Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Elena-Margarita писал(а) 02 дек 2019, 07:09:
Для начала кем там работать интересно и что заработать можно? В каких условиях жить, с кем общаться, в какой школе детей учить. Неее мое.

:-) Вы сейчас перечислили то, что для Вас имеет значение. Не факт, что у других подобные критерии. Я бы, к примеру пожила в Армении-Турции. Но, рассматриваю этот вариант при условии, что есть пара тройка квартир под сдачу, дети уже студенты, я уже на пенсии. И могу жить в свое удовольствие, размеренно и спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дарья
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 442
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз
Elena-Margarita писал(а) 02 дек 2019, 07:09:
Я вовсе не хаю. Говорю, это страна для отдыха, и не для переезда. И именно в местах, где живут туристы, равно как и любой туристический город. Менять такую державу как Россия на неразвитую Турцию с ее как вы пишите,,самобытной,, жизнью я бы не стала.
В Турции отличный отдых, это как раз хорошие местами и очень хорошие дорогие отели, оллинклюзив, море, вечерние шоу, вот за чем туда едут люди. Если интересует уклад жизни в Турции, есть море экскурсий, но жить это совсем другое дело в том -то и дело. Для начала кем там работать интересно и что заработать можно? В каких условиях жить, с кем общаться, в какой школе детей учить. Неее мое.

Вообще-то индекс человеческого развития и ВВП на душу населения в России и Турции практически одинаковы. И это при том, что природные ресурсы абсолютно не сопоставимы. О какой неразвитости вы говорите? Это, к сожалению, такая держава как Россия с её возможностями и потенциалом неразвитая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Дарья1971,
Я говорю о том, что там вижу своими глазами . Уровень жизни не сопоставим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
yuliyas писал(а) 05 дек 2019, 04:11:
Elena-Margarita писал(а) 02 дек 2019, 12:45:
Дарья1971,
Я говорю о том, что там вижу своими глазами . Уровень жизни не сопоставим.

И не говорите, уровень жизни не сопоставим..и не в пользу Владивостока.к сожелению каждый мой приезд все грустнее в родном Владе и грустнее.. Цены, быт, отношение...
Это то что Я виже своими глазами..
Вы сравниваете по персоаналу в отеле?? Так там, да, в основном сезонные работники и да, спустившиеся с аулов.
Кстати, в Турцию приезжают не только на пляжный отдых. Но и на пересадку волос :)-(: , в том числе много и жителей стран евросоюза, приезжают за лечением онкологии, пластическими операциями. Вот тебе и неразвитая турция. Еще и за природой. Тут и горы, и горнолыжные курорты и озера...
-----
Где учить детей?. Можно в гос школе, можно в рос при косульстве, можно в русских, можно в частных( коих тут море). Есть и француские, американские...есть с программами позволяющими потом продолжить обучение в амереке..
----------
С кем общаться? Ну это обычный и нормальный вопрос любого кто думает о переезде и не важно в какую страну!!! Тут главно не замыкаться в себе. Я, например, уже через неделю нашла с кем общаться
----
Да, если нет работы или др обстоятельств, то конечно переезжать нет смыслы. Равно как и вообще куда либо ':roll:'
Вообщем, всем добра и здоровья. И кто собрался зимой к нам шапки и варежки не забудте. А то сегодня +8, а это по ощущениям как 1 и уши отпадают и пар из рта :)-(:

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 02 дек 2019, 10:39:
Elena-Margarita писал(а) 02 дек 2019, 07:09:
Для начала кем там работать интересно и что заработать можно? В каких условиях жить, с кем общаться, в какой школе детей учить. Неее мое.

:-) Вы сейчас перечислили то, что для Вас имеет значение. Не факт, что у других подобные критерии. Я бы, к примеру пожила в Армении-Турции. Но, рассматриваю этот вариант при условии, что есть пара тройка квартир под сдачу, дети уже студенты, я уже на пенсии. И могу жить в свое удовольствие, размеренно и спокойно.

Да жить можно как просто в обычных домах так и вилах или в шикарных сите( по моему в рф это апортаменты называются). Сите могут быть маленькими, а могут большими. Они с со своей охраняемой территорией, куда чтобы пройти устроят допрос и запишут в тетрадочку :men: у них свои бассейны, спорт залы. В нутри больших еще и свои садики есть. Причнм в рф это желье считается элитным и бешенно стоит. Здесь вполне доступно. Особенно в курортных городах :-) в Стамбуле дороже, но чем дальше от центра там дешевле. Еще в домах есть кападжи. Они или живут в этих же домах в служебных квартирах или приходящие. Они моют подъезды, каждый день или раз в несколько стучат вам в дверь и выносят за вас мусор. А если вы с вечера повесите на ручку входной двери пакет с денюшкой, то утром он принесет вам хлеб.
Конечно, за это нужно платить. То есть к оплате за камуналку платишь доп за обслуживание сите. У меня обычный дом и приходящая женщина 2 раза в неделю. В доме всего 21 квартира и мы платим 30тл в месяц.
У кого сите и 150тл и 300 и больше бывает платят..но это уже от размера и наполнения зависит :-ok-:
Старички дома никто не сидит. Выходят в парки пропустить по стаканчику чая :co_ol: позавтракать вне дома..
Живя тут, я бы нн сказала, что турция самая лучшая страна для эмиграции, НО она достаточно комфортная для проживания



За это сообщение автора yuliyas поблагодарили: 3 Барби на пенсииIlluziyaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день! Поделюсь своими впечатлениями от поездки в Турцию.
Летали семьей - я, муж и дочь 8 лет.
С 19 по 23 октября были в Анталии - Sea Life family resort hotel. Вообще в Анталию поехали только из-за дочери, чтобы она покупалась в море и бассейнах, так как сами пляжный отдых не очень любим. На наш взгляд в гостинице хорошее питание, море отличное с мелкими камешками (плавать с маской и очками очень классно), вода уже была достаточно бодрящая. В отеле три бассейна, в одном из них две горки, достаточно большие. Вода в бассейнах была холоднее, чем в море. Но дочу с горок было не вытащить. Посетили с индивидуальными экскурсиями Старый город и два водопада. Вечерами просто гуляли по набережной вдоль моря (она отличная) и веселились с аниматорами в отели. То есть Анталия произвела на нас приятное впечатление, особенно тем, что уже не было толп туристов, было очень спокойно и приятно на территории отеля и на их части пляжа. Но нам с мужем к времени отъезда хотелось дальше уже, а доча бы еще с удовольствием побыла.
С 23 по 27 октября мы были в Стамбуле. Жили в центре в небольшой гостинице. Посетили все основные достопримечательности, прокатились по Босфору четыре часа. Мужу понравилось больше всех, но он изначально именно туда и хотел.
И с 27 октября по 1 ноября мы были в Гореме (Каппадокия). У нас был авторский тур на все эти дни. Наш гид провела нас по всем возможным долинам, крепостям, монастырям. За день мы проходили от 8 до 18 км. Причем наш маршрут был построен так, что мы практически вообще не пересекались с другими туристами, и выходя из одной точки, возвращались в другую, то есть не проходили два раза по одному и тому же месту. Из нашей семьи в Каппадокию больше всего хотела я. И мы действительно насладились прогулками по горам, видами на взлетающие шары. Во время прогулок нам попадался очень вкусный виноград разных сортов, айва, яблоки. Доча тоже спокойно перенесла все эти прогулки. Очень понравилось, что идя в горах везде натыкаешься на маленькие кафе с яблочным чаем, турецким кофе и фрешами из гранат и апельсин.

Мои впечатления спустя месяц после возвращения - мы еще не раз посетим Турцию. И это однозначно будет не только отдых All inclusive. Такой разнообразной страны я еще не встречала во всех своих поездках, а их было немало. Здесь и приятное море, и интересная городская культура, а горы - это вообще нечто нереальное. Турки встретились только приятные, никто не доставал, не приставал.
Причем, когда у нас встал вопрос куда ехать и муж предложил Турцию, то я как-то без интереса восприняла это предложение. Так как, ничего о ней не знала, кроме того, что туда все ездят на отдых all inclusive. Стала выбирать страну дальше, но на пляжный отдых вообще не хотелось (при мысли о Тайланде, Вьетнаме, Бали, Филиппинах и т.д. на меня нападало уныние). И вдруг случайно в инстаграме я увидела Каппадокию - одна фотография и я загорелась этой поездкой. В результате пришлось добавить Стамбул для мужа, Анталию для дочери. И в результате получился очень разнообразный и насыщенный маршрут.




За это сообщение автора M@rin поблагодарили: 3 Барби на пенсииDashaIlluziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
M@rin,
Отличный отдых у вас получился!!! А в каком отеле в стамбуле жили и как он вам? А если вы не любители пляжного отдыха, вам бы в регион Карадениз. Там и море из облоков и чайные плантации, и рафтинг, леса. А с некоторых плато даже коасную поляну видно :co_ol: носамим там не получится походить..может я еще раз соберу группу, тем более что мы обходим чтороной отели с орабами и все толпы и даже обедаем у местных :-ok-:



За это сообщение автора yuliyas поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
M@rin, идеальный отдых, для всех членов семьи, вы большая молодец, что так организовали. :dan_ser:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
yuliyas писал(а) 05 дек 2019, 19:10:
M@rin,
Отличный отдых у вас получился!!! А в каком отеле в стамбуле жили и как он вам? А если вы не любители пляжного отдыха, вам бы в регион Карадениз. Там и море из облоков и чайные плантации, и рафтинг, леса. А с некоторых плато даже коасную поляну видно :co_ol: носамим там не получится походить..может я еще раз соберу группу, тем более что мы обходим чтороной отели с орабами и все толпы и даже обедаем у местных :-ok-:



В Стамбуле жили в Sur Hotel Sultanahmet. Маленькая гостиница. Хозяева - грузины. Номер хороший, вид с террасы великолепный. Завтраки очень простые, по сравнению с Анталией и Каппадокией, но нам хватало. Расположение очень удачное. И в гостинице тихо, что важно для меня.

Я уже поняла, что в Турции еще много всего можно смотерть ))) поэтому с удовольствием вернемся туда снова.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Лебедь белая писал(а) 06 дек 2019, 12:58:
M@rin, идеальный отдых, для всех членов семьи, вы большая молодец, что так организовали. :dan_ser:


Спасибо! Мне вообще планирование поездки доставляет не меньшее удовольствие, чем само путешествие )))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhbyf
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
yuliyas писал(а) 05 дек 2019, 04:11:
И не говорите, уровень жизни не сопоставим..и не в пользу Владивостока.к сожелению каждый мой приезд все грустнее в родном Владе и грустнее.. Цены, быт, отношение...
я с вами соглашусь...
Сравниваю даже с нашим Кавказом. На ДВ все же похуже, у нас уровень жизни получше,люди проще.
А сестра живёт в Турции.Не могу сказать,что шик и блеск везде.Как и у нас в России...в городе цивилизация, активная жизнь, строгие традиции отходят на второй план, в аулах ( как и у нас в деревнях) сложно,по мне немного дико.
Простите,что не по теме отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ПМН,
Езжайте на Кавказ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, всех с наступившим Новым Годом!
А если кто- то собиется к нам, то не забывайте шапку, перчатки, пуховик и теплую обувь.
Всем добра и мира (прежде всего с самим собой).
И огромное спасибо тем кто приезжал и баловал съедобными и питьевыми подарками :ki_ss:


Вложения:
IMG_20191229_190930_197.jpg
IMG_20191229_190930_197.jpg [ 114.42 КБ | Просмотров: 2897 ]

За это сообщение автора yuliyas поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Была в Январе в Стамбуле ( иногда даже без шапки). А в Анталии погода - шик, конечно. Апельсины-лимоны на деревьях

Изображение

Погода порадовала, мерзнуть не пришлось, хотя я взяла две куртки на выбор и даже пальто для красоты. :-)
Кухня, древние города, хамамы..... В восторге, как всегда.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
FB_IMG_1579613343783.jpg
FB_IMG_1579613343783.jpg [ 162.92 КБ | Просмотров: 2712 ]
FB_IMG_1579613411320.jpg
FB_IMG_1579613411320.jpg [ 160.39 КБ | Просмотров: 2712 ]
i6nZmQ_MLCU.jpg
i6nZmQ_MLCU.jpg [ 306.01 КБ | Просмотров: 2712 ]
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
lipka,
Возвращайтесь к нам в Стамбул весной. А пока январь еще не закончился и мы достали пуховики, кутаемся в шарфы, натягиваем шапки и шарфы.. по ощущениям -1 . Холодно нам :)-(: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1558
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 242 раза
Всем привет,вопрос может не совсем корректный,но вдруг.Сколько надо денег на проживание и развлечения на двоих,мама+ребёнок,на 20 дней,готовить иногда будем сами,конечно не каждый день...Хоть примерный ориентир. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
K Lara,
Зависит куда вы собрались, где вы собираетесь кушать ( рестораны, столовые и т д) ну и кские развлечения. Музеи, аквапарки и т д. Все можно найти в интернет и просчитать. Тут вам точно никто не скажет. Считайте если с транспортом и покушать, то не меньше 100тл в день, а лучше заложите 150. Во многих музеях и т д. Для детей/учиников на билеты скидки и очень хорошие, так что всегда пасспорт берите и показывайте(örenci). Магазин можно глянуть здесь, чтобы знать цены https://www.migros.com.tr каждую неделю есть базары, там чуть дешевле овощи/фрукты можно купить



За это сообщение автора yuliyas поблагодарил: K Lara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста как в апреле, после 20 чисел, отдыхать уже можно или ещё не сезон?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Для кого-то и сейчас сезон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
НатальяVL писал(а) 23 янв 2020, 17:50:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как в апреле, после 20 чисел, отдыхать уже можно или ещё не сезон?

нормально круглогодично. В апреле берите отель с подогреваемым бассиком и 5*. Есть даже с закрытым аквапарком
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте! Прошу помочь советом) планируем отдых в Турции летом, Кемер. Обычно мы сами бронируем отели, покупаем билеты, но в этом случае через турфирмы гораздо выгоднее получается (намного дешевле, чем Агода и Букинг, причём в цену турфирмы входит ещё перелёт чартером, хоть и не люблю я эти чартеры, обожглись один раз). Но хотелось бы ещё до пляжного отдыха заехать в Стамбул на 2-3 дня, давно хотим побывать в этом прекрасном городе. Вопрос, как это возможно совместить с чартером? Отдельно бронь отеля через турфирму дороже, чем с чартером.забавно. Выкупить его и просто не лететь, а добираться регулярными рейсами? Кто-нибудь так делал? И ещё буду признательна за. Ответы по Стамбулу. Что можно успеть посмотреть за 2 дня с двумя детьми 10 лет? Может, порекомендуете хорошего гида? И в каком районе удобнее жить, чтобы поближе к основным достопримечательностям? Почитала в интернете - советуют район Фатиха и Бейоглу. Так ли это? Пока чувствую себя слепым котёнком, горы информации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
SMS32,
О, как мне нравятся такие советы! Это как про наш город сказать - селись где-нибудь в Первореченском районе. А то что он в себя включает - не важно. Фатиз- это огромный округ' граници его совпадают с границами стен Константинополя. Фатих - это и Султанахмет и Эминёню, и оптовый лайлели с аксараем, а самый центр его, возле Фатих мечети- это вообще религиозная мека и последние года там обосновались сирийци и арабы. Тоже и с Таксимом. Там смотря где, громко и шумно. Можно нарваться на отели возле баров и с травести и геями. Тогда уже лучше тихий Джихангир. Если вы первый раз - силитись султанахмет. Только там вечерами покушать проблематично. Или в отельные рестораны.
За 2 дня с детьми что можно успеть глянуть? Ничего. Кроме султанахмета ну и может таксим. Даже на паромеине покатаешься. Если и ехать то дня 4 минимум. И то далеко от центра не уйдешь. Гид у меня есть отличный если групповая экскурсия, толучше заранее. Они же через агенства все работают. Может не быть мест. Можно индивидуальную, но тоже заранее. С чартарами даже не знаю как совместить..
Если решитеся, кидайте сылку отеля, гляну по месторасположению иботгород настолько контрастен, что от " как хорошо", до " боже, в какой я ж..е" отделяет всего одна пешеходная улица. Если таксим- смотрите подальше от истекляля

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Вообще, почти каждый Стамбульский блогер продает или карту с кучей локаций или уже готовые маршруты с описанием и т д. Остаётся только выбрать у кого купить, скачать и идти по уже намечянному пути. Кстати, очень удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]