Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4770
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Poosya,
Нет, совершенно не будет))) Американское консульство рассматривает всех заявителей как потенциальных мигрантов, а вы своим статусом (стабильная работа, хороший доход, регулярные заграничные поездки и т.д.) должны показать, что вам и тут хорошо, и рассматриваете Америку чисто как очередную точку на карте, а не место для лучшей жизни.
Поэтому, например, без истории поездок, с отсутствием семьи, да еще и с пригласительным письмом от каких-нибудь невнятных далеких родственников или знакомых, визу будет получить достаточно проблемно, я бы даже сказала малореально. Но вероятность есть всегда, попробовать-то можно, если денег не жалко. =)
Оффтоп.
Кстати, на апрель есть чудесные билеты недорогие в Лос-Анжелес, через Пекин. На днях буквально видела на скайсканнере - можно тысяч за 27 подобрать туда-обратно.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Poosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
За 1,5 года у меня 3 страны, одна из них с визой
Есть факторы, которые заставляют вернуться

Подскажите еще
Лучше обратиться к посредникам или самой подать на визу легко?
Обязательно ли предъявлять билеты и аренду жилья.
Их отсутствие повлияет на результат?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Везде предупреждают не приобретать билеты заранее, но как быть с получением транзитной визы, ведь она мне потому и нужна,что у меня пересадка в аэропортах США туда и обратно.Надо ли мне прикладывать билеты(они у меня есть :ups: ) или не стоит?
Однократная транзитная виза позволит мне перелет в 3-ю страну с пересадкой в США - отдых там более 2-х месяцев - и возвращение на родину с 2-мя пересадками в США??? или это все разрешает только туристическая виза, которую получить сложнее, следовательно рисков для меня больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
edit писал(а) 30 янв 2019, 23:26:
Везде предупреждают не приобретать билеты заранее, но как быть с получением транзитной визы, ведь она мне потому и нужна,что у меня пересадка в аэропортах США туда и обратно.Надо ли мне прикладывать билеты(они у меня есть :ups: ) или не стоит?
Однократная транзитная виза позволит мне перелет в 3-ю страну с пересадкой в США - отдых там более 2-х месяцев - и возвращение на родину с 2-мя пересадками в США??? или это все разрешает только туристическая виза, которую получить сложнее, следовательно рисков для меня больше?

Можно здесь ещё посмотреть https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... &start=700


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Poosya писал(а) 30 янв 2019, 22:27:
За 1,5 года у меня 3 страны, одна из них с визой
Есть факторы, которые заставляют вернуться

Подскажите еще
Лучше обратиться к посредникам или самой подать на визу легко?
Обязательно ли предъявлять билеты и аренду жилья.
Их отсутствие повлияет на результат?

Посредники не пойдут вместо вас на собеседование в консульство и не понесут туда ваши отпечатки пальцев, это придется делать лично вам, тут без вариантов. Максимум можно обратиться к посредникам для помощи с заполнением анкеты, хотя на форумах и так уже все максимально разжевано.

Незамужнесть конечно не является поводом для отказа, у вас вполне нормальные шансы.
Готовьтесь подтвердить финансовое благополучие и наличие связей с родиной.
На собеседовании вас могут прямо в лоб спросить "Почему вы вернетесь домой и не останетесь в США?" Нужен будет убедительный ответ. Это может быть и хорошая работа и недвижимость в собственности или например близкие родственники, которые нуждаются в вашем уходе или даже любимая собака, которая будет ждать вам дома, все что угодно.

Здесь Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я вы найдете ответы на все ваши вопросы

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
edit,
Везде предупреждают не приобретать билеты заранее для туристической визы, у вас другой случай.
Туристическую визу получить не сложнее, чем транзитную, процедура практически одинакова.
В консульстве вам дадут правильную визу, которая позволит осуществить поездку по по представленному вами плану, не переживайте на этот счет. Никто не будет выдавать однократную визу если у вас в плане два пересечения границы.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарили: 2 editPoosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Всем огромное спасибо за ответы на мои вопросы! :ro_za:
Долго мучилась вопросом на какую мне визу подавать документы (в планах поездка в третью страну,в которой задержимся на 2,5 месяца, транзитом через США с 1 пересадкой туда и 2-мя обратно)
В результате документы подавала на транзитную визу, но на собеседовании мне сказали о необходимости доплатить к оплаченному сбору в 160$ еще 143$, итого 303$,наверное, будет туристическая на 3 года :du_ma_et:
До собеседования переживала и готова была платить хоть сколько, лишь бы дали, а теперь стало так жалко 42 тыс (нас двое) :hi_hi_hi:
А сколько много людей в очереди из Москвы, Красноярска, Новосибирска :-( у них вообще виза золотая выходит :cry_ing: Очередь огромная!
Начитавшись советов, была вооружена всякими справками,выписками и документами.Не спросили ничего. :nez-nayu:,кроме маршрутного листа авиаперелета.
Фото в бумажном варианте не нужно, достаточно того,что вставляем в анкету в электронном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
https://www.instagram.com/p/BueIT09AENr ... l4cs18wid8

Отменили доп.сбор :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Orca,
Вау! отличная новость!

Девочки, а у меня вопросик. Если я подам документы на тур визу в апреле, но поездка моя планируется в ноябре - не развернут ли меня в посольстве со словами, что слишком рано я пришла за визой?
Причина так рано подать, потому что есть шанс вторую визу на 5 лет получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Анатомия писал(а) 02 мар 2019, 09:43:
Orca,
Вау! отличная новость!

Девочки, а у меня вопросик. Если я подам документы на тур визу в апреле, но поездка моя планируется в ноябре - не развернут ли меня в посольстве со словами, что слишком рано я пришла за визой?
Причина так рано подать, потому что есть шанс вторую визу на 5 лет получить.

Американцы не любят,когда на руках готовая проплаченная тур.поездка при подаче доков на визу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я как-то получила визу в сентябре,планировался выезд на октябрь,сдвинулся до весны


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Анатомия,
Официальных сроков, установленных посольством, не существует. Развернуть не должны.
Что за "шанс вторую визу на 5 лет получить"?
Для граждан Российской Федерации, многократная виза в США может быть выдана на срок до трех лет.
На 5 лет не дают. Можно повторно получить визу того же типа без собеседования просто отправив документы через пони экспресс (не позднее 11 месяцев с момента окончания срока действия визы).
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
drugoi писал(а) 02 мар 2019, 11:39:
Что за "шанс вторую визу на 5 лет получить"?

я уже успела удивиться и обрадоваться :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Vesn@ писал(а) 02 мар 2019, 10:33:
Американцы не любят,когда на руках готовая проплаченная тур.поездка при подаче доков на визу.

вот кто эту утку запустил и почему в нее все так свято верят? всегда, кроме последней визы подавались полным пакетом проплаченных билетов, отелей и т.д.
последнюю визу подавали без документов только потому, что после прекращения выдачи виз во Владивостоке они внезапно запустились и мы бегом побежали, толком не придумав, куда нам надо :hi_hi_hi:
поэтому, никакой связи нет, есть ли у вас билеты, отели или нет, либо дадут, либо нет, на их усмотрение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
natie77 писал(а) 02 мар 2019, 12:32:
drugoi писал(а) 02 мар 2019, 11:39:
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Vesn@ писал(а) 02 мар 2019, 10:33:
Американцы не любят,когда на руках готовая проплаченная тур.поездка при подаче доков на визу.

вот кто эту утку запустил и почему в нее все так свято верят?
поэтому, никакой связи нет, есть ли у вас билеты, отели или нет, либо дадут, либо нет, на их усмотрение.

На Винском читала,так же как и демонстрировать знания английского языка :-) )))
У входа в консульство в очереди женщина с мужем были,из Хабаровска,два отказа перед этим,в третий раз пришли,видимо им очень надо было в США,сколько времени и затрат денежных в итоге?не знаю,одобрили третью попытку,меня вперёд них вызвали


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Потрясающая новость :dan_ser:
Подскажите, а можно впервые подавать сразу на 3-х летнюю визу или только на годовую сначала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Poosya,
Вы подаете просто на визу, там не выбора на годовую или трехгодовую.
Могут дать на год, могут предложить сразу на три года. Раньше в этом случае приходилось еще доплачивать, а теперь нет.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Poosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Vesn@ писал(а) 02 мар 2019, 12:52:
На Винском читала,так же как и демонстрировать знания английского языка

ну это уж если поездка сомнительная, неоднократное прибывание на одном месте, друзья/ родственники там+ английский, то эмиграционные цели могут узреть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
natie77 писал(а) 02 мар 2019, 12:32:
drugoi писал(а) Сегодня, 11:39:
Что за "шанс вторую визу на 5 лет получить"?

я уже успела удивиться и обрадоваться

:smu:sche_nie: :hi_hi_hi: я по странной причине думала, что вторая виза на 5 лет, а не на 3.
Значи вторая виза (если в течение 11 мес подать доки без собеседования) тоже на 3 года выдается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Анатомия писал(а) 02 мар 2019, 20:13:
Значи вторая виза (если в течение 11 мес подать доки без собеседования) тоже на 3 года выдается?

Прямо сейчас в этом случае выдается однократная на год, но с 4 марта снова будет многократная на 3 года
http://ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-fa ... listb1b2_0
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
.


Последний раз редактировалось edit 05 мар 2019, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
edit,Не расстраивайтесь ,зато Виза есть ,а деньги это наживное )!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неиммиграционная виза США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4770
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Девочки и мальчики, нужен совет :)
На винском спрашивать смысла нет, потому что там в основном у людей опыт получения визы в Москве, а у нас тут свой уютный междусобойчик с другими негласными правилами.
Все наверное знают, что в нашем консульстве любят бумажки, план поездки, билеты, справки с работы, вот это всё.
Вопрос в чем - что-то захотелось мне на визу податься, но в обозримом будущем в Америку не собираюсь. Может в следующем году, а может и еще позже. Но хочется уже ее получить, чтобы знать, что если вдруг подвернутся дешевые билеты, можно их брать и не переживать.
Тем более в след.году мне менять загран, а он сейчас выглядит довольно прилично - много штампов и виз. Поэтому думаю правильнее будет податься со старым, а не с пустым новым.
Так вот, в чем вопрос. Как лучше сделать:
1) податься как есть, без ничего, честно рассказав, что хочу сделать визу "про запас".
2) придумать маршрут и податься под него, но без броней билетов\гостиниц, чисто на словах.
3) придумать маршрут, выкупить возвратные билеты, сделать отменяемую бронь, и подаваться с полным комплектом документов.
Посоветуйте, пожалуйста :ro_za:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]