Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
kis-mar1,
Про номер ничего не скажу. Точнее про обмен за 20 долларов.У нас стандарт. Небольшой, но нас все устраивает в принципе. Односпальная, двухспальная и софа. Мы в номере чисто спим. Балкон хороший.
Далее. На ресепшине русскоязычный персонал есть. Также и официанты, аниматоры. Все говорят по русски. Много русских семей с детьми. Немцев мало :-)
Про доллары. Я покупала средства для загара по 4, 5 доллара. Дала 5 долларов, получила 50 евроцентов сдачу :-) . Другое средство за 4 доллара, доллар сдачу дали без проблем. Можно сказали разменять по доллару на ресепшине. А так я не шоплюсь. Платила 60 долларов за хамам, пилинг, массаж. Тоже со 100 дали сдачу.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: kis-mar1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Барби на пенсии,
подскажите бесплатный транспорт от гостиницы на пляж ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Барби на пенсии,
Wi-Fi где ловит? Хамам рекомендуете?
Хорошего отдыха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
osen11,
Да. С 08 до 12 час и с 13 до 17 час.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 20 секунд:
kis-mar1,
Вай фай в номере, на лобби, возле бассейнов. На пляже нет.
Хамам... Ну так себе. 20 долларов сауна, пилинг перчаткой и мыльным раствором и некоторое подобие массажа. В целом неплохо от нечего делать. Но цель всего этого раскрутить вас на допмассажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Барби на пенсии писал(а) 19 май 2017, 18:05:
Хамам... Ну так себе. 20 долларов сауна, пилинг перчаткой и мыльным раствором и некоторое подобие массажа.


Хамамм с пилингом надо делать по приезду - тогда загар будет ровный и красивый )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Я все таки схожу в хамам разок, а то побывать в Турции и не сходить. Тоже читала, что лучше в первые дни, чтоб загар лучше ложился. И планирую взять 1 экскурсию - обзорную по Сиде. А в остальном - море, аквапарк, анимация.
В магазины за подарками все равно надо съездить, хочется привезти того, чего не купишь в соседнем Китае или на просторах СП. Для себя закладочки сделала: инжирное варенье,сезам кунжутная паста, оливковая паста,гранатовый соус,пишманье,лукум,халва с фисташками,мыло оливковое, конечно же магнитики. Можем, если места хватит вяленые помидоры, оливки в вакууме. Сыр говорят у них вкусный, но мы домой не сразу, а только через 5 дней, сначала в Пермь, поэтому наверное только на гостинцы пермякам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Dasha,
Мы на второй день пошли с утра. Как раз для этой цели. Пилинг. А если так, то и парная, и хамам в отеле не хуже. Если погреться самому, то очень хорошо. Но пилинг в отеле 30 долларов. И тоже допмассажи. 5 сеансов 200 долларов. Пробный массаж неплохой. Но я в России значительно дешевле сделаю тоже у хорошего мастера.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:
Изображение
Это минибас на море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
kis-mar1 писал(а) 18 май 2017, 13:53:
Барби на пенсии,
Меня интересует, как там понимают русский язык? Кто-то пишет, что отель немецкий и анимация для детей на немецком, кто-то, что и на русском есть.
Еще пишут, что , если положить в паспорт 20 долларов, то номер дадут хороший?
[/spoiler]

1. Все турки в отелях говорят по-русски. Это их работа. Турция в принципе ориентирована на русских. Анимация как правило проходит на 4 языках русском, немецком, английском и турецком одновременно. Все зависит от уровня отеля, но как правило в5ах так. 2. А разве есть плохие номера?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
osen11 писал(а) 19 май 2017, 10:00:
Барби на пенсии,
подскажите бесплатный транспорт от гостиницы на пляж ходит?

Все отели в Турции или почти все расположены на побережье. И везде анимация и все включено.Разница только в уровне обслуживания и в природе . В Кемере и Белеке больше зелени , в Кемере каменный плыж, в остальных местах песчаный и меньше волн еще. Уровень отелей самый престижный считаетсяв Белеке. Торговых точек больше в Алании и Анталии


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 20 май 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А я оба раза привозила из Турции кожаные куртки - выбор намного лучше, чем у нас, и дешевле, плюс - сразу же подгоняют, если есть необходимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Elena-Margarita писал(а) 20 май 2017, 20:58:
kis-mar1 писал(а) 18 май 2017, 13:53:
Барби на пенсии,
Меня интересует, как там понимают русский язык? Кто-то пишет, что отель немецкий и анимация для детей на немецком, кто-то, что и на русском есть.
Еще пишут, что , если положить в паспорт 20 долларов, то номер дадут хороший?
[/spoiler]

1. Все турки в отелях говорят по-русски. Это их работа. Турция в принципе ориентирована на русских. Анимация как правило проходит на 4 языках русском, немецком, английском и турецком одновременно. Все зависит от уровня отеля, но как правило в5ах так. 2. А разве есть плохие номера?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
osen11 писал(а) 19 май 2017, 10:00:
Барби на пенсии,
подскажите бесплатный транспорт от гостиницы на пляж ходит?

Все отели в Турции или почти все расположены на побережье. И везде анимация и все включено.Разница только в уровне обслуживания и в природе . В Кемере и Белеке больше зелени , в Кемере каменный плыж, в остальных местах песчаный и меньше волн еще. Уровень отелей самый престижный считается Белек. Торговых точек больше в Алании и Анталии

Да я как раз планирую отдых на сентябрь в Турции, и далеко не все отели вот прям на побережье. (Я пока сиде смотрю) Есть и 1 км от моря. Но для меня в принципе все кто не на первой линии уже не побережье и надо транспорт добираться до моря )
Анимация и онли клюзив тоже не везде, есть небольшие отели, скорее всего без звездности или до 3х звёзд, просто тихие отельчики с парой десятков номеров. Кто то предлагает только завтрак, кто то отдельно за доплату полупансион или полный пансион. Я такие и смотрю, так как нас много едет, что то дорого выходит в приличных отелях 10 дней сидеть.
Думаю 5 дней Сиде, потом на 5 дней ещё куда нибудь. Вот изучаю побережье )
А вы где были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
osen11 писал(а) 20 май 2017, 23:07:
есть небольшие отели, скорее всего без звездности или до 3х звёзд, просто тихие отельчики с парой десятков номеров. Кто то предлагает только завтрак, кто то отдельно за доплату полупансион или полный пансион. Я такие и смотрю, так как нас много едет, что то дорого выходит в приличных отелях 10 дней сидеть.
Думаю 5 дней Сиде, потом на 5 дней ещё куда нибудь. Вот изучаю побережье )
А вы где были?


Я была в маленьком семейном отеле в Алании - очень понравилось, Турция в мае 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Dasha писал(а) 20 май 2017, 23:14:
osen11 писал(а) 20 май 2017, 23:07:
есть небольшие отели, скорее всего без звездности или до 3х звёзд, просто тихие отельчики с парой десятков номеров. Кто то предлагает только завтрак, кто то отдельно за доплату полупансион или полный пансион. Я такие и смотрю, так как нас много едет, что то дорого выходит в приличных отелях 10 дней сидеть.
Думаю 5 дней Сиде, потом на 5 дней ещё куда нибудь. Вот изучаю побережье )
А вы где были?


Я была в маленьком семейном отеле в Алании - очень понравилось, Турция в мае 2014

Точно, семейные, спасибо )
Посмотрю ваш отчёт, может тогда и Алания)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,Красотка)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Античные развалины
Изображение

Anzhela5,
:ki_ss:
Встретили там вот такого зверя :-)
Изображение



Вот такое море в районе античного Сиде
Изображение


Мечеть в Сиде
Изображение



И пальмы вот понравились. Необычные такие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Барби на пенсии,
-вода теплая в море уже?
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
osen11 писал(а) 20 май 2017, 23:07:
Elena-Margarita писал(а) 20 май 2017, 20:58:
kis-mar1 писал(а) 18 май 2017, 13:53:
Барби на пенсии,

А вы где были?

Мы были в Алании, Колаклы (Сиде), Белеке, Анталии и на юге Турции в Фетхие. Останавливались везде по 4-5 дней, как и вы хотите. Кемер проезжали по дороге из Анталии в Фетхие.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
osen11 писал(а) 20 май 2017, 23:07:
Elena-Margarita писал(а) 20 май 2017, 20:58:
kis-mar1 писал(а) 18 май 2017, 13:53:
Барби на пенсии,

Да я как раз планирую отдых на сентябрь в Турции, и далеко не все отели вот прям на побережье. (Я пока сиде смотрю) Есть и 1 км от моря.

:-) 1 км от моря...Вы представляете сколько это? Есть отели по 5 6 км..

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Главное смотрите, чтобы не через дорогу. Там вдоль побережья идет одна дорога, по правой стороне от Анталии если смотреть курортная зона, по левой соответственно нет, но там тоже встречаются отели, но крайне редко.. 3ки брать в Турции не советую. В Турции 5ки это наши 3ки, 5+ четверки и 5 делюкс полноценные 5ки уже. В 3ках нет анимации и все включено. Смысл отдыха в Турции теряется тогда вообще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 87
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
yuliyas писал(а) 13 май 2017, 06:24:
Dasha,
Рубль очень упал сейчас...баксы 3.5 или 3.6. если учесть, что баксы купить надо..потом продать, то да, может с картой выгоднее..но лучше все и сразу :-)


:sh_ok: . Да, лира , вообще, "приземлилась". Курс вполне приличный. Я сейчас оплатила айдат за год и страховку, вообще 13000. В прошлом году было намного больше .
А банкоматы в Турции, сейчас практически все стали брать комиссию. Раньше было много банков, в том числе и Дениз, без оной. Сейчас, практически не найти банкомат для снятия денег без комиссии. Самое лучшее, расплачиваться картой, но на рынке низзя. Расплачиваетесь за покупки крупной купюрой, обязательно пересчитайте деньги (это я о рынках и маленьких магазинчиках). В супермаркетах можно не считать :a_g_a: , у них камеры у каждой кассы, мне как-то недодали (или сама не забрала) 50 лир. На след.день отдали все без проблем. Сказала только у какой кассы это было. Через пять минут все вернули. За много лет в Аланье ( а это ежегодно по 2-3 месяца) один раз случился такой конфуз в кипе. А так, конечно , лучше картой платить за покупки, без комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
[/quote]
:-) 1 км от моря...Вы представляете сколько это? Есть отели по 5 6 км..

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Главное смотрите, чтобы не через дорогу. Там вдоль побережья идет одна дорога, по правой стороне от Анталии если смотреть курортная зона, по левой соответственно нет, но там тоже встречаются отели, но крайне редко.. 3ки брать в Турции не советую. В Турции 5ки это наши 3ки, 5+ четверки и 5 делюкс полноценные 5ки уже. В 3ках нет анимации и все включено. Смысл отдыха в Турции теряется тогда вообще..[/quote]
Я честно говоря так далеко отели не смотрю, за 5-6 км от моря, мне уже и 200 метров много )) Ну а насчет звездности это мне кажется в России завышают их количество. Были в Египте 5 звёзд, вот реально 5. Ну и по фото турецких отелей дорогих не скажу что хуже. А анимация и онли клюзив конечно хорошо, но не сильно принципиально, и в цену упирается.
А вам больше всего где понравилось? Ну так что бы и вокруг интересно было и пляж песчанный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
В Белеке понравилось, там уровень совсем другой. Курорт дороже по сравнению с остальными. Зеленая территория, как правило везде все чисто, ухожено, , контингент другой. Говорят, можно встретить даже звезд, но мы не встречали ...Пляж песчаный. Из не очень дорогих хороший небольшой отель Глория, их там несколько, все приличные, Мартим Пайн интересный, в Риксосах очень интересный аквапарк Трой. Туда можно просто купить билет не проживая в нем. Кемер понравился, мы там были проездом, очень пожалели, что не выбрали это место отдыха, пляж там каменный, но бухта спокойная, волнения моря почти нет. В целом пляж лучше, чем в Белеке, хоть и каменный. Там тоже есть сеть Риксос. Пожалуй это лучшие места. В остальных местах попроще, но есть свои плюсы, скажем так, в Сиде Али бей аквапарк неплохой, вблизи Анталии есть суперовый всемирно известный Мардан Палас... Но по соотношению цена качество пожалуй Белек-Кемер оптимальный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]