Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Подскажите, пожалуйста. Планируем поездку в конце октября-начале ноября, вылет из Москвы. Едем вдвоем с мужем. Интересует экскурсионный тур. Какие города лучше посетить, кроме Каира, туда полюбому поедем? Может кто знает с какой московской компанией. Буду рада любой информации. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы ездили сами, только гостиницы заказывали, работали через местного агента с ТЕЗ-туром. Я не уверена, что по египту есть организованные экскурсионные туры, как правило. народ заселяется в хургаду или шарм и оттуда катается на экскурсии. Поэтому придется заказывать индивидуальный тур. Мы были Каир-Луксор-Хургада-Каир, но программу я составляла сама. Посмотрите информацию здесь:
http://www.egyptclub.ru/
и здесь: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=25& ... 219de5007d


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
я вот тоже не припомню каких то туров. там, как и везде, нам предлагали экскурсионные программы. выбираете на свое усмотрение. мы жили в Шарме, на экскурсию ездили в Каир, помню выезжали ночью, ехать достаточно далеко и утомительно, но оно того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Однозначно нужно выбирать ТезТур. У них самы надежные операторы. В египте не маловажно выбрать надежного оператора. Потому как забыть приехать за туристом, опоздать, подсунуть не тот маршрут и д.и т.п это для Египта рядовое явление. Ну и автобусы с водителями. :shock: Как ездят в Египте это отдельная песня. Нужно позаботиться о собственной безопасности. У Тезтура все в ажуре и автобусы и водители, ощущение безопасности. Дальше у них система следующая в отеле существует Отельный гид. После приезда вас собирают на информационный коктейль на котором предлагают на выбор все экскурсии. вы выкупаете что понравилось и за вами в определенный день заезжает автобус и везет вас на экскурсию. Надо учесть что в Каир ехать желательно с ночевкой. Это займет 2 дня но зато не так утомительно, плюс по дороге вы посмотрите Александрию. Можно самолетом в Луксор, но это по определенным дням. Очень красивая экскурсия. Очень понравилось на катере в морской заповедник. Это скорей не экскурсия а прогулка. Ездили с детьми в дельфинарий. Детям понравилось, а взрослым только если очень делать не чего. Есть еще мероприятие ужин в развлекательном центре 1000 и одна ночь. Средней руки кормежка, очень средней руки шоу, но я там нашла фотоателье в котором делают фотографии в исторических костюмах на фоне пирамид. Стоит правда 50 баксов, но очень теперь здорово смотриться на стенке. а вообще все экскурсии расписаны на сайте Тезтура. И главное это море! Купите маску и ласты и вам не понадобятся ни какие экскурсии! Я ни чего красивей в своей жизни не видела. Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Каким образом туристы посмотрят Александрию по дороге в Каир, если она находится сильно севернее? :)) Насколько я помню, Тез предлагает экскурсию в Каир либо Каир+Александрия.
Если чувствуете в себе силы, и есть опыт - попробуйте самостоятельный туризм. Виза в Египет не нужна, ставится по приезду. Ну и желательно знать английский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, спасибо за ответы. Самостоятельный туризм не осилим, мало опыта. Кроме Китая нигде не были. Посоветуйте что брать с собой. Слышала что ночью там холодно. Тур начинать с какого города, т.е. в каком отеле заселяться лучше и от туда начинать экскурсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ну да Каир+Александрия, я просто не правильно выразилась не по пути а за 2 дня.

А начинать лучше сразу с того места где вы будете отдыхать. Например прилеть в Каир а потом в Шарм смысла нету. Каир очень специфичный город, его можно замечательно посмотреть из окна автобуса, жить в нем смысла нет. Из всех мест отдыха в Египте лучше выбирать Шарм эль Шейх. там меньше русских туристов и уровень сервиса повыше. Хургада с некоторых пор переименована в русский город Красноморск :lol: с соответсвующим уровнем сервиса! Все остальные городки очень маленькие и расчитаны либо на студентов либо на дайверов. По одежде не посоветую, зимой не была, но по своим впечатлениям я совсем в Египте не стирала. Одежда не пачкается! Нет там грязи и пыли нет! Обязательно нужно брать тапки для плаванья там везде кораловый песок и осколки коралов, не комфортно без тапок. И желательно плавать в футболках с длинным рукавом. так как опустив голову под воду забываешь о времени и можешь так пролежать около часа (рыбками любоваться) а спина в это время сгорит! Ну и общее требование к масульманским странам - не носить микроскопические шорты и сильно открытый бюст в общественных местах. В отеле то ходите как хотите а вот на экскурсию лучше брючки и рубашечку. А еще вспомнила обязательно нужно съездить в пустыню на квадрациклах рассвет встречать! Какие фотки - рассвет в пустыне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
мы жили в Шарм-Эль-Шейхе. гостиница была 4 *, Sheraton. по поводу вещей тоже не могу посоветовать, мы были с середины апреля до начала мая, было очень жарко. кстати, очень поддерживаю мнение по поводу пустыни - ощущения незабываемые, даже просто само катание на квадрацикле, только туда надо очки обязательно брать, на голову вам косынку накрутят, а то очень уж песок летит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 23
Я встречала в Египте Новый 2004 Год. Летали с Тез туром. По прилету в ШармЭль-шейх у туристов из других турфирм были проблемы с наличием свободных номеров. Тез Тур заселяли первыми (после иностранцев :roll: ) . Гостиница называлась Дейз-ин-гафи . Не знаю насколько актуально мое мнение сейчас (прошло-то времени ого-го). Из плюсов: песчаный пляж на территории отеля. Из минусов - отключали в "час пик" горячую воду; шведский стол-еды вроде бы много, а всегда ходили какие-то полуголодные, вкусная только выпечка. Но это очень субъективно, т.к. за соседними столиками итальянцы лопали все с большим аппетитом, а мы , вернувшись в Москву лопали борщ и пельмени - соскучились :lol: .
Покупали экскурсии на месте, в отеле. На автобусе в ночь выезжали в Каир на один день. С собой не забудьте взять ветровку или кофтейку, в автобусе ночью было очень свежо(некоторые укрывались чехлами с сидений :lol: ). В Каире на пирамидах - тоже ветрище; Национальный музей - все понравилось.
Прогулка на катере по морскому заповеднику в целом понравилась. Только когда на остановках у рыбаков-туристов начинался клев, сразу египетская команда катера поднимала якорь и меняла место...
Возили нас еще смотреть мангровые заросли; трещину в земле (от землетрясения? Русские бы давно ее закидали мусором, а они водят туды туристов :lol: ); купали в ледяном озере; посещали поселение кочевников.Эта экскурсия мне не очень понравилась. :?
В целом, погода была похожа на наш сентябрь. На солнышке очень тепло (море тоже очень теплое), а ветерок довольно свежий, и ночью хочется что-нибудь накинуть. А вообще, я бы посоветовала в Интернете поискать про погоду, я где-то в режиме реального времени информацию находила.
Самое сильное впечатление - это, конечно же, пирамиды и подводные красоты моря.
Удачи и счастливого отдыха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 23
http://weather.yandex.ru/index.xml?city=62366
Погода в Каире


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, а подскажите, во сколько максимально нам на двоих будет стоить поездка (перелет, проживание, экскурсии). Сколько денег с собой брать? Какими деньками там рассчитываться? Местные, рубли, баксы, евро? Кредитки идут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
Мы отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе этим летом. Ездили с компанией Туртесс Трэвел, http://www.turtess.com.ua/ Все организовали отлично. Путевка стоила 1650 на двоих (перелет из Киева + проживание в Sheraton 5*, all inclusive, все понравилось и от города недалеко). Там потратили каждая около 1400$, из них 400 - дайвинг, остальное экскурсии. Покупать там нечего, только мелкие сувениры и чай. А вот дайвинг просто супер, все-таки Красное море :D Кстати, деньгу лучше американскую брать, если евро (невыгодно), то только в аэропорту менять, тк в городе куск вообще дикий. Рубли вроде не котируются, кредитки в отеле берут точно, в городе редко где.

Из экскурсий лучшие:
- конечно Каир-Александрия, на 2 дня, мы летали самолетом в Каир, ушло около 300$
- самолетом в Луксор - там такие храмы, что и пирамидам не уступают. Около 200$
- автобусом (самолет не летает) в Израиль!!! Делали 2 остановки на Мертвом море, купались, покупали косметику (действительно так хороша, как ее там хвалят). Выехали ночью, утром были на Мертвом море, день провели в Иерусалиме, поздно вечером вернулись. Иерусалим стоит того!!!! Вроде 220$
- автобусом в Иорданию, в Петру - старинный город, вырубленный в скале!! Незабываемое зрелище. Также на сутки, вроде 220-200$
- морской заповедник Рас-Мохаммед, только эту экскурсию надо брать вместе с дайвингом. Просто поездка на катере + дадут маску-трубку-ласты стоит вроде 45$, тоже самое, но дадут акваланг, 60$. Берут даже новичков, правда, их так смешно за руки водят под водой! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Была в Египте 8 лет назад в феврале. Ездила с "Москва-Тур". Если вас устроит такая устаревшая информация, то я жила в Хургаде, в отеле Shedwan ***, на тот момент это был самый удачный отель, так как у него громадная зеленая зона и собственный песочный пляж.
2 недели в Египте мне стоили 400 долларов, все экскурсии (я взяла все, которые предлагал наш оператор) стоили 100 долларов. За 2 недели я истратила на сувениры и подарки еще 100 долларов.
Купалась в море бесплатно :lol: . Поездка на катере на коралловые рифы - это одно из самых волшебных воспоминаний в моей жизни - настолько красиво, что пропадает чувство времени и из моря просто очень сложно себя вытащить 8) .
В пустыне на джипах (на крыше) гоняла, к бедуинам ездила, на верблюдах каталась, но самое восхитительное - это звездное небо в пустыне! Ни до ни после я такого невероятного зрелища не видела. Словами этого не описать.
Ездила в Луксор, в Каир и к пирамидам, была внутри пирамиды Хефрена,ездила в ДолинуЦарей. Что тут скажешь - это просто ожившие страницы учебника истории, для любого культурного человека Египет просто фантастически интересное место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Кто-нибудь был? Расскажите! Как там? В какое время года лучше ехать? Какие развлечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
СеЛена
как обычно поиск рулит
viewtopic.php?f=127&t=15724&hilit=%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82
а в арабию с мелким?
Незапланированное экспресс путешествие в Египет, Хургада
Тунис или Египет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
ах я ворона! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Девочки, все кто собрался в Египет ( другие страны думаю то же касается) будте внимательнее при выборе тур оператора и страховой кампании! Друг пару месяцев назад с женой съездил. Упал в бассейн,сломал позвоночник, шейный отдел. Страховая от них сразу отказалась, а местной медицины - просто нет :evil: ! Если бы хоть минимальную помощь оперативно оказали, то он хоть руками бы сейчас мог двигать :cry: :cry: :cry:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лапотусик писал(а):
...процесс в аэропорту совершенно не знакомен. :unknown: вроде визу на месте делают? :rolleyes: а что для этого нужно иметь при себе? очень нужна помощь тех кто прилетал туда.

Ничего сложного!
Визу ставят прямо в аэропорту по прилету - либо сразу когда проходите паспортный контроль, либо ищите столик куда все сразу побегут с паспортами - это оно 8) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 79
Откуда: Спортивная
кто-нибудь туда ездил? в какие города? поделитесь впечатлениями и как проходит процесс регистрации и оформление визы, просто я еду без тура и боюсь что мне тур.визу не дадут((..... на сколько я слыша, даут только при наличии ваучера. подскажите :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
присоединяюсь к вопросу, постою послушаю :smile:
Мне интересно: в пирамиды всё ещё пускают?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]