Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот наконец я решилась начать тему о своём путешествии. Кажется, что если я напишу отчёт, то закончится что то очень важное, что то дорогое уйдёт из моего сердца. Но писать надо, и пока я пишу, я трепетно переживаю всё снова и снова. Я сразу прошу извинить меня, если я буду писать долго, очень много переживаний меня коснулось. Да и Африка сама началась далеко не сразу. Поэтому вы увидите всё с самого начала. И Москву, и Турцию и только потом мы окунёмся в саванну, прогуляемся с "большой пятёркой" и ощутим быт местного населения -масаев. Заранее спасибо вам за терпение.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я начну, но это мне будет стоить не человеческих усилий. Тут всё, и достигнутая мечта детства побывать там, куда детям не стоит ходить (Чуковский), и волнительное знакомство с человеком, который подарил мне Африку и ещё многое, многое другое, что пока не даёт мне стабильно уравновесить моё существование в этом мире после «Загадочного континента».
Сборы, заняли у меня совсем немного – полжизни. Хотя на самом деле этот промежуток уложился в три месяца.
Что для этого нужно было?
С детства болеть всякой живностью, в захлёб читать Даррелла, Гржимека и Лондона, держать дома какаду и иметь неустроенную семейную жизнь. Есть претенденты?
Итак, в одно прекраснейшее утро/день/вечер, бродя по бескрайним просторам Интернета, я наткнулась на сайт, где географы, предлагали коммерческие уникальные маршруты по Кении и Танзании. Стоимость немного испугала, но вирус попавший в мой мозг начал свою работу…..
На моё письмо был дан положительный ответ, что всё может случиться, только мол, платите.
Температуру в голове, снизила вспышка памяти о «сайте свободных путешественников». Сайт Винского направил наконец мои потуги в нужное русло. Еду без турфирмы однозначно! Осталось подобрать команду или примкнуть к существующей. Сказано – сделано!
Списалась с группой из 4 человек из Питера и Москвы. Но со временем переписки, остро осознала, что быть «пятым колесом у телеги» несколько проблематично. Из-за отсутствия опыта в одиночных зарубежных поездках, я рисковала в первом же перелёте с пересадкой до Найроби остаться навсегда в месте пересадки, где - нибудь в солнечном Стамбуле например)))).
Поняв, что пятым человеком в группе, где уже давно всё забронировано мне не светит, я извинилась и пожелала доброго пути, уже сидящим на чемоданах девушкам.
Заглянула от тоски и безысходности на сайт знакомств и с удивлением обнаружила там раздел путешествий. Внесла запрос по попутчикам в Африку и мне выдали около 20 желающих поехать в те места.
Выбрав по моему мнению достойных для себя кандидатов (а их оказалось не так и много – парень, да девушка) я разослала им письма счастья, с пристрастием вопрошая – «а не желаете ли……?»))).
И судный день настал….. Желал…..один….тот самый,
-который на второй день знакомства написал мне:
– «Вы не хотите в марте слетать в Доминикану посмотреть на китов? Вы прям воплощение Джой Адамс)»
-который сейчас тоже погружен в воспоминания…
Но оставим лирику для подушки, у нас всё-таки Африка!
Вся бронь на авиабилеты и гостиницы легла на плечи Станислава. Он в этом деле опыта на целую армию имеет. Плюс языкового барьера для него не существует. А ему предстояло списаться с местным туроператором «Джоки-турс» в Найроби, чтобы забронировать нам сафари в выбранные нами парки Кении и Танзании.
Посовещавшись, мы пришли к выводу, что для экономичности будущего путешествия, желательно ехать компанией в 4-6 человек. С его стороны обозначился родной брат, с моей – большой пробел, который тут же превратился в зазывное объявление на многих форумах Владивостока.
И о чудо! Нашлась таки девушка в нашу команду! Люба сразу расположила к себе общительностью, весёлостью и задором.
Решили ехать в январе.
Начались сборы. Поставили прививку от жёлтой лихорадки. Застраховались. Опущу моменты, где пол уплывал из-под ног от страха, что поездка не состоится. Это и отмены аэрофлотом некоторых рейсов, срочная замена билетов. Это и отказ от покорения Килиманджаро по уважительным причинам (а мы так собирались!). И ещё много неприятных мелочей, НО……
31 декабря мы все уже знали, что 3 января встретимся в Москве всенепременно.
Далёкая Африка становится явью, и ты понимаешь – она действительно существует!
Самая длинная дорога, начинается с первого шага….
У меня она началась 1 января 2012 года.
Вечерним поездом я унеслась в г.Хабаровск. Самолётом из Хабаровска в Москву, оказалось лететь на 4 тысячи дешевле, чем напрямую из Владивостока. Потом самолёт и – здравствуй Москва!
Я была в ней второй раз в своей жизни. Ночёвка у друзей и я уже с нетерпением сижу в маршрутке, ожидая приезда в Шереметьево. Там и должна была произойти такая долгожданная встреча с тем, кто так трепетно преподнесёт мне Африку….
Шереметьево



За это сообщение автора жерминаль поблагодарили: 3 Фыва ЙцукенНастена777Нюта-Анюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
жерминаль
Жду с нетерпением продолжения.Танзания и моя мечта детства :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Изображение
Вот так встреча в аэропорту! Хоть я Джигурду не очень жалую за его вспыльчивость, но куда же нам девочкам без фотосессии?))))
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Рейс задержали на 2 часа. За это время мы конечно заново все перезнакомились и утомились от ожидания посадки в самолёт. Но что это, по сравнению с турецкими авиалиниями, коими нам предстояло лететь в Найроби с пересадкой в Стамбуле. Это Жесть. В такой тесноте я ещё никогда не летала. После второго часа полёта, я бы уже с удовольствием положила ноги на плечи соседа, сидящего спереди. Ужас, ещё закидали подушкой и пледом, совсем не развернуться. Но мне нравится летать, это моя страсть и сидя рядом с новыми друзьями, я отвлекалась от дискомфорта, связанного с моим ростом, да и лететь около трёх часов всего.
В самолёте познакомились ещё с замечательной молодой парой из Москвы – Светлана и Павел. Очень видные, красивые ребята. Загляденье просто. Они тоже ехали в Африку на сафари. И так интересно, в Стамбуле отели у нас даже рядом оказались.
Слева аэропорт Стамбульский, справа улица с такси. Наша компания в центре))).
Изображение
Экономичнее было нам доехать всем шестерым на одной машине. Нам предоставили минивен. Вот мы выгрузились у отеля около 11 вечера
Изображение
За качество простите, но я больше для себя, чтобы хроника полнее была) Можете пропускать то, что глаз режет)))

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Наш отель – NEW PELDA
Изображение
Фойе отеля
Изображение
Мальчишки ночевали в соседнем отеле.
Рухнули мы с Любой после всех переездов и перелётов как убитые. На завтрак поднялись выспавшиеся (мы так думали), но столики стояли пустыми, свет выключен. Сонная турчанка спросила. Сильно ли мы голодные?))))). Как оказалось, мы просто часы не перевели на час и пришли раньше.
У нас пересадка в Стамбуле была аж 22 часа, но минус ночь, да ещё мы мужчин наших ждали долго (любят поспать), в итоге свободного времени до вылета в Найроби оставалось что-то около 8-9 часов. Мнения по прогулке разделились, но не сильно. Я хотела в зоопарк, но до него было слишком далеко ехать, хотела на башню, где симулятор вертолёта и вся Турция как на ладони, но никто не мог сказать, как туда проехать. Просто глазеть на строения и мечети мне не хотелось, надо было чего-то активно – креативного, но чего?(((. В итоге выбрали аквариум-океанариум.
Так как мой верный телохранитель – Стас, знал Стамбул не понаслышке, то и был выбран проводником.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
По дороге он неожиданно устроил нам экскурсию в «Историю под землей» – Базиликское водохранилище
Изображение
Вот небольшой экскурс, думаю, будет интересно!

Базиликское водохранилище, или как его называют теперь – Дворец Йеребатан (Подземный дворец), расположенное на юго-западе от Аясофьи, считается одним из самых впечатляющих памятников в Стамбуле. Огромное подземное водохранилище было построено по приказу императора Византии Юстиниана I, из-за бесчисленного множества колонн, поднимающихся из воды, народ назвал это место – Дворец Йеребатан.
Император Юстиниан построил это водохранилище предположительно в 532 году, по некоторым данным на постройке этого сооружения было занято 7000 рабов. Свое название водохранилище получило в честь расположенной поблизости Базилики Илиуса.
Возвышающиеся из воды колонны, напоминают лес без края и конца, и оставляют неизгладимое впечатление при посещении. Общая площадь водохранилища составляет 9800 кв.м., оно способно вместить 100000 т воды.
Водопровод доставлял воду в подземные водохранилища - цистерны. Прямо под водомером находится самая большая и знаменитая из них - цистерна Йеребатан (Yerebatan Sarancisi), она же базилика-цистерна (VI век).
Джеймс Бонд в "Из России с любовью" проплывал там на лодке, а Андрон Кончаловский снимал эпизоды своей "Одиссеи" (когда при свете отражающихся в воде факелов происходят всякие загробные ужасы).
Впрочем, огромное сводчатое подземелье с лесом колонн и капающей отовсюду водой производит сильное впечатление и без всякого Кончаловского.
Изображение



За это сообщение автора жерминаль поблагодарили: 3 TIOLAЛозанаТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2335
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
хорошее начало, ждем продолжения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:bra_vo: ждем продолжения!!!!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Чаромора, nata888, ТАИС огромное спасибо за поддержку! :ro_za:
Общий план
Изображение
Карпы плавающие в воде
Изображение
Там есть две колонны с головами медузы Горгоны, мы всё удивлялись, почему они так странно расположены, одна на боку, другая вообще вверх тормашками. Вот что по этому поводу гласит источник:
Византийские строители с ними не церемонились: одна из медуз повалена набок, другая - вообще перевернута вверх дном. Это не странная небрежность, а умышленное уничижение античного идола. Памятники Константинополя, как и античные руины, в свою очередь, становились просто грудами строительного материала.
Но есть несколько легенд. Верьте - не верьте, но в них есть смысл, т.е. объяснение, почему Медузы перевёрнуты, и почему они находятся здесь в водном подземелье.
По одной легенде - в подземном мире жили три сестры Горгоны, одну из которых звали Медузой. Взгляд её обращал людей в камни. Поэтому считалось, что скульптуры и изображения Медузы Горгоны защищают специальные и важные места от врагов. И поэтому Медуза и находится здесь - в своём царстве, в подземной Цистерне.
По другой легенде Медуза - это была очень красивая девушка, которая влюбилась в сына Зевса Персея. Но её приревновала богиня Афина, и превратила её чудные волосы в змей, а чарующие глаза наделила силой превращать людей в камни. Медуза случайно посмотрела на себя в зеркало - и тоже окаменела. По этой причине каменные головы Медуз под колоннами повернуты так, чтобы они не встречались взглядом с людьми - одна стоит на голове
Изображение
вторая - лежит на ухе
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Помимо медуз есть ещё другая главная достопримечательность – «Плачущая колонна".
На Плачущей колонне изображены перевернутые капли-слезы (хотя где-то читала, что это узоры-глаза из павлиньего хвоста). Она подсвечена зеленым. В ней есть дырочка-углубление. Тоже надо всунуть большой палец и повернуть кисть руки по окружности. А потом кинуть монетку в воду. Сбудется заветное желание.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
жерминаль
как из фильмов про Индиана Дж. :co_ol: круто!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
К сожалению, пока только читаю (на работе фото "прикрыты" :hi_hi_hi: ), но и рассказ увлекает :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Стамбульское метро мне понравилось, если учесть, что я в принципе ненавижу метро. Красивое, чистое и вагоны приятные. У метро есть три линии, которые НЕ связаны между собой. Мы опробовали "Hafif Metro". Переводится с турецкого как "легкое метро", что подразумевает наличие большого отрезка пути не под землей, а на открытом воздухе. То есть, метро отчасти. Его направление – от площади Аксарай к аэропорту Ататюрка. Два вагона движутся под землей лишь начальную часть пути, после чего выезжают на поверхность. О том, что это все-таки метро, свидетельствуют буквы "М"
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Стамбул стоит на крутых холмах, наш Владивосток просто равнина))).
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Миллеанариум, или нулевой километр. Точка начала координат (Point Zero). Каменный остаток древних ворот (тетрапилона), символизирующий начальную точку отсчета, расположен неподалеку от Айя-Софии. Установлен этот нулевой километр еще во время Византийской империи и являлся точкой обозначения её центра.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Поскольку после Африки у нас снова была пересадка в Стамбуле и тоже есть что показать, я не буду разделять показ Стамбула на ДО и ПОСЛЕ, а сразу единым целым покажу Турцию, как её увидела я.
Крутой подъем по улице со ступеньками приводит к генуэзской фортификационной башне Галата - расположенной на севере Золотого Рога. Это одна из самых высоких и старых башен Стамбула, высотой 63 и диаметром 9 метров. С нее открывается потрясающий панорамный вид на город, Босфорский пролив и Золотой Рог. Башня была построена генуэзцами в 1348–1349 годах как часть защитной стены, окружавшей их квартал Галата, находящийся напротив исторической части Константинополя. Генуэзцы прозвали свою башню «Башней Христа» и использовали ее для наблюдения за портом в бухте Золотого Рога. После завоевания города турками Галатскую башню стали использовать как пожарную. В XVII веке именно с этой башни Ахмет Челеби Хезарфен совершил свой перелет через Бософор на самодельных крыльях, пролетев целых 6 километров и приземлившись в районе Ускюдар. Для публики башня была открыта в 1967 году после реставрации, теперь внутри нее поместились даже ресторан и ночной клуб. В башне есть пара лифтов, поднимающих посетителей на смотровую площадку на высоте 52 метра.
Почему то я не сфотографировала её с наружи(. Ну конечно! Шёл противный мокрый снег с дождём.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вид сверху:
Изображение
Изображение
Чайки, сидящие на колоннах на верху, жирные, самодостаточные и не пугливые. Я запросто гладила и теребила перья на груди у этой особы, которая глупо косилась на меня и клевала кольцо на пальце))).
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Предложений прокатиться на кораблике по Босфору в Стамбуле хоть отбавляй.
Чтобы окончательно не замёрзнуть после жаркой Африки в мокром снегу, пошли на пристань за билетами по мосту, где рыбаки рьяно удили рыбу которая потом резво скупается владельцами кафе и ресторанов.
Изображение
Отличаются они продолжительностью маршрута, размерами судна и числом пассажиров на его борту, и конечно ценой. Мы выбрали маршрут на два часа.
Уже сидя в салоне не очень то тёплого пароходика, мы с прискорбием обнаружили, что у нас не осталось совсем лир, только рубли, да доллары. А так хотелось горячего чая, который бармен разносил всем желающим! Я нашла выход из положения. У меня ещё с самолёта оставались такие мелочи, как – пакетик чая, сахарок и даже ложечка)))). Осталось взять кипяток. Я направилась к турку-бармену. С помощью «международного языка жестов» и парой приветственных слов на английском, меня поняли и торжественно вручили два стакана с кипятком! После этого, он счёл своим долгом взять опеку над голодной и замёрзшей русской молодой парой и ещё два раза наливал настоящий турецкий яблочный чай с сахаром, приговаривая при этом – «No money!!!!»

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
По правде говоря, я так и не увидела Турцию, как хотел мне её показать Стас, который влюблён в неё. Всему виной погода и ограниченное время до вылета. Всего две фотографии, которые удалось сделать через запотевшее окно пароходика:
Изображение
По этому мосту можно за несколько минут попасть из одной части света в другую. Перекинувшись через Босфор, он соединил два берега Стамбула – европейский и азиатский. Он был первым висячим мостом, построенным через Босфорский пролив, поэтому его так и назвали – Первый Босфорский мост.
Длина Босфорского моста – 1510 м, а ширина – 39 м. На момент постройки Босфорский мост занимал 4 место среди висячих мостов мира, сегодня же он сместился на 17 место.
С тем пароходиком мы стартовали одновременно)
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Торговый центр «Forum Istanbul», расположенный в стамбульском районе Байрампаша, является крупнейшим торговым центром, как в Турции, так и в Европе. Turkuazoo аквариум, первый аквариум гигант Турции, установленных на площади 8.000 квадратных метров как раз в этом центре.
Изображение
Все вооружились аппаратами, как по команде)))
Изображение
Сам вход:
Изображение
Сбылась моя мечта наконец! Я нырнула в прохладные глубины стамбульского аквариума в прямом и переносном смысле.
Изображение
Гигантский красавец!
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Вот с такими красотками мне довелось «дышать» одной водой
Изображение
Здесь мы проплывали уже в снаряжении
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Изначально я одна из нашей группы хотела занырнуть. Но потом ко мне присоединились двое наших ребят.
Заплатив по 100 долларов с носа, заполнив анкету о себе, заверив, что трупы свои в случае чего мы вывезем сами в Россию, тренер начал нас консультировать. Как себя нужно вести в случае возникших проблем под водой. Хоть я и погружалась пару раз, будучи на 8 месяце беременности, но такого внутреннего волнения, как в этот раз я не помню.
Изображение
мальчики одеваются)
Изображение
Я, как единственная девочка сама себя не фотографировала). Только на выходе уже попала в кадр:
Изображение
У каждого был свой тренер, мне достался самый - самый! Чуткий, внимательный, терпеливый до бесконечности!
Вот мы уже в воде, но это за пределами основного аквариума, это техническое помещение, откуда чистильщики попадают в основной резервуар, который виден туристам из туннеля.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я в красной маске, учусь дышать
Изображение
Темновата фотография…Тренер меня спрашивает – всё ок?
Изображение
Нет, мотаю головой и выпускаю воздух из маски
Изображение
Паша всех смешил, он вёл себя в воде, будто это его стихия, снимал полностью загубник и маску, кувыркался и развлекал турков за стеклом)))
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Ну что, скомандовал тренер под водой, айда по аквариуму?(это я, лицом к вам, колени поджал мой тренер)
Изображение
Вот так, придерживая всю дорогу меня за фиксатор мы и путешествовали. Он пару раз отодвигал меня от хвостов скатов и мант.
Изображение
Наша троица: Дмитрий слева, я в середине и Паша справа
Изображение
Буль-буль)))
Изображение
Самая глобальная фотография, я держу акулу за хвост. Жаль, что это плохо видно, но честно, я этим горжусь!)))))
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
«Милая, я отведу тебя на край вселенной!» - шептал мне пузырями тренер)))
Изображение
Пиши письма, дорогая!
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот тут я прервусь, потому что надо реальной жизнью немного позаниматься и подготовить вам следующую часть повествования). Подождёте? :smu:sche_nie:



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Женя! Как здорово!!!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Спасибо Лилечка, но сегодня не ждите, я буду стараться конечно быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А мы так до океанирума и не добрались, придется еще раз ехать )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
жерминальВы в океанариуме были в районе Байрампаша или Флория?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Lolik а у меня написано -
Цитата:
в районе Байрампаша
:smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
не выдержала, продолжу сколько смогу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пишите! Очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
На пути к заветной Африке, мне вспоминается пара досадных моментов, хоть и не связанных со мной. Но забавных. Нашу Любу, два раза останавливали в аэропорту на таможенной проверке. При этом мы все проходили со штампами в паспортах, а её задерживали. В итоге выяснили в чём там было дело. Оказывается, до нас, какая то женщина, с таким же именем и фамилией, как у неё, летела до Турции. И у неё были проблемы. Уж не знаю с чем, но были. И поэтому на Любе все зацикливались. Но всё благополучно завершалось, хоть и стоило это нам нервов и волнения.
Вот мы снова на борту тесных турецких авиалиний
Изображение
Здравствуй Найроби!!!

Цитата:
У черных есть чувство ритма,
У белых – чувство вины
Б.Г.


Тут мы расстались с 50 долларами за визу)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Встретил нас работник местной тур.компании «Джоки турс» с обязательной фамильной бумажкой в руке. Загрузил нас всех в машину и вперёд, в отель! Время позднее. Около часа ночи
Изображение
Холл отеля.
Изображение
Вообще по плану, после приезда, у нас были сутки на осмотр города Найроби. Просто хотели погулять, сходить в ресторан Карниворен, известный своими блюдами из мяса. Но угораздило меня по приезду, сонную и уставшую от всех переездов, спросить у встречающей стороны – возможен ли выезд на сафари сразу утром? Парень, встречающий нас перезвонил кому-то и утвердительно кивнул. Я конечно была согласна, хоть и неожиданно всё получилось. Спать оставалось всего три-четыре часа, рано утром за нами должны были приехать и отвезти в офис для оформления всех бумаг и оплаты. Люба на меня в тот день обиделась сильно. Ведь всё без согласований и предупреждений получилось. Но что стоит пыльный Найроби с известным рестораном по сравнению с путешествием, которое начнётся уже через четыре часа! Я конечно признала свою вину, но у меня возникла идея! После сафари, раз у нас появляется дополнительный свободный день, поехать в Момбасу. Она не планировалась, но теперь она стала доступнее!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Наш номер, который мы проплатили за два дня, а жить получилось всего четыре часа)))
Изображение
Вот уплетают завтрак Люба со Стасиком. Счастлииивыееее)))))). мы все были полны счастья, все были одухотворены предстоящим! несмотря на разногласия и мелкие обиды...
Изображение
Забавный и пугливый геккончик посетил наш балкон
Изображение
За нами прибыл представитель компании и мы поехали в офис.
Жизнь, как в Китае, работа кипит!
Изображение
Более цивильные районы
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Офис располагался в неприметном квартале, с ещё более неприметным домом, буквально в кладовом помещении. Хотя может у них это в порядке вещей.
Фото не очень. Стас, как самый англоязычный из нас, договаривается об оплате, билетах и предстоящих маршрутах.
Изображение
Я, пока суть да дело, решила запечатлеть себя с шоколадом)
Изображение
Каждый отдал по 1000 долларов за сафари на 6 дней, плюс по 170 долларов за перелёт Аруша-Момбаса-Найроби. В офисе связались с авиакомпанией и тут же оформили нам билеты. Всё чётко и быстро. Нам очень понравилось! Оставалась самая малость: купить бутылированную воду в путь, а он предстоял не близкий, около 7 часов до нашего самого первого парка в Кении – Масаи-Мара. И купить от малярии таблетки – Маланил.
Нашего гида, с которым нам предстояло провести двое суток в Кении, звали Айзек. Он показал нам аптеку, где мы не дорого (на форуме Винского это стоило намного дороже) купили таблетки. Всего 30 долларов заплатили. И в путь!
Это видео, просто кусочек снятый из машины, по пути в Масаи-Мара, там нет ничего примечательного, кому интересно, посмотрите, это просто дорога). Хотя нет, там попались ослики, идущие вдоль обочины с хозяевами)))
http://youtu.be/pItMGnmfazA

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В Африке так же уважают кока колу и почему то продают шкуры :-)
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Первая остановка у нас была возле Великой Рифтовой Долины. К сожалению мы могли только полюбоваться её бескрайностью, экскурии по ней, у нас не было(((
Великая Рифтовая Долина (Great Rift Valley)
"Великая Рифтовая Долина (или Великий Африканский разлом) представляет собой углубление в земной коре, которое протянулось на более чем на 5 600 км от Мертвого моря (территории современной Палестины) до Мозамбика. Это поистине уникальное геологическое образование, и до сих пор до конца не изучено то, под влиянием каких сил была образована эта долина. Единственное известно наверняка, что этот «разлом» образовался в результате глобальных движений земной коры и зачастую его ширина достигает до 65 км, а глубина – до 609 м.
Большинство озер Кении (в том числе Туркана, Наиваша, Накуру, Баринго, Богория, Магади) расположены вдоль Великого Африканского разлома и, соответственно, имеют рифтовое происхождение, а на границах разлома возвышаются высочайшие горы Африки – Кения и Килиманджаро (в Танзании)."

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
в кадр внезапно попадают зубы древнего человека - австралопитека)))
Изображение
Сразу в голове каверзный вопрос возник: ежели останки австралопитека найдены в африке то останки афропитека следует искать в австралии? :-) .
Но ответ я знаю: латинское слово australis означает - южный. материк австралию и австралопитека объединяет то , что они южные: южный материк и южный (африканский) гоминид.
Без кепки уже не обойтись было. Солнце такое злое, что руки краснели за несколько минут без прикрытия...
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Тут же на привале, был сувенирный магазинчик. Я конечно обалдела от обилия фигурок из дерева! мало того, что я люблю всё деревянное, так красота какая! сами взгляните!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Ещё вид на долину:
Изображение
Уже на первой же этой остановке, нам посчастливилось встретить первого же зверька - дамана. Что самое удивительное в них, так это то, что даманы — ближайшие родственники современных слонов!
Изображение
и вот наш первый совместный обед в Африке. У дороги расположилось кафе под шатром. Почти шведский стол). Положив себе из общих чанов еду, мы купили пива и...за Африку!
Изображение
Бар в этом кафе
Изображение
После обеда, пока наш гида Айзек переваривал пищу, мы обследовали окресности.
Сфотографироваться наедине с крупным деревом - молочаем канделябровым не удалось. Набежали шуты, да скоморохи)))). Потом ещё и шиллинги просили. Я не дала, Люба была щедрее.
Изображение


Последний раз редактировалось жерминаль 02 фев 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора жерминаль поблагодарили: 2 АспенЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
жерминаль писал(а):
Я конечно обалдела от обилия фигурок из дерева!
меня б оттуда надо было вытасквать, предварительно стукнув до отключения ;;-))) :)-(: и аккуратно отцепляя хобот слоников из загребущих ручек :)-(: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
вторая часть пути была наиболее нудной, потому что пейзажи за окном были однотипные, красно-коричневый грунт, редкие деревья и после великолепного автобана, мы тряслись около двух часов по бездорожью уже до самого лагеря. Предлагаю посмотреть вместе с нами за окно:
сельское хозяйство
Изображение
акации
Изображение
молочаи повсюду
Изображение
отличные дороги, которые служат долго потому, что нет цикла замерзания -оттаивания как у нас...
Изображение
ну и просто виды
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
жерминаль
поздравляю с осуществлением мечты :ro_za: очень интересно пишите, фоток много :bra_vo:
жерминаль писал(а):
Набежали шуты, да скоморохи

вы так эффектно смотритесь среди местного населения :co_ol:
ждем продолжения :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
АФФИГЕТЬ :co_ol: вот это мечта и ее исполнение..завидую белой завистью! вы просто олицетворяете лозунг "нет ничего невозможного, главное хотеть" :co_ol: ждем продолжение!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]