Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Простите меня, если создание данной темы принесет кому то неудобства, но пролистав форум, пришла к выводу – что тем про Египет не много, а новых сообщений так и вообще почти нет) или я просто так искала)

Теперь к главному)

В Египет собралась ехать на своих законных каникулах, то есть в феврале. На этом мое планирование путешествия начинается и…. сразу же заканчивается. И начинаются многочисленные вопросы для выбора – город, отель, экскурсии… Поэтому собственно и решила написать сюда, чтобы вы по возможности помогли мне хоть с чем ничуть определиться или хотя бы сузить круг выбора.

Итак, даю вводную)

В результате долгих мучений было принято важное решение – буду совмещать отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Примерно по недели в каждом. Решила определиться таким образом, что в Хургаде основное направление в отдыхе – достопримечательности, город, рынки, сувенирные лавочки и собственно жизнь самих египтян в привычной для них среде. В Шарм-эль-Шейхе же буду отдыхать – солнышко, море, дайвинг, дискотеки, бары и все в духе молодежного активного отдыха.

Теперь вопросы, на которые мне уж очень необходимы ответы, ну или хотя бы советы)

1) Отель в Хургаде
Обязательно 5 звездочек, все включено, наличие бассейна, возможно наличие пляжа или его близкое расположение, удобное расположение – чтобы можно было в городе прогуляться, купить фруктиков там и сувенирчиков.

2) Отель в Шарм-эль-Шейхе
Все те же 5 звездочек и все включено, наличие бассейна так же приветствуется (чтобы рано утром можно было бы окунуться, или же наоборот вечером, перед сном), конечно же, рифы, ну куда же без них) (хотелось бы красивый, длинный, чтобы можно было пофоткать), вход в море в принципе не важен (тапки еще с Таиланда остались), так… что еще… ну про бары и дискотеки я уже говорила… территорию красивую хотелось бы, обслуживание соответственное 5 звездочкам, еда важна, хоть за изысками и не еду, но хотелось бы, чтобы все было вкусно и более менее разнообразно... если в отеле есть горки или подобие аквапарка, то это вообще супер) И главное, самое главное забыла – море близко, очень близко) в идеале – видно из окна, в мечтах – слышно шум)

3) Переезд из Хургады в Шарм-эль-Шейх
по возможности хотелось бы конкретно – прийти туда, сказать это, заплатить это, и эврика) вы на месте)

4) Покупка экскурсий
Во первых какие экскурсии следует посетить, находясь в Хургаде, а какие по расстоянию выгодней купить в Шарм-эль-Шейхе. Затем – безопасно ли покупать экскурсии на улице, дешевле ли они там, если да то где и у кого лучше купить. Есть ли такие экскурсии, куда вообще выгодней съездить самостоятельно – заказать такси, или на тук туке (простите, еще не запомнила, как в Египте эта машинка называется))

5) Деньги
Чем лучше расплачиваться – египетскими фунтами или долларами. И стоит ли ехать сразу с долларами или же выгодней рубль поменять по приезду.

6) Одежда
Кто нибуть отдыхал там в феврале? Что из вещей стоит с собой взять, ориентируясь на погоду.

7) Живность
Вот прям очень интересно, с чем есть опасность столкнуться (комары, змеи, скорпионы, клопы…) и чем для этого закупаться

По основным вопросам вроде все) Буду очень признательна за помощь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Недавно вернулись с дочей с Шарма. Отдыхали правда не дикарями, а с туроператором.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
[quote="Cat7297"]

Здравствуйте. А мы тоже думаем с мужем и ребенком поехать в Египет в феврале. Тоже еду в первый раз. Переживаю немного из-за того, что все-таки не очень стабильная там политическая обстановка. Вас не смущает? Но... к сожалению по соотношении цены и качества ничего, кроме Египта на ум не приходит, если через Москву лететь. Посмотрите на сайте ТОп-хотелс, там много очень подробных отзывов с фотографиями про египетские отели, наверняка что-то себе подберете. Я вот присматриваюсь к этому http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34089/. А что касается Хургады, то в феврале там ветрено и холодно, потому что она не защищена горами и находится на открытом пространстве По крайней мере так все пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Cat7297
Была на обоих курортах , в Шарме больше рифовых пляжей и отдых в основном или бассейн или пантоны( у некоторых отелей вход платный) в Хургаде песочек но мы были в отеле там был и небольшой риф, рыбок насмотрелись:) экскурсии брали у туроператора разные и все нравилось и морские и сухопутные ( и в цветном каньоне были и в Каире на пирамидах и в Росмахамед ездили это морской заповедник , и рассвет встречали в горы по ночи тащились , в Александрии были , рыбалка ,дайвинг... А еще в Иерусалим прокатились)А лавочки базарчики магазинчики одинаковы везде. Камаров змей и прочей гадости не наблюдали, птички поют, цветы цветут - красота! По поводу такси надо сразу о цене договариваться, а то по приезду может оказаться цена намного выше:) мы в Шарме ходили пошопиться пешком а в хургаде жили далеко от центра ( в отеле был микрик на нем удобней и бесплатно) жили оба раза в 5 ** в обоих отелях были бассейны с развлечениями , а вот по поводу аквапарка, если на вашей территории аквапарк ( а в них привозят постоянно экскурсии из других отелей) беспокойно- шумно. И почитайте внимательно когда у змей период свадебный, друзья ездили зимой так их в море не пустили, опасно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мы жили в отеле http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Sinai.html. Никого нам не возили в аквапарк, и было заселение 60%.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
мне больше в Хургаде нравится =)
но в феврале там ветры....
по отелям 5 звезд не подскажу - мы брали 4 и 3 звезды (были без детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
хм) У меня столько всего уже поменялось-переигралось) Единственное что осталось неизменным это Страна - Египет, и собственно время отдыха) Итак, с отелем определилась, с курортом тоже - Шарм эль Шейх все таки (от совмещения пришлось отказаться ввиду многочисленный неудобств). Теперь возникли другие не менее важные вопросы:
1) Буду жить в отеле Sharm El Sheikh Aqua Blue Resort (бывш. Bora Bora Aqua Blue, или как еще говорили Albatros) - так вот, как с него добраться до старого города, хотелось бы конечно подешевле.
2) Кто нибудь покупал экскурсии в старом городе? Или недалеко от данного отеля? Посоветуйте, если можно, надежную контору где возможно купить дешевле чем у тур оператора но не хуже по качеству.
3) Какие вообще экскурсии стоит посетить, а на какие не стоит тратить время (Были в Тайланде, поэтому всякие парки цветов, зоопарки и т.п. нам не интересны; В Израиль и Иорданию тоже не поедим - т.к. на след год собрались туда целеноправленно)
Заранее спасибо за помощь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Вы все таки в Египет? Я уже передумала туда ехать. Бывалые пишут, что февраль - самый холодный месяц в году в Египте, там в ветровках теплых по вечерам ходят, а днем купаться холодно, хотя вроде солнце и светит, но вода довольно прохладная, и ветер -выходишь на берег и околеваешь. Я хочу чтобы тепло и комфортно было, после нашей зимы, простуд и вирусов в тепле отогреваться, а не мерзнуть. А в Египет лучше в апреле поедем в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Мы 15 лет каждое лето отдыхали на Японском море (в конце июля начале августа), поэтому холодной воды и ветров мы не боимся). А остальные страны откинули по своим причинам - где то цена не устраивает, где то просто лежачий отдых, а где то уже были. Поэтому надеюсь после отдыха, чувства разочарования не останется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Cat7297 Ну расскажите, как вы съездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]