Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тунис...кто уже был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
девы, поделитесь мнением, пожалуйста
можно мини-фотоотчёт :ki_ss:
там весело? есть что посмотреть? какие экскурсии? как море?
:ne_vi_del: знаю только что море беднее на живность в сравнении с Египтом, но пейзажи вроде бы там живописнее...
расскажите, кто был?? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тунис...кто уже был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
У меня родственники были,довольны. Я уже второй год хочу туда поехать ,но пока не с кем, а тут еще и загран кончился. Экскурсии там четкие, от путешествия в Сахару все в восторге, я описание всех экскурсий читала на сайте Невы(туроператор).
Море точно беднее,это ж Средиземноморье. Я в Турции была, точно скажу с Египтом рядом не валяется...(там ни коралов,ни рыбок красивущих).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тунис...кто уже был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
МЫ были два года назад. Детей туда везти думаю смысла нет. Перелет не долгий(из Мск около 4 часов). Понравилось ощущение отсутствия духоты, влажность практически не чувствуешь. Многое зависит от места где будете отдыхать - в плане городов, бухт. Сусс оч скромен, а вот Хаммамет замечателен в плане моря. Отели оч рассредоточены, отдыхающие совершенно не мешают друг другу. Даже на городском пляже -прям баунти с рекламы - купались только мы с мужем вдвоем.
Экскурсии действительно все оч интересные( в Сахару, Карфаген), для нас было предпочтительнее обозревать все самим, в этих целям мы взяли машину в рент(60 дол в сутки) и путешествовали сами, посетив несколько интересующих нас городов с достопримечательностями.
Будут вопросы, спрашивайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тунис...кто уже был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я была, но давно, уже 13 лет назад. Не понравилось, была в Суссе, Карфагене. Очень много зависит от туроператора, нам не повезло с экскурсиями, гид был не очень.
Еще раз не поеду.
Но это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, собираюсь в Тунис (г. Сусс) в начале июля. Занялась поиском информации. Может кто-нибудь там отдыхал и может что-то интересное рассказать, посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 74
Изображений: 5
Откуда: Детский парк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Били в Тунисе 6 лет назад (как давно это было :sh_ok: ), в городе Хаммамет, в севернои его части (10 минут езды от центра города). SPA отель Нахравес, очень понравился, для спокоиного пассивного отдыха. страна мусульманская, но европеизированная. Тунис был французкой колонией и это наложило свои отпечаток, многие говорят по французки. про Сусс ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Луула Спасибо за ответ :smile: Я уже огромное количество отзывов и пр прочитала, но все равно мало :-)
Сначала были некоторые опасения из-за местного населения (как вспомню арабов в Египте,аж плохо :ze_le_ny: ), а везде пишут что очень адекватные люди в Тунисе.Так что я успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня был шок, когда оказалась в Тунисе, после него Турция показалась Европой :-)
Ездили сами, без отеля, поэтому все "прелести" туниской жизни были на лицо. Мне Сусс понравился, ночью очень красивый город. Но море не очень, мелкое и почему то холодное для августа месяца.
Сусс, по сравнению с Хаммаметом и Монастиром, живой город, много молодежи отдыхает. Итальянцы и французы снимают домики на море, это намного дешевле. Погуляйте вечером по набережной в Суссе, там много кафешек. Конечно кухня не очень разнообразна, пицца, паста и несколько салатов в меню.
В Тунисе спокойнее, чем в Турции и Египте, на улице никто не пристает и не цокает языками.
И климат мне понравился, жара сухая и воздух легче, тело не покрывается испариной, а вечером прохладно становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Lolik писал(а):
У меня был шок, когда оказалась в Тунисе, после него Турция показалась Европой :-)
\В Тунисе спокойнее, чем в Турции и Египте, на улице никто не пристает и не цокает языками.
- а за счет чего тогда Турция Европой показалась?(думала,что дальше напишете ,что в Тунисе арабы пристают). Я в Турции несколько раз была,это все-таки не арабская страна и в ЕС они таки сильно стремятся,вот и более развитая инфраструктура. Но население там активное :-) но все же адекватней,чем в Египте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
LARCHIK писал(а):
Lolik писал(а):
У меня был шок, когда оказалась в Тунисе, после него Турция показалась Европой :-)
\В Тунисе спокойнее, чем в Турции и Египте, на улице никто не пристает и не цокает языками.
- а за счет чего тогда Турция Европой показалась?(думала,что дальше напишете ,что в Тунисе арабы пристают). Я в Турции несколько раз была,это все-таки не арабская страна и в ЕС они таки сильно стремятся,вот и более развитая инфраструктура. Но население там активное :-) но все же адекватней,чем в Египте...

У меня был шок, потому что показалось, что я где-то в 80-годах, как в Индии. Просто есть разница между комфортом отелей и обычной жизнь горожан. Разница именно из-за инфраструктуры. Я что-то не видела, торговых центров,как в Стамбуле и тем более,как в Европе.Одни рынки с сувенирами для туристов и этнической одеждой. Сами тунисцы в основном ездеют одеваться в Турцию и вещи на продажу везут оттуда.
Когда ехали в их маршрутках между Ла Марса и Суссом, мне сначала показалось, что эти машины(трудно их так назвать, внутри все оторвано и она вся дребезжит) для каких-то рабочих :sh_ok: Такси такое же... Еще видела электрички и местные вокзалы :sh_ok: Болливуд отдыхает :ps_ih: Даже после Турции и Фатиха в Стамбуле, для меня все было дико. Например за билетом на автобус в кассу,у них нет понятия очереди, кто наглый и шустрый, тот и успел. Так получилось, что я летела в Тунис из Стамбула, разница была ощутимой, даже по аэропорту в этих городах. Летела рейсом тунисских авиалиний, это что-то :ps_ih: в самолете одни тунисцы: они весь полет пели, кричали, две девушки успели громко поругаться между собой на весь салон до слез. Наверно мне так повезло с попутчиками :-) Такое шоу в салоне самолета я видела впервые и не понимала, где оказалась, думала у них весь народ такой :)-(:
Насчет приставаний, ничего не было, но все смотрели, когда гуляли вечером, только не с похотью как в Турции ("Наташка привет!"), а любопытством,как на заморскую зверушку :hi_hi_hi: . Женщины тоже разглядывают с интересом. Трудно описать атмосферу страны, для этого там нужно побывать. Думаю, шок вам не грозит ,если вы будите жить в отеле. Просто есть разница, когда ты отдыхаешь в отели или живешь среди местного населения, ходишь на местные рынки и магазины. Я это могу сравнить с Турцией, "вид из 5* отеля" на страну и "вид из квартиры" в районе Стамбула - разные вещи.
Съездите ,посмотрите, думаю вам понравится :co_ol: там как-то спокойно, местный колорит и все такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Lolik Спасибо за подробный ответ! :ro_za: Уже с нетерпением жду поездки,во вт иду тур заказывать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
Были в Тунисе 4 года назад. Отдыхали в Хаммамете. Сусс-более тусовочное место. Ночная жизнь там кипит. Хаммамет же более спокойный. Основная масса отдыхающих-итальянцы,т.к. до Сицилии на пароме всего пару часов. Много немцев. Кухня при отелях в основном ориентированна на итальянцев-море спагетти! и хлеба!!!! (У нас так было). Нам очень понравилась 3-х дневная экскурсия по Сахаре. Показывали декорации,оставшиеся после съемок "Звездных воин" первого эпизода. Катают на джипах по барханам! Красота! Весело! Ну и много чего еще показывают.
Рекоммендую взять с собой чемодан побольше,т.к. оливковое масло там очень вкусное и ОЧЕНЬ дешевое,ну и кофе тоже отличный. Везли обратно во Влад много. Т.к. Тунис в прошлом французская колония,-КУЧА подделок мировых брендов! Прям как у нас в Суньке. Тоже все дешевое. Советую посетить экскурсию в Сиди-бу-Саид (Бело-голубой город),что на окраине столицы. Красота! Там снимали фильм "Анжелика"!. Ну и конечно же Карфаген!!!!!
Удачной поездки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Катюня Спасибо за информацию! Уже дни считаю до отъезда, в Сахару обязательно поеду и в Сиди бу Саид очень хочется,только вот не знаю возят ли туда отдельно от столицы (туда могут не пускать экскурсии,если вдруг какие-то беспорядки...).А чемодан я уже приготовила-из Тая перла,чтоб все в него влазило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
LARCHIK
А как по стоимости? Где путевку брала? у нас здесь или через Москву? Тоже хочу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
kovtata Брала здесь, через официального представителя Coral.Еще от нас можно взять у Пегаса и Невы. Ценники разные, смотря у кого какие пожелания. Я в принципе, всякие отели видела,поэтому примерно представляю,что мне нужно. Отель подбирала по отзывам исходя из соответствия цена+качество. В итоге взяла путевку на 14 ночей,All где-то за 31500 (плюс/минус какие то сотни). В стоимость перелет Владивосток-Москва не входит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
LARCHIK
Ух, ты, класс!!! И цена нормальная, кстати, а звезд сколько и какая линия от моря? А у нас представительства Тез Тура есть во Владе, не знаешь? Мы с ними ездим в такие места всегда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
kovtata Это 3 звезды на первой линии, там рядом стоят три отеля одной цепочки,3,4 и 5*. Судя по отзывам туристов и агентов отель тянет на добротную 4ку.
Тез у нас есть (где точно не скажу сейчас),но он в Тунис не возит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
LARCHIK
Да? :sh_ok: Интересно! А что там еще есть в отеле? и что для детей? А тебе давали ссылку на фото этого отеля? если есть, дай плиз! Или как называется! Мы в крайний раз в Египте были, отель 4+ из-за того, что во 2-й линии, но он так был расположен, т.к. в нем аквапарк (все туда на экскурсии ездили, а у нас выход с терассы сразу на горки и красота такая...) а до моря 10 мин пешком... но мы больше на горках, а детям - рай (более 25 шт)!!!! мы изучали этот отель по фото... остались очень довольны!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
kovtata Я всегда отзывы чита.,причем на всех существующих сайтах. И только так выбираю отель.
Сейчас поищу ссыль!
Там вообще хорошо,в 10 км от города Сусс курортная зона Порт Эль Кантауи. Там масса развлекаловок:гольф, аква парк, бот-й сад,дом мороженого,кафе,клубы и пр....Т.е вышел из отеля и иди куда душа пожелает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
kovtata http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4364/ Кстати, все очень хвалят то как кормят в этом отеле,что для меня не мало важно(все-таки хочется 2 нед норм питаться).Говорят что разнообразие и качество на уровне :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]