Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
nadyalex
Да,это в Дубай,в Крик парке.
Там на сайте есть заказ билетов,если хотите поплавать с дельфинами,то нужно сразу билеты заказать,потому что мы две недели ждали,все занято :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
А это сильно далеко от Шарджи? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
ява
Какая красота! Думала, что эмираты оч.дорого, а Вас читаю и вижу, что совсем не так! Не дороже чем в Тае, получается. Да и билеты приемлемы по цене.
Продолжайте своё повествование- оч.интересно и информативно! :co_ol:
А сколько стоит аренда машины? Я правильно понимаю, что дешевле жить в Шардже, чем в Дубаи (или Дубаях :smile: )?
А готовите Вы в гостинице? У вас номер с кухней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Про гостиницу вопрос снимаю- прочитала в предыдущем Вашем отчетё :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вчера ездили в Dreamland Aqua Park в Umm al-Quwain-час езды от Дубай или 40 мин от Шарджи. Очень понравилось и детям и взрослым. К сожалению не фотографировали,просто не было время, с воды не вылазили :smile: Даю ссылочку на сайт,там немного фото есть,цены,можно снять домик или палатку и остаться ночевать http://www.dreamlanduae.com/.
Парк очень красивый,даже просто погулять,есть мини зоопарк-обезьяны,пони,павлины,попугаи и олени.Есть маленький магазин одежды и продуктов.Можно пить пиво :a_g_a: Много лежаков и у бассейнов и на полянках.Просто рай для отдыха. Если кто-нибудь поедет туда купаться с детьми,то там есть два больших детских бассейна,один с бегемотами ,а другой с горками и выливающейся бочкой. В бассейн с бегемотами лучше идти в первой половине дня(часов до 2),потом он в тени и там прохладно.
Есть там горка для взрослых Twister,есть фото на сайте,предупреждаю,если кто-то не рассмотрит табличку,она только для умеющих плавать.Бассейн, куда падаешь глубокий,до дна не достаешь и еще немного проплыть нужно,чтобы выбраться.Еще одевайте резиновые тапочки,удобнее ходить. :smile:
Yashka- Paradise
Все здесь говорят Дубай и никак не склоняют. :mi_ga_et:
Про цену на отели я точно не знаю,но говорят ,что в Шардже дешевле отели на берегу моря,со своими пляжами.
У мужа Хонда Аккорд в аренде и стоит 3000 дрх в месяц. Нужно оставлять депозит(вроде не менее 400 $) на случай штрафов.Видела объявления

Аренда машины с водителем (Ford Explorer). Почасовая оплата от 150 дирхамов. Все Эмираты. Минимально 3 часа и телефон .
Это я нашла на форуме Русские Эмираты http://chatru.com/uae/index.php.Здесь тоже много полезной информации.
По мне ,если вы первый раз,то лучше с водителем,потому что часто бывают пробки и водители знают объездные дороги.Да и заплутать здесь легко,даже прожившие по несколько лет и редко выезжающие за рулем плутают.Но это сугубо мое мнение. В Дубай проще ,там метро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Драцена
От Шарджи Крик парк наверное в получасе езды,если пробок нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ява
очень интересно- завтра внимательно почитаю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ява
очень интересно- завтра внимательно почитаю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Карьерная
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
С праздничком всех, девочки!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Крошка™
:-) Спасибо :ro_za: Всех ,всех поздравляю с прошедшим :smu:sche_nie:
Наш папа с сыном подарили вчера своим девчонкам три часа свободы и все ,что нужно для шоппинга (кроме совести-мы ее специально дома оставили :-) ).
Поехали мы в торговый центр Mirdif-он поменьше ,чем Dubai Mall,но для меня как то удобнее показался и все те же бренды представлены.Мы сразу пошли в игровую зону.Жаль,что нельзя оставлять детей одних в игровой комнате,как в некоторых центрах,здесь кто-то из взрослых должен находится с ребенком.Есть ссылка на Mirdif
http://www.mirdifcitycentre.com ,на игровую зону Playnation http://www.playnationme.com и еще один экстрим аттракцион iFly http://www.iflyme.com.
Последний нас очень заинтересовал ,как любителей всего экстремального (в рамках разумного :hi_hi_hi: ).Это иммитация полета с парашюта и возможность выполнять все трюка ,которые совершаются во время свободного падения.Представляет он собой большую прозрачную трубу,сверху и снизу сетка (сверху,чтобы не вылететь,а снизу пол).Под нижней сеткой находится турбина,которая дует ветром со скоростью 200 км.ч,может и больше,нам и этого хватило :ps_ih:
Заходишь к администратору,заполняешь договор о том,что в случае повреждений и смерти-они ответственности не несут ( в принципе ,как и везде).Стоит удовольствие 195 дрх на человека-3 мин полета (хватает за глаза).Детям можно с трех лет,я спросила дочь-ей 5,она захотела,я подумала,что если испугается,сразу прекратим.
Пошли мы на верх,на включили по телевизору инструктаж ,как вести себя и выучили знаки,которые они показывают в процессе полета.Посмотрели мы,вроде выучили,пошли переодеваться .Одеваешь специальный комбинезон,в уши вставляют затычки,потом очки и шлем ,еще для взрослых кроссовки,детям носки(одноразовые).Ребенок у меня немного опешил,потому что ничего не слышно стало.Пошли мы к трубе,включили турбину,инструктор зашел внутрь и спрашивает,кто первый.Я отправила ребенка,боялась,что после моего полета,она не пойдет.Открыли дверь,заходя группируешься и он выкладывает тебя на поток ветра.Ребенок,когда увидел пол сеткой,а там пустоту сразу испугалась и от дверей инструктор ее просто отрывал ;;-))) .Глаза у дочери были :sh_ok: ,когда ее инструктор держал за ногу,она вроде еще нормально парила,только отпустил,смотрю в глазах просто ужас,я показала,чтобы вытаскивали. Инструктор кричит,еще время есть,она хорошо справляется,ему со спины кажется,что все прекрасно.Я говорю нет,и доча настойчиво замахала головой и ее вытащили. Я ее спросила,чего она испугалась,она сказала,что на ноги встать нельзя,ничего тебя не держит. Но она молодец,я горда за нее,как будто с парашютом спрыгнула :co_ol:
Изображение
Изображение
Потом настала моя очередь,ощущение ,что летишь.Но нужно быть очень аккуратной,неосторожное движение и ты сразу теряешь контроль над полетом.Пару раз меня стукнуло об стенку,раз сильно закрутило и чтобы не упасть инструктор меня вывел,предложил еще попробовать еще время оставалась,но я отказалась,после второго удара заболела спина,в том месте,где смещение.Я побоялась,что схватит спину,а поправить некому и отказалась.
Изображение
Изображение
А сейчас сижу и думаю,что еще бы наверное полетала.Ощущения просто непередаваемые.Так,что кто хочет испытать ,прошу.
Попозже выставлю фото,здесь много сайтов заблокировано и выставить фото большая проблема.
Кстати шоппинг тоже состоялся,праздник у девчонок удался :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Эх,было бы у нас так,жили бы :co_ol:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,161849.0.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
ява
Я видела в Сингапуре на Сентозе рекламу о постройке такого аттракциона :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Всем привет :smile: После двухнедельной лени все таки решилась сесть и написать.
В прошлую пятницу мы ездили в парк Al Mamzar на пикник.Честно признаюсь,что опять не фотографировались,с двумя детьми как-то не получается :no: Находится он в Шардже ,минут 15 езды от нас. Море,пляж и большая зона отдыха. Есть несколько детских площадок с горками и батутами,но сейчас становиться все жарче и они очень нагреваются . Приезжать лучше пораньше,чтобы занять место в теньке.Пляж хороший,не глубоко,с детьми удобно плюхаться.Есть специальная территория для езды на скутерах.Нам очень понравилось,очень хорошее место для отдыха на весь день,но лучше приезжать не в выходные.
В эту пятницу мы посетили недавно открывшийся аквапарк ICE LAND WATER PARK В Рас Аль Хейме http://www.icelandwaterpark.com/.Он находится в 25 мин от аквапарка DREM WORLD,про который мы немного писали. Дрим мне немного больше понравился,как-то поуютнее в нем,травка зеленая,зелени много. А в Айсленде все покрытие пластиковое,я честно говоря не представляю,как там находиться в 50 гр жары.Есть детская зона,но к сожалению была закрыта во время нашего посещения. На сайте есть все аттракционы ,можете посмотреть.И еще мне не очень понравилось то,что на многих горках нужно кататься вдвоем и еще по весу проверяют :a_g_a: Есть русскоговорящие спасатели,могут помочь и подсказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Смотрю и такая грусть берет,ну почему наши дети всего этого лишены,ну почему бы нашему правительству не позаботится о своих гражданах. эх, за державу обидно :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Меня дочка уже спрашивает,чем мы дома заниматься будем.Хочет здесь остаться. Вот так Родина и теряет золотую молодежь. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Эх, вот мы и вернулись, так долго готовились и так быстро эта сказка кончилась :-(
Ява, большое спасибо за полезную информацию, многим воспользовались! Всё понравилось, как говорится накупались, насмотрелись :smile:
Как оказалось, для нашего ребенка местные аквапарки еще рановато, ему больше понравилась горка при отеле, детский центр "Young Explorer" в Мирдиф Сити центре, ну и конечно "наша страсть" - метро :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Драцена
расскажите про метро =)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Метро там до нельзя удобное и комфортное, всё понятно, ну и плюс оно ходит не только под, но и на земле, поэтому можно посмотреть город. Есть отдельные вагоны для женщин с детьми. По-моему, там одна основная ветка, не заблудишься.
У нас шатл ходил с Шарджи до станции Deira City Center, от туда уже "куда душа желает". Дешевле брать билет туда-обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
ява писал(а):
Сходили сегодня в Дельфинариий.Даю ссылку http://www.dubaidolphinarium.ae/DolphinShowPrices.aspx,смотрите по времени и дням,потому что шоу и плавание с дельфинами в разное время и дни.Также нужно узнавать заранее наличие мест.Мы ходили плавать.Заходишь в раздевалку ,переодеваешься в купальник(по моему мнению,лучше закрытый,а то у меня ощущение было,что низ с меня снимется во время плавания).Выходишь,тебе одевают жилет и потом инструктируют (есть русский инструктор :smile: ).Нельзя гладить где дыхательное отверстие и глаза,плаваешь держась за плавник. Понравилось мне очень :co_ol: ,правда дочка испугалась ,один круг со мной на дельфине проехала,испугалась скорости,то что вода брызгает в лицо и потом просто стояла в воде и гладила их.Бассейн средних размеров,где плаваешь с ними,но этого хватает.Плывешь с одним или двумя,держась за плавники.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Удовольствие не из дешевых-400 дрх за человека,но для меня оно стоит этого.Я всю свою жизнь мечтала поплавать с ними.Там в бассейне фотограф фотографирует,потом выбираешь,что понравилось.Фотографии печатают и скидывают на диск.
После дельфинария можно погулять с ребенком в парке,взять велосипед на прокат,там всякие аттракционы,веселье на весь день обеспечено. :ya_hoo_oo:

вы тут написали,что удовольствие стоит 400 дрх. это на одного? странно,но я видела совсем другие цены, аж 1600 на одного, за дополнительного человека 400
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
nadyalex
Если я правильно поняла,то у них до трех человек 1600,а мы шли добавочным по 400 дрх.Вы когда поедете? Я точно узнаю про билеты :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]