные, чем Бразилия :-)

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


«Бразилия» в переводе значит «красный, как уголек» :men: происходит от слова Pau Brasil (дерево цезальпиния). Из этих деревьев, которые когда-то росли в изобилии вдоль берегов Бразилии, производили краситель насыщенного красного цвета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Анатомия поблагодарили: 5 DashaDekaГердаЛебедь белаяЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Сейчас будет много пляжных фотографий :mi_ga_et: :men:
Потому что следующий пункт назначения - город Масейо. Настоящий рай для любителей поплавать, позагорать, заняться серфинглом или снорклингом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Километровые пляжи, приятный песочек для ножек, прозрачная бирюзовая вода, коралловые бассейны - идеальное место для отдыха со всеми прелестями бразильского массового туризма

п.с. познакомилась здесь с семейной парой из Майами, они сказали в Масейо круче чем во Флориде! )) В чем я очень сомневаюсь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
В Масейо можно жить около самого пляжа :son-ce:
На береговой линии располагаются много отелей на любой вкус и кошелек :ras_pal_cov_ka: Рядом с пляжем Avenida находятся раскопки старинного королевства Аматус. Многие туристы приезжают в этот район, чтобы собственными глазами увидеть остатки древнего города, старинные строения и каналы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Анатомия поблагодарили: 2 ГердаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Почему то я другим себе море представляла, и песочек белый :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Какие сочные фотографии... :co_ol: красочные :co_ol: :co_ol:

про Майами... я бы сказала, что между Рио и Майами я бы вернулась в Рио) да между многими городами я бы выбрала Рио. Между многими странами я бы выбрала Бразилию... прям заностальжиииии :-) но это сугубо мое личное мнение)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Dasha, а я вообще никак не могла себе представить Бразилию, разве что всё то, что видела в бразильских сериала в 90-х :hi_hi_hi:

Arfa, я доберусь до фотографий с Рио! Сейчас на подходе город Сальвадор Де Байя :smile:
в Майями я не была, даже и представить не могу, насколько гламурно там всё :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Да панты корявые это Майами :ps_ih: шучу. Не корявые) но понторезы там все!!!))) прикольно. Но Рио для меня круче вы мильен раз))) вообще эти два города сравнивать не стоит, разные они)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
очень красивые фото :co_ol:
и места потрясающие :co_ol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Анатомия, спасибо Вам за фото, очень красивые, яркие и манящие :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Привлеку ваше внимание еще один городом :smu:sche_nie:

Мы подбираемся всё ближе и ближе к Рио :smile:
Следующая остановка город Сальвадор, который был первой столицей Бразилий почти 200 лет! :mi_ga_et:

Духовная столица и африканское сердце Бразилии, знакомьтесь – Салвадор де Байя. Первая столица Бразилии, город, где слились религия, кухня, танцы и музыка. Говорят, что побывав только лишь в Салвадоре, можно окончательно для себя решить, принадлежит ли Ваше сердце Бразилии или всё же нет. Мой ответ - да!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Салвадор — взгляд на реальное положение, культуру Бразилии и её народа. Рио-де-Жанейро, без сомнения, город #1, но это конфетка в дорогой и красивой упаковке, а Сальвадор другой.. По дороге к историческому центру, первое впечатление от города тяжёлое: наблюдаешь нищету, трущобы, уставшие лица. Бетонные кубики без окон и дверей, и много много людей на улицах... После Сальвадора резко понимаешь, что в России всё очень и очень хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Иностранных туристов в Сальвадоре встретилось очень мало. Кругом витают не совсем приятные запахи, много нищих, повышенное внимание со стороны местных и повсюду громкая музыка. Первые несколько часов не покидает чувство, что ты не в своей тарелке находишься.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ого, ноги у дамы в полосатой майке :sh_ok: или это фотоаппарат так вытянул

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Грязновато в стране, конечно.
Но свой колорит, безусловно, есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
belladonna писал(а) 29 апр 2018, 10:27:
го, ноги у дамы в полосатой майке

:-) не помню! в реальности внимания не обратила, значит это фотоаппарат помог стать ей длинноногой :hi_hi_hi:

belladonna писал(а) 29 апр 2018, 10:27:
Но свой колорит, безусловно, есть

Грязно, да :-( грязнее в Маниле, Филлипины. Вот такое сравнение мне пришло в голову. Филлипины и Бразилия. Чемпионы по мусору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Анатомия,
Понятно)) я как раз недавно с Филиппин, помойка ага


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Церковь святого Франциска является важным памятником колониальной эпохи Салвадора. Строительство церкви началось в 1686 (!!!) году под руководством отца Висенте дас Чагас. Но часть работ закончилась только к 1755 году.
К слову, на соседней улице - игровые автоматы. Поиграл- помолился :ras_pal_cov_ka:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Сальвадор - город церквей и дворцов, но уже все названия позабылись :hi_hi_hi: не помню как называются и кому посвящены.
Салвадор разделен на две части: верхний и нижний город, которые связывает между собой огромный лифт, именуемый элеватор Ласедра. Это, наверно, самое посещаемое место исторического центра. Прокатиться на лифте стоит очень дёшево, менее 0,5$.

Изображение

Трущобы Сальвадора..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
попробую разбавить всемирно известные туристические города чисто :ti_pa: внутренней Бразилией.
вернее, одним регионом - между Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро.
в связи с наличием двоих малолеток мы не уезжали дальше, чем на два часа от родного города, но как же много там можно найти интересного.
Бразильцы любят свою страну, многие из неё никогда не выезжали и как-то обходятся :-)
зато у них очень развит внутренний туризм, когда можно уехать совсем недалеко от родного мегаполиса, но попасть в другой климат, подышать свежим воздухом, погулять на природе, вкусно поесть - просто сменить обстановку хоть в миниотпуске, хоть просто на выходных. практически в каждой уважающей себя деревеньке будет как минимум один какой-нибудь интересный тематический объект, ну и достаточное количество поузад (это семейные отельчики, больше похожие на наши базы отдыха - уютно, красиво, удобно, с вкусными завтраками, на любой бюджет и уровень комфорта. позже выложу в качестве примера).
ну, вот так мы и развлекались :-) практически каждую неделю.
Кампус-ду-Джордао, город в горах, куда едут за прохладным климатом ну и за своеобразной, близкой к европейской архитектуре.
Изображение

маленький концерт перед католической церковью
Изображение

в этом переулочке живут по-бразильски улыбчивые и доброжелательные "бродячие" собаки - на каждой конуре написаны клички, стоят миски с водой и едой. содержит их муниципалитет.
Изображение

видовая площадка на выезде из города
Изображение

на полпути к дому мы остановились передохнуть возле эко-рынка. в большом здании прилавки с огромным выбором фермерских продуктов, ну а во внутреннем дворике вот такой зоопарк. моим городским девочкам было очень интересно, тем более, что коровки, да и стойло практически стерильные, абсолютно без запаха
Изображение

это вид с веранды, на которой стоят столики для желающих перекусить или просто выпить чашечку кофе
Изображение

прилегающая территория достаточно большая, чтоб разместились вот такие бесплатные места отдыха для детей
Изображение

и вот такие. уточню, что вся инфраструктура бесплатная. посетители платят только при покупке продуктов/сувениров или за перекус в кафе.
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
никак не получается сделать превью :shout: разучилась общаться с радикалом.

Добавлено спустя 53 минуты 54 секунды:
каким-то образом мне повезло :-) , и я не побывала в грязных и вонючих местах.
Бразилия останется в моей памяти достаточно ухоженной и чистоплотной страной.
это касается и территории, и населения, и даже животных - обязательно выложу фотку коров в свободном выпасе:ps_ih: такое ощущение, что их не просто моют, а еще и бальзамом каким-нибудь обрабатывают ежедневно.

следующая наша поездка была в Апаресиду. это достаточно известное место в католическом миру - второй по величине собор в мире. на этом фото слева бетонное сооружение - краны для мытья рук и питьевые фонтанчики. кстати, питьевых фонтанчиков много и везде. даже вдали от домов, среди парков, уж как они умудряются проводить туда коммуникации... кстати, вода в Бразилии очень дорогая по сравнению с Россией
Изображение

площадь перед собором
Изображение

под навесами пункты волонтерской помощи для туристов и огромный разнообразный фудкорт. недорого и вкусно. какого-то особенного дресскода для посещения собора нет. внутри можно всё - ходить с колясками, собаками, сидеть на полу, фотографировать можно, но мне не хотелось. хотя неколько фото есть - той самой чудотворной статуэтки и из совершенно потрясающего огромного музея , все экспонаты в нем подарены прихожанами.
Изображение

это улица, на которой живут родители моего зятя. вот такие кварталы частной малоэтажной застройки.
Изображение

торговый центр. это потрясшая моё воображение детская комната. вернее, детский центр с неограниченным входом. беспатный прокат колясок, специальные туалеты, столики для переодевания, умывальники, мойки и даже стандартных размеров детская ванночка, если уж ребенка неоходимо искупать полностью))) есть комната для кормления грудью, а это несколько столиков для уже подросших малышей, чтобы они могли поесть в привычной обстановке. справа кухонная зона, с микроволновкой, чайником, кулером, одноразовой посудой и салфетками. обслуживающий персонал есть, но в его функции входит именно помощь, а не запрет или контроль.
Изображение

один из парков в черте города. посетителей нет, потому что моросил дождик, хотя нам это не помешало)))
Изображение

в том же парке, в пятнадцати минутах ходьбы. справа зеленые столбики - это как раз краны и фонтанчики.
Изображение

еще один городской парк. вернее - площадка для выгула собак))) рядом с ним. вход, как я поняла, платный, справа сидит охранник.
Изображение

а это как раз бесплатная территория, уже для людей))) парк огромный, с музеем, с огромными прудами, даже с небольшими джунглями. мы его весь так и не обошли
Изображение

не стерильно, но чисто же?
Изображение


Добавлено спустя 1 час 16 минут 2 секунды:
очередная поездка у нас была снова на один день, в очередной близлежащий городок.
тут можно сделать лирическое :-) отступление, что вот эти экскурсии были всегда спонтанными, а я так вообще не подозревала, куда мы направляемся - то ли по городу погуляем, то ли подальше уедем.
первая достопримечательность Гуараремы - ранчо, настоящее. туда мы не заезжали, но лошадей видели, как с ковбоями в седле, так и вполне самостоятельных
Изображение

вторая достопримечательность - природный парк камней. но по дороге туда меня удивили вот эти ровные посадки деревьев. оказывается, бразильцы таким образом регулярно и повсеместно компенсируют ущерб природе, наносимый плановыми вырубками.
Изображение

а это уже сам парк. не сказала бы, что он особенно уникален. просто одно из мест для семейного активного отдыха.
Изображение

ну и как же без детских площадок в стране, где детей действительно обожают.
Изображение

а это верхняя точка маршрута - камень Акула. дорожка грунтовая, кое-где среди корней деревьев, детскую коляску мы бросили на полпути)))
Изображение

а в целом территория вполне пригодная для маломобильных пассажиров. практически везде можно найти вот такие аккуратные дорожки, без ступенек и бордюров. а двухэтажное небольшое кафе/ресторан оборудовано даже специальным лифтом-подъемником.
Изображение

ну а желающие могут гулять вот по таким видовым лестницам. всё поддерживается в прекрасном состоянии, просто приятно гулять в таком месте.
Изображение

в Бразилии нет железных дорог. Совсем. а вот это как раз чуть ли не единственная функционирующая ветка, да еще и с настоящим ретропаровозом. народ приезжает сюда специально, посмотреть на "прибытие поезда"))) из Сан-Пауло.
Изображение

как сто лет назад - эти сходни каждый раз подкатывают к дверям и убирают обратно
Изображение

а это как раз поленница для паровоза
Изображение

ну и последняя достопримечательность крошечного городка - речка в черте города. городские власти сделали набережную и несколько навесных пешеходных мостов над порожистыми участками. мы немного опоздали, приехали уже к закрытию мостов, поэтому фото не впечатляют. но поверьте, народу там гуляло очень много. вот из ничего практически получилась конфетка для населения и для туристов)))
Изображение

мостики максимально безопасные для малышни, кстати
Изображение


Добавлено спустя 1 час 43 минуты 35 секунд:
где мы побывали ещё...
штат Минас-Жерайс - житница страны.
у друга моего зятя там... эммм... загородный дом, скажем :-) дача.
вот туда мы и поехали на выходные, с ночевкой.
штат горный, а значит, после захода солнца там значительно холодает, даже летом
и это была единственная наша поездка, куда мы забыли взять с собой собранную походную сумку девочек - с запасной одеждой и даже памперсами :ps_ih: пришлось наведаться в симпатичный соседний городок и закупиться на скорую руку теплыми вещами


обедать мы приехали в небольшой ресторанчик на природу.
Изображение

Изображение

это как раз к вопросу о грязной Бразилии))) нет, конечно, специально с пола ребенка никто не кормил, но и шока такое поведение не вызывало ни у кого из взрослых, кроме меня
Изображение

справа под черной сеткой грядки с зеленью. девиз ресторана (да и всего штата) - экологические продукты
Изображение

Изображение

те самые грядки
Изображение

то все прилегающая территория. в прудах водится рыбка, для желающих тут же удочки и нажика
Изображение

а это уже соседний городок. Падария - пекарня.
Изображение

штат горный,поэтому такие панорамы тут везде
Изображение

корова с удовольствием мне позировала))
Изображение

я бы не отказалась иметь рядом со своей дачей такую природу
Изображение

рельеф участка такой, что дыхание перехватывает - в кресле-гамаке над откосом качается моя старшенькая. увы и ах, но детей мы без присмотра не оставляли ни на секунду
Изображение

утренний обзор с открытой веранды
Изображение

сходили в гости к соседям на стаканчик свежевыжатого сока из сахарного тростника - вот именно так он выглядит.
Изображение


Добавлено спустя 1 час 10 минут 35 секунд:
следующая остановка - Голландия :men:
вернее, Оламбра, городок переселенцев (уж не знаю, сколько человек их было на самом деле, но напоминание об этом встречается на каждом шагу)

Изображение

кломпы - голландские башмаки
Изображение

а это главная достопримечательность, действующая причем
Изображение

внутри музей, я поднялась наверх, пофотала
Изображение

Изображение

Изображение

на горизонте теплицы, там находится крупнейшее в Латинской Америке цветоводческое хозяйтво. главный продукт, как можно догадаться - тюльпаны)
Изображение

ребенок собирает гербарий, лист с черешком практически в ее рост
Изображение

Изображение

и снова Голландия
Изображение

и снова
Изображение

Изображение

уличное кафе, где мы проведем несколько часов
Изображение

потому что это всё надо съесть ))) мясо-рыба-курица
Изображение

и даже на тротуаре - Голландия
Изображение

Изображение

а это тоже в черте города. лежбище капибар. ближайшие их родственники - морские свинки - гораздо активнее, на мой взгляд. эти же практически не двигались всё время, пока мы за ними наблюдали. Люди их не беспокоят. местные, видимо, привыкли, а проезжающие останавляаются, фотографируют, но вплотную не подходит никто - не трогают, не пугают.
Изображение


вот на этой набережной живут капибары
Изображение

и даже дорожные знаки в этом городе в цветочном стиле
Изображение



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 4 belladonnaDashaГердаЛебедь белая
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса,
У вас совсем иная Бразилия, реально с европейскими красками :du_ma_et: :bra_vo:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А дети в каком городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
belladonna,
Бразилия огромная :-) и очень разнообразная.
если б я поехала туристом (хотя невозможно представить ':roll:' чтоб меня туда занесло ), то конечно же по другому маршруту, по всемирно известным объектам.
а те места, в которых мы побывали за 2 месяца, они совсем не на слуху у приезжих, но тем не менее очень милые, уютные, доброжелательные.
без наркоманов, грабителей и попрошаек, без фавел - без того самого всеми ожидаемого бразильского колорита.

мне бы хотелось, чтобы глядя на мои фото, стало хоть немного понятнее, что бразильцы действительно любят свою страну :smile:


Последний раз редактировалось Верса 08 май 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Верса поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
А правда, что бразильянки очень красивые? ДК из "Непутевых заметок" так и сказал: "Самые красивые женщины живут в Бразилии" :du_ma_et:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бразилия, Аргентина, Перу
Сообщение Добавлено:  
Герда писал(а) 03 май 2018, 22:12:
А правда, что бразильянки очень красивые? ДК из "Непутевых заметок" так и сказал: "Самые красивые женщины живут в Бразилии" :du_ma_et:

:-) вот даже не знаю, что ответить.
может, я не такой ценитель женской красоты, а может гуляла в других местах - у меня не сложилось именно такого впечатления.
я большую часть времени провела в городе, где подавляющее большинство всё-таки потомки европейцев. а хотелось бы порассматривать афрогены.
они самодостаточные, нет такого количества нарисованных лиц (возможно, еще и жаркий климат сопротивляется излишку косметики на коже), но они постоянно все улыбаются, в том числе и поэтому мне было трудно оценить именно черты лица - мимика мешает быть объективной :smu:sche_nie:
более ухоженные в целом, причем до самого преклонного возраста - шикарные волосы, часто выпрямленные, седина обязательно закрашенная, может даже в яркий цвет, обязательный салонный раз в неделю маникюр-педикюр, пусть не с такими наворотами и рисунками, как мы любим, но пенсионерка с яркими ногтями (красными, синими, зелеными, черными - легко).
ни разу не бросилось в глаза "я дорогая и красивая". все ухоженные, но это явно не главное для них.
нация в среднем крупнее, тонюсеньких статуэточек значительно меньше, чем, допустим, в Корее или в Китае, но и людей любого возраста с плохими зубами единицы, а не большинство, как в ЮВА, стало быть бразильцы здоровее, несмотря на "широкую кость" :nez-nayu: и спортивнее они однозначно, как мне показалось.
я на мужчин больше внимания обращала :-) понравились, да. показалось, что сравнение в их пользу, если поставить рядом с земляками.

с интересом послушаю остальных туристок, их впечатления :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]