Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
ява писал(а):
АкарикО
2400 в одну сторону,без сборов.Я расчитывала на двоих детей и взрослого Владавиа вышел немного дешевле и рейс не ночной,еще мы на два месяца летим и я боюсь как бы S7 летать не перестала.

На 2 месяца, ух, здорово! Отличного отдыха!
А я сначала Вашу дату не заметила, на нашу дешевле вышло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
У отелей свои пляжи,бассейны-купайтесь в купальнике наздоровье. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Отчитываюсь по билетам :smile:
Владивосток-Пекин-Владивосток 5019р, Владавиа
Пекин-Дубай-Пекин 890 дол,Южно-Китайские Авиалинии. Туда 15 часов ожидания,обратно 3ч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ява
спасибо вам за инфо!
ява писал(а):
Туда 15 часов ожидания

что будете делать в это время?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я с детьми,поедем в гостиницу покушаем,дневной сон,потом опять покушаем и в аэропорт-дети на площадках детских поиграют,надеюсь найти занятия.У нас в Пекин не очень удачно по времени прилетают самолеты. Можно лететь s7 и лететь в Дубай Эмиратс,стыковки туда 4ч,обратно чуть больше. Но нам не удобно лететь днем,я надеюсь дети спать ночью будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ява
ну хорошего вам отдыха!!! будем ждать подробный отчет!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Baby doll
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Федеральные власти Арабских Эмиратов приняли решение о введении нового закона с января 2011 года, на основании которого лица, потребляющие алкоголь и не имеющие на это официальной разрешающей лицензии, будут считаться его нарушителями.
«Федеральный закон признает незаконным потребление алкоголя в ОАЭ без специальной лицензии, разрешающей делать это, как дома, так и в тех местах, где он продается», - сообщил Халид Мустафа, адвокат из Абу-Даби, - «При этом, не имеет значения является ли человек резидентом страны или туристом. Запрещается также подавать алкоголь на частных вечеринках или торжествах, если у хозяина дома нет на это разрешения, а гостям потреблять его, если их лицензия истекла».

Несмотря на то, что, к примеру, в отелях посетителей довольно редко просят предъявить «алкогольную» лицензию, ее отсутствие, обнаруженное при проверке, приведет к тюремному заключению, что, опять-таки, коснется и резидентов, и туристов.

Пассажир такси, находящийся в нетрезвом состоянии, будет задержан в случае ДТП, совершенного водителем, и отправлен в полицейский участок для разбирательства, если не сможет предъявить свою действующую «алкогольную» лицензию.

Любой, кто потребляет, перевозит, владеет или продает алкоголь, обязан иметь лицензию вне зависимости от того является ли он резидентом или туристом. Наказание за несоблюдение этого предписания может «вылиться» в штраф в размере 5 тыс дирхамов (US$ 1 366) и/или тюремное заключение сроком до пяти лет.

По словам Ахмада Сайфа, главного судьи Дубайского уголовного суда первой инстанции, на основании того, что полицейские органы страны сами регулируют процесс выдачи лицензий на импорт и поставку алкоголя, они также могут, на свое усмотрение, устанавливать месячный денежный лимит для покупки алкоголя тому или иному лицу, или признавать или не признавать его право на перевозку алкоголя или, даже, вообще его потребление.

Власти Абу-Даби установили, что минимальный месячный доход резидента для получения «алкогольной» лицензии должен быть не менее 2 500 дирхамов (US$ 683). При этом, лицензия предусматривает, что ее владелец имеет право потратить ежемесячно на алкоголь не более 20% своей зарплаты. Срок действия лицензии ограничивается одним годом, в нее может быть включен супруг или супруга владельца.

В Дубае минимальный месячный доход резидента для получения лицензии должен быть не менее 2 тыс дирхамов (US$ 546). В зависимости от заработка, владелец лицензии может потратить максимум - 500 дирхамов (US$ 136), 750 дирхамов (US$ 204), 1 тыс или 1 500 дирхамов (US$ 273-409).

Все лицензии снабжены электронными чипами, которые будут контролировать сумму покупок алкоголя и блокировать их в случае, если ее владельцу предъявлены какие-либо криминальные обвинения. «Алкогольная» лицензия не будет продаваться мусульманам. Заявки на получение лицензии имеются в любом магазине, торгующем алкоголем.



Вот список документов для новой лицензии:

Fully completed application form which should include your company stamp and signature.

Photocopy of your passport with valid residence visa.

Photocopy of your labour contract as issued by the Ministry of Labour

Photocopy of your tenancy contract.

One passport photograph.

CID application fee of AED 160.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
офигеть у нас бы при таком законе все сидели пока не додумывались лицензии продовать или поддделывать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Всем привет из Эмиратов!Вот мы и добрались.Конечно лететь одной с двумя детьми 1.8 и 5 лет очень тяжко,особенно малой выдавал.
Начну по порядку :smile:
Вылетали Владавиа на 8.25. Брала с собой портативный двд-он меня просто спас. Два часа прошли нормально.Вышли в аэропорт и пошли оформлять транзит,у нас была заказана гостиница с 10 до 21. Нужно заполнить карточку прибытия ,убытия и пройти на паспортный контроль.Там посмотрели билеты и нам поставили красный шестииугольный штампик разрешающий выход в течении 24часов.Потом вышли из терминала ,нас встречали с гостиницы,привезли,мы разместились и пошли поесть.Потом поспали,опять покушали,в гостинице рыбки внизу были,дети их постоянно ходили кормить.Кое-как дождались 21 и нас отвезли в аэропорт. Там опять прошли все формальности и пошли к воротам вылета.Там была детская площадка,мои поиграли,дождались посадки и сели в самолет. Летели 8.40 в ночь,почти весь перелет старшая проспала,а вот младший выдал,я думала нас на парашюте где-нибудь над пустыней скинут.Почти весь перелет провела с ним на руках у стюардесс в кандейке. Кормили два раза во время перелета.
Эмиратскую визу нужно распечатывать,она пригодиться во время регистрации на рейс Пекин-Дубай и на паспортном контроле в Дубай.
Прилетели в Дубай в 4.40 ,разница с Владивостоком 6 часов.Пошли по стрелкам на получение багажа.Подошли к паспортному контролю,сначала делаешь сканирование сетчатки глаза,а потом проходишь контроль,мы показали визу и ваучер гостиницы.Очереди очень большие,иногда ни с того ,ни с сего с одной очереди переводят в другую и ты получаешься опять в конце очереди.Мне повезло,что малой постоянно устраивал скандал и нас пропустили вне очереди,но все равно 1.5 часа мы потеряли. Есть специальная служба Мабахара(если правильно вспомнила) за 40 дол проводит вас без очереди,но заказывать нужно не менее чем за 24 часа до прилета. А наш папа думал,что приехал перед прилетом и заказал ,поэтому пришлось нам стоять в очереди :de_vil:
На улицу вышли-тепло :co_ol: Для них зима,можно даже в шапке увидеть.А мы в футболках и спортивных костюмах просто сварились.Везде пальмы,чисто и красиво.
Наша гостиница-апартаменты находится в Шардже.С аэропорта Дубай до нас 15 мин,если еще пару км проехать и оказываешься в Аджмане.Приехали ,разместились.У нас номер на первом этаже с кухней,и большая комната разделена стенкой,получается две зоны .В одной две кровати стоят-это детская и во второй большая кровать ,диван,два кресла,большой обеденный стол со стульями,шкаф,тумбочки и камод с зеркалом. Большое витражное окно с выходом на бассейн и выход во двор.Разместились вроде не плохо.Фото пока сделать не успела,сейчас малой во временной режим войдет и начну.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ява
как классно вам!!! пишите еще, если будет время!!!
ява
а как вы делали визу эмиратскую?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 404
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Как же хочется в Дубаи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
ява

Ждем продолжения и фотографий конечно :smile:
Хотела родителей отправить в этот раз, но билеты через Корею на чел. получалось от 60 тыс.... в следующий раз теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Baby doll :smile:
Визу делал отель в котором живем,по цене не знаю-муж платил,если нужно могу узнать :smile:
После размещения немного отдохнули и знакомая девочка предложила съездить в магазин.Сели в такси и поехали,от нас минут 10 .Поездка обошлась в 11 дархам( 1дол-3.66дарх).Сначала зашли в магазин всякой кит.мелочи. Так столько всего,что глаза разбежались.Например,набор фломастеров 24 шт-качество отменное(уже проверили :smile: )-6 дарх,н-р из трех контейнеров(пластик не пахнет и с клапаном)-5 дрх ,остальное не помню,в следующий раз попробую рассмотреть.
Следующим был магазин с одеждой,нужны были хб костюмчики.Получается к-т штаны+футболка Дисней (индийский хлопок,очень приятный) -36 дрх.
Потом супермаркет,от такого разнообразия просто разбежались глаза.Мясная продукция вся свежая,срок хранения в охлажденном виде 3дня. Фарш 0.5-12.5дрх,мясо нарезка 0.315-8.8 дрх. Забегая вперед скажу,что уже приготовили печень и грудки куриные -я просто обалдела от вкуса. Мы наверное едим все старое,потому что все мягкое и вкусное,и пережевывается .
Фруктов и овощей просто огромный выбор .Продукция Нестле есть,но ассортимент совершенно другой. Творожков и йогуртов с большим сроком годности нет,максимально 5 дней,смесь молочная Джуниор тоже отсутствует,есть молоко Нан 1,2,3.Наверное травят нас всякой гадостью :de_vil:
Единственное,не хватает японских памперов,их тут нет.
Нам в России наверное не грозит вкусная и здоровая пища. :cry_ing:
Вернулись домой,поели и спать.Разница на младшем сильно сказывается и лег он в 6 вечера.
На следующий день поднялись в 5.30.Позавтракали и пошли в 7 утра на море.Красота.Для них зима,море считается холодным,я решила помочить хоть ноги и была удивлена "холодной " воде- как у нас летом :-) .Дочь быстренько скинула тапки и тоже в воду залезла. Малой сидел в огромной песочнице и просто наслаждался.В воду лезть не захотел.Поиграли мы ,встретили восход солнца ,час пролетел незаметно и пошли в номер.Опять поели, разбудили папу и просто ничего не делали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
так все-таки сколько кто за визу заплатил и как оформляли?=)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]