Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет: испорченный отдых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 янв 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Это информация для тех, кто едет в Египет самостоятельно.
Я отправила в путешествие в Египет свою маму и сводного брата. Все организовала сама: нашла отель, купила билеты на самолет(такой подарок был маме на 50 лет). Через 2 дня мама позвонила в слезах - брат сломал ногу, прыгая с понтона. Хорошо сломал... На пляж вызвали скорую, доставили в госпиталь в Шарм-эль-Шейхе.
Далее все было очень тяжело, моя мама не владеет английским, брат через приложение на телефоне, делал перевод и показывал его врачу. Это приложение стало в их ситуации светом в конце тоннеля. Еще полгода назад я ему купила годовой полис в страховой Цюрих для поездки на языковые курсы в Германию, откопала его на почте(он электронным был, высылался на email), уже точно знала, что он действует и в Египте, и начала переговоры с сервисной компанией, врачами, мамой... Цена операции была озвучена в 8000 долларов, без учета оплаты металлоконструкций. Дальше сервисная согласовывала счет, высылала гарантии оплаты, была операция, я делала перевод, чтобы оплатить металлоконструкции(это отдельная история). В общем потом при помощи соотечественников мои добирались до аэропорта(все приходили на помощь, персонал аэропорта очень помогал), вынимать металл из ноги будем уже дома. Это все долгое вступление.
А теперь меня неотступно преследует мысль, почему я отправила маму без страховки в Египет, ведь если такая история случилась бы с ней 8000 долларов пришлось бы занимать, и, возможно, не у одного человека, на металл в ноге еле наскребли.. Как я упустила этот момент, просто не укладывается в голове. Себя страхую всегда, а тут... Наверное я плохая дочь(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Египет: испорченный отдых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
EkaterinaKa
Ну в таком случае вам скорее повезло. Брату вашему скорейшего выздоровления, а вы страховаться теперь наверное никогда не забудете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]