Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Вот собственно и вопрос, кто был в Дубаи, интересует все моменты, необходимые для туриста :D какая гостиница, основные достопримечательности. Поиск в инете составил противоречивое мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Девчата путешественицы, никто не был в ОАЭ ?никакой нет инфо для русского туриста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ах... пока только розовая мечта.... хочу поселиться в Парусе....
:-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кнопка, я была в Дубаи!
Про достопримечательности ничего говорить не буду - эту информацию можно и в инете найти. Только мои личные впечатления.
Итак. Мы жили в отеле Дубай Марино - нормальный отель, единственное, что удручало - близость с мечетью, в которой каждое утро (раннее, хочу сказать) проводили молебны - такие завывания-запевания в микрофон :lol: , которые прерывали утренний сон. Но с этим ничего не поделаешь - приходилось терпеть :lol: .
Климат - мы были в декабре. Мне было холодно. Так что смотрите погоду.
Что мне понравилось - совсем другая, отличная от азиатских стран архитектура и организация застройки.
Такого количества действительнокрутых тачек я болше не видела нигде. :lol:
Арабы в национальных одеждах - прикольно.
Возможность побывать в пустыне - это впечатляет.
Море до горизонта мы видели и к нему привыкли, а вот море песка до горизонта - это сильно!
Мы на воздушном шаре катались! Такой аттракцион для простых смертных есть только в Дубаи. Так что стОит потратить денег ИМХО - это уникально.
Знаменитая "Золотая улица" - были, интересно, можно разжиться драгоценностями :wink: .
Ну вот так, на вскидку, самые мои яркие впечатления.
Немного фото тут http://www.eva.ru/albumpage/104152/1.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ой, спасибо за отзыв, фотки отличные, а про воздушный шар -круто, тож хочу :D Если что интересное вспомните то пишите, на самом деле интересует многое, и шоппинг, и кухня, и как там передвигаться по городу, как море, пляж, может какие-то заведения, которые особенно стоит посетить, а то их там тьма, в плане одежды, как там одеваться, ведь мусульманская страна, а ещё действительно ли по пятницам у них ничего н работает до 16 00-17 00, так как для них это выходной и всё закрывается с 13 00-16 00, то есть обед перерыв 3 часа. - очень интересно чтоб рассчитывать своё время :D А ещё, там расплачиваются только дирхамами, или доллары тож принимают? Вообщем закидала вопросами, жду :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 19 дек 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
радость писал(а):
Извиняюсь за оффтоп:
Молодая Шапокляк писал(а):

Мы на воздушном шаре катались! Такой аттракцион для простых смертных есть только в Дубаи.

нет, :D еще и в Австралии можно прокатиться увидеть восход солнца только , в Дубаи тебе все приготовят и лесенку поставят а, в Австралии сам разбираешь, собираешь и складываешь это изобретение человеческой мысли :D


Хи-хи, вы размеры этого изобретения себе представляете? а горелку с меня ростом, а из нее пламя, что не подойдешь? Я бы не рискнула участвовать в организации процесса, жизнь дороже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кнопка писал(а):
Ой, спасибо за отзыв, фотки отличные, а про воздушный шар -круто, тож хочу :D Если что интересное вспомните то пишите, на самом деле интересует многое, и шоппинг, и кухня, и как там передвигаться по городу, как море, пляж, может какие-то заведения, которые особенно стоит посетить, а то их там тьма, в плане одежды, как там одеваться, ведь мусульманская страна, а ещё действительно ли по пятницам у них ничего н работает до 16 00-17 00, так как для них это выходной и всё закрывается с 13 00-16 00, то есть обед перерыв 3 часа. - очень интересно чтоб рассчитывать своё время :D А ещё, там расплачиваются только дирхамами, или доллары тож принимают? Вообщем закидала вопросами, жду :oops:


Могу приврать кое-где - была там в позапрошлом году, может чего и подзабылось.
шоппинг - супер, есть все - готовьте денежки :lol:
кухня - разнообразные рестораны, с разнообразными кухнями. Нам плохих не попадалось, может повезло? :wink: :D
по городу передвигались на такси, сколько стоит, естественно уже не помню
пляжем пользовались отельным - на пляже песочек, бар - все как надо. В воду я так и не решилась залезть - мерзла :lol:
попробуйте посетить искуственую лыжную трассу. Там горки, и вроде все в прокат дают. Мы не были, но как снег делают видели :lol: Забавно. Снег в пустыне
одеваться лучше действительно попроще. Без декольте и супер мини. Арабы пялятся со страшной силой, так что лучше не провоцировать
про режим работы - не помню :oops:
Мы расплачивались дирхамами, но в о сновном картами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 19 дек 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, привет!!!! Ну кто ещё был в странах ОАЭ-поделитесь впечатлениями. Плиз...Может кто недавно был, а то выше девочки писали, уже давно было, может что поменялось.... :smile: Очень жду ответов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Девочки расскажите есть ли сложности при оформлении визы в Дубаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Я не знаю, может что поменялось. по-моему не дают визы тем, кто был в израиле, и также если в израиль ехать тоже не дают визу если вы были в странах ОАЭ. Также могут возникнуть сложности, девушки до 30-ти лет не замужние, женщины замужние до 30-ти лет под своей девичьей фамилией, а не под фамилией мужа. Ещё вроде есть моменты, почитайте в инете, там побольше инфы. Просто смотрю здесь на веточке тишина....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Юлёнка
ну вот муж почитал и говорит что у нас могут возникнуть сложности в том что у нас в паспортах загран фамилия написаны по разному (хотя она одна у нас) я получала недавно паспорт биометрический,а у него еще старый... там разница в одной букве...вот и незнаем как будет... пока только в планах в ОАЭ ехать,но на всякий случай выясняю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Мишаня писал(а):
Юлёнка
ну вот муж почитал и говорит что у нас могут возникнуть сложности в том что у нас в паспортах загран фамилия написаны по разному (хотя она одна у нас) я получала недавно паспорт биометрический,а у него еще старый... там разница в одной букве...вот и незнаем как будет... пока только в планах в ОАЭ ехать,но на всякий случай выясняю

Тоже хочу туда, не могу...Я уже три года мечтаю, то беременна, то денег нет. Ну если мы туда поедем то только с мужем, деток туда пока не повезу. Если вы туда вдруг поедите, поделитесь впечатлениями, если раньше нас. Мы тоже паспорт недавно получили, новый на 10-ть лет который. Где пластиковая с фотографией страница в нём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
А как говорите у вас с мужем в паспорте на одну букву разная фамилия, что-то не понила :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Юлёнка писал(а):
А как говорите у вас с мужем в паспорте на одну букву разная фамилия, что-то не понила :du_ma_et: ?

в фамилии есть буква "ц", в одном паспорте она написана как "ts",а в другом "tc"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Мишаня писал(а):
Юлёнка писал(а):
А как говорите у вас с мужем в паспорте на одну букву разная фамилия, что-то не понила :du_ma_et: ?

в фамилии есть буква "ц", в одном паспорте она написана как "ts",а в другом "tc"

А это так надо или опечатка? Вот дела-то? Вы узнайте действительно, а то что получается из-за этих букв путешествовать нельзя, туда куда хочется, может и в другой какой стране тоже что-то в этом роде будет. Желаю удачи!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Юлёнка
да не знаю может так и надо... будем выяснять :) спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, кто был в дубаи, помогите определиться, в каком районе лучше жить - Дейра или Бур- Дубай? Чтоб максимальное количество туристических развлекаловок были по близости.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Baby doll писал(а):
Девочки, кто был в дубаи, помогите определиться, в каком районе лучше жить - Дейра или Бур- Дубай? Чтоб максимальное количество туристических развлекаловок были по близости.

мне сказали что тогда уж лучше на дубай марине жить.... мы сами мучились с выбором, дубай марина или пальма джумейра. остановились на последнем варианте. бум жить на пальме)))
девочки, а кто-нибудь шубу покупал в эмиратах?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]