Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
doe-hare писал(а) 16 апр 2015, 12:50:
Рыжик2001
спасибо ) а можете скинуть контакты фирмы у кого брали экс))) и прайс если есть )


Можно и мне в личку :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
А кто-то тут летит в Шарм 18 мая или в даты рядом )))))))
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 125
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
doe-hare писал(а) 16 апр 2015, 21:51:
А кто-то тут летит в Шарм 18 мая или в даты рядом )))))))

Летим с Москвы в Шарм 23 мая, на 11 дней, отель Шарм Гранд Плаза Резорт 5, а вы в каком отеле будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Рыжик2001И мне в личку :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Девочки, планирую с 11 июня по 17-18 июня, посетить Египет.... Но что то уж очень много у меня вопросов.... Может кто подскажет, расскажет.... Не можем определиться по покупке путевок покупать заранее или купить горячие. Так же самый главный вопрос это ехать в Хугарду или Шарм. Едем с подружкой в двоем. Хочется больше посетить экскурс.места чем валятся под солнцем. Везде пишут по разному кто то пишет что если в основном интересуют экскурсии это с Хугарды так как все ближе и дешевле.... А кто то пишет, что в Хугарде ужасно бедно и кошмарно и лучше переплатить и поехать в Шарм. Хотим обязательно посетить Каир, Иерусалим, Может еще Иорданию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Prada0116 писал(а) 21 апр 2015, 16:12:
Хотим обязательно посетить Каир, Иерусалим, Может еще Иорданию

Если планируете автобусом, то тогда Шарм... Синай как раз на нужном берегу Красного моря....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
А кто-нибудь был в Дахабе?
Муж туда безумно хочет, так как увлекся фридайвингом. А я вот думаю, будет ли мне там чем заняться. Я дайвингом не увлекаюсь, только снорклить могу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, делюсь инфой. Синайский штамп в Египет по прежнему бесплатный, НО если вы планируете поездку на материк в Каир или Луксор, то НАДО СТАВИТЬ В АЭРОПОРТУ ПЛАТНУЮ ВИЗУ 25$. При чем такой нюанс: мы собираемся поехать в Каир и Луксор и Израиль и Иорданию. Нам надо ехать именно в таком порядке, то есть мы заезжаем в Шарм-Эль-Шейх, в нашем случае с Пегасом, ставим платную визу, сначала ездим по Африке, а потом уже Израиль и Иордания, тк мы пересекаем наша виза сгорает и мы уже ставим по прибытию бесплатный Синайскй штамп. Наоборот тоже нельзя тк визы ставятся только в аэропорту. Короче вот так))) ещё смотрела смотрела по экскурсиям понравились шарм4ю, там как я поняла русские работают, в контакте и в вотсапе можно списаться все спросить. Ну и ценник у них в 2 раза почти ниже чем у пегаса, анекса, корала и прочих))))) но пока это только ожидания, съезжу отпишусь как они)))
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Хороший отзыв о Dessole Titanic Aqua Park Resort 4 (Египет, Хургада) http://mi-edem.ru/egipet/dessole-titani ... rgada.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Вчера вернулись из Египта. Отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе 18.05-31.05, летали Пегасом. Все супер просто! Впечатлений куча. Единственное НЕ РЕКОМЕНДУЮ отель Sharming Inn 4*, ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ, как самая зачуханная гост в суньке. Мне понравился отель Iberotel Il Mercato, вот он класс!!!!
Что видели рассказываю: в Шарме: комплекс Голливуд, площадь Сохо, променад Иль Меркато, квадроциклы (на закат в пустыне), катер с плаванием с маской (очень круто, кораллы супер), плавали с дельфинами :co_ol: :co_ol: :co_ol: , пляж Мархаба и коралловый пляж козле нашего отеля, не помню назв его, ну и Old Market.
Летали в Каир и в Луксор, супер тоже!!!! и ездили в Израиль и в Иорданию в Петру. Вот как-то так. Все волшебно просто!!
Кому нужны контакты по экскурсиям пишите в личку :smile:
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
doe-hare писал(а) 03 июн 2015, 04:46:
Вчера вернулись из Египта. Отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе 18.05-31.05, летали Пегасом. Все супер просто! Впечатлений куча. Единственное НЕ РЕКОМЕНДУЮ отель Sharming Inn 4*, ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ, как самая зачуханная гост в суньке. Мне понравился отель Iberotel Il Mercato, вот он класс!!!!
Что видели рассказываю: в Шарме: комплекс Голливуд, площадь Сохо, променад Иль Меркато, квадроциклы (на закат в пустыне), катер с плаванием с маской (очень круто, кораллы супер), плавали с дельфинами :co_ol: :co_ol: :co_ol: , пляж Мархаба и коралловый пляж козле нашего отеля, не помню назв его, ну и Old Market.
Летали в Каир и в Луксор, супер тоже!!!! и ездили в Израиль и в Иорданию в Петру. Вот как-то так. Все волшебно просто!!
Кому нужны контакты по экскурсиям пишите в личку :smile:

Расскажите про дельфинов, пожалуйста. Где плавали, сколько стоит, можно ли пятилетнему ребенку с ними поплавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
doe-hare
А сколько стоили экскурсии в Израиль и Иорданию? Отдых у Вас конечно насыщенный получился, столько посмотреть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
tanusha-plusha
Ilonchik
девочки )) редко захожу лучше пишите в личку скину контакты где что брали))
насчет возраста не скажу)) мы 26и летние плавали))) стоит 80 дол с чел плавать 15 мин. Есть на 30 мин это дороже.
Это происходит в Дельфинарии в Шарм-Эль-Шейхе он один вроде.
С собой туда нужно брать ещё денег, тк фото и видео платное, а самим снимать видео нельзя а фото разрешают снимать с с большого расстояния и со спины это не алё вообще выходит. Видео 46 дол стоит, фото от количества мы взяли 5 фото на диске 40 дол.

Про Израиль с Иорданией: экскурсия 2 дня 1 ночь, по факту больше, тк вы выезжаете туда в 20.00. Если интересно подробности, в личку напишите я расскажу.Стоит все 275 дол с чел. Все входит. Ехать автобусами. Автобусы комфортные.

Да мы всегда так ездим )))))) :hi_hi_hi:
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
doe-hare
А как вы думаете, стоит ли на 5 дней туда лететь? и успеем ли мы за эти дни ещё и в Израиль-Иорданию сгонять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
barkisa
Теоретически да. Но выезды туда 2 раза в нед. Так что зависит от дат. Уже ответила вам в др ветке на 5-6дн лучше в турцию для египта больше времени надо в плане экс да и температура сейчас там по 40. Хотя и турция тоже 2-3 нед нужно чтобы нормально съездить. За 5-6дн там особо экскурсии не посмотришь просто пляж-отель и экс по близости в этом плане Турция лучше я думаю.
invent dreams...
Изображение



За это сообщение автора doe-hare поблагодарил: barkisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
doe-hare
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
Напишу и я отзыв о поездке в Египет. Ездили мы в г. Дахаб, небольшой провинциальный городок в полутора часах езды от Шарм-эль-Шейха. Дахаб славится своими дайв сайтами и тем, что там всегда дует ветер. Поэтому едут туда в большинстве своем люди, увлекающиеся дайвингом, фридайвингом, сёрфингом и другими "ветреными" видами спорта. Собственно и мы ехали туда не просто так. Муж занимается фридайвингом и ехал туда для обучения. Первое впечатление от Дахаба было неоднозначным: толпы местных жителей, пытающихся впарить всё и вся, сделали своё дело :de_vil: Позже мы уже к ним привыкли и не обращали на них внимания, да и они тоже уже не были такими навязчивыми... примелкались, видимо. Море, конечно, там чудесное. Зашел в воду, стоишь "по колено", а вокруг тебя уже рыбок тьма. Плюхнулся в воду и поплыл. Кораллы, рыбки всякие разные, красота да и только. Я всё надеялась, что встречу черепаху, но не сложилось. В то время, как муж каждый день занимался своими фридайвингом, я лежала в кафешке на берегу моря, пила сок из манго (о, этот сок, душу готова за него продать) и купалась :-) В Дахабе нет как таковых пляжей. Вдоль моря расположены кафешки, где стоят лежаки. Пришел, лег, заказал себе сок или еще что-нибудь и загорай, купайся, сколько влезет. Почти из каждого кафе есть спуск в воду. По крайней мере из того, где я любила лежать, спуск в воду был по лесенке из камней. Очень удобно. Вечерами мы ходили ужинать в какое-нибудь из кафе там же на набережной. Из-за того, что муж был занят фридайвингом, у нас не было много времени ездить на экскурсии. Только в конце нашей поездки, когда его курс закончился, а у нас оставался еще один полноценный день в Дахабе, мы поехали на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины. Восхождение на гору началось примерно в час ночи. Шли приблизительно два часа. Подъем дался нелегко, по крайней мере мне. На следующее утро ноги болели так, что я еле доковыляла до душа и обратно :-) Встретили рассвет на вершине горы, спустились обратно и пошли на экскурсию в Монастырь. Взяли себе гида, говорящего по-русски. Не помню, как его зовут по-арабски, но его имя переводится на русский язык, как Праздник. Так он себя и называет, когда представляется. Праздник. Очень милый молодой парень. Выучил русский язык достаточно хорошо, пока поднимался на гору проводником с русскими группами. Поднимался на гору он в общей сложности 1562 раза, по-моему. :sh_ok: Мы шли туда два часа, а он за 27 минут может. В общем, парень приятный, рассказал всё очень интересно. Кое-что было не очень понятно, но догадаться, что он хочет сказать, не сложно. В гостиницу вернулись мы около 12 часов следующего дня. Поездка, конечно, немного утомительная, так как по приезду в гостиницу потом дико хочется спать)) Но, как говорится, на пенсии отоспимся))
В общем, могу сказать, что нам Дахаб очень понравился. Как и писали в интернете, всё там как-то расслабленно, и время тянется безумно долго, что очень радовало, так как отпуск имеет свойство быстро заканчиваться. Фридайвинг там действительно хорош, и поэтому однажды мы туда еще вернемся. Летом, конечно, там жарковато. Без двух бутылок воды мы вообще из гостиницы не выходили. А вот поехать туда в октябре или в апреле было бы замечательно!

P.S. Останавливались в гостинице Blue Beach Club Dahab. Гостиница нам понравилась. В ванной старовата сантехника и швы душевой кабины протекали, но мы приловчились мыться, направляя струю воды в ту сторону, которая не течет, поэтому нас эта проблема не волновала. В любом случае даже если и пролили воду на пол, через пару часов она высохнет. Там ооочень жарко летом и сохнет всё очень быстро. Экскурсию брали через агентство King Safari. В общем-то, неплохо. За исключением автобуса. Он был ооочень маленький, сидели мы там, как селедки в бочке, и каждый успел возмутиться по этому поводу.

Наверное, всё. Спасибо тем, кто дочитал :ro_za:



За это сообщение автора Bubo поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Всем привет! В ноябре собираемся посетить загадочный Египет. Гостиницу в Шарме уже оплатили. Муж очень хочет сгонять в Каир на пирамиды. У меня вопрос к бывалым, кто именно ездил из Шарма в Каир, проверяют ли визу по дороге. Просто наткнулась на инфу в интернете, что официально виза в Каир платная нужна, но на деле ее никто не смотрит. Мы по прилету в Шарм будем получать бесплатную визу, которая официально не распространяется на посещение Каира и есть ли смысл платить если ее не проверяют?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
doe-hare
Добрый день!
скиньте, пожалуйста контакты фирмы, где брали экскурсию в Каир.
У вас была виза для его посещения? или достаточно синайского штампа? Просто думаю, нужно ли делать платную визу. В интернете пишут вроде необязательно
С Уважением, Елена
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26881
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
ленсита писал(а) 26 окт 2015, 12:43:
Всем привет! В ноябре собираемся посетить загадочный Египет. Гостиницу в Шарме уже оплатили. Муж очень хочет сгонять в Каир на пирамиды. У меня вопрос к бывалым, кто именно ездил из Шарма в Каир, проверяют ли визу по дороге. Просто наткнулась на инфу в интернете, что официально виза в Каир платная нужна, но на деле ее никто не смотрит. Мы по прилету в Шарм будем получать бесплатную визу, которая официально не распространяется на посещение Каира и есть ли смысл платить если ее не проверяют?

Я ездила из шарма в Каир по общей визе. Но была отдельная машина, не автобус, с какими-то супер пупер пропусками. Заказывала на месте через тез тур. Останавливали два или три раза, но буквально на пять минут, водитель что то показывал и все. Ехать долго и достаточно утомительно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я к тому, что досмотры документов очегь подробные, нужно быть готовым. И да, нас тез просил сделать по три копии паспорта, видимо отдают их на дальних кордонах
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: ленсита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Хаска
Спасибо за ответ!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]