Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Настоящая
Согласна :smile: за рулем этого балида наш Виталий Петров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Бали
Почему не получится делать визу в турфирме при самостоятельном бронировании гостиницы в интернете?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
nadyalex
Потому что вот такая страна, визы оформляю в основном через туроператора при покупке у них хотя бы гостинницы. Хотя есть еще вариант - летите авиалиниями Эмирэйтс, после оплаты билетов на сайте Эмирейтс, в управлении бронированием Вы сможете подать документы на визу он-лайн. Анкету также заполняете на сайте. Прикладываете сканы документов, фото, оплачиваете по кредитке. Далее ожидаете информацию по электронной почте. Но я считала( в ноябре), что намного дешевле лететь Аэрофлотом и делать визы и отель через нашу турфирму. Зайдите на форум Винского, там очень много инфы http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=177 ... 6f8cd2bf9e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Бали
Спасибо за отчетик :smile: А сколько у Вас денег ушло, на развлечения и еду, точнее сколько вы с собой брали денег на двоих, не считая путевку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Benya
ответила вам в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Бали
Очень интересный и информативный отчет. Прочитала сама, показала дочери, фрагмент о парке Феррари у нее особенные эмоции вызвал :-) А уж как порадовал ее тот факт, что еще и на борде покататься можно, "подустав" от солнца :smile: Сказала, что теперь у нее появился еще один "пунктик" в списке поездок, которые нужно непременно совершить, причем он даже "подвинул" остальные. Через 5 минут захожу к ней в комнату, она Эмираты на глобусе ищет :-) Спасибо за стимул :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Далина
Рада, что понравился отчет! А в парке Феррари действительно нереально, мы взрослые как дети там целый день зажигали, особенно мой муж - большой ребенок ;;-))) Я еще не про все аттракционы написала, их там 28. Можете зайти на сайте Ferrari World, там есть презентация парка и вообще все о нем: http://www.ferrariworldabudhabi.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Бали
Спасибо за ссылку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Офигенно!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Завидую белой завистью, как класно!!!!
Какие вы молодцы!

Но нам это не грозит :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Cira
Надо верить и стремиться! И все у вас получиться!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Бали писал(а):
Далина
Рада, что понравился отчет! А в парке Феррари действительно нереально, мы взрослые как дети там целый день зажигали, особенно мой муж - большой ребенок ;;-))) Я еще не про все аттракционы написала, их там 28. Можете зайти на сайте Ferrari World, там есть презентация парка и вообще все о нем: http://www.ferrariworldabudhabi.com/

Подскажите, а откуда уходит автобус из Дубай до этого парка. И как называется остановка где сам парк, или достаточно "Феррари Ворлд" и нас довезут :smu:sche_nie: А назад как возвращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Драцена
Ferrari World находится в Объединенных Арабских Эмиратах на острове Yas что в 10 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, 30 мин от города Абу-Даби
Автобус из Дубая уходит с автобусной станции, находится она по моему в районе Дейры, спросите на ресепшене в гостинице (если там у вас есть русскоговорящие, у нас была русская девушка, она нам про эту станцию и рассказала). Или еще как вариант сядьте в такси и таксисту скажите, что вам нужно на "bus station".
Мы приехали, взяли в кассе билет до Абу Даби и сели в автобус.
На самом деле если там не ориентироваться, то конечно будет трудно. Мы ориентировались, потому что этот парк находится рядом с трассой Формула1 и мы туда приезжали на такси несколько раз.
Парк Феррари находится не в самом Абу Даби, а на Яс Острове(на въезде в город), с трассы его будет видно.
Автобус идет на автобусную станцию в центре Абу Даби, оттуда можно взять такси и доехать до Яс Острова (так и говорите Яс остров, парк Феррари), стоить такси будет около 500-600руб.
Обратно можно по той же схеме и уехать, автобусы ходят до 12 ночи. На вечерние рейсы из Абу Даби билеты покупаются в самом автобусе.
Мы же не ехали на автобусе в центр АбуДаби, просили шофера остановить нам на трассе возле парка, с трассы ловили такси и за 100 руб доезжали.
Но с автобусом это все сложные схемы, если не хотите заморачиваться лучше ехать на такси. Мы на автобусе на самом деле 2 раза всего проехали, а все разы потом ездили на такси.
Таксисту Дубайскому говорите нам нужно в Абу Даби на Яс остров в парк Феррари"(говорите конечно на англ.яз) -80% таксистов поймут куда вам нужно и отвезут, счетчик там стоит поэтому сколько вы ему должны вы увидите на экране, он ничего придумывать не будет.
НЕ знаю понятно ли объяснила, если что не поняли спрашивайте еще :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Очень интересный и познавательный рассказ, спасибо :co_ol: !
Пламенный привет любителям гонок Изображение!

А где вы брали экскурсии - в гостинице или местных турагентствах? И еще с маленьким ребенком какого возраста бы было комфортно путешествовать по такому маршруту (имеется ввиду все - и гонки ф-1 и поездка на джипах в пустыню и парки)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Январь
На экскурсии мы ездили везде сами.
1. У нас в гостинице в холле сидела фирма, которая экскурсии организовывает, те цены за которые мы ездили с их практически совпадают.
2. В холле каждой гостинице стоит столик, на нем лежит много много всяких буклетов, там и найдете скидки в аквапарк, и карту Дубая, карту метро и т.д. и т.п.
3. Так получилось, что на вертолете мы договорились прокатиться без фирмы-посредника, приехали именно в компанию, которая сама катает. Вобщем получилось без посредников и дешевле намного.
Как туда доехать: Садитесь в такси и говорите, что вам в Атлансис на вертолетную площадку. Таксист вас привезет, вы увидите саму площадку и одноэтажное здание возле нее. Туда пройдете,там русская девушка Диана и еще одна я не помню как ее зовут. Говорите, что мы хотим прокатиться на вертолете, и там уже они вам расскажут что и как. Оставите им задаток и запишетесь на день когда ходите прокатиться, день в день нельзя попасть у них запись. И через эту Диану мы и записались на остальные экскурсии, она нам дала все контакты.
В общем главное ни где не стесняться, все у всех спрашивать :)
Ну а с группой экскурсии всегда дороже намного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Январь
С нами были друзья и они брали с собой дочь, ей 9 лет. Она с нами везде ездила, без проблем.
Нашу дочь (2,8 г) мы не стали с собой брать, в каких то моментах мы конечно пожалели что ее не взяли, а где то наоборот рады были. Если ездить в аквапарки, парки, океонариумы и дельфинариумы, конечно там будет комфортно с маленьким ребенком. Но все поездки в Абу Даби, на сафари, и мы же еще ездили на гонку Формулы1(3 дня)и именно из за нее и не взяли дочь - вот там ей было бы точно тяжело и нам вместе с ней.
Но в Дубай приезжают очень много людей с детьми всех возрастов, они с колясками везде ездят и нормально На вертолете наши русские ребята взяли сына 3 года, но и мы бы свою дочь прокатили.
Так что решать вам. Для детей там сделано ооооочень много всего интересного и классного!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Бали, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Бали, спасибо!
с такими объяснениями, нам и карта не понадобится ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Бали
подскажите, где находится золотая улица?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток-Сеул
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Бали писал(а) 31 янв 2011, 20:56:
У нашего отеля, в котором мы жили, есть еще пляжный отель в эмирате Шаржа. Каждый день с утра автобус от нашего отеля отвозил всех желающих (бесплатно) туда и в обед забирал. Очень там все душевно организованно и сделано: 2 больших бассейна и горки, джакузи, бассейн для детей и свой пляж с лежаками и зонтами.Бар, ресторан. Все очень чисто и красиво.
-Так же в нашем отеле на крыше был бассейн, который работал до 12 ночи.

подскажите название вашего отеля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Бали
Не знаю, прочитаете ли вы сообщение, может уже давно на форум не заходите, как и я сама. Но мне так запомнился ваш отчет - особенно парк Феррари, - что я спустя 11 лет нашла его специально перед поездкой в Абу-Даби. Почитала свой коммент 11-летней давности - так и нен добрались в итоге, хотя за это время столько стран посетили, сами живем в другой стране. При этом я всегда помнила про Феррари в вашем изложении) Через несколько дней летим транзитом через ОАЭ, специально там подзадержимся, и на этот парк отведу целый день. Спасибо за вдохновение!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]