Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куба!
Сообщение Добавлено:  
привет! Собираемся на Кубу,планируем поездку на июнь!
Хочется узнать как в это время на Кубе? Как погода? Как наличие комаров или мошек?
Может посоветуете отель? Гида?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Погода хорошая,может быть дождь,но они там не затяжные,и бояться их не стоит.Комары и мошки встречаются,возьмите от них средство,даже если оно не пригодиться ,пусть лучше будет.Хотя даже если и будут мошки,то отдыху это не помешает.Отели там впринципе одинаковые.Уровень обслуживания хороший,питание нормальное,вообщем ничего отталкивающего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
М мы тоже хотели полететь на Кубу.Вот теперь думаем какое место выбрать? Там же я слышала есть и острова? Может кто был...подскажите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Мы видели тропический дождь на Кубе! Хорошо,что он идет совсем не долго. Куда сходить решайте по своим увлечениям,если любите воду ,то для вас морская рыблака,морская прогулка,дайвинг.Если любители архитектуры ,тогда вам в Гавану. Достопримечательностей очень много!Думаю на пляже вы сильно лежать не будете! Хотя пляжи там супер! На островах мы были по экскурсии,очень впечатлила природа! Знаю что на островах хорошие отели!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
мы были три дня в Гаване, жили в отеле националь, сама столица очень впечатлила, у нее не передаваемая атмосфера. Из за того что брали экскурсии не хватило времени просто самим походить по улицам, о чем очень сильно до сих пор жалеем, сейчас бы взяли дней 5. Про отель- он 5*, но они не за сервис, можно сказать что ты попадаешь в 60е и раньше)) все дышит историей и людьми, в этом отели была самая большая сходка мафии в мире. Посмотрите фото в интернете чтобы примерно представлять))
Затем поехали в Варадейро, отель Иберастар Лагуна Азул 5*, брали все возможные экскурсии, т.к. в отеле сидеть не интересно, хотя он настолько большой что день на третий поняли где что находится.
Летали на Кай Ларго на день. Не впечатлило вообще, пляж утыкан трубочками и окурками, море я не скажу что прям сильно отличается от того что в Варадейро.
Общие впечатления: сама страна очень понравилась, красиво, интересно, не обычно. Не понравились люди- попрошайки, за любой свой шаг хотят чаявые. Они считают что они очень бедные, а я считаю что у нас многие не лучше живут, особенно в глубинке.Под конец это просто раздражало очень.
Если будите брать джип сафари за рулем уточните есть ли полная страховка? У нас у товарища бампер (слегка помялся) на 350 евро посчитали :du_ma_et:
И совет, берите побольше денег, там реально дорого. На экскурсии потратили 1500 евро ( были через день, хотелось побольше посмотреть, т.к. просто на море лететь так далеко нет смысла). Сломался чемодан, в магазине новый стоит 200 евро... китайский.. страшный...и нашли мы его только в одном магазине, т.к. с последним на Кубе тяжко.
Про мошек и комаров- брала с собой распытитель, очень спасал по вечерам.
Если есть вопросы пишите в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Manya_y писал(а) 27 апр 2014, 20:59:
М мы тоже хотели полететь на Кубу.Вот теперь думаем какое место выбрать? Там же я слышала есть и острова? Может кто был...подскажите.

Острова на Кубе просто райские,но они для тихого семейного отдыха.На острова надо ехать если вы готовы полностью посвятить себя тишине,спокойствию,пляжи там шикарные,песок ,море.
Но советую все таки съездить в Гавану.Быть на Кубе и не посетить Гавану,значит не увидеть Кубу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем,насчет погоды,отелей понятно,а вот скажите,а как там дело обстоит с экскурсиями? обмана нет? А то мы раз ездили на отдых,взяли экскурсию и не поняли в итоге за что заплатили...не хотелось бы и тут чтобы такое повторилось,а то я смотрю времени то у нас вообще мало,и хочется не размениваться скажем так по пустякам,а посмотреть важное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
irsena
Вы сами летали или через турфирму тур заказывали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Katie*

через "Приморье", они агенты Тез Тура, наверное можно напрямую у теза купить, девочка знакомая до нас за пару месяцев летала, они просчитывали, через фимру дешевле оказалось



За это сообщение автора irsena поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
irsena
Спасибо ))
Я просто не видела туры, чтобы 5 дней в Гаване , встречала только 2 дня...
Буду искать :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Katie*

посмотрите напрямую на сайте тез тура, еще насколько помню натали турс туда возит.... остальных забыла, но их и не много было. По экскурсиям- они все агенты Гавиоты, это государственное бюро насколько помню, в общем нет там особой конкуренции :-) если есть конкретные вопросы пишите в личку :smile: мне очень помог форум Винского


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
irsena
Спасибо большое) мы на следующую весну планируем (конец марта) . Буду изучать :smile:
Если не сложно напишите в каких отелях останавливались и как вам они :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 39 секунд:
В личку можно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
fuksik писал(а) 08 июн 2014, 03:16:
Спасибо всем,насчет погоды,отелей понятно,а вот скажите,а как там дело обстоит с экскурсиями? обмана нет? А то мы раз ездили на отдых,взяли экскурсию и не поняли в итоге за что заплатили...не хотелось бы и тут чтобы такое повторилось,а то я смотрю времени то у нас вообще мало,и хочется не размениваться скажем так по пустякам,а посмотреть важное.

С экскурсиями там все нормально, все что заявлено в программе, то вы и увидите, по стоимости есть какие то по дороже, есть подешевле. Советую вам посетить пещеры( не помню их название), джип сафари довольно интересная экскурсия,морские экскурсии на лодках, там их несколько можете выбрать , что вам будет интереснее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Девочки! А если допустим не бронировать отель через оператора, а самим выбрать жилье, так получается не дешевле? А то от многих слышу, что , ой , да проще самим что то себе найти , чем платить такие деньги. Это ладно где нибудь в России еще так можно, а вот на Кубе это делается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Manya_y писал(а) 27 апр 2014, 20:59:
М мы тоже хотели полететь на Кубу.Вот теперь думаем какое место выбрать? Там же я слышала есть и острова? Может кто был...подскажите.

Это от ваших желаний зависит: хотите романтики, тишины, красивейших видов природы, то вам конечно на острова ( Ольгин, Кайо-Ларго, Кайо-коко и др.), хотите все это + шумную и веселую ночную жизнь, то вам в Варадеро. По мне так лучше лететь в Варадеро и классно время провести, а на острова слетать на пару дней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
fuksik писал(а) 05 июл 2014, 04:30:
Девочки! А если допустим не бронировать отель через оператора, а самим выбрать жилье, так получается не дешевле? А то от многих слышу, что , ой , да проще самим что то себе найти , чем платить такие деньги. Это ладно где нибудь в России еще так можно, а вот на Кубе это делается?

Самим конечно подешевле, это очень заманчиво, но читала несколько историй, один отзыв был положительны, все понравилось и все было здорово, встретили , накормили и т.д, а вот второй был не очень , досталась какая то маленькая комнатушка и по утрам в окно заглядывали свиньи, вот после таких историй, сразу все желание пропадает экономить на отдыхе.По этому если уж летите первый раз , то экономить думаю не стоит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
fuksik писал(а) 05 июл 2014, 04:30:
Девочки! А если допустим не бронировать отель через оператора, а самим выбрать жилье, так получается не дешевле? А то от многих слышу, что , ой , да проще самим что то себе найти , чем платить такие деньги. Это ладно где нибудь в России еще так можно, а вот на Кубе это делается?

Я всегда на отдыхе предпочтаю брать отель через оператора, лично мне так проще, и всегда беру все включено, просто не хочетя мне брать одни завтраки , и потом бегать искать где бы покушать , мне это не удобно. Да и не надо экономитьь на отдыхе, на то он и отдых чтобы не думать ни о чем, а отдыхать в нормальных условиях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУБА в июне!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже поддерживаю цевильный отдых, когда тебе все подали, все убрали, пусть даже и дороже получится зато это ОТДЫХ тем более на Кубе!!! Я в прошлом году так отдыхала. Неделю лежала овощем на пляже, а неделю кльтурно развивалась). Побывала в доме любимого писателя Э. Хеменгуэя, была в музее рома, любопытно было узнать как его делают и чем отличаются др. от др. его сорта, летала на Кайо Ларго погружалась там - это что-то невероятное!!! Гуляла по Гаване ее улочкам и площадям. Какой же это кайф!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куба!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
У нас июне прошлого года на Варадеро была свадьба дочери в отель Парадиз. Отель замечательный, расположение супер, очень красивый пляж и море. Муж боялся, что в июне будет жарко, дождливо и очень некомфортно. Оказалось, что и погода была очень хорошая, и народа было мало. Нам и в отеле время проводить нравилось, там есть чем заняться, каждый вечер ходили в разные рестораны (итальянский, мексиканский, японский, еще какие то) и все это входило в стоимость. У детей был роял номер, а у них были дополнительные услуги: завтрак на террасе, ванна с розами на ночь, свой ресторан, бассейн, в любой момент заказ в номер. В общем нам все понравилось, были, конечно, какие то недочеты, но мы не обращали на них внимание. Брали и экскурсии, тоже нормально. А приятели детей жили тоже на Варадеро, но в отели попроще, им было скучно.
Гавана тоже очень понравилась, но релакс на Варадеро.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куба!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sergey
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 3
Hi!
Собираюсь съездить на Кубу, но не могу определиться в месяцем. Многие пишут, что предпочтительный сезон: октябрь - апрель... Ваше мнение? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]