Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2907
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Lada1978
Спасибо. Очень интересно написАли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Барби на пенсии писал(а) 04 мар 2015, 21:12:
Iris-ka писал(а) 01 мар 2015, 23:13:
Перелет с Трансаэро Вл-к - Шмх-Вл-к на двоих наши даты обошелся на двоих в 44 т.р.,

Я извиняюсь еще раз, Вы билеты искали через какой сайт? Забивали отдельно Влад-Москва, Москва-Шарм или сразу маршрут Вл-Шарм?
С отелями все проще, а вот с билетами не очень... Я думала, раз уж пирамиды, то на кой платить за отель "все включено" и ездить везде. Тогда самостоятельно удобнее.

Искали на skyscaner, заказывали на trip.ru
По питание - Смотря какой отель, у нас, например, вокруг отеля не было кафешек, а ездить в центр на кормежку дороже бы вышло, чем полупансион.
Если только пирамиды, то экскурсии на день хватает, вечером в отель, можно еще день добавить Александрию, все зависит от финансов.
Можно вообще самим в Каир поехать, а там самим или с гидом ходить ( тел.нашего супер гида есть у меня) , но мне некомфортно в Каире было из-за военной ситуации, одним ходить не хотелось абсолютно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lada1978
А чем вы занимались в Наама бей? :du_ma_et:
Я была вечером..
Прошлась вдоль рынка ( рожа кирпичом, мол всё есть, ниче не надо!! :-) ), занырнула в бооольшой и пустой ТЦ ( не помню название, там сходила в 7D, постяла у катка, где местные ребятишки гоняли на коньках), и прошлась вдоль улицы с огромным кол-ом кафешек ..

Что я пропустила в данном месте??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сеньорита_Чита писал(а) 05 мар 2015, 09:36:
А чем вы занимались в Наама бей? :du_ma_et:
Я была вечером..
Прошлась вдоль рынка ( рожа кирпичом, мол всё есть, ниче не надо!! :-) ), занырнула в бооольшой и пустой ТЦ ( не помню название, там сходила в 7D, постяла у катка, где местные ребятишки гоняли на коньках), и прошлась вдоль улицы с огромным кол-ом кафешек ..

Что я пропустила в данном месте??


Выезжая куда-либо, любим побродить по разным районам, так сказать, насладиться местным колоритом, поэтому и делали вылазки в разные районы города, но в том-то и дело, что программа прогулки по Наама-бей была такая же - сильно не заинтересовало, хотя в процессе подготовки к поездке читала, что это главная развлекательная улица города, но эмоций она не вызвала. Посмеялись над веселыми надписями на русском, типо: "Это не какашка, это чай, приправы и т.п.", выпили кофе, сходили и в разлекламированный ТЦ Дженена сити, но там запустение, дошли до этажа, где то ли мотель, то ли жилые комнаты и спустились обратно. На самом деле разговаривали потом с русской девушкой, которая живет и работает там. Она сказала, что данный ТЦ открылся год назад, но почему-то дело не пошло, там есть несколько торговых точек, но их ещё найти надо. А вообще основное развлечение, за которым едут в Шарм - море, снорклинг, дайвинг, а остальное - торговля сувенирами и местными примочками, которые туристу могут пригодиться как память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lada1978 писал(а) 05 мар 2015, 13:52:
в том-то и дело, что программа прогулки по Наама-бей была такая же - сильно не заинтересовало

ну значит норм)
ниче не пропустила
я когда ехала обратно в отель, то тож русская девушка рассказывала, как много всего она купила а наама бэй. даж когда не хватало егип. фунтов, она рублями расплачивалась....

вопрос. ну что можно привезти с этого рыночка то? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Барби на пенсии писал(а) 02 мар 2015, 11:15:
Baumann писал(а) 02 мар 2015, 10:02:
А мы летела ли по невероятно низкой цене через CheapTrip.

Спасибо. Изучаю пока, что это такое :-) Впервые сталкиваюсь. Это тоже типа организованный туризм? Они "продают" тур с перелетом из Москвы в Египет, трансфером и отелем? А чем Вы летите, чартер? Простите, если много глупых вопросов - я организованно не путешествовала никогда, все сами и примитивно: Скайсканер и напрямую через сайт с отелем. Но это всегда Вьетнам был. Хочется нового. Да и цены значительно приятнее :smile:


Чиптрип - это туроператор, он собирает/выкупает все дешевые туры и выставляет как горящие на своем сайте http://www.cheaptrip.ru
Я несколько раз летала с ними, раза 4-5 точно. Всё организовано. Встретили, довезли, информацию всю рассказали, экскурсии предложили.
Всё зависит от тура, который вы покупает - они обычно подробно расписывают что и как.

Есть еще хороший сайт со скидками http://www.turskidki.ru - лично я с ними не летала, но моя подруга постоянно пи летом летает с ребенком в Турцию и Египет.
Отели му всегда выбираем 4 или 5 звезд, цены приемлимые :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, кто был, подскажите пожалуйста. Уже всю голову сломала.
Не могу выбрать отель и район. Хочется чтобы и кораллы были и песчаный пляж как у нас. Чистый приятный отель с красивой территорией и чтобы рядом был променад Иль Меркато. Кто там был? Я как поняла он в Хадабе находится. А вот отель мне понравился в Наам бэй. Как далеко Наам Бэй от Хадабы,сколько ехать по времени на такси, как добираться что по ценам?
Мы планируем в мае. Планируем поехать в Каир самолетом, в Иордания+ Израиль, Цветной каньон. Если у кого есть проверенные фирмы,где дешевле, очень буду благодарна.
В Шарме обязательно СОХО, Старый город, Хадаба и Иль Меркато, и в Наам Бэй комплекс Голливуд. Подскажите пожалуйста где для этого лучше жить, и как добираться?
пока понравился Sharm Holiday Resort но он в Наам Бэй.
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
doe-hare
почитайте на форуме Винского, там и отчеты путешественников хорошие, и отзывы к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 43
Мне кажется, в Шарме лучше всего отдыхать, там и кораллы и песок можно выбрать и отели по цивильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Есть еще хороший сайт со скидками http://www.turskidki.ru - лично я с ними не летала, но моя подруга постоянно пи летом летает с ребенком в Турцию и Египет.

По моему сейчас нет недостатка даже в этой сфере бизнеса,все стараются удержать своего клиента и предоставить ему максимум комфорта.В свою очередь хочу поблагодарить,а если хотите и посоветовать travelata.ru.Молодцы ребята научились достойно работать с клиентом. Вплоть до того,что горящие путевки бывают у них до 48 %,но по горящим еще не ездила,не люблю спешку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Ну вот и мы добрались до Египта. Были в хургаде. Нам не понравилось. пустыня и в Африке пустыня. Если только сидеть в отеле , как в обособленном раю... Не впечатлило, кароч. Тай и только тай в следующий раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
мы отдыхали с подругами в этом году.. честно скажу, в Турции сервис лучше, да и местные жители менее приставучи..)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Мы 2 июня прилетели из Египта. Нам понравилось. Но мы в Шарм-эль-Шейхе отдыхали. Уже в др ветке про Египет писала. Мы вообще в отеле только спали и то не всегда. Из экс брали: каир, луксор, израиль и иорданию, квадроциклы, плавали с дельфинами, катер с плаванием с масками какие там кораллы... супер.И по городу сами: голливуд, иль меркато, сохо.
в Тае такого нет , но везде свои плюсы)))
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
По-английски разговаривали?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 645
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Декабристка
К кому вопрос?)))
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
И еще ужасно, что полет проходил через Украину. И мы своими глазами видели стрельбы и взрывы на земле. Пол неспящего самолета нервничали, фотографировали, дергали бортпроводников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девы срочно помогите ! Нужно помочь решить куда лететь....Выбираем между Турцией и Египтом ( шенгенку не успели сделать поэтому выбираем страну без визы). Летим с ребом 12л дней на 5-6 из Москвы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Я за Турцию, правда в Египте не была))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
barkisa
я тоже за Турцию, потому что в египте были в прошлом году, в хургаде. никакого желания туда вернуться нет. И с кем из отдыхающих знакомились, говорят в Турции лучше, а в Египет они приехали т.к. в Турции был не сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Да уж, Египет…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
osen11
Dasha
Спасибо за быстрый отзыв! А то у нас для выбора осталось пару дней... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]