Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я вернулась из Египта только что. Была в Шарме, в отеле Шератон, майн билдинг( там еще есть резорт и виллас- полная фигня). На территории отеля мы могли ходить в сауну 1 час в день, пить любые напитки, купаться в бассейнах и море, с понтона. Там один понтон и коралловый пляж. На берегу песок. Лежаки, пальмы, вся тусня. Анимация четкая- и зарядка тебе, и танцы, и дискотеки. все время подходят, говорят- вам не грустно, пойдемте с нами, в волейбол поиграем и т.д. То у них конкурс мисс Шератон, то шоу факиров. Кормили вообще на убой, одни десерты чего стоят. Чизов куча! Там я поправилась, надо худеть. Единственное, номера не такие шикарные, как в Европе, Китае. Немного ободранные, на первый взгляд. но кровать чистая, мягкая, широкая, ребенку поставили дополнительно раскладушку, мягкую, как и кровать. Белье, уборка- без замечаний. Русских селят в одно крыло, иностранцев( итальянцев больше)- в другое. Только наши могут догадаться ободрать розы на лобби, чтоб усыпать ими пол но рума.
По погоде- лучше ехать в конце октября-начале ноября. на море штиль и можно поплавать. Мы в первую неделю( с 9-го ноября) купались вдоволь, зеленые флаги на море, потом поднялся ветер и на море волны. Дайвинг можно в любую погоду делать, конечно, а вот сноркинг неудобно, на кораллы может снести. Вот.Если что, спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
galinka-vl Я была как раз в конце декабря. Погода в самый раз,около 25 градусов. Т.е. как у нас летом ,но без жуткой влажности.
Ездили через тец тур и вам я тоже советую этого туроператора. После Египта ездила в Турцию с разными туроператорами и точно могу сказать, что тец самый лучший в этих направлениях!
Советую экскурсию дайвинг,в Каир съездить ,конечно,нужно для общего развития,в Луксор. Но экскурсии лучше брать у вашего гида от туроператора.Это поможет избежать неприятных неожиданностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
LARCHIK спасибо за ответ :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
galinka-vlВсегда пожалуйста :) Спрашивайте, если что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
LARCHIK
А где жили? расскажите что было в отеле, куда ездили, сколько стоят экскурсии, на что тратили деньги ещё?? а то мы в марте собрались ехать
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
ELF
Я жила в Хургаде,отель Albatros Resort 4*, отель очень даже неплохой ,большая территория(объедененная с еще одним отелем той же сети).Там и бильярд,и сауна,и водные горки,и кальянная.Единственное,что может показаться минусом то,что отель на второй пляжной линии. Но для не ленивых не сложно перейти дорогу и пройтись по территории др отеля (тоже какой то Albatros), там вся инфраструктура общая,т.е. можно не уходя с пляжа и пообедать.
А ленивых прям к пляжу доставят на автобусе :D
На счет цен на экскурсии сейчас уже не могу точно сказать( посмотрите на сайте Нева тур,в поисковике яндекса она сразу выдается.Там есть при подборе тура описание всех экскурсий ). Но точно скажу,что поездка в Каир(пирамиды,нац. музей), Луксор(гробницы, Карнакский храм) вам обойдется не меньше 50 у.е. на одного человека.
Тратить деньги там есть на что,впрочем как и везде. В Египте очень хорошее серебро,золото неплохое,но это уже на любителя желтого золота.
Множество изделий из крокодиловой и змеинной кожи,но вот качество мягко зказать не супер. А покупать сумочку за 300 у.е.,которая по швам разойдется не стоит,наверно.
Красивые картины из папируса.Но папирус в уличных лавках брать не стоит,т.к. очень много подделок. Нас после экскурсии в Каир завозили на фабрику папируса.Там вобще красота и выбор большой от небольших зарисовок,до огромных картин.
Еще огромный соблазн купить кальян,но лучше это делать с разбирающимся человеком.А то у меня уже один неработающий под диваном валяется :?
И еще, нужно ТОРГОВАТЬСЯ и сравнивать цены,одни и те же вещи имеют разную цену, в зависимомсти от отдаления магазина от отеля( у отелей все дороже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
блин, так интересно рассказываете, что уже захотелось побежать паковать чемоданы :D

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мне самой хочется,там сейчас здорово,не то что у нас(

:smile: Я еще про турцию неплохо рассказываю)) http://www.*millionka.ru*/moya-vostochnaya*-skazka/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
LARCHIK
Ага, спасибо.А про отель Софитель не слышали ничего? нам его посоветовали..
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Вроде тоже неплохой,залезьте на отзыв.ру,там много инфы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
В Египте были в августе - в Хургаде. Отель Голден 5 Парадайз, на 5 звезд не тянет, но море ... сказка. И опять же "все включено" - т.е. круглосуточное питание. Зимой в Хургаду ехать не стоит - ветреная погода. Шарм подойдет больше. Были в Каире (пирамиды Гизы), Луксоре (Карнакский храм). Если есть финансовая возможность, лучше лететь в Каир самолетом 1 час,чем автобусом тащиться 6 часов. Машина до Луксора - 400 долл. Самолет до Каира - 270 долл. с носа. Но это того стоит. Наземным транспортом ехать противно. На круиз по Нилу не надейтесь. Он идет только из Луксора вниз по течению до Асуана. До Луксора из Хургады мы чапали 3 часа по пустынной местности. Климат сухой и переносится спокойно. В марте там какой-то гнусный период ветров. Общая оценка - 4 (в Турции комфортнее). Цена - из Москвы с перелетом - около 20 тыс. (5 звезд).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Еще хочу добавить, что следует обратить внимание на компанию-перевозчика, т.е. кто повезет вас из Москвы. Мы летели Трансаэро, и еще Атлант-Союз неплохой (летали ими в Турцию). Потому как чартеры очень любят почему-то задерживаться. И опять же в Египте сухой закон. В отелях наливают на каждом углу, но качество ... Берите с собой. Советую купить в дюти-фри ликер Ксу-ксу (это с нашей стороны) - пюре клубники с алкоголем. Даже в Сеульском такого нет.
Так что пока чего-то помню - спрашивайте - отвечу. И про Турцию тоже. В июле была в Белеке (Анталия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Nata_A Спасибо!
а нам ветер и нужен
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Nata_A писал(а):
3 часа по пустынной местности. Климат сухой и переносится спокойно. В марте там какой-то гнусный период ветров.

мужу Эльфа должно понравиться :ROFL:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ELF писал(а):
Nata_A Спасибо!
а нам ветер и нужен

Вам тогда в Дахаб надо ,там Мекка серферов .опять же ,очень тусовочное место ,много молодежи - веселооо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Чернильница писал(а):
Вам тогда в Дахаб надо ,там Мекка серферов .опять же ,очень тусовочное место ,много молодежи - веселооо

а вот этого уже сама Эльф не переживет :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Была в Египте в феврале, в начале, правда дело было в 2006 г., шармельшейх, отель Concorde El Salam (Front Area) 5*, впечатления отличные, отель один из самых в шарме, ультра все включено, признаюсь честно, не ездили ни на пирамиды, ни в каир, просто чалились в отеле и ныряли. нырялка суперская, впечатления на всю жизнь, ездили в морской заповедник, видели и мурен и всякую суперскую разноцветную живность (рыбки типа немо стаями). Погода утром прохладно, ходили в ветровках, к полудню солнышко все прогревает, купались и загорали, вечером выбирались в город (вернее в деревню шарм эль шейх) :D одевала ветровку, джинсы, было прохладно. в общем пустыня - разница дневных и ночных температур минимум 10 градусов. Море возле отеля обалденное, в первый день купли маски...и не нужны никакие пирамиды, когда возле тебя разноцветные рыбы плавают в пол руки длиной, в общем кайфовали в море :oops: Если есть вопросы по отелю, шарму или еще какие-то спрашивайте, с удовольствием отвечу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
девочки завтра прилетает моя свекровь с хургады (она там живет) в гости.... если есть вопросы, то могу у нее поспрашивать чего нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Lerika
насколько я поняла одними из самых в шарме считаются ритц и фор сизонс, там правда бургеры по 80 баксов и нет все включено. а про конкорд не слышала, расскажите?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Ну, эти отели, о которых Вы пишите, из разряда лакшери, я так понимаю, если там президент Египта отдыхает, и президент франции частенько :D
а конкорд из тех, что считаются хорошими для среднего класса, ну для простых смертных :D
могу ссылку кинуть http://tury.ru/hotels/12471.html
ну и море возле отеля достойное :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]