Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Monami
это вы заранее выбирали-сравнивали-покупали, или горящее предложение было?
и покупали где, тут или в Москве?
я просто билеты в Москву уже купила, поэтому и планирую сам тур там выкупать, а не тут.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Кали Юга писал(а):
сейчас смотрю, что например на первую декаду декабря можно купить путевки в Шарм тысяч за 20-22 на двоих.стоит ли рассчитывать, что в марте будут примерно такие же цены, или там есть какая-то зависимость от сезонов года?...

все зависит от доллара, от места где будите отдыхать Шарм или Хургада, какая береговая линия и какое питание. В Шарме есть например и 4я береговая линия. от моря где-то 3 км
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Кали Юга писал(а):
Monami
это вы заранее выбирали-сравнивали-покупали, или горящее предложение было?
и покупали где, тут или в Москве?
я просто билеты в Москву уже купила, поэтому и планирую сам тур там выкупать, а не тут.

мы тоже заранее в москву покупали. А сам тур в египет купили здесь в представительстве пегаса ( где-то за пару недель до вылета)
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Hatikva писал(а):
Ой девочки, у нас есть знакомая вместе работаем, у той подруга лучшая живет в Каире уже много лет, вот что написала нашей подруге
у меня есть знакомая у нее подруга в Каире живет, вот что написала
Хорошо, что я решила открыть ссвой компьютер сегоднявечером, а тобы ещё несколько дней не прочитала твоего сообщения, а забираться в комп так не хотелось: у нас три дня подряд разные гости, и наши общие с мужем, и мои русские подружки, и я всё время чего-то готовлю, потом мою, потом, сижу с "друзьями", или сегодня ходили гулять....и не было уже сил читать и писать, но не ответить на твоё письмо просто грех!
Насчёт твоих друзей могу сказать точно: в Египет ехать пока не желательно,и если можно перенести отпуск, то лучше поехать через месяц или два, или через полгода, когда в июне окончательно пройдут выборы президента и напишут новую конституцию, и обстановка в стране станет улучшаться!
Тогда не случалось, а сейчас может случиться, потому что бандиты и мародёры, о которых я писала в своём прошлогоднем длинном письме, подкупленны (по полной програме!) какими-то людьми, скорее всего вышестоящими чиновниками, которые боятся слететь со своих мест в один прекраный момент, подстаривают такие ситуации в стране(во всех городах Египта), чтобы не было спокойствия у людей, чтобы они боялись всего и вся, и чтобы начали говорить, что бывшее правительство Мубарака было лучше, и люди жили спокойнее, и в любое время дня и ночи можно было выходит на улицу гулять или по делам, или в магазин или аптеку, ездить в ночное время на море, и т.п., а теперь просто страшно иногда ехать в город (я имею ввиду себя) после захода солнца,если это зачем-то нужно, и не везде на улицах есть свет, как это было раньше, и действительно появилось много воров и бандитов, которые специально подстраивают аварии, врезаясь сзади чаще всего в хорошие и дорогие машины, а затем, впрыгивают на место водителя, который остановясь посреди улицы или на перекрёстке, выходит из своего автомобиля, чтобы посмотреть, что же призошло и как это могло случиться, что в него врезались, а машины-то уже и след простыл! И много раз было так, что угоняли машины даже с детьми,которых везли беспечные мамашки из школы или просто в магазин, но с детьми ничего не делали, а просто выставляли их из машин позже, уже скрывшись с места преступления... А помнишь футбольный матч 10 дней назад в городе Порт Саид на Средиземном море и 74 человека убитых, а около 500 раненных??? Так, это всё было спланировано кем-то и спровоцировано какими-то бандитами, которых тоже подкупили, и никто и предположить не мог, что такое вообще может случиться в мирном и религиозном обществе: сколько очевидцев, молодых парней, которые там были и сами попали в переделку, рассказывали по телевиденью, как всё началось, и как никто не мог понять, кто кем и из-за чего был недоволен!!! И откуда у всех взялись ножи и дорогущие хлопушки, которые тоже шли в ход, как оружие нападения,и мы все видели по записи, как телекамера снимает двух парней, выпускающих хлопушки с сильнейшими зарядами, каксалют, прямо в толпу дерущихся людей! И показывали абсолютно дурного человека, как обкурившегося незнамо чем, которого поймали полицейские,который давал интервью потелевизору и рассказывал, что им раздали денег и велели делать то-то и то-то.....
А за день до матча в одном из новых районов Каира был ограблем большой банк (прямо средь белого дня),и было украдено 3 миллиона египетских фунтов, а люди, которые грабили, были вооружены автоматами: этих"красавцев" кто-то снял на свой мобильный телефон с балкона противоположного дома, после того, как услышал автоматные выстрелы, которыми, видимо, грабители решили припугнуть посетителей банка, и на видео-записи можно было чётко увидеть 4-х вооруженных людей-мужчин, одетых в национальные мужские платья-галабеи,которые, конечно, носят только в деревнях, и они, как в кино, с мешками,наполненными деньгами, спустясь со второго этажа банка по боковой лестнице, беспрепятственно побежали к машине Джип чёрного цвета и уехали себе6 куда подальше, ну, а машину, наверняка для такого мероприятия своровали,а потом, выкинули, она-то им свою службу уже сослужила... В тот же день вечером был ограблем обменный пункт валюты в Шарме, и видеозапись была снята камерами внутреннего наблюдения, а не какими-то любителями острых ощущений,и те грабители тоже спокойно вошли в маленькое помещение обменного пункта и, угрожая автоматами, взяли все деньги и спокойно вышли на улицу, никто даже и недумал их останавливать! Но уже на улице, и мы могли только слышать в записи, как бандиты начали стрелять в воздух, чтобы напугать всех людейв округе, и шальной пулей, если это и была такова, убили одного француза и ранили немца, вероятно проходивших там мимо обменного пункта....
А на следующий день мы узнали из новостей, что ещё и 2-х американских туристов, которые ездили там по постыне на джипе (совершая в сафари), какие-то бедуины (местные жители пустыни или похожие на них бандиты) захватили в плен и просили немалые деньги (выкуп) у американского посольства! Правда, дальше я истории не знаю, но всё же, зачемтвоим друзьям сюда ехать в такую обстановку и во времявсей поездки трястись за себя и за детей и не отдохнуть толком не получится, и не расслабится! Да, и летать сейчас страшно в такие-то заморозки и снегопады: не дай бог навалит снега, а потом, и не вылетять из Москвы из-за нелётной погоды или обратно в Москву!... Расскажи свом знакомым, пожалуйста, всю эту историю подробно, или того лучше, перешли целиком им моё послание на их и-майл!


Скажите пожалуйста, а как сейчас обстановка в Египте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сколько стоит в среднем экскурсия к пирамидам(Купленная на месте)?
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Как сейчас обстановка в Египте? кто был недавно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Всем привет!!! Сейчас живу в Питере Здесь предложения В Египет от 8500 (на 6 дней) Февраль очень холодный месяц для отдыха, во второй половине марта погода уже хорошая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
В эту сумму ВСЁ входит,или дополнительные доплаты огромны? :smu:sche_nie:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Киса Воробьянинов Все:перелет, трансфер, проживание 1/2DBL, страховка, питание :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Офигеть!! :sh_ok: И долго такое щщастье продлится,как думаете? :-)
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2009
Сообщений: 202
Откуда: sedanka-sity
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Думаю до апреля :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Это хорошо,можно успеть :-) А куда конкретно в Египте? Хотя это уже не важно... :smu:sche_nie: Насколько холодная погода?
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Киса Воробьянинов писал(а):
Это хорошо,можно успеть :-) А куда конкретно в Египте? Хотя это уже не важно... :smu:sche_nie: Насколько холодная погода?


Была в январе в Хургаде, не могу сказать, что так уж холодно - купались, загорели, лучше чем в Тае :) Вечером, правда, одевали пиджаки...но днем - жара.



За это сообщение автора Kotyana поблагодарил: Киса Воробьянинов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Из Хургады ездили на экскурсии? Как их покупать дешевле знаете?
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Киса Воробьянинов писал(а):
Из Хургады ездили на экскурсии? Как их покупать дешевле знаете?


Ездили, в Каир, в Луксор, в Израиль даже, но покупали у своего туроператора "s7tour". Видела на улице местные предлагали экскурсии, но мы не рискнули. Сами поездки -ночные, сложные, очень изматывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Киса Воробьянинов писал(а):
Из Хургады ездили на экскурсии? Как их покупать дешевле знаете?

Вы бы лучше не рисковали,а берите экскурсии у своего туроператора,пусть на 10-20$ дороже зато застрахованы..У нас был teztour,оч понравилось..На яхтах самые прикольные экскурсии,рыбалка,дайвинг,райский остров,снорклинг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
silent222
Я согласна, лучше не рисковать. Все - таки Египет - не Европа :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Киса Воробьянинов писал(а):
А куда конкретно в Египте? Хотя это уже не важно... Насколько холодная погода?

не знаю где атм холодно.. я была конец февраля - начало марта.
от 28 и выше.
че там холодного то?
в каир правда ездили - там град шел. это у них бывает раз в 20 лет.. у египтян глаза были при этом зрелище ну оочень большие..
мы в шармэльшейхе были.. может это в хургаде дубак?


Последний раз редактировалось Муха** 01 фев 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Kotyana
это точно)))
Муха**
Мы тоже были в конце февраля,правда года 2 назад..не повезло..были песчанные бури...бассейны все засыпаны песком..и холод..в кофтах дней 7 из 10 ходили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Из Хургады в Луксор-долго ехали?
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]