Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Начну с того, что о Дубае я мечтала всю свою сознательную жизнь. Но сначала мои желания не разделяли мои родители, потом муж, и мы все время летали "не туда" :hi_hi_hi:
Поэтому когда муж спросил где я хочу отметить нашу деревянную свадьбу, то мой ответ был очевиден "ДУБАЙ!!!".
Подготовкой я занималась очень заранее, билеты купили с пересадкой в Пекине на Emerates airline, оказалось что в нашем городе проблематично сделать эмиратские визы, на руках у нас они были только за 3 недели до поездки.
Дубай меня поразил, восхитил, удивил и вобще вызвал просто бурю эмоций! Как я и ожидала - это необыкновенный город! Там необыкновенная атмосфера - атмосфера всеобщего благополучия, достатка, удовлетворенности, необыкновенные люди, дома, машины, еда - все! Самый высокий в мире небоскреб, самый дорогой вы мире отель (которые еще и является самым фотографируемым зданием в мире), самые большие в мире танцующие фонтаны!
Поскольку мы отдыхали с ребенком, то парки занимали важное место в нашей программе.
первым был аквапарк Aquaventure в гостиннице Атлантис, которая находится на искусственном насыпном острове Пальма.
Изображение
Это самая отвесная горка, почти под 90 градусов, желающих прокатиться немного, но я не смогла пройти мимо :hi_hi_hi: с горки попаданшь в бассейн с акулами и скатами (они за стеклом), но проносишься так быстро, что толком ничего не видишь
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото видна на заднем плане прозрачная труба, в которой плывет человек в надувном круге. в эту трубу попадаешь, прокатившись с быстрой горки, дальше медленно плывешь по трубе, наблюдая, как совсем рядом проплывают акулы и скаты.

Второй аквапарк, в котором мы побывали - Wild Wadi - расположен на побережье, в районе Jumeirah, в непосредственной близости к отелю Бурж Аль Араб.
бассейн с волной для серфингистов
Изображение
Изображение
Бурж Аль Араб отлично виден со всей территории парка
ИзображениеБассейн с волнами и отель Jumeirah beach, более известный как Волна, на заднем плане
Изображение

В этом парке мы пробыли недолго, начиналась песчаная буря, стало прохладно и мы уехали.
Следующий парк - Ferrari world - находится в столице Объединенных Арабских эмиратов, Абу-Даби. По рекомендациям бывалых туристов с форума Винского бы поехали туда на автобусе, типа чтобы сэкономить :hi_hi_hi: нужно было доехать до Bus Station, которая находится в районе Бар Дубай, а так как мы жили рядом с Мариной и Пальмой, то поездка наша обошлась в 50 дихрамов, плюс 75 дихрамов билеты на автобус на троих, плюс 50 дихрамов такси от Bus station в Абу Даби до Феррари Ворлда. итого 175. после парка были уставшие и решили не заморачиваться автобусами - поехали за такси, обошлось дешевле - :hi_hi_hi: 130 дихрам вроде.
Изображение
Изображение
моя дочь катается на уменьшенной копии феррари на уменьшенной копии городской трассы
Изображение
в музее Феррари представлены машины данного концерна всех времен
Изображение
Изображение

из аттракционов покорила горка, на которой набираешь безумную скорость в первые же секунды и мчишься в этой скоростью, преодолевая крутые виражи. вышла я с этой горки с ужасно растрепаной прической и трясущимися коленками :hi_hi_hi: но если б не огромная очередь на нее, прокатилась бы еще раз.
на выходе из парка обнаружилось, что мы потеряли кошелек. мои чувства в тот момент описать сложно, сказать, что я была в шоке или в ужасе - это не сказать ничего. шел третий день нашего путешествия, которое не ограничивалось этой страной, кстати. в кошельке были 2 из 3 имеющихся с собой карточек и совсем немного налички - 200 долларов. местные дихрамы лежали у меня в сумочке, так что до Дубая мы бы в любом случае добрались, но отпуск был бы прилично подпорчен. короче, я в состоянии, близком к истерике, подбегаю к охраннику и рассказываю, что мы оставили в кафе свой кошелек. он проводит меня в Lost and found, местное бюро находок, я трясущимся голосом рассказываю какой был кошелек, что в нем лежало. служащий удивился "а что вы так волнуетесь? перестаньте плакать, он у нас конечно! где ж ему еще быть? сейчас идентифицируем вашу личность и отдадим" :sh_ok: это меня повергло в еще больший шок! то есть человек, нашедший наш кошелек, оставленный на столике в кафе, не прикарманил его, не вытащил даже наличку!!! а сдал в бюро находок! в общем отдали нам его, опечатанный кстати, в присутствии трех понятых. огромное им человеческое спасибо за это!!!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Последний раз редактировалось Baby doll 31 мар 2012, 13:03, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Baby doll поблагодарили: 4 Absolutely MeBenyaДипломницаЮлёнка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Обязательно пишите, я тут по Дискавери часто про Дубай смотрю передачки, очень впечатляет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
следующим у нас по плану был Крик парк. В общем-то там ничего такого особенного, если не считать дельфинария и возможности поплавать с дельфинами, покататься на них, в общем ради этого и поехали. покататься можно ежедневно с 13 до 16 часов, стоит это удовольствие 550 дихрамов. есть еще шоу с дельфинами, два раза в день, в 12 и в 18 часов, на первое мы не успели. а второе надо было долго ждать, поэтому не пошли.
Изображение
Изображение

ну и раз уж приехали, решили прогуляться по парку, территория большая и довольно симпатичная, есть канатная дорога, но, к сожалению, она не работала, можно взять напрокат транспортное средство типа сухопутного катамарана, что мы и сделали.
также на территоии парка есть детский центр, типа музея что-то, не скажу, что оч понравился, но посмотрели из-за того, что с ребенком были.
Изображение
Изображение
Изображение
в детском музее удивил сей экспонат :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Натусь, как четко! Тоже мечтаю съездить!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Отдельно хочу сказать про торговые центры Дубая. Их тут несколько, ассортимент примерно одинаков, в принципе есть все марки, которые я знаю (ну и которых не знаю тоже куча :hi_hi_hi: ). Сами арабы гуляют по торговым центрам в большом количестве, целыми семьями. Женщины в национальных одежах массово скупают брендовое шмотье, косметику (особенно в отделах МАС их много наблюдала :hi_hi_hi: ).
Outlet mall
находится за городом, с нашего отеля туда ходил бесплатный шаттл. Одежда и обувь из старых коллекций разных брендов, не распроданная по каким-то причинам, продается с большими скидками. На мой вкус ничего хорошего. Но ребенку купили офигенные кеды, а себе новые чемоданы :smile: на входе в этот тц есть большая детская площадка, куда можно сдать своего ре за20 дихрамов, чтоб не таскать засобой. Наша осталась с удовольствием, каталась на горках и качелях, рисовала под присмотром нескольких нянек, которые не отходили от нее ни на шаг.
Dubai Marina mall
Довольно небольшой тц, рассчитанный по большей части на туристов, проживающих в этом районе. В принципе посетить стоит, если жить неподалеку, а ехать специально имхо смысла нет.
WaFi
Торговый центр, оформленный в египетском стиле и рассчитанный на местных жителей. Много национальной одежды, а также дорогие бренды. Если учитывать еще что находится от довольно далеко от основного Дубая - в Дейре, то не стоит того, чтоб туда ехать.
Deira city centre
В этом тц много магазинов, рассчитанных на массовый сегмент, народу в нем довольно много, как всяких индусов и пакинстанцев, живущих в Дейре в огромном количестве, так и наших соотечественников.
Mall of Emirates
Большой и симпатичный тц, с кучей кафешек и удивительным в своем роде парком Dubai Ski, в котором есть лыжные трассы с подъемниками, горки для тюбингов, каток, ну и вобще экзотика для эмтратского климата.
Изображение
Изображение
Изображение
Dubai mall
Самый огромный тц, который я когда либо видела! В нем сосредоточено около 1200 магазинов, куча ресторанов и кафе, каток, гигантский аквариум, зоопарк с морскими животными.
Изображение
Изображение
Изображение

Около этого тц расположены известные танцующие фонтаны. Шоу длинтся пять минут и повторяется каждые полчаса, начиная С 18 часов вечера. Можно расположиться в любом ресторанчике рядом и наблюдать красоту прямо за столиком. В это время на площади перед Dubai mall собирается нереальное количество народу, как туристов, так и местных жителей.
Изображение
Изображение

Рядом расположен арабский рынок, где можно купить сувениры, духи, восточные сладости (они нереально вкусные, я купила три коробки и еще оч удивилась зачем женщина передо мной набрала около 30 коробок. Теперь я жалею что тоже не взяла побольше).
Восточные сладости
Изображение
а это просто симпатичные пирожные в пекарне при тц
Изображение

Но больше этого рынка мне понравился Madinat Jumeira Souk, расположенный в одноименном отеле (спасибо девочкам на форуме, что посоветовали съездить туда). Там и территория очень красивая, четкий вид на Бурж Аль Араб, сам восточный рынок и куча кафешек и ресторанов. Мы кушали в ресторане в самом конце, остались очень довольны! Кстати, там оказался алкоголь :mi_ga_et: что тоже очень порадовало :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вобще в эмиратах алкоголя нет, ни в магазинах, ни в кафешках, только ресторанах и ночных клубах. Но мы по прилету купили в дьютике пива, вино, виски и употребляли в гостиннице. Алкоголь открыто стоял у нас на кухне, пустый пивные банки выкидывали горничные, но никто нам не сделал замечания и не арестовал :hi_hi_hi:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Последний раз редактировалось Baby doll 01 апр 2012, 18:09, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
очень здорово :co_ol: , доча с мамой красотки :ro_za:



За это сообщение автора Papermoon поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Baby doll
класс :co_ol:



За это сообщение автора Кэти* поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Спасибо, девульки :ro_za: щас с айпэда на ноут перелезу и допишу :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Baby doll
давай, фоток побольше :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
хороший отдых! Молодцы!



За это сообщение автора tanusha-plusha поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Очень интересно :co_ol: Жду продолжения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Baby doll
Наташ, какая у тебя доча классная...прям куколка :a_g_a:



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
красота !!!
смотрела по ТВ передачу про Дубаи , про самый высоко расположенный ресторан и т.д.. Шикарный город !
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Baby doll

Жду с нетерпением продолжения. :ro_za:
Планируем поездку как раз в ОАЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
как красиво!отличный отдых :co_ol:



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: didoha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
да, девочки, это на самом деле необыкновенный город! прямо сказка!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
в основном люди ездят в ОАЭ к морю (хотя по большей части пляжный отдых в другом эмирате - в Шардже), у нас были другие цели - интересовала экскурсионка, потому что я хотела увидеть в городе своей мечты максимум!
на пляж мы выбрались единственный раз. выбирали из двух на Джумейре - платный и бесплатный. Решили поехать на платный, в надежде, что там будет поменьше народу, так как была пятница, а это у арабов официальный выходной. На входе на платный пляж нас ждал сюрприз - очередь человек из 200 :sh_ok: туристов конечно. простояли минут 15-20. рядом была автобусная остановка (а они у них закрытые и кондиционируемые), так можно было зайти в нее перевести дух.
я всегда думала, что в Дубае нет красивого моря, пляжи каменистые, но оказалось все лучше, чем я ожидала - море красивое, везде песочек. и такой кайф, купаясь, видеть рядом и Бурж Аль Араб и Бурж Халифа :rolleyes: правда народу на пляже было ну ооочень много, хотя наверное это из-за выходного дня.
Изображение

Несколько раз мы ездили гулять на Дубай марина. и по моему мнению, да и муж со мной солидарен, это самый красивый район Дубая. Здесь огромная пристань частных яхт, как мелких, так и огромных и самых дорогущих в мире. вдоль набережной много кафешек на любой вкус и небоскребы......
Изображение
Изображение

вокруг бухты можно покататься на лодке в национальном стиле
Изображение
Изображение
атлантис виднеется вдалеке
Изображение
яхта местного шейха
Изображение
Изображение

Также очень красивый район - Пальма Джумейра. Он удивителен даже по своей сути, являясь абсолютно искусственно созданным руками человека островом и имеющим форму пальмы.
проехав по нему на такси, мы поняли, что не оценили всей красоты этого места и решили еще проехаться на метро. Метро представляет собой монорельсовый поезд без водителя. движущийся над землей. Поэтому то мы и рассчитывали увидеть Пальму сверху.
вот так выглядит метро на пальме
Изображение
а это виды острова Пальма с вагона метро
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вобще в Дубае очень удобное, комфортное и простое в обращении метро. имеет всего две ветки, третья ветка - на пальме, не связана с основными и не является общегородским метро. Городское также расположено над землей, кроме района Дейры, там метро как и во всем мире - под землей. в метро абсолютно безопасно, сама дорога огорожена от перрона стеклом, двери которого открывается только когда подходит поезд. есть золотой вагон и вагон для женщин и детей, которым мы пользовались, когда народу было слишком много.
вот так выглядит метро изнутри.
Изображение
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
какая красота, ну что-ж у нас такой срач-то :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Еще одно чудо Дубая - башня Бурж Халифа - самое высокое здание в мире, было построено за 5 лет!!! (январь 2004 - январб 2009) и названо в честь правящего шейха Халифы. Здание конечно безумно красивое! Билеты на его смотровую площадку мы покупали за неделю, хорошо что поехали пораньше и получилось купить на светлое время суток. на темный вечер можно купить за пару дней. Билеты продаются на самом нижднем этаже (LG) торгового центра Dubai Mall. Сама экскурсия на башню не впечатлила (я поднималась на башню в Шанхае, которая тоже входит в пятерку самых высоких в мире, экскурсия была интересней, видовая площадка оснащена лучше, плюс стеклянные пол), но посетить ее однозначно стоило.
Изображение
видовая площадка находится на 124 этаже - фото из лифта
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
забыла про Gold Souk написать :hi_hi_hi: это золотой рынок в Дейре, чего там только нет :ps_ih: но так как мы отмечали пятую годовщину свадьбы. то купили себе новые обручалки, торговались долго. под вечер торгуются лучше. цену скинули почти в два раза. хотя изначально на изделиях стоит цена довольно высокая, они все обещают дисконт, делают скидку и называют окончательную цену. вот от нее и нужно скидывать процентов 30-40 :hi_hi_hi:
Ну и шубы. Шубные магазины тоже находятся в районе Дейры. Район старый и не особо благополучный, кардинально отличается от остального Дубая. там практически нет благополучных арабов, а преобладают индусы, пакинстанцы и куча наших соотечественников со всего бывшего союза. Всюду слышится русская речь, зазывалы предлагают купить подделки часов и сумок, снуют шоппники. Короче очень напоминает нашу суньку :hi_hi_hi: но шубы продаются там, так что поехали :smile: шубы там есть греческие и итальянские, история та же, что и с золотом - на ценнике одна цена, после скидки называется другая, после нее и надо торговаться. во всех шубных магазинах работают русские продавцы, в некоторых сидят хозяева, как в моем случае. Все магазины мы обходить не стали, так как я нашла свою шубку :rolleyes: а вобще их там дофига. кстати, в сравнении с китайскими шубами, эти выгодно отличаются и по качеству и по моделькам. очень советую :co_ol:
ну вроде осилила отчет :hi_hi_hi: если что, потом добавлю. кому что интересно, спрашивайте :smile:
кстати, мы с мужем решили, что через пять лет обязательно опять поедем в Дубай, чтобы отметить там свою розовую свадьбу :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Последний раз редактировалось Baby doll 31 мар 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
замечательный отчет :bra_vo: очень увлекательно написано и информативно :ro_za:
история с кошельком и вагон для мам и детей :sh_ok: сразили наповал))))
вы с доченькой красотки!
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Клэр поблагодарил: Baby doll
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1151
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Baby doll
Очень красивоо отчетик :co_ol:
Натусь по ценам опрелдели по экскурсиям по кафушкам-семьей пообедать, поужинать,в среднем сколько выходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]