Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Нью-Йорк. И хотя это была командировка, соответственно времени для праздных дел – в обрез, я решила, что вывернусь на изнанку, но хоть что-нибудь, но посмотрю.

Итак, по порядку....
1.Транзит в Шереметьево, терминал D.
Вылетела я из родных пенат в пятницу утром. Во Владивостоке багаж оформляют только до Москвы. Сначала я очень переживала по этому поводу, так как у меня было времени между рейсами ровно час (кто-то очень постарался, чтобы найти мне «удобные» состыковки). Но все оказалось проще некуда.

В Шереметьево транзит нынче происходит так. Выходишь из самолета, спускаешься вниз, получаешь багаж. Тут же, в зале получения багажа есть еще два зала, отгороженных стеклянными стенками. Проходишь через потайную дверь, что справа (слева дверь на внутренние рейсы), где типа проходит таможенный досмотр багажа (пишу «типа», потому что там даже не было таможенника), выходишь в зал регистрации на международные рейсы. Сдаешь багаж, получаешь посадочный талон, садишься в лифт, едешь до 3-го этажа, проходишь паспортный контроль (на удивление, даже не посмотрели визу и не спросили цель поездки, просто поставили штамп), а потом поворачиваешь направо (все международный рейсы) или налево (рейсы в США), снимаешь обувь, одеваешь бахилы и ставишь сумки на ленту. В это же время тебя сканируют в американском чудо-агрегате. Руки нужно поднять наверх, как будто ты ограбил банк и тебя поймали копы. На экране высвечивается твой силуэт и какие-то желтые квадратики. Я так поняла, это какие-то особо опасные квадратики, потому что места, где они высветились, ощупывают руками. У меня засветилась спина (застежка от белья?) и пупок (возможно, мой пупок сделан из железа). Собственно, на этом мучения заканчиваются и welcome to duty free.

2. Зал ожидания в Шереметьево, терминал D.
Нужно отдать должное, зал ожидания – очень хороший. Кафешки (если хотите купить чай Nestea за 165 рублей), автоматы с едой и напитками (тот же чай уже 50 рублей, а чахлый сендвич с чем-то, что раньше было курицей – 90 рублей), курилка и бесплатный вай-фай (от самого аэропорта и от МТС, но у меня он глючил). Я пошла в курилку и благополучно оставила там загранпаспорт с посадочным талоном, ну это, чтобы добавить интриги в поездку.

3. Самолет до Нью-Йорка.
Учитывая, что все купленные журналы и газеты я прочитала еще между Байкалом и Екатеринбургом, участь моя должна была быть печальной, так как для развлечений у меня был только ноутбук и пакет печенюшек. Но самолет оказался не простой. У каждого пассажира свой маленький зомби-ящик с пультом на веревочке. Можно слушать музыку или аудиокниги, смотреть фильмы или мультики, играть в игрушки или наслаждаться документалистикой от компании «Аэрофлот» (как они нас всех и наши денюжки любят, какие красивые у них стюардессы, какие современные самолеты и тд и тп).

Рядом со мной сидел какой-то раввин, который читал Тору, а потом кушал кошерный обед. Все бы ничего, но он зачем-то пристал ко мне с нравоучениями, что нужно время использовать с пользой, поэтому я должна даже во время полета или заняться делами (ну какие дела, тут целый сезон Симпсонов!) или учиться (иврит что ли учить?). Потом он послал сигнал еврейским богам и у меня сломался зомби-ящик. Меня пересадили к двум дико орущим детям и их несчастной американской маме. Мальчик все время хотел писать и дергал штанишки, а девочка постоянно блевала. Мама искала поддержки у меня, но проблема в том, что я тоже все время хотела, то ли пописать, то ли поблевать, так как улетела из дома с мокрым кашлем и стреляющими ушами.

4. Аэропорт JFK, терминал 1.
Как говорят опытные путешественники, паспортный контроль в JFK - рулетка, так как все зависит от количества рейсов и количества людей на этих рейсах, приземлившихся в одинаковое время. По всей видимости, раввин простил меня за мою лень, послал очередной сигнал, и рейсов было немного - мексиканцы, франзуцы, какие-то братья-славяне и мы. Мужик-индус направляет всех в очередь (американцы направо, все остальные налево), потом мужик-африканец говорит номер окна, к которому тебе нужно подойти и подождать где-то от 10 минут до часа. Далее офицер делает скан пальцев. Я так и не поняла, мне сделали скан 4 пальцев правой руки, до этого женщине сделали скан обеих рук. Еще фотографируют. Конечно, я скорчила рожу, пущай боятся.

Допрашивали меня долго, зачем приехала, с кем приехала, как долго буду, была ли раньше и с какой целью, где работаю, кем работаю, платит ли мне Дядюшка Сэм за работу на время командировки. Разрешили остаться аж до апреля 2012 года. Я расстроилась ибо планировала встретить конец света где-нибудь в Майами.

5. Такси в JFK.
Получив багаж, вы выходите в зал прилета, где на вас сразу же, в лучших традициях российских аэропортов, набрасываются индусы и арабы, предлагающие услуги такси. Советую не рисковать, я сделала каменное лицо и уверенно шагала в сторону выхода. На улице сраз увидела Yellow Cabs, ко мне подошел сотрудник аэропорта (что не маловажно, так как индусы и арабы не спят и здесь тоже пытаются совратить вас на поездку до отеля). Сотрудник спросил, сколько человек едет со мной и куда и выдал мне таллончик, зачем-то проколов его ручкой. Желательно знать район (Manhattan, Queens, Bronx, Brooklyn), так как поездка на Манхэттен обойдется в $45 плюс налог (в итоге получится около $50), а в другие районы - уже другой тариф.

Таксисты почти все индусы, говорят на ломаном английском, но понять можно. Говоришь адрес, желательно знать район Манхэттена (Uptown, Midtown, Downtown, Greenvich Village, CanDo, East Side и тд), ему так проще будет найти по карте. Минус такси - кожаные сидушки, попа прилипает за три секунды. Плюсы - кондиционер и волшебный экран впереди сидения. Тыкаешь пальцем и можешь посмотреть карту самостоятельно, тут же узнать кучу необходимой информации (погода, время, достопримечательности, расписание концертов и тд). Еще был бесплатный вай-фай Free Public Wi-Fi, но то ли от того, что комп не местный, то ли от постоянного движения на скорости стэлса, меня постоянно выбрасывало из сети. Платить можно карточкой через волшебный экран или наличкой. Если нужно, индус дает чек и просит заполнить самостоятельно, так как особо рассиживаться на узких улочках Манхэттена не получится.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 31 янв 2012, 15:35, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарили: 3 ИзнакурножМоника ГеллерЮка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Yours Satanically
Ну ? :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Ждем! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Пятница. Отель The Blakely New York Hotel.
В общем и целом, это была самая длинная пятница в моей жизни. Выйдя из дома во Владивостоке в 7 утра, в 7 вечера я очутилась в центре Нью-Йорка. Голова гудит и чешится (вдруг, раввин наслал на меня вшей), уши стреляют, левый глаз начал предательски сочится гноем, а капель никаких нет.

Поселилась я в бутик-отеле The Blakely New York Hotel. Он находится на 55-й улице между 6-м и 7-м авеню, что делает его расположение божественно идеальным и заставляет забыть о всех мелких недостатках.
Изображение

Что понравилось и не понравилось.
Отель - небольшой, очень уютный. Когда заходишь в холл, такое ощущение, будто попал в конец 19-го, начало 20-го века. Шкафы из темного дерева с умным книжками, картины в золоченых рамах, потертые кофейные столики, мягкие удобные кресла и диваны разных мастей, как будто их собрали из разных гарнитуров, на полу ковры, не коврики с надписью "Welcome" или синтетическое покрытие, а настоящие ковры.

Комнату дали больше, чем заказывали, без дополнительной платы. Этаж - 10, то есть видно было малююююююсенький кусок неба. На нижних этажах видно только окна других зданий. НО! Я просила комнату для курящих, это оказалась для некурящих. Соответственно, единственное место, где можно отравить легкие - это улица. То есть пока спустишься, пока поднимешься обратно, никакого кайфа. Плюс, у них самые медленные лифты в мире! Один из которых постоянно был на ремонте!

Кровать большая, на ней спокойно могли спать три человека. Не жесткая и не мягкая, как раз такая, чтобы лечь и сразу уснуть. В шкафе лежала дополнительная подушка.
Изображение

Изображение

Возле окна кушетка, на которой я отдыхала после прогулок.
Изображение

Удобный рабочий стол. В первый день положили карту Манхэттена. Потом каждый день приносили кучу бумаги, ручек, каталоги с ресторанами и магазинами, а также свежую газету New York Times, я ее потом читала в Центральном парке.
Изображение

Большой зомби-ящик с миллионом платных и бесплатных каналов, благодаря которым я весело проводила бессонные ночи и жестоко подсела на реалити-шоу сестер Кардашьян.
Изображение

Вместительный шкаф с полками и вешалками и маленьким электронным сейфом. Два халата, фен, утюг, гладильная доска и сушилка. Что удобно, когда открываешь правую дверцу - автоматически включалась подсветка.
Изображение

Небольшая кухонька с микроволновкой, кофе-машиной, холодильником и раковиной. Куча тарелочек, стаканов, ложек-вилок. Я там постоянно заседала в Скайпе, так как это было единственное место, где розетка расположена в нормальном месте, а не где-то за обоями между трубами. Розетка - буржуйская, но администратор выделил мне адаптер, который я чуть не уволокла в Россию.
Изображение

Ванная комната - небольшая, но красивая. Еще, по моему скромному мнению, было слишком много зеркал, придешь вечером, а на тебя смотрит сразу несколько тебя с гнойным глазом.
Изображение

Также смущал душ, так как было только два варианта - маленький кран внизу и сам душ наверху, но без шланга, соответственно помыть только голову или только побрить ноги - хрен вам, блюди гигиену и мойся капитально. А в раковине краны крутились в обратную сторону, еле привыкла.
Изображение

Зато понравились мыльце и примбабасы из Англии для мытья грязной тушки. Несколько штук, как настоящий русский человек, утащила домой.
Изображение

Самая главная проблема - кондиционер и освещение. Учитывая, что в Нью-Йорке стояла 35-градусная жара, кондиционер с таким минимальным количеством температурных режимов не оставил никаких шансов на скорое выздоровление. Включаешь - в комнате мороз, выключаешь - медленно умираешь от духоты.

Что касается освещения, то при таком огромном количество ламп, торшеров и люстр, освещение было очень тусклым, даже днем в комнате было темновато. Красится приходилось возле окна.

Вай-фай бесплатный. Если ноутбука нет, в холле стоял общественный.

При отеле есть ресторан Abboccato, в котором у меня был оплаченный завтрак. Скажем так, завтрак был питательный, но кушала я там без особого восторга. Кофе, сливки, молоко. Сок апельсиновый, сок грейпфрутовый. Хлеб, пресные лепешки, жуткие резиновые бейглы, два вида джемов (один был такой страшенный, что я его ни разу так и не вкусила), два вида масла, хлопья, мед, фрукты (ананасы, дыня и арбуз).

Был еще один веселый момент. Чаевые. Их в Нью-Йорке просят все и вся. В ресторане за завтраком тоже. Но на них мне денег никто не давал, а платить из собственного кармана два доллара, за то, что меня проводили за столик, когда за окном меня ждут музеи и магазины, я считала кощунством. Каждый цент на счету. На третий день они прочухали, что я не подписываю таллончик, где нужно указать сколько чаевых ты даешь (минимум - 2 доллара) и стали прямо охотиться на меня. Я их, конечно, стала подписывать, эти таллончики, но сумму не указывала. Когда выезжала из отеля, они хотели доказать, что я написала где по 2, где по 5 баксов на счет комнаты, но бедолажки не знали, что мой гендир лично будет присутствовать при выписке из отеля, дабы удостовериться, что я не потратила деньги компании на бесценные сокровища из мини-бара или другие глупости.

Сотрудники отеля показались мне достаточно дружелюбными. Всегда подробно объясняли, где Старбакс, где книжный ближайший, как доехать до того или другого места, и самое главное, как потом оттуда выбраться (позже объясню почему). Даже когда я пришла спрашивать про Gay Street, лицо девчушки хоть и напряглось, но инструкции были выданы четкие и аккуратные.

Еще зонтики давали, когда дождь пошел. Я свой сломала, но никто не обиделся.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 28 июл 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Пятница. Ночь. Broadway & Time Square.
Сбегала часов в 10 вечера в Старбакс, наглоталась капуччино. Сижу в номере. Выходить страшно, но любопытство выносит меня в самую гущу событий. Никогда и нигде, даже в Токио, я не видела такого огромного количества рекламы, неоновых вывесок, а главное народа. Самый настоящий Вавилон! Мимо проносятся толпы людей, говорящих на всех языках мира, английский, немецкий, испанский, итальянский, русский, французский, польский, японский, китайский. Просто какая-то лингвистическая какофония! Гулять совсем не страшно. Все магазины и общепиты открыты до 2:30 ночи. Но надо держать ухо востро, а сумку ближе к телу. Какие-то смутные личности, как правило, афро-американцы, индусы и арабы, предлагают купить диски, проехаться на туристическом автобусе, зайти на вечеринку и тд. Далее фото, так как комментарии излишни...

Шоколад, кстати, абсолютно не соответствовал своей высокой цене.
Изображение

Америкосы ласково называют ее "Stoli".
Изображение

Я называю такие магазины "Развод на бабки". Здесь вы можете с легкостью оставить пару сотен, просто купив ненужного барахла, зато с изображением любимого героя.
Изображение

Изображение

Светло, как днем.
Изображение

Американский ширпотреб. 6 этажей, а купить нечего.
Изображение

А тут купить не на что.
Изображение

Грязный Гарри на каждом шагу.
Изображение

Самый известный перекресток.
Изображение

Вот с такой фифой можно было сфотаться.
Изображение

Или вот с такой.
Изображение

Тут же, не отходя от бродвейской кассы, зазывают в армию США.
Изображение

Понравилось, что везде и всюду блюстители порядка, к которым можно обратиться с любым вопросом.
Изображение

Реклама мюзиклов.
Изображение

Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Очаровашк@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Суббота.
Получив благословение делать все, что мне захочется, но только не соваться в Гарлем, я решила направить стопы в сторону музеев. Для этого нужно было разобраться в системе метро, чего я так и не смогла сделать, действуя по наитию и доставая толстых черных тетушек в информационном службе подземки.Одно хорошо, метро было в трех шагах от отеля.

Карточки метро.
Покупать карточки можно только в автомате - на одну поездку или абонемент на 10, 20 и так далее долларов. Потом, когда деньги закончатся, можно на эту же карточку просто положить еще, хоть 1 доллар, хоть сотню. Оплачивать можно кредиткой или наличкой. НО! При оплате наличкой будьте осторожны, максимальная сдача - 6 долларов, куда денется все остальное с моих 50 долларов, я проверять не стала и насобирала мелочи, благо у них такие цены странные в магазинах ($1. 84 или $12.37), что она всегда есть в наличие. Одна поездка, если я правильно запомнила, $2.25. Иногда стоит какой-нибудь бедолажка и просит сделать "swipe" за него, то есть провести свою карточку, чтобы он прошел.

Система метро.
Система - хитрая и мне глубоко непонятная. На одной станции может быть несколько уровней, на каждой уровне платформы. На каждую платформу приходит от 1 до 6 поездов, которые едут вроде в одну сторону, но с легкими изменениями (разные конечные остановки или поезд не останавливается на всех остановках или делает крюк). На каждом поезде высвечивается табло, куда он едет. Собственно, проблема в том, что название местности мне ни о чем не говорит, и я не знаю, точно он остановится там, где мне надо или нет. Потому что есть поезд R, например, но если он едет туда-то, он на такой-то улице не остановится, а если он едет еще куда-то, то вроде должен. При этом, водитель можно всегда объявить о том, что господа-товарищи, следующая остановка - конечная, так что пройдите налево, потом направо, потом обгоните луну и пересядьте на поезд, который будет ждать вас завтра. Плюс в связи с ремонтом, многие переходы на другие уровни закрыты и ждать нужный поезд нужно "где-то там, не знаю где, но там".

Изображение

Я один раз так ошалела, что толстая черная тетушка вышла из информационной кабинки и, как педиатр, ласково взяла меня за ручку и отвела на нужный уровень. Поняла я одно, если мне надо вниз Манхэттена, надо искать поезд до Бруклина, если мне надо наверх, то поезд до Бронкса.

Как и во всех метро мира, ходят "слепые" попрошайки, которые очень хорошо почему-то видят, кто тянется за кошельком, молодые танцоры и музыканты, ну и просто чудной люд.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Музей Гуггенхайма
Это то самое крученое-верченое здание. Билет на взрослого с бесплатным аудио-гидом - $18. Признаться, я была немного разочарована, так как основная экспозиция была посвящена какому-то Лии Уфану, а это железяки, разбросанные на полу, веревки на камнях, сетки из проволоки и прочая шизофрения, которая мне не очень нравится. Зато я увидела оригинал "В салоне" Тулуз Лотрека, почти установив связь с небесами от такого счастья. Фотографировать можно только снаружи и на первом этаже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на русскую фамилию в списке благодетелей. ИМХО, в России тоже есть музеи, нуждающиеся в финансах.
Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Я решила, коль я забралась так высоко, то пойду вниз вдоль Центрального парка и выйду сразу на музей Metropolitan.

На каждом перекресте стоят вот такие морожемобили с адской музыкой.
Изображение

А вот это я сфотогафировала специально для владмам, бальзам на душу, так сказать. Поставили эту табличку старички, которые сидели на лавочках и общались.
Изображение

Metropolitan Museum of Arts & History
Хочу сразу отметить, что мне несказанно повезло. В Метрополитене проходила персональная выставка ныне почившего Александра Маккуина. Пришлось стоять в очереди 2 ЧАСА. Фотографировать нельзя. НО! Оно того стоило. Это что-то невероятное! Человек был гениальный, хоть и очевидно, больной. От экспонатов, бесспорно красивых и завораживающих, веяло каким-то жутким загробным холодком что ли. Я почему-то сразу вспомнила фильм "Клетка" с Дженнифер Попез, где у маньяка был свой извращенный внутренний мир, в котором он жил.
Изображение

Билет стоит, по идее, 25 долларов. НО! Это рекомендованная ценна, то есть можно спокойно дать 1 доллар и погружаться в историю. Что я и сделала, 2 раза, так как к Маккуину пришлось возвращаться через несколько дней.

Первый этаж - это наша планета от Древнего Египта до современности. Ходить можно целый день, а уж сколько информации почерпнуть, голова взорвется. Не знаешь, в какой зал бежать.
Изображение

Крапушки - это отражение моего платья, а зеркалу-то, поди, несколько тысяч лет!
Изображение

История США. Мда, это вам не ИКЕА.
Изображение

Украшение для волос.
Изображение

Эталон мужской задницы.
Изображение

Старинный граненный стакан.
Изображение

А вот это художник.
Изображение

Из всех статуй он почему-то рисовал самую жуткую.
Изображение

Я не представляю, как это можно было носить на шее. Пуд чистого золота!
Изображение

Искусство Африки. Ритуальный костюм. Очень похож на мою сестру.
Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Центральный парк
Очень чисто, ухоженно. Курить нельзя на всей территории парка (и всех других парков тоже). Очень много лужаек, где народ загорает, валяется, обедает, работает, просто болтает. Много собак, но все убирают за ними, по крайней мере, стараются это делать. Много детей, так как с детскими площадками на Манхэттене туго, а тут и качели и пруды и карусели. Много спортивных площадок для бейсбола, волейбола и баскетбола. Также народ арендует велосипеды или катается на роликах. Почти все лавочки заняты до самого вечера. У меня там даже появилась любимая лужайка, где я вечером читала газеты. А еще мне на голову упал желудь и я его тайком протащила через границу. Лежит на полке теперь.

Семейная идиллия.
Изображение

Другая идиллия.
Изображение

Алиса в Стране Чудес.
Изображение

Изображение

Ганс Христиан Андерсен. Памятник посвящен всем детям, которые потеряли родителей 11 сентября.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Окончательно сбив ноги в кровь, я решила заработать еще пару мозолей и продолжила гулять, только уже не среди деревьев, а среди небоскребов. Оказывается, если не смотреть все время наверх, можно увидеть много интересного.

Антикварный магазинчик.
Изображение

Изображение

Обратите внимание на цены и сравните с нашими.
Изображение

Изображение

С собаками пускают даже в SAKS. Главное, чтобы не сделала какашек haute couture.
Изображение

Памятник Любви.
Изображение

Социальная реклама.
Изображение

American Woman.
Изображение

Памятник Ральфу Ларену.
Изображение

Изображение

Сумасшедшая.
Изображение

Заметила, что перед каждым крутым небоскребом всегда стоит какой-нибудь памятник, инсталляция или мало-мальсик хилая статуйка.
Изображение

Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
цветы около 6-8 долларов?, почти 200 руб. супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Воскресенье.
Тут, конечно, гомофобы могут спокойно пропустить пост, так как речь пойдет о районе Greenvich Village, а точнее о Gay Street. Где бы я ни бывала, я всегда живо интересуюсь жизнью "отверженных", поэтому увидев на карте это название, тут же залатала раны на пятках и поскакала в метро.

Плутала-плутала, ничего не нашла. Потом, завидев двух мужичков, решила следовать за ними и не ошиблась.

Обувной магазин.
Изображение

Здесь тоже просят следить за собаками.
Изображение

Магазин для гламурных собачек.
Изображение

Магазин для гламурных мальчиков.
Изображение

Мой любимый дизайнер.
Изображение

Та самая улица.
Изображение

Кстати, она очень маленькая, буквально пара домов.
Изображение

Еще один зоомагазин.
Изображение

Изображение

Изображение

Влюбленная парочка.
Изображение

Местный парк.
Изображение

Изображение

Спа-салон.
Изображение

Аптека, где мне без рецепта продали, наконец-то, капли для глаз! Хвала гейским аптекам!
Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Так как я уже практически дошла до Wall Street, я решила пойти посмотреть на Ground Zero и потереть яйца знаменитому быку.

На пути мне попался один из небоскребов Дональда Трампа.
Изображение

Даже солнца не видно.
Изображение

Бесплатная пресса с интересными заголовками.
Изображение

Изображение

Не признала Женьку с первого раза.
Изображение

Крест, посвященный всем жертвам терактов 11 сентября. Эту балку нашли уже в таком виде среди развалин, и она сразу стала символом веры и надежды для многих людей. Ощущения жуткие, когда рядом стоишь.
Изображение

Изображение

Одна из башень. Уже отстроили 106 этажей.
Изображение

Потом я дошла до Набережной и наткнулась на:

Музей Холокоста, где представлена личная копия "Mein Campf" Гиммлера, полосатые робы заключенных, и вообще очень много личных вещей и фотографий людей, переживших Шоа.
Изображение

Статую Свободы, маячавшую вдалеке. До нее так и не доехала из-за жары и нехватки времени.
Изображение

И парк, где выгул собак запрещен.
Изображение

Яйца быку не потерла, так как его облепили со всех сторон, а сил стоять на 40-градусной жаре в очереди уже не было.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
:co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: ЕЩЁ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Сууупер!!!!!!
читаю удовольствием, легко написано :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Понедельник и вторник.
Работа, работа, работа! Ничего особенного показать или рассказать не могу. Ехали до Нью-Джерси около часа, видели пару аварий. Потом переговоры, суета, беготня. Понравилось, что сотрудников кормят. Прямо в здании есть столовая и сад, где можно покушать. Вредной пищи - минимум. Много овощей, фруктов, зелений, есть сендвичи, да и те с тунцом. Понравился клюквенный сок, наверное, потому, что это единственное, что я успела попробовать во время перерыва.

Обратно ехали, встали в огроменную пробку. В тунелле Линкольна провели больше часа. Зато потом кушали в ресторане Sea Grill при Rockfeller's Center. Французкая кухня, много морепродуктов. В массовом убийстве устриц участвовать не стала, ограничилась крабовым салатом с авокадо, и горячей мешаниной из морепродуктов под непереводимым названием. Обстановка такая, что мне в рабочей одежде, после целого дня пыхтения и сопения, было чрезвычайно некомфортно. Все такие красивые, а я, как лох замыленный, с папками в руках и пучком на голове.Обслуживание на 5+, сомелье возился вокруг нас полчаса, предложив весь их погреб и его личную коллекцию. Счет на четверых получился 700 долларов плюс чаевые.

Ресторан рядом с этой статуей, на нижнем уровне, где зимой заливают каток.
Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Среда.
Предпоследний день, поэтому встала ни свет ни заря. Во-первых, папа слезно просил купить какую-то чудо-мышь. Пошла на 5-е авеню. Знала бы, пришла ночью, так как народу было как на восресной ярмарке! Стояла в очереди целый час! И то, для того, чтобы узнать, что такую мелкую покупку, да еще и за наличку, могли оформить у автомата.

Домотехника бери пример с буржуев!
Изображение

Во-вторых, надо было успеть на Александра Маккуина. Ну и легкий шоппинг тоже никто не отменял, поэтому после музея вернулась обратно на 5-ю авеню. Честно, как-то не впечатлило. В кино все так красиво, а здесь просто и обыденно. В этом плане, Барселона кажется более шикарной. Поначалу идут всякие шанели да булгари, а потом начинаются обычные Gap да H&M, а еще дальше вообще индусы лавки сувенирные держат.

Тут мне стрельнуло в церковь зайти. St Patrick's Church. Зашла. А там самая настоящая свадьба!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Магазин пляжной одежды. Парень-модель настоящий, можно сфотографироваться. К сожалению, есть только такое фото, так как в Нью-Йорке отдать фотоаппарат прохожему - это шанс больше никогда не увидеть ни прохожего ни фотоаппарата.
Изображение

Еще заходила в магазин игрушек Toys R Us в поисках солдатика. Солдатика не нашла, но обнаружила карусель прямо в здании.
Изображение

Изображение

И конфетки-мармеладки от Вилли Вонки.
Изображение

Когда шла домой по Бродвею наткнулась вот на этих шизиков. Израилиты. Смысл их бравады был в следующем: белый человек - плохо, от него все беды и проблемы, черный человек - хорошо, латинос, в принципе, тоже неплохо. Зачитывали отрывки из Библии, просили деньги, трясли руками, вобщем наводили ужас. Черные проходили мимо, белые слушали с нескрываемым интересом.
Изображение

Изображение

Изображение

Очумев от лекции о пагубности моего существования, я вспомнила, что хотела зайти в книжный магазин, так как стараюсь из каждой поездки привезти открытки и интересное чтиво. На Columbus Circle нашла Borders. Книга обошлась вместе с налогом в $22, каждая открытка - $4.99.

Возле магазина стоял мужик. Я тоже потерла.
Изображение
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 28 июл 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Очень интересно пишите :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Четверг
Вот и сказке конец. Посидела в Старбаксе, налопалась брауни и капуччино. Повалялась в Центральном парке, где ко мне пристал какой-то маньяк. Ну не маньяк, но очень болтливый мужичок, который предлагал мне пойти попить кофе, потом познакомиться с его мамой в Бруклине, но если я не хочу, то мы можем просто пойти ко мне в отель и предаваться плотским утехам до самого утра.
Изображение

Очень он опечалился, что я улетала, и ни кофе ни мамы ни утех не будет. Но я честно ему написала письмо, когда вернулась домой, правда, он так и не ответил.

В гостинице заказала себе машину, так как самостоятельно пытаться поймать такси в час-пик, да еще и в аэропорт, нереально. Водитель оказался из Доминиканской Республики, и мы с ним весело щебетали на испанском, то есть он на испанском, а я на ломаной версии.

Довез, что называется, с доминиканским ветерком, обрулил все пробки, радостно тыкал пальцем в русские магазины: "Русия, Русия!".

Как улетать домой.
Подходишь к стойке регистрации на рейс. Взвешиваешь чумодан, девочка клеет наклейку и выдает тебе посадочный талон. Внимание, сюрприз! Чумодан забираешь и тащишь его до Drop-Off. Это такое место, где они сканируют багаж и направляют его на нужный рейс. Таких дропоффов много, но девочка на стойке скажет, какой именно твой. Главное не перепутать, а то улетит в Гонолулу. Оставляешь его прямо на полу и уходишь. Меня трясло как тузика, полный чемодан барахла, а тут так легко его нужно оставить, но ничего, долетел.

Потом становишься в длинную очередь. Сначала они смотрят паспорт, потом они сверяют паспорт с посадочным талоном, потом они сверяют паспорт с твоим лицом, потом сканируют ручную кладь и, возможно, тебя. Меня не стали, просто пропустили через металлодетектор. Потом все, выдыхаешь и идешь в зал ожидания.

Терминал 1 - на удивление ПЛОХОЙ терминал в плане duty-free. Был небольшой магазинчик L'Occitane, Clinique и сборный магазин, где были Chanel, Lancome, Dior, но в основном духи и наборы. Также алкоголь и сигареты. Было еще пара магазинчиков с сувенирами, вкусностями и прессой, но пачка печенья за 12 долларов, которая от силы стоит 3?! Один хрен, купила ее. Не помирать же с голоду в самолете. Еще купила какие-то кокосовые шоколадки. Жаль, не запомнила название.

Покушала в баре. Средненько, по-аэропортовски. Кстати, впервые за все время пребывания попросили документы, когда я заказала бокал пива. Вай-фай еврейский какой-то был, $7.95, а бесплатный общественный, естесственно, перестал ловить. Не стала покупать их вай-фай, решила ждать до Москвы.

Летела обратно в перманентной зоне турбулентности. Рядом сидела пожилая дама, которая сначала чертыхалась по телефону на родственника какого-то, потом чертыхалась на меня. Ей не понравилось, что я есть, так как она планировала расположиться на двух местах, потом ей не понравилось, что я хочу убрать ее сумки и законно поставить ноги под впередистоящее кресло, потом ей не понравилось, что я хочу в туалет. Потом она молилась и ела кошерный обед. Загадочные люди, евреи!

Транзит в Шереметьево.
Все также, только наоборот. Паспортный контроль, спускаешься на первый этаж, получаешь багаж, идешь в дверь на внутренние линии, проходишь таможенный контроль (в этот раз был таможенник и я даже ставила вещи на ленту), регистрируешься на рейс, опять сдаешь чемодан, выходишь в зал прилета, тут же справа лифт, едешь до нужного этажа, опять паспортный контроль, опять досмотр. Все, сил нет! Снимаю обувь, сажусь на пол прямо попой, звоню маме по скайпу.

P.S.: когда летела во Влад, со мной ехал чудной москвич, который спрашивал у меня про пальмы и огромных крабов и сопки из пыли...посмеялась от души.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большое Яблоко
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Так, барышни, а теперь немного информации о самом главном - о МАГАЗИНАХ!

Успела зайти в следующие:
Сувенирный магазин при Metropolitan Museum - очень много книг об искусстве. Обалденный выбор, глаза разбегаются. Все остальное - развод на бабки, типа магнитов микроскопических за 14 долларов. Еще были шикарные календари Александра Маккуина, но тут уже пришлось выбирать, я купила книгу "5000 лет истории собаки в мировом искусстве". До сих пор листаю.

Сувенирные лавки - магниты, кружки, футболки и прочая милая дребедень. Купила несколько магнитов по 3 доллара, футболку Crime Scene Investigator за 12 долларов и стопки I Love New York, без этого никак, собираю стопки, хобби такое алкоголическое у меня.

GAP - была распродажа 40% на большую часть коллекции. Джинсы сели как влитые, но, конечно же, они были нераспродажные. Стоили 60 баксов. Купила еще свитер за 30 баксов, маечку в мелкий цветочек за 10 и лаковые балетки за 20.

H&M - тут ходить и мерить можно целый день. Несколько этажей, заваленных летним барахлом. Нашла один единственный свитер (уже не помню цену) и еще пришлось купить сандалии за 20 баксов, потому что аккурат возле магазина на мне развалилась на части балетка, просто расклеилась от жары. Кстати, балетки их же были. Поразило безумное количество прозрачных платьев. Настолько прозрачных, что теоритически, они должны быть с подкладом, так как видно все.

Body Shop - ууууууу. Крема такие, крема сякие, мазилка фруктовая, штуковина ягодная. Руки трясутся, голова пытается считать. В итоге на 100 долларов купила крем для лица, крем вокруг глаз, набор для глаз (с одной стороны металлический ролик, с другой кисточка скрывать круги под глазами), двойной крем для тела (одна часть для супер-сухих мест), тональный крем (супер-легкий, как будто его и нет) и помадку. Подружке по заказу на такую же сумму купила два крема для тела, бронзатор, две маски и еще что-то помелочи. А еще меня накрасили бесплатно и сделали скидку, что приятно. Очень ненавязчивый сервис, улыбчивый консультант, а главное, грамотный. Спросила, какой климат, где я живу, все на мне попробовала, все рассказала, при этом дала несколько вариантов на выбор, не давила выбрать что-то одно или самое дороге, например.

Macy's - большой универмаг, но я интересовалась только обувью. Принцип такой. Стоит обувь, если есть твой размер, берешь и меришь. Если нет, подзываешь консультанта, она сканирует подошву и говорит, какой размер и цвет есть. Садишься на диванчик, говоришь свое имя и ждешь. Она возвращается, выкрикивает твое имя, ты ей маякуешь, меришь, покупаешь. Были дикие распродажи, так что я разжилась замшевыми туфлями Guess на километровом каблуке за 100 баксов и лаковыми балетками Anna Klein за 70.

21st Century - New York's Best Kept Secret - находится рядом с Ground Zero. По сути, это огромный сток-центр, 6 этажей плюс 2 этажа под землей. Обувь, одежда, сумки, белье. Все брендовое, например, блузка от гуччи за 50 баксов. Но очень муторно. Народу много, вещи висят так, что хрен выдернешь вешалку. Что-то типа нашего 6-го этажа в Игнате, но стократно увеличенного. Ничего не купила, ибо ошизела, а обувь не подошла, не было моего размера.


DSW - Designer Shoes Warehouse - находится на Union Square. Вот здесь я провела пару мучительных и радостных часов. Ряды-ряды-ряды и все обувь, от бабушкиных галош до Джимми Чу. Все по приемлимым ценам. Размерный ряд - до 12-го. Подходишь, сам берешь, что понравилось, меришь, идешь дальше. Консультанты только выдают сумки, куда сложить обувь. Повеселилась в отделе с праздничной обувью. Никогда не видела шелковых туфель с бантами и стразами 41-го размера. В итоге, у меня сложилась беспрецендентная ситуация, нужно выбрать, что купить. Стоит перед мной 10 пар сапог и надо выбрать одну. Моя в шоке называется. Вобщем, купила замшевые сапоги (стоили 300, я купила за 100) и сумку (стоила 400, а они продают за 50).

Обратила внимания, что они очень любят лаковую обувь, ее больше, чем какой-либо другой. А все сапоги у них "slides", то есть без замка, как чулок натягиваешь. Те, что я купила, были единственные сапоги с замком сбоку.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 28 июл 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]