Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Это мое первое не запланированное путешествие, еще и в одиночестве, к которому я не готовилась основательно. Купила путевку за 2 дня до поездки, положившись полностью на питерского туроператора, о чем нисколько не пожалела.
Хургада – бывшая деревня в Египте, Шарм Эль Шейх - это второй курорт в Египте – курорт, построенный для туристов, более дорогой и считается более престижный.
Досталась мне путевка на нужные мне даты на неделю в Хургаду, отель Sunrise Garden Resort 5 зв. В Египте очень важна звездность отелей, тем более я ехала одна и не планировала покидать территорию отеля. Как оказалось потом, отель я выбрала суперский – 5 бассейнов, водные горки, огромная территория, 4 ресторана, бар, магазины, детские площадки, теннис, аквааэробика, танцы и т.п., система «ультра все включено» (т.е. в стоимость входило: еда в течение дня в любом ресторане, напитки местные и импортные, в т.ч. любой алкоголь, мороженое, свежевыжатые соки, сауна, джакузи, финская парная, массаж (15 минут), виндсерфинг (1 урок), анимация как детская так и взрослая, в т.ч. спортивная, и что то еще). Я по такой системе еще не отдыхала, для меня это было очень не привычно. Деньги там нужны только на экскурсии и сувениры. Покупать особо нечего кроме папирусов, масла, футболок, ну и кальян, который я благополучно привезла домой.
Чартер а/к Россия долетел с Питера за 5 часов, комфортный большой самолет, заполненный менее чем на половину, поэтому расположиться можно было очень удобно.
Визу ставят в аэропорту за 15 дол (1 дол приблизительно 5 фунтов).
За неделю я накупалась в Красном море с кораллами и рыбками, в бассейнах, позагорала и съездила на 2 экскурсии – сафари на квадрациклах по пустыне (+бедуинская деревня, катание на лошадях, картингах, верблюдах), и водное путешествие на день (на катере, там красивые кораллы, дельфины плавают в море, мне удалось их увидеть)+экскурсия по городу (не впечатлила, жуткая беднота). На пирамиды я не попала, не могла там привыкнуть к разнице во времени (9 часов) и акклиматизироваться за неделю, а путешествие туда занимает сутки + страшно на автобусе их ехать, по дороге в Каир там очень часто аварии с туристами случаются, что не удивительно, если посмотреть как они ездят, еще хуже чем в Китае. Решила пирамиды оставить на следующий раз, т.к. мне хотелось просто расслабиться и провести время на солнышке.
Отдельно про верблюдов – садиться и вставать с них довольно страшно, он сначала передние ноги опускает и ты резко вверх, а потом задние и ты резко вниз :-) Но интересно все равно, хоть они и измученные, сухие какие то.
Катание на квадрациклах по пустыне оставило яркие впечатление, замотанные в арафатки (их шарфы), очки народ гоняет со всей дури, но жаль, что не дали разогнаться на полную мощь – боятся за туристов:-)
Скучно одной не было, Не много, но достаточно русских, в основном с Сибири, с которыми мы проводили время, много иностранцев, с которыми можно было потренировать свой английский (немцы, французы, американцы). Каждый вечер неплохая программа аниматоров (шоу, песни, танцы), бар до утра ночи на пляже.
Персонал почти весь говорит по-русски, но спрашивают, не говоришь ли по-английски, и тут же переходят на него.
Обслуживание очень далеко от азиатского, хоть и отель 5 звезд. Персонал себя особо не утруждает, за каждое действие ждут доллар, без него особо не шевелятся. Номер убирали каждый день, но без фанатизма, песок на полу присутствовал. Перед поездкой меня сразу предупредили, чтоб на сервис не рассчитывала.
В отеле есть массажный салон, где делают разные виды массажа арабки и арабы. Ценник весь приличный (по сравнению с Таем, например, курс 4 массажа по 50 минут 180 дол). Но экзотику хотелось попробовать :-)
Еда в основном европейская, вкусные сыры, фруктов не сильно много (зелени там нет вообще, сплошная пустыня, а выращивать есть мало где). Но каждый день были бананы, клубника, персики, лимоны, апельсины, дыни. Такого разнообразия еды я, честно говоря, не видела еще ни в одной стране, но это характеризует не столько страну, а сам отель (отель принадлежит немцам). Пообщавшись потом в самолете с людьми, которые жили в других отелях, действительно поняла, что к выбору отеля в Египте нужно подходить очень тщательно, т.к. от этого много зависит (для сравнения, в Тае мы жили приспокойненько в 3 зв, тут бы это граничило с мышками и прочей живностью, с соками «Юпи» и т.д. ) Поэтому для себя сделала вывод, что если еще раз туда поеду, то обязательно в этот отель!
Местная пища острая, с приправами, от которых у меня пекло потом долго в животе:-)
На территории отеля зелень искусственно выращена, ее нельзя рвать, трогать руками (следят камеры, стоит подойти к цветам – деревьям и охрана уже тут как тут). Вывозить из страны также строго запрещено кораллы в любом виде, у них даже сувениров из кораллов нет, наступать на кораллы тоже нельзя, т.к. они сразу умирают.

Отдых в целом оставил положительное впечатление, для отдыха с детьми там просто супер, приехала с красивым необычным загаром, соскучившись по дому!

я в местном обличии – типичная шахидка
Изображение

рыбки (съемка подводным фотоаппаратом)
Изображение

Изображение

Изображение

Картинг
Изображение

Бедуинская деревня
Изображение

Пляж на территории отеля
Изображение

пустынный пляж Парадайс, оазис в пустыне
Изображение

Анимация у бассейна
Изображение

бескрайнее море, а на заднем плане сплошная пустыня
Изображение


Южик и коралл
Изображение


Последний раз редактировалось swannata 09 фев 2009, 11:35, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Swannata, спасибо за интересный рассказ! Но вы не правы насчет звездности отелей, все не так плохо :). Я жила в 3* Shedvan Goldenbeach Hotel в отдельном бунгало, обслуживание было на высоте, убирали 2 раза в день, уж песка не было точно! Стол был очень разнообразный - море фруктов, овощей итд. Очень зеленая территория - жили просто как в парке - зелень везде и ее можно было трогать и сидеть на лужайках и бродить в зарослях.
У меня остались просто чудесные воспоминания. Но я еще много и по экскурсиям ездила - в Каир, в Долину фараонов, на коралловый риф, к пирамидам, еще много куда. Но на автобусах ездить страшно, но что делать, приходилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Радистка Кэт
Такое у меня впечатление сложилось по звездности отелей. Очень активно мы это обсуждали в самолете. Я никогда в 5 звездах не жила до этого. Тут выбирать не приходилось - уж что досталось :-)
Так как я ездила одна, еще и в арабскую страну, о которой слышала всякое, то решила не рисковать.

Жаль, что у меня полных 6 дней было всего, это, конечно, очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Насчет зелени дополнение - бродить, валяться, нюхать, фотаться и т.п. все это можно! Нельзя рвать! :-) Территория отеля не сильно зеленая (отельоткрыт 2 года назад), посадки еще новые и садят до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Понятно :). А я еще обратила внимание на ваш загар, когда видела вас на прошлой неделе, решила, что вы в солярии подготовились к лету - ошиблась :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ой, клево то как!!!!
Честно говоря, я бы одна побоялась, но отдохнуть хочется.
Мы сейчас родителей отправляем отдыхать, вот выбираем Турция, Египет или Тунис на июль. Они пожилые, хотелось бы чтобы не утомилисиь жарой и переездами. Как в этом плане Египет? Подходит для пожилых людей?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Наталина**
Там очень много пожилых, в основном иностранцев. Ходят за ручку:-)
Насчет жары я честно не знаю, но там климат другой, совсем нет влажности, мне было очень комфортно. Мне кажется, что Тунис гораздо жарче, а по уровню комфорта, говорят,лучше в Турции, но там сезон только в мае-июне начинается.
По поводу переездов проблем нет, добавляется только перелет с Москвы (я с Питера летала), а это где то 4,5-5 часов, ну и разница во времени будет 9 часов.
По мне, я бы лучше куда-нибудь с Владивостока отправила прямым рейсом, так проще.
Летом от тас вроде бы Владавиа в Турцию летает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
swannata
красота :) отдыхать всегда хорошо, а с комфортом еще приятней :)

Наталина**

если Турция - то не летом, там летом 40 градусов жары... это ужасно, тем более для людей в возрасте :(
а в Турцию даже в межсезонье ездят отдыхать пенсионеры-немцы, зимой в дождь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
swannata писал(а):
По мне, я бы лучше куда-нибудь с Владивостока отправила прямым рейсом, так проще.

Мы уже и моим и мужниным купили по акции билеты до МСКВ. Теперь в поиске куда дальше .....
Lucky писал(а):
если Турция - то не летом, там летом 40 градусов жары... это ужасно, тем более для людей в возрасте

Блин, блин, блин....... нее родную ставки больше всего делаем.
Ну куда отправить родителей отдохнуть?! И впечаитлений и отдыха хапнуть.
swannata

Извини, что засорила тему (((((((((((((( Пожалуйста ((((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Наталина**
Наташ, без проблем :-) Может им в Прагу? Или море обязательно? Мы были в августе в Греции (о. Крит) не сильно жарко, т.к. на море, а на материке в Греции была тогда аномальная жара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
swannata писал(а):
Может им в Прагу? Или море обязательно? Мы были в августе в Греции (о. Крит) не сильно жарко, т.к. на море, а на материке в Греции была тогда аномальная жара.

Не, море не обязательно. Оно и тут есть ))) А про Прагу идея!!! Буду узнавать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
swannata
Подскажите,пожалуйста ,есть ли в номерах отеля,розетки?
Для укладки волос я использую плойку....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Там есть розетки. Но там проблема и с моющими средствами. Шампуни, ополаскиватели , зубные щетки и пасты и т.п. надо брать с собой. Мы, избалованные Китаем, были удивлены их пониманием пятизвездночности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]