Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
а я не совсем понимаю варианты:
"хотим пожить как американцы" - но "не хотим рулить"
"хотим отдыхать в лучших местах"...
у вас какая то проблема с целеполаганием
определитесь изначально - чего вы действительно хотите

если в результате 80 дней, проведенных в Америке вы примите решение купить там дом и будете надеяться что вам там всегда будет хорошо и сладко - это огромное заблуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
Я читала, потому и запостила что мне очень описание понравилось. но там ни контактов ни деталей нет.
Мы так и планируем остаться на каждом острове по пять дней за исключением Гонолулу.
Толпы народа совсем не хотим, тогда будем смотреть не Вайкики. Спасиб! :smile:
Чуть в стороне от Вайкики район - Диамон Хэт. Не подскажете как он? Он очень удобно расположен. Там тоже толпы?

Мне осталось две недели! Считаю дни!


Последний раз редактировалось Maryvlad 05 июл 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Maryvlad писал(а) 03 июл 2014, 06:44:
Я читала, потому и запостила что мне очень описание понравилось. но там ни контактов ни деталей нет.

Точно нет контактов? :du_ma_et: там есть Названия достопримечательностей, они написаны с большой буквы :ps_ih: забиваете название в Гугл и смотрите Где это и читаете отзывы др людей, смотрите адрес, забиваете адрес в навигатор и едете :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
В идеале хорошо было бы взять такой же маршрут - на каждом острове по самым лучшим местам. Но названий фирмы там нет и контактов тоже нет. И с гидами не хочется обжигаться - бывают такие зануды, все настроение и отдых испортят.

С Вайкиками все ясно - это район где кипит жизнь, вся тусовка и толпы туристов. А хочется пожить так что бы все было в доступности и тихо.
Там по соседству с Вайкиками два района рядом с потухшим кратером вулкана - Диамон Хад и Кахала. Я на картах Гугл посмотрела они зеленые и такие уютненькие. Проверила цены - можно снять очень неплохой апартмент за 3,5-5000 тысяч в месяц прямо на берегу океана. Вполне приемлимая цена.
Муж сейчас в Сиэтле, говорит очень нравится после Портланда. Он пытается бронировать жилье на Гавайях, но оказывается бронировать надо все заранее. Печалька! :sh_ok:
Ничего, выкрутится. Как он говорит - в Америке все решают деньги и просто будет дороже чем если делать все заранее.
Я сказала чтобы он отелями на островах тоже занялся безотлагательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
А вот теперь о наших ошибках.
Первое - все надо делать заранее, а не в последний момент.
Апартаментов и домов в аренду в нормальных районах на наши сроки нет Мы даже Вайкики уже смотрели. Вообще и ни за какую цену! так что мой Большой Ж. (муж) ошибался, когда говорил что там все решают деньги и мы просто заплатим дороже!
Пару дней потратила на переговоры с тамошними русскими, просила их проверить пару предложений. Отказали! Никто не хочет связываться!!!! Почему? Я ведь им 200дол предлагала. Это мне непонятно. Может мало?

А теперь сюрприз.
Поездка Жеки по городам и весям Америки проходит гораздо быстрее, чем мы планировали. 8-9 он уже будет в Лос Анжелосе, а 10 на Гавайях. И мне он переделал билеты на 10 тоже! С одной стороны радует, а с другой - я уже начинаю опасаться. Как то у нас начало пошло комом.
Ладушки, всем до завтра, побежала смотреть отели. Мой на меня все взвалил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
Ни дома ни апартамент снять не удалось. С трудом на неделю забронировали номер в Хилтоне. 470дол за сутки! Это все что осталось. Искали машину в аренду - вообще ничего нет. У всех фирм все продано! Может потому что у них день Независимости только был и туристы понаехали?
Вот что значит делать все в последний момент!
На месте уже будем разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
смехова
А подскажите нам, пожалуйста, в каком районе (на каком острове) поселиться на месяц с двумя очень маленькими детьми в доме, не в апартаментах, и чтоб море было не для серферов, без волн. Бюджет на жилье 5-7/мес. И чтоб совсем скучно не было


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Maryvlad писал(а) 08 июл 2014, 06:14:
Ни дома ни апартамент снять не удалось. С трудом на неделю забронировали номер в Хилтоне. 470дол за сутки! Это все что осталось. Искали машину в аренду - вообще ничего нет. У всех фирм все продано!

У каких фирм Вы ищете жилье, что прям на всем Оаху ничего найти не можете? :ne_vi_del:
Жилья куча, цены очень разные... На данный момент в районе Вайкики от 1500-10000 уе и выше ( за месяц проживания) есть куча жилья. Я не говорю о том, что кроме Вайкики есть еще масса районов для проживания. http://www.homeaway.com/search/keywords ... 2014-08-13


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Maryvlad писал(а) 08 июл 2014, 06:14:
Ни дома ни апартамент снять не удалось. С трудом на неделю забронировали номер в Хилтоне. 470дол за сутки! Это все что осталось. Искали машину в аренду - вообще ничего нет. У всех фирм все продано!

:sh_ok:
этого просто не может быть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
Да-да.
Мы тоже так думали. :sh_ok:
Выяснилось следующее.
Жилье есть. Полно.
Если заказывать за месяц, лучше за два.
А мы послезавтра должны быть там.
Под короткие сроки подходит жилье на сайтах разных агенств или в разделе объявлений Вакайшен. (отпускное или на короткие сроки).
С 10 июля по 10 октября ничего не нашли. Либо по датам не совпадает, либо нас не устраивает - совсем убогое. Сначала говорили агентам смотреть до 3.500 в месяц, потом до 7.000.
Потом сами смотрели. Искали в трех районах -Вайкики, Диамант хат и Кахала.
А там на ближайшее время все забито.
Мы продолжаем искать и переговариваться с агенствами потому что жить в отеле почти три месяца не намерены. Конечно мы найдем, но первый вывод уже сделан - надо все планировать заранее. Нам это все агенты сказали. Но у них бывают отказы или незапланированные съезды, так что будем надеяться.
Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Maryvlad
Вы простите, но если бы вы понимали, какую ерунду сейчас пишите.
Не поленитесь, прочитайте ветку Ксении Алохи.
Там куча советов, ссылок и прочего.
Я перед новым годом за три дня кондо бронировала. И всегда есть и были места.
У вас просто проблемы с целеполаганием. Вы определитесь чего хотите - и наслаждайтесь отдыхом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Peppy
Езжайте в Ко Олину.
Вам принципиально именно дом? Или аппарты тоже подойдут (три комнаты 140 м2, хорошая мебель, 2 санузла, вся бытовая техника есть)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
смехова писал(а) 08 июл 2014, 16:01:
У вас просто проблемы с целеполаганием.

Блин, пардон за мой французский....но, судя по всему, у девушки проблема не только с целеполаганием, заодно со зрением и чтением :-( тут не надо даже ходить ни в какие ветки. Я дала ссыль в предыдущем сообщении и там в поиске забила прилет на 7-8 июля, вариантов масса :hi_hi_hi:
Даж если она завтра вылетит на Гаваий - бомжом не останется, а жить можно устроиться и заДарого и заДешево)
а эти бредни тяжело читать :smu:sche_nie: смысл какой- то странный выходит: денег много- найти жилье не могу; хочу жить как американская семья - но при этом не хочу рулить и узнавать что- либо по экскурсиям... хочу, чтобы все за меня сделали, наладили, решили и дали/ подарили... Ну, тогда, милочка, у Вас по- американским меркам уровень Рокфеллера ... поэтому заводите личных секретарей, личных помощников, дворецких, пилотов и горничных... за Вас все сделают, купят, соберут вещи, доставят... Вам останется только отдыхать :co_ol:



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарили: 2 смеховаdidoha
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
... Останется просто жить как простые американцы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
смехова писал(а) 08 июл 2014, 16:29:
... Останется просто жить как простые американцы))

Как Простые Смертные Американцы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Aloh@
смехова
А у меня сложилось впечатление, что чел находится вообще не там, где говорит :smu:sche_nie: , то есть, никуда не уехал вообще :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Я такое побоялась даж озвучить :ny_tik:
на моем опыте потом приходят " красные" ... а я становлюсь жОлтая :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Даже в самый пиковый сезон - Новый год, можно найти жилье, арендовать машину и тд. Было бы желание. Изначально непонятно, что надо девушке: пожить, как простые американцы, купить жилье статусное или...непонятная тема.
Как можно задумываться о покупке жилья там, где ты и не был ни разу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Irenity писал(а) 08 июл 2014, 17:02:
Как можно задумываться о покупке жилья там, где ты и не был ни разу :ne_vi_del:


Это меня уже не оч удивляет) у меня мама 4 года назад переехала в Калиниград, не бывая там ни разу. Живет там и радуется :co_ol:
Тут немного странный случай с девушкой :du_ma_et: у нее запросы/желания/ озвученные средства/ требования/ гонор/ НЕ соответствуют ее вопросам и запросам в теме...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 28
Какие вы злые! :smile:
Ребята, у меня 17 писем от агенств, а вы мне сказки рассказываете что за 3 дня все легко и свободно. Еще раз говорю - есть квартиры, но либо даты другие, либо убогие, либо цена по 1.500 за сутки, либо у черта на куличиках. Это вы называете гонором? А у нас бюджет на жилье - не более 7.000 в месяц.
Ладно.
Буду присылать вам отчет по дням. Где, сколько стоит и как все прошло.
Я поехала. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Maryvlad
Кхм... Мож, стОило тогда действительно заранее позаботиться об аренде жилья и проч. "милых мелочах" :ps_ih: , а не мотать на другой конец света наобум по приницпу "чего хачю - не знаю, чего знаю - нихачю" - ? :-) Непоследовательно и скомканно у вас все как-то, уж простите, именно это недоумение и вызывает


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]