Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я прилетела с Шарм эль Шейх 23 февраля.
Через анекс тур путевка на двоих москва-египет-москва, отель 5 звезд на 9 дней 8 ночей обошлись в 82 тыс на двоих, плюс отдельно сами брали билеты владивосток - москва-владивосток за 32 тыс
Отдыхали в отеле Роял Гранд Шарм 5* прям на берегу у моря.
Положительное впечатление от:
1) Ухоженный отель, большая красивая территория, уборка номеров каждый день
2) Вкусный шведский стол ( при таком изобилии еды, в любом случае можно для себя что то выбрать. Голодным никогда не остаться!!! :-) )
3) Красивое море прям на территории отеля ( рыбки, кораллы - супер!!)
4) Наличие баров по всей территории отеля"" :)-(: ( Алкоголь не крепкий, поэтому попиваешь целый день)
5) Наличие аниматоров ( зовут и на аэробику, и в дарц поиграть, и в гольф...)
6) Наличие концертов ежедневно!!! ( то поют, то танцуют..)
7) Наши экскурсии: обалденный дайвинг, сафари на квадрациклах

Отрицательные впечатления от:
1) Работа гида от туроператора анекс тур (Ахмед), который никогда не предупреждал , что необходимо взять с собой на экскурсию ( приходилось докупать в экскурсиии в 2 раза дороже!)
2)Продолжение про Ахмеда.. :-) Не разрешил перенести оплаченную заранее дискотеку на др день. Более того дискотека должна была начаться в 21, а в итоге начало было в 23 00!!!!!
3) Ооочень неприятные арабы!! Хуже китайцев. Доставучие. Увидит тебя за километр, и бежит предлагать продукцию. Ты ему говоришь нет и идешь не останавливаешься, а он все равно втуливает и идет с тобой рядом минут 10!!Или еще хуже когда "Несется" на своем вонючем верблюде к тебе, и сопровождает минут 10, предлагаю оседлать "этот транспорт"
4) С политической обстановочкой туговато. Уж больно часто ходишь под дулом автомата!
5) На территории работают 3 бассейна, но т.к в феврале жары особой нет, но с теплой водой был лишь 1 бассейн, небольшой. В 2 других бассена нереально холодно зайти.

Итог: Ехать в Египет стоит. Погода, природа, море и 5* - рай для отдыха. Но нужно ехать подготовленным. Прознать заранее про ценники экскурсий, и уметь разговаривать с местными!!!

Добавлено спустя 55 минут 47 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 02 мар 2015, 11:15:
Да и цены значительно приятнее

Цены действительно хорошие. Я когда тур покупала, то в офисе прям очередь была.. и все в Египет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Сижу третьи сутки - мониторю :-) Ищу варианты и самостоятельные, и через операторов. Пока самые выгодные предложения в ТезТур (для 2 взр.+2 детей). Местные турагенства считают дороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да, египтяне на рынках приставучие, но я прочла, что их обезоруживает милая улыбка. - много раз испытано :smu:sche_nie: Либо мы говорили, что типа нет, нас там Родители ждут. - тоже отставали. Так туристов намного меньше стало, вот они за каждого цепляются. Зато торгуются хуже китайцев - сами у меня спрашивали где я так научилась торговаться :-) :-) :-) Сунька, ребята, еще не так научила ::yaz-yk:
Согласна, как и в любую страну, надо подготовиться, почитать отзывы, чтобы не портить отдых неприятными нюансами, а воспринимать их как данность, или местный колорит, например.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Зато мы из Владика как диковинка ходили, да еще и без туроператора. - москвичи и белорусы, с которыми познакомилась, нас прям рассматривали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
обращайте внимание на одежду при выходе в город
если вы в майке или коротких шортах, не удивляйтесь слишком пристальному вниманию
при отельном пляже хоть в купальнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Сеньорита_Чита писал(а) 02 мар 2015, 14:05:
Я прилетела с Шарм эль Шейх 23 февраля.
Через анекс тур путевка на двоих москва-египет-москва, отель 5 звезд на 9 дней 8 ночей обошлись в 82 тыс на двоих

дорого для Египта что то. даже для 5-ти звезд. наверное отель супер люксовый какой то. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Жень-Шень писал(а) 03 мар 2015, 04:19:
дорого для Египта что то. даже для 5-ти звезд.


говорят лучше был только отель Клеопатра, но за нее брали 95 тыс. ( билеты + проживание) :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тэя! писал(а) 03 мар 2015, 02:10:
если вы в майке или коротких шортах, не удивляйтесь слишком пристальному вниманию

ох ужи эти арабы!!!! :-) Эт реально горячая кровь с малых лет. Все спрашивают - а ты одна? c подругой?? :men:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Iris-ka писал(а) 03 мар 2015, 00:10:
Да, египтяне на рынках приставучие, но я прочла, что их обезоруживает милая улыбка. - много раз испытано

Улыбка действует. Проверено! После длительных торгов, они снижают цену, но говорят:" Почему у тя муж такой жадный??? Аллах все видит!!! Есть у него еще деньги!!! Почему обманывает???? Дешевле продаю только ради тебя!!!! Ты красивая!!! "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 63
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Сеньорита_Чита
Спасибо что написали про Роял Гранд Шарм. У меня возник вопрос (может быть странный, но для меня важный): сколько пар обуви вы брали с собой и какую? Не хочу лишнего тащить.... а так как у мужа нога 46 размера.....занимает его обувь пол чемодана хочу взять минимум. Имеется ввиду нужны ли закрытые туфли чтобы вечером ходить. И пустят ли в ресторан при отеле в сланцах (приличных).
Мы будем в этом отеле с 07-17 марта. Путевку брали сами. Билеты до Москвы и обратно обошлись в 16500 на одного, детский 11250. Отель Роял гранд шарм 103000 на 10 дней двое взрослых и ребенок на доп.кровати, ребенку почти 5 лет. Питание все включено.
Конечно раньше можно было в Египет намного дешевле улететь.... Но это было раньше.... А сейчас приходиться брать то что есть. Я очень люблю Тайланд, но в этом году на эти же даты нам получалось дороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Olesia3227
Сейчас я вас подготовлю!!!
Отель Роял Гранд Шарм 5*
В правилах поведения отеля указано, что мужчинам строго запрещается появление вечером в ресторане в шортах :men: . Про обувь не сказано. Про женщин вообще ниче подобного не сказано.
С собой у меня были резиновые сланцы, и удобные босоножки. ( у мужа макасины и сланцы) НО Мы были в феврале, и вечера были холодные. И я 2 дня померзла, а потом пришлось одевать на вечера джинсы с зимнеми кроссовками. Поэтому возьмите туфельки для теплоты!!!
На территории отеля один ресторан! Его можно будет один раз посетить бесплатно. Все остальное время вы питаетесь в "столовой", иль не знаю как эт назвать где шведский стол. ( сюда вообще всем всё равно кто во что одет)
У вас больше одного раза и не будет необходимости посещать этот ресторан, так как про чувство голода на 10 дней вы вообще забудете ;;-))) Будете выходить постоянно на полусогнутых ножулях, и животы так и будут тянуть к земле :-) :-) :-)
Конешно, публика по вечерам одета по разному. Кто в платьях в пол и на каблуках ( но таких белых ворон единицы!!), кто в джинсах, кто в сарафанах... Коцерты в 21 00 начинаются на территории под открытым небом возле фри баров , поэтому прихватите что то с длинным рукавом!

Кстати, еще несколько нюанса:
1) Для детей ежедневно мульты на большом экране в определенное время, не пропускайте
2) Коктели с баров можно носить не по одному, а собирают "башни". На один заполненный стакан втыкают еще 3 стакана с жидкостью, ИТОГО за раз 4 напитка можно унести в одного :-)
3) Когда будете загарать на пляже, то будут приставать постоянно ( то экскурсии, то фото предлагать , то еще че нить.. замучают!!!) Поэтому выбирайте шезлонги с красными флажками, и тогда ни одна муха не подлетит) Эти флажки не липучках. СОВЕТ снимите красный флажок и носите в сумке, чтоб в др день на любой столб шезлонга повесить. ( а то их не так уж и много.) Потом хочется этот флаг вообще на лоб приклеить, чтоб ваще никто нигде не спрашивал: как дела? Ты откуда?

4)В отеле проблемы с бесплатным быстрым wi fi!!! Он платный!! На ресепшене его продают на час, на 2 и т.д. В самом холе ( у ресепшен) можно в принципе зайти в интернет, но картики не прогружаются, и очень медленно, и даже вотс ап не работает. НО русские не сдаются :-) Есть одно местечко где мы нашли бесплатную засекреченную связь!!!!!!!!!!!!!!! Спускаемся по лестнице из хола вниз где "мульты для малышей", другимим словами по дороге к кальянам. В этом коридоре стоят 6 мягких кресел. В этом коридоре еще висят от всех туроператов списки на вылет. ( Про это место вам скажут в первый день по прилету) И вот как раз тут садимся в кресла и вуа ля :-ok-: Связь с миром!!!
Но нам нужен был интернет в номере для работы, поэтому покупали местную симку.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
5) При выезде номер нужно освободить в 12 00. У нас например самолет был в 21 00. Вопрос - как убить время? они конечно предлагают докупить номер на пару часов, но как то не дешево выходит. ПОэтому мы собрали чемоданы, остались в летней одежде, в пакеты сложили в чем лететь, сдали все сумки в комнатуху для выезжающих, и пошли гулять. В городе и пообедали, и поужинали, и сувениры нашли, вернулись в отель, переоделись в туалетах в теплую одежду, и ждем , когда заберут для доставки в аэропорт.

6) не берите бесплатный трансфер в Магазин масел, или косметики. Мы взяли во второй день с целью посмотреть город из окон автобуса ( там достаточно долго ехать), плюс думали погуляем по торговой улице, но это всё не так. Всю дорогу рассказывают и показывают про продукцию ( некогда в окна глядеть!!), потом провожают в магазин, передают в руки продавцу, та долго рассказывает и показывает все масла,и ждет сколько наберете их. Минимум 20$. Дешевле только пемза =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 63
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Сеньорита_Чита
Спасибо за ответ.
У меня еще вопрос:
- комары кусали?
- анимация для детей кроме мультиков еще какая-нибудь есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Внесу свои 5копеек. Комаров там нет, мухи иногда пролетают :smile:
Если Вы без группы -придется покупать самим симку. При покупке обязательно надо указать, что к интернет трафику нужно еще и время на исходящие вызовы, чтоб звонить можно было, а то нас типа не поняли, подключили только интернет, без звонков, изменить конечно, "уже нельзя", пришлось еще одну симку для звонков подключать.... :-(
Если на верблюдах едете кататься, лучше свою бандану или шарф на голову, а то они арафатку простенькую за 10 долларов предлагают.
В Каире на Пирамидах сувениры оказались намного дешевле, чем в лавочках Шарма, выбор, конечно, поменьше, но на подарочки самое то, плюс мои пирамидки куплены у подножия пирамиды Хеопса, что втройне радует меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Olesia3227
комаров действительно нет! но ноги у меня почему то в мелких укусах. от кого не знаю :nez-nayu:

Вот еще что - экскурсии в отеле конечно же намного дороже чем в городе. Прогулка на яхте и дайвинг на одного - 50$ (и обязательно берем с собой полотенца из отеля), квадрациклы по пустыне на одного 25$( с собой заранее покупаем арафатку, берем очки, закрытую обувь)

супер пупер нежный самый самый кальян в отеле 50 егип.фунтов, в городе 15 егип. фунтов

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Что касается развлечений для детей я видела лишь мульты, дарц, гольф. НО при мне мамочка одна лично интересовалась чем детёныша занять, и ее направляли к детскому аниматору. :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Паспорт вне отеля с собой не таскайте, а копию на ресепшене попросите! Милиции очень много. Иногда даж не брали на экскурсии без документов, мол остановят на посту и что делать с вами.. и сразу штраф

а еще в столовой на открытом воздухе еду без внимания не оставляйте!!! там оочень много птиц! Поставите тарелку, утопаете, потом придете ,а в тарелке то пустота :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я всегда делаю копии паспортов еще дома, плюс копию страхового полиса (сами страхуемся) - все это ношу с собой всегда, а оригиналы в сейфе в номере оставляю (когда на море, а на выездные экскурсии, конечно, с собой берем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Iris-ka писал(а) 04 мар 2015, 01:47:
Я всегда делаю копии паспортов еще дома

:co_ol: вот эт правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 63
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Сеньорита_Чита и Iris-ka
Девочки большое спасибо. Столько дельных советов.
Если что еще вспомните пишите пожалуйста.
Кто ездил на пирамиды или в Израиль: тяжело будет с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Olesia3227 писал(а) 04 мар 2015, 09:36:
на пирамиды

300$ на самолете из Ш эль Ш

Уверены что рванете в Каир?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Olesia3227
Мы летали в Каир на день. Собственно, ради этого мы и летали в Египет :hi_hi_hi:
Вообще есть два вида экскурсий: на автобусе (от 80 долл. с человека) и на самолете (от 180 долл. !!!) Да, я не ошиблась - надо просто торговаться, и особенно не покупать у агентских гидов, которые запугивают приехавших туристов и тупо навариваются на них.
Но по порядку.
Раньше были распространены автобусные туры в Каир, но сейчас, в связи с политической обстановкой, их предлагают с неохотой. Мы искали их, и нашли, НО предложили обычный РЕЙСОВЫЙ автобус от автовокзала, а ехать с часу ночи до 8 утра :ps_ih: Обратно также, соответственно.....
Поэтому, конечно, выбрали самолет. Изначально цена была 220 долл. за человека, но мы сторговались по 180 долл. :hi_hi_hi: :ki_ss: С нами на экскурсии была женщина из Казахстана, которая приобрела этот же тур у своего гида за 275 долл. плюс у нее виза 25 долл. :nez-nayu:
:bra_vo: РУССКИМ В КАИРЕ ВИЗА НЕ НУЖНА! ОНА ВООБЩЕ НЕ НУЖНА В ЕГИПТЕ, ВНИМАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЛЕТИТЕ САМИ! Познакомилась с москвичкой, ее так развели, она прилетела одна самостоятельно, сразу в аэропорту к ней подошли и предложили оформить визу за 30 долл., она согласилась, а она русским вообще не нужна! Только иммиграционную карту заполнить надо, но там ерунда, просто имя и паспортные данные, но даже из этого египтяне делают деньги, предлагая заполнить ее за 10 долл. :de_vil:
Итак, На самолете летают из Шарма в Каир два раза в неделю. В пол-пятого утра нас забрал автобус, отвезли в аэропорт, и мы полетели в Каир. Лететь минут 40. В самолете чай, кофе, печенье. Самолет маленький, на 40-50 мест. Я опасалась сначала. Но на самом деле на нем понравилось больше всего из всех наших перелетов за отпуск. Взлет вообще не ощущался, посадка в Каире мягчайшая, в Шарме из-за ветра немного покачало :smile: Единственное, ни в Шарме, ни в Каире, в аэропорту вслух инфо о рейсах не объявляют, так что надо проявить бдительность и внимательно изучать электронные табло. (У нас была задержка на час оттуда и на два часа туда - никакой инфо). В накопителях воняет куревом и мало места. Наш Владивостокский аэропорт в Каире мне казался раем.... Русскоговорящих было не много, в основном, Беларусь и Казахстан.
В Каире нас отвезли в Национальный музей, потом прокатили по Нилу, потом обед в плавучем ресторане (шведский стол средней паршивости), потом фабрика папируса (посмотрели как делают папирус), все это на фоне колорита грязного Каира из окна автобуса, и потом ОНИ!!!! ПИРАМИДЫ И СФИНКС :bra_vo: :sh_ok: :bra_vo: :sh_ok: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Нам очень повезло с гидом - замечательный профессионал, поэтому экскурсия очень увлекла, понравилась и запомнилась нам надолго, это точно. За этот день узнали о Египте больше, чем о своей стране, похоже :-)
Мы ни разу не пожалели о потраченных деньгах, потому что Египет для нас это именно история, а море - это просто приятный бонус, все-таки в такую даль летели из Влада за впечатлениями :nez-nayu:
Обратно должны были прилететь к 9 часам вечера, но из-за задержки прилетели пол-одиннадцатого. Я заранее позвонила в наш отель из Каира и попросила оставить нам ужин - спать голодными нам не пришлось :ki_ss:
Насчет детворы. На пирамидах малыши не встречались, в основном детки уже школьного возраста. Экскурсия получилась достаточно динамичная, поэтому деткам может быть тяжеловато. Да и в музее среди 4000 -ти летних экспонатов детям не очень интересно будет. Сама себя вспоминаю, как родители по музеям таскали меня :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Мы поэтому-то ребенка не брали, чтоб не изводить друг друга, но у всех разные возможности, разные дети, поэтому каждый принимает решение сам.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Израиль не ездили, так как бюджет был заложен, да и по времени не получилось. Придется вернуться еще раз :hi_hi_hi:
Но общались со многими рускоговорящими, которые ездили. По их отзывам, все довольны очень, впечатлений масса. Но экскурсия, говорят, тяжелая - дорога выматывает очень (с часу ночи до утра на автобусе, обратно тоже с вечера до 5 часов утра - в итоге больше суток в автобусе провести, плюс таможня Израильская может быть долгой). На эту экскурсию надо настаиваться заранее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 63
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да на экскурсии мне уже не очень охота ехать, да еще и с ребенком.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Olesia3227 писал(а) 04 мар 2015, 12:14:
Да на экскурсии мне уже не очень охота ехать, да еще и с ребенком

А мои, когда узнали, что я рассматриваю вариант поехать в Египет - сразу заявили: ПИРАМИДЫ!!! Но у меня еще те путешественники. Они привычные, во всех поездках развлекухи совмещаем с экскурсионкой, потому они прекрасно переносят и храмы, и музеи, и прочие достопримечательности. Хотя я как раз не очень настроена на экскурсии, потому как на 4-х хорошо увеличивают они бюджет поездки :-) , ну и заплатить за суперовый отель, чтобы в итоге там ночевать :-) . Тогда уж лучше наверное самостоятельно, снял дешевенький номер на недельку и гуляешь, где душа желает. А потом уже для релакса дней на 5 в отель 5* все включено... Но сама я что-то не рискую, ну и цены ого-го на перелет получаются. Хотя может и соберусь :a_g_a: Потому как обычно сами, но это наша родная Азия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Iris-ka писал(а) 01 мар 2015, 23:13:
Перелет с Трансаэро Вл-к - Шмх-Вл-к на двоих наши даты обошелся на двоих в 44 т.р.,

Я извиняюсь еще раз, Вы билеты искали через какой сайт? Забивали отдельно Влад-Москва, Москва-Шарм или сразу маршрут Вл-Шарм?
С отелями все проще, а вот с билетами не очень... Я думала, раз уж пирамиды, то на кой платить за отель "все включено" и ездить везде. Тогда самостоятельно удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Внесу и я свою лепту. В Шарме были с 19.02.2015 до 01.03.2015. Действительно первые пять дней было очень холодно по вечерам и, несмотря на то, что брала с собой теплую кофту, всё-таки стала присматривать курточку, но шопинг там очень грустный, поэтому пока выбирала забрезжила весна и, начиная где-то числа с 25 февраля и по вечерам стало тепло, так что ходили вечером в шортах и футболках.
Также при планировании поездки взвешивали возможность самостоятельной поездки и с турфирмой. С турфирмой дешевле и удобней - перелет чартером оператора дешевле, гостиницу туроператор бронирует по цене более низкой, чем покупать через букинг и ему подобных, опять же есть приятная штука - трансфер, а таксисты в Египте ну очень противные, но об этом ниже.
Что касается отельных гидов, то надо было видеть глаза встречающего гида :ya_hoo_oo: , который поставил жирную галочку напротив наших фамилий, услышав, что в Египте мы первый раз. Но я тщательно подготовилась, поэтому на встречу с отельным гидом мы сходили, получили у него список экскурсий со стоимостью и анкеты, которую, якобы если мы не заполним, то полиция не даст нам выйти за пределы отеля. На анкете также были контактные телефоны турфирмы. Вот и всё, больше с отельным гидом мы предпочли не встречаться, т.к. экскурсии через них стоят в 2 - 3 раза дороже, чем через другие агентства в Шарме. А безопасность та же, т.к. данные паспортов Вы и так предоставляет при оформлении экскурсий, а сами экскурсии организуются местными фирмами, у которых туроператор их покупает, делая свою наценку, вот и вся кухня.
Если Вы переживаете, что не сможете улететь обратно, то заверяю Вас, что никому Вы там не нужны, чтобы оставлять Вас в Египте и обратный билет у Вас оплачен, поэтому днем - вечером перед днем отъезда подойдите к информационному стенду Вашего туроператора в гостинице, найдите в списке отъезжающих свою фамилию и дату/ время выезда из отеля. Мы улетали 01.03 в 18:40, вечером в 20:00 список отъезжающих уже был вывешен. Если будете беспокоиться по поводу отсутствия списка, то можете позвонить по телефонам турфирмы, указанным в анкете или обратиться к guest relations - это гостевой сервис, как, правило рускоговорящие девушки, которые находятся возле ресепшена и помогают решать проблемы с отелем, а также могут подсказать что-нибудь по отдыху в городе.
Ну а теперь о самой поездке, может быть информация кому-нибудь пригодится.
Летали через анекс-тур, претензий к нему по перелету не было: улетели в запланированное время и прилетели тоже, встреча тоже без проблем. Имейте ввиду, что по прилету и отлету Вам нужно будет заполнить иммиграционную карточку, кому нужен пример заполнения, пишите в личку, я отправлю образец.
Заселившись в отель, пообедав и изучив территорию, решили съездить сначала в хамам, ведь рекомендуют же подготовить кожу к загару. Не знаю насколько верны эти рекомендации, но после перелетов Владивосток - Москва - Шарм-эль-шейх очень хотелось чистоты и массажа, поэтому решили поехать в спа-салон и хамам по совместительству. Не прогадали!!! Позвонили в спа-салон Anadoul Turkish Bath (Анадол)(как я писала уже, заранее подготовилась и выбрала точки возможных развлечений, поэтому телефоны у нас были), нам прислали бесплатный трансфер, который после всех процедур вернул нас в отель, по пути замечательный парень на неплохом русском языке рассказывал о проезжаемых нами объектах, такой вот краткий экскурс по ночному шарму. Там, с помощью русской девушки, выбрали программу Клеопатра и два часа получали удовольствие: сауна, пилинг, пенный массаж, маска, скраб, массаж тела. Ну очень здорово и стоит сиё удовольствие 55 долларов. Массаж запомнился, правда классный, но самое приятное впечатление, после всех переездов, перелетов, скрабов и пилингов было лежать на подогреваемом огромном барабане с маской на лице под расслабляющую мелодию. Ну а после этого поехали олинклюзоваться в отель на ужин ну и спать.
Следующие три дня мы просыпались под песни муэдзина в пять утра (а делает это он в пять утра в громкоговоритель, для того, чтобы добропорядочные мусульмане не пропустили молитву). Просыпаться было не очень тяжело, т.к. по нашему Приморскому времени это был уже час дня. А затем бассейн, завтрак и море, море, море. Даже если Вы никогда не ныряли с маской и трубкой (снорклинг - это называется), это надо сделать. Красивые разных цветов рыбы плавают рядом с тобой стайками, разноцветные кораллы и чистейшая бирюзовая вода, такая чистая, что дно видно, хотя и глубина - 20 метров.
Наш отель находился рядом с площадью Сохо, куда мы ходили по вечерам. Там очень красиво, есть возможность поиграть в боулинг, покурить кальян, выпить чашечку кофе с кардамоном, сваренного в турке, послушать живую музыку, посмотреть восточные танцы, есть поющие фонтаны, но если честно, они меня не впечатлили, сравнение с фонтанами в Даляне они не выдержали. На площади ловится вай-фай, но сигнал не стабильный, если решите воспользоваться, то при подключении требуется ввести адрес электронной почты. Есть также куча магазинчиков, но нам говорили, что цены там выше, чем на Наама бей и Олд маркете, хотя… как сторгуетесь. А торговаться, к слову сказать, надо везде, даже в аптеках. Хотя был забавный случай, когда я торгуясь вымотала араба, снизив цены объявленную им в три раза и ни в какую не уступая, он долго бился, а потом сказал: «ну вот ты же в своей стране такого не купишь по такой цене», на что я ответила, что в моей стране не принято торговаться и он с сочувствием и сердитым взглядом согласился на мою цены. Не знаю в чем была его логика, но вот как-то так.
Сразу хочу написать, что целью поездки не были поездки в Каир, на пирамиды или в Израиль. Хотели понырять, съездить на рыбалку, покататься по пустини, а дальше дикарями походить по Шарму. Поэтому нам на пляже предложили рыбалку и мы согласились и оплатили, но рыбалка два дня переносилась и мы отказались, забрав деньги. Когда готовилась к поездке, я наткнулась на сайт о Шарм-эль-шейхе

Помимо предложений с экскурсиями, там было много интересного и полезного, ну и телефоны рускоговорящей девушки - организатора. Созвонились с ней, она прислала агента и мы приобрели две экскурсии - мотосафари и рыбалку. Подкупила её честность, она не стала нам обещать золотые горы (в отличии от предыдущих обещаний экскурсовода по поводу рыбалки) и сразу предупредила, что все рыбалки в Шарме организовываются одной и той же фирмой и ждать профессиональную рыбалку не стоит, вывезут, дадут леску, а там как повезет, так что если будете брать, то воспринимайте её изначально, как морскую прогулку. Поэтому не ожидая многого, поехали и получили огромное удовольствие. В процессе рыбалки на троллинге мы поймали 2 тунца. Муж поймал странную рыбу, которую инструктор назвал макароной. Я же вытащила диковинную рыбу с длинным носортом, благо не стала сразу снимать её с крючка, прибежал сын капитана и сказал, чтобы я её не трогала - электрик-фиш, затем её обмотали махровым полотенцем и долго пытались аккуратно снять с крючка. Потом ещё наловили много разной диковинной рыбы, в том числе и ярко-красных окуней. Отдать должное, что часть рыбы нам приготовили на обед, в том числе и тунца.
Следующая экскурсия - сафари на квадрациклах по пустыне. Сказать, что испытали восторг - нет, но интересно, мы же не видели пустыню, вот посмотрели, покатались.
А дальше мы купались и ездили в другие районы города - Наама бей, Эль меркато, Олд маркет. В итоге сошлись на мнении, что наш район Сохо самый красивый. Правда, что касается шопинга, то в Эль меркато есть хороший магазин египетского хлопка, там купили хорошего качества брюки и в этом магазине (надо же) не торгуются, магазин называется Mobacco.
Хочется отдельно отметить таксистов. Во-первых дороги там, ну очень хорошие, поэтому средняя скрость никак не меньше 120 км, а, как правило, даже больше, притормаживают только перед постами, которые есть на въезде и выезде из каждого района: сидят ребята в касках, брониках и с автоматами и это единственный признак беспорядков в Египте. Да, отвлеклась от темы про таксистов. Торговаться обязательно, цена у них единая - 10 долларов. Забавно, когда начали торговаться, чтобы доехать из нашего района Шаркс бей до Наама бей, таксист разве что не бился в истерике, утверждая, что это очень далеко и дорого - 20 км, но сбили цену до 5 долларов. Погуляв по Наама бей, пошли брать обратно такси и бедуин ну никак не соглашался сбивать цену с 10 долларов, т.к. Шаркс бей ну очень далеко - 60 км, в общем нашли мы более сговорчивого. А в последний день, гуляя по нашему району перед отъездом подъехал таксист и мы решили приколоться, спросили сколько стоит такси до Владивостока, ответ был закономерен - 10 долларов. На вопрос: А знаешь ли ты где это? Он упорно твердил, что это далеко, поэтому 10 долларов. Наверное, всё, хотя впечатления ещё бурлят, поэтому вот такая каша

Добавлено спустя 1 час 42 секунды:
Iris-ka писал(а) 03 мар 2015, 00:10:
Да, египтяне на рынках приставучие, но я прочла, что их обезоруживает милая улыбка. - много раз испытано :smu:sche_nie: Либо мы говорили, что типа нет, нас там Родители ждут. - тоже отставали.


Ха-ха, на олд-маркете за нами хвостиком увязался торговец местными побрякушками, мы сначала его игнорировали, потом говорили, что нам ничего не нужно, а потом вспомнила вычитанный мной совет и ответила ему:"Ля, шукран", в переводе "Нет, спасибо" и он со словами (цитирую): "Аафигенно, всё знают" ушел


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSC05517.JPG
DSC05517.JPG [ 36.28 КБ | Просмотров: 2768 ]
DSC05487.JPG
DSC05487.JPG [ 25.68 КБ | Просмотров: 2771 ]
Комментарий к файлу: качество не очень - фотоаппарат не профессиональный, может быть ещё бокс для фото подвел, да и первый раз под водой снимала
DSC05422.JPG
DSC05422.JPG [ 39.52 КБ | Просмотров: 2778 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]