Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Побывали мы в Дубаи с 26 февраля-4 марта.Мы летели до Москвы 9 часов, и ещё 5 часов непосредственно до места отдыха. Дубаи один из эмиратов, самый продвинутый в плане развлечений, отдыха и шоппинга (всего эмиратов 7). Популярен Дубаи одним из лучших аквапарков, самым высоким зданием в мире 890м.(оно почти уже отстроилось), необычными небоскрёбами – близнецами, самой дорогой гостиницей в мире 7* (номер на ночь от 7500 у.е.), искусственно отсыпными островами,на которых знаменитости покупают себе дома, искусственным снежным городком Ски Дубай, Золотой улицей (где украшения просто с нереальными брюлянтами), красивыми белоснежными пляжами и лучшими торговыми центрами.
Изображение
Изображение
Изображение
Делится Дубай на 2 района Дейра –это скопление магазинов, кафешек, супермаркетов, где на каждом щагу предлагают подделки сумок Шанель и часов ролекс и Бур Дубай –это район небоскрёбов, элитных торговых центров, ресторанов и 5* гостиниц.Отделены эти районы друг от друга заливчиком, и чтоб попасть из одного района в другой надо было либо объезжать долго мучаясь в пробках или можно было за пару минут переплыть на абре (такая небольшая лодочка)что мы собственно и делали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первое впечатление от Дубаи –это шумный город, который ещё строится, причём и днём и ночью, это город пробок, красивых машин, обалденных торговых центров и красивых пляжей. Это очень современный город, в котором не чувствуется арабской культуры, он полностью модернизирован и если бы не женщины в паранже, так сразу и не верится, что это арабская страна, хотя Дубаи и находится на пересечении трёх континентов Европы, Африки и Азии.Население там около 4млн. 20% из которых это коренные жители, которые не работают, так как нет нужды, остальные же приезжие индусы, филлипинцы, азиаты –обслуживающий и рабочий персонал.
Из развлечений мне очень понравилось сафари на джипах по пустыни –действительно очень экстремально, постоянное ощущение, что перевернёшься, просто дух захватывает, когда по пустыне гоняют вот так около 50 джипов, которые друг друга подрезают, обгоняют, но никакого риска нет, так как они действительно профессионалы своего дела, водители все арабы, очень обходительные.После таких гонок, привозят в деревню к бедуинам посреди пустыни, где можно поужинать, изрисоваться хной, и посмотреть настоящий восточный танец – длилось всё это удовольствие практически весь день.

Изображение
Изображение
Изображение
Аквапарк Wild Widy –суперский аквапарк, который популярен самой высокой и быстрой горкой в мире (скорость на горке 80 км/ч на попе)- муж рискнул, скатился, надо было видеть как отразились все впечатления на его лице, сказал, что было очень круто, ещё популярны горки на которых поднимаешься постоянно наверх (скажу от себя отличный массаж для попы), ещё там имитация ниагарского водопада, бассейны с искусственными волнами, можно поучиться покататься на сёрфе. В этом аквапарке день пролетает незаметно, так как там есть и рестораны и кафе, много лежаков и шатров для отдыха, магазинчики.
Изображение
Изображение
Изображение
ТЦ – это сказка, мечта шоппоголика: мы побывали в одних из самых популярных: Бурджуман, Эмирэйтес Молл и Сити Центр. Каждый ТЦ невозможно обойти за день, они просто нереально огромные, в каждом находятся бутики с мировыми именами самых дорогих дизайнеров, тоже достаточно бутиков с молодёжной демократичной одеждой, обувью, аксессуарами, техникой, вообщем есть всё, также много кафешек, ресторанов опять же с мировыми названиями, много всего для детей, разных аттракционов, каруселей и т.д. я б наверно могда там жить!
Изображение
Изображение
Ски Дубай – лыжный городок, находится в ТЦ Эмирэйтес Молл, мы туда не пошли, так не очень хотелось мёрзнуть,да и не люблю я зимние виды спорта,но так как это находится в ТЦ за стеклянными стенами, мы насмотрелись вдоваль. Очень красиво, люди катаются на сноубордах, лыжах, там конкретные подъёмники, огромные трассы, много горок для тюбинга, ёлки смешные стоят –действительно необычно смотрится «снег посреди пустыни».
Изображение
Изображение
«Золотая улица» - длинная улица с могочисленными ювелирными лавками, красивое белое золото там дорогое, абсолютно все изделия с брюлянтами в несколько карат, разной формы, разного цвета, вообщем неописуемо красиво!
Изображение
Пляжи – там два общественных пляжа Джумейра (3 шт) и Аль Мамзар (3 шт.) Пляжи все очень чистые, здорово обустроены, недалеко расположены от центра города, мне больше понравился Аль Мамзар, т.к. кроме пляжа там было прохладное помещение с кафешками, с детскими игровыми автоматами, бильярдами, когда было жарко мы там с мужем резались в настольный хоккей, ещё там огромные поляны для пикников, красивый парк с деревьями и скамейками, мы там брали напрокат машинки и гоняли по просторам, так как площади там действительно огромные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рестораны – их там много, мне понравились местные овощные и из морепродуктов супчики, чаще питались в итальянских ресторанчиках, в японском и в МакДональсе, так как муж их кухню не взлюбил, ему зато понравился верблюда кушать.

Вообщем Дубаи очень красивое место, в котором можно соединить активный и пассивный отдых, там витают вкусные пряные ароматы, куда бы не зашёл всё имеет свой особенный восточный запах –просто незабываемо, нищеты и преступности там нет, чувствуешь себя очень безопасно, город дорогой (там дешёвая техника, фрукты и овощи), передвигаться лучше всего на такси, правда его надо умудриться ещё поймать, очень красивые небоскрёбы, необычные дома в плане проектировки. Большой недостаток – это сильные пробки, которые действительно напрягают, потому как убивают время которое хочется потратить с пользой, мы много ходили пешком, облазили весь город, побывали во всех местах которые есть на карте Дубая. Написала всё так просто и утрировано, потому как сложно действительно передать всё, что видели, но если кому что интересно, отвечу с удовольсвтием.
Ещё могу сказать, что с ребёнком туда ехать можно без проблем, так как там много развлечений для детей (2 аквапарка, Дубайлэнд), во всех кафе и ТЦ помимо огромных детских комнат стоят спец.детские столики, коляски, комнаты для кормления ребёнка грудью, пеленания, есть няни, которые могут присмотреть за детём, вообщем настоящая красота и разгулье!

Конец :D
Изображение


Последний раз редактировалось Кнопка 07 апр 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Кристь, фотки оболденные, Дубаи-красотищааа :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
очень красиво!
пустыня впечатляет !!!!!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
всегода туда хотела, тепрь хочу ещё больше.... фотки клёвые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Здорово, тоже захотелось срочно отдохнуть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
спасибище за отчет! очень интересно! Кристина красотка и страна обалденная- будем тоже мечтать туда попасть...столько мест уже в планах:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Как классно съездили! А как там по погоде? Сильно жарко в феврале? Как активность солнца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
фотки пустыни супер!! впечатлило!! и здание прикольно сфотографировано - как будто отрезано :) классно :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Кнопка. спасибо большое за рассказ. Лечу туда 20 марта. Прям не могу дождаться! А потому у меня вопросы совершенно конкретные. В каком отеле жили? Дорого ли в среднем покушать? Сколько стоит такси? Какой курс местной валюты к доллару. Как температура воды и воздуха? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, спасибо, там действительно очень красиво и один раз в жизни надо там обязательно побывать, чего и всем желаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ольга и Алиса*** писал(а):
Кнопка. спасибо большое за рассказ. Лечу туда 20 марта. Прям не могу дождаться! А потому у меня вопросы совершенно конкретные. В каком отеле жили? Дорого ли в среднем покушать? Сколько стоит такси? Какой курс местной валюты к доллару. Как температура воды и воздуха? Спасибо заранее.


Значится, отвечаю: мы жили в гостинице Landmark plaza 3*, что в районе Дейра, гостиница на мой взгляд очень хорошие 3*, рядом было всё и аптека, кафушки, супермаркеты, рестораны, магазины, Макдональдс, Баскин Робинс, сувенирные лавки и мы находились рядом с набережной, до которой идти 3 минуты, а там легко и такси словить и на лодочке поплавать или переплыть на др. сторону в др. часть города.
По кафе и ресторанам, всё зависит что кушать, но вообщем нормально, так как из-за жары кушать особо то и не хочется, нам в среднем 1 раз пообедать или поужинать выходило от 600-1200 рублей (на двоих) всё зависит где кушать. В районе Дейры подешевле, а в элитном районе Бур Дубай намного дороже за тоже самое :)
Такси офигенное, все последние Короллки и Камрюхи, очень комфортные, посадка стоит 3 дирхама и дальше по счётчику, самое большое мы накатывали за раз 50 дирхам (около 300р.), а так в среднем на 150 р ездили, единственно частенько стоишь в пробках, порой трудно такси словить, так как у них там скоросные дороги и такси просто не может отановиться, приходилось пешком ходить и искать закуточек, чтоб поймать. В ТЦ во всех внизу очередь людей стоит на такси, протекает достаточно быстро, а ещё ездят бесплатные автобусы от ТЦ до гостиниц, так что можете узнавать и на халяву, автобусы очень комфортные и водят арабы все прекрасно.
Курс валюты: 100 долл = 365 дирхам, всегда неизменный и только такой, у нас рядом с гостиницей был обменник, меняли только там, а в гостинице предлагали невыгодный.
Погода: за 8 дней что мы там были погода всегда была солнечной и офигенной, температура около 27-30 градусов, водичка с утра чуток прохладная, а к 12 часам тёплая, все купаются. Пляж Ал Мамзар платный 5 дирхам, лежак 15 дирхам, полотенце выдают в гостинице (возили бесплатно с отеля), мне этот пляж очень понравился, а пляж Джумейра бесплатный, но там почти никого и не бывает, так как находится в элитном районе города, а там гостинице все имеют свои личные пляжи.
Главное взять карту и везде ездить, смотреть, там у любого спрашиваешь, всё расскажут, очень дружелюбный народ, в такси по дороге ездили, пальцем тыкала, нам таксис всё рассказывал, по английски они хорошо говорят, есть и русские в магазинах. вообщем в этом плане всё отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ещё Ольга и Олиса*** специально для вас советики :D

Солнышко там чудесное с ветерком, но обгореть легко, лучше до обеда загорать и конечно с кремами :D
По покупкам сувениров, техники, приятных мелочей покупайте всё в аэропорту, цены такие же и выбор больше сувениров именно качественных и реально необычных и красивых, там же можно купить и часы, кожизделия брэндовые, украшения, технику (мы купили фотик в городе, а в Дьюти Фри он оказался дешевле на 25 дол.) Торгуются в городе они плохо, можно сказать, что почти не торгуются совсем.
по экскурсиям: обязательно Сафари на джипах, аквапарк (приезжайте к 10 утра), я только жалею что не сходила на экскурсию в Бурж Араб 7* гостиницу -ценник нам предлгали 140 дол.на человека (мне показалось дороговато за то, чтоб посмотреть), а когда мы поехали в аквапарк он прямо примыкает к этой гостинице, я там спросила у охраны как туда попасть, мне сказали , что 200дирхам(около 75 дол.), копию паспортов у них оставляешь и через пару дней они высылают приглашение, мы к сожалению как раз через 2 дня улетали, так что можете сделать по такой схеме, чтоб не переплачивать. Ещё там предлагают поездку в Индийский океан, это для тех, кто любит погружатся в воду, также предлагают Марокканские бани, там тело массируют и натирают, скрабят.
вы уже выбрали гостиницу? в каком районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: 3-я Рабочая
Cудя по фото- отдых шикарный!!! Спасибо за расширение кругозора и интересный рассказ :wink: (Оказывается цивилизация то есть :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да... фотки впечатляют, очень интересно было посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Красота такая!Еще раз подтвердила для себя, что хочу туда попасть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Вах! Какая прелесть! Хачу :P
сколько дней там были и во сколько вся поездка примерно обошлась?, буду оч.признательна за ответ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за ответ в личку!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Кнопка, огромное спасибо за советики! Все распечатала и все учту при планировании отдыха. Отель выбрала самый не дорогой из 5*,
Dubai Marine Beach Resort & SPA находится в районе Джумейра. Но для меня все эти названия пустой звук, так как все равно не представляю где это находится. Но по вашему рассказу поняла что рядом есть бесплатный муниципальный пляж, что здорово, так как говорят у нашего отеля пляж маленький. Бесценная информация от вас поступила. Прям так рада что вы разместили свой отчет! Лечу с подругой, без мужа и боялась что растеряюсь на месте. А теперь как будто и не так волнительно. Вро де как в знакомое место лечу! Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
:shock: красотища!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ольга и Алиса*** писал(а):
Кнопка, огромное спасибо за советики! Все распечатала и все учту при планировании отдыха. Отель выбрала самый не дорогой из 5*,
Dubai Marine Beach Resort & SPA находится в районе Джумейра. Но для меня все эти названия пустой звук, так как все равно не представляю где это находится. Но по вашему рассказу поняла что рядом есть бесплатный муниципальный пляж, что здорово, так как говорят у нашего отеля пляж маленький. Бесценная информация от вас поступила. Прям так рада что вы разместили свой отчет! Лечу с подругой, без мужа и боялась что растеряюсь на месте. А теперь как будто и не так волнительно. Вро де как в знакомое место лечу! Еще раз спасибо!


У вас очень хороший отель, в котором есть клуб-ресторан, который многие хвалят и туда без предварительной записи не пробиться, так что вам повезло. Не далеко от вас как раз будет 2 хороших ТЦ Буржуман и Эмирэйтес Молл (со снегом). Пляж там действительно рядом, и бесплатных целых три :wink: и конечно же аквапарк тоже в вашем районе. Желаю отличного отдыха и много весёлых мгновений!

Ой, ещё вспомнила, что пить алкоголь в общественных местах нельзя, только после 18 00 в барах, ресторанах, даже в супермаркетах только безалкогольное пиво продаётся. Курить только в специальных местах, где стоят пепельницы. Не бойтесь ничего терять и забывать, вас найдут и отдадут (мы так в такси фотик оставили и пошли гулять, так нас таксист стоял ждал недалеко от гостиницы, улыбаясь с фотиком в руках :D ) Если поедете куда в дальний район, сразу спрашивайте у таксиста в какое время начинаются пробки (там в принципе даже по бокам таблички стоят, которые пишут в какое время затруднено двтжение), чтоб было легко возвращаться и ещё, раз отель у вас 5* вы прям у себя на ресепшене скажите что хотите посетитьБурж Араб 7*, они сами сделают запрос и вам организуют поездку :D и не переживайте, возьмите карту, там так легко ориентироваться по зданиям, не заблудишься (я терялась только в ТЦ), они все жуть какие любезные и честные! :lol:


Последний раз редактировалось Кнопка 11 мар 2008, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]