Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всем привет! Вот добрались руки до написания нашего отчета о путешествии в ОАЭ.
Сразу напишу, что цель нашего отпуска - это поездка на гонку Формула1 (это любовь моего мужа :)), которая проходила в Абу Даби.
Подготовка к поездке:
-Очень много нужной информации об ОАЭ на форуме "Винского"
-поездка ноябрь 2010
-Летели через Москву, визы и бронь отеля делала Владивостокская турфирма. На Визу подали документы за 1,5 месяца. НО!(нас летело 5 человек) последнюю визу выдали за сутки до вылета, остальные четыре визы за 3 и 2 суток - это ожидание конечно было ооооочень томительным и стрессовым!
Но Визы получены....история начинается:
-Были мы в ОАЭ 14 дней, все время жили в Дубае (р-он Дейра, гостинница 4*)
-Ездили везде сами, экскурсии брали сами
Изображение
-Передвигались:
На такси: практически все таксисты хорошо говорят на английском,а многие говорят на русском, все машины-такси новые камри, водители в белых рубашечках, скорость движения не более 80 км, если выше ему навигатор говорит снизить скорость. Посадка в такси из аэропорта стоит 25 дирхамов, обычная посадка 3-3,5 дирхама
Метро: чистое и красивое, метро проходит под землей и над землей, одна ветка, все ясно и понятно. Поездки на метро помогли нам избежать пробок, но в час пик в метро очень много людей. Есть вагон только для женщин и детей, есть вип вагон (золотой). В каждом вагоне есть места только для женщин и детей и мужчины на эти места (представте себе!) не садятся :) даже если час пик и в вагоне нет женщин и детей.
Изображение
Сразу напишу, что цель "приехать покупаться в море" - это был не наш случай, но конечно мы ездили на пляжи, просто освежиться.
Море: нам приморцам, избалованным морем, море категорически не понравилось, даже наша Ливадия лучше в несколько раз и пляжи и вода, о Витязе и Трехозерке даже говорить нечего.
(На пляжах в Дубае мы были и в 5* гостинице и в 4*, в общем море не айс). Но, например, люди которые приехали с Ялты сказали, что для них песок в море это просто супер (т.к. В Ялте каменистое дно) и море супер, на вкус и на цвет как говориться....
Еда: ресторанов невероятное количество на любой кошелек, очень нам понравился пакистанский ресторан рядом с нашей гостинницей, ммммммм опять хочу туда! У них обязательно принести комплимент гостю - это бутылка воды, лепешки горячии и блюдо с овощами. Свежевыжатые соки супер! А их смузы (сок, мороженное, фрукты и лед все в миксере взбивают и получается такой тягучий коктейль)!!!! Средний счет на двоих где-то от 700 до 1500руб,блюда очень большие. Но если ужинать возле Дубай Молла, то счет может быть и за 100$ далеко :ps_ih:
Алколь: Да, там нельзя продавать и употреблять алкоголь везде кроме их ночных баров и гостиниц 5* в Джумейре. Мы купили алкоголь в Дути Фри по прилету и вечером выпивали в гостинице, если уж сильно хотелось.

Экскурсии:
-Аквапарки:
Аквапарк Вайлд Вади (вход около 50$ на человека - билеты лучше брать в кассах аквапарка), он находится возле Бурж Аль Араба (Парус) и "Волны". Мы пробыли там до 16 часов, просто потом уже не было сил + это была пятница (а это в ОАЭ выходной) и часам к 12 дня в парке было очень много народу и начались очереди на горки.
Изображение
Изображение
Изображение
Аквапарк Атлансис (вход около 85$ на человека). Из аквапарка можно выйти на пляж Атлансиса, там есть лежаки и красивый вид на Бурж Аль Араб. Пробыли в аквапарке до 17 часов,началась небольшая песчаная буря и мы уставшие поехали домой:).
Изображение
Изображение
Оба парка стоят того чтобы их посетить,и провести там целый день, если вы любители экстрима, то в Атлансисе горки поинтересней. Но оба парка классные. Первые дни посвятили им и очень пожалели, что не взяли с собой доченьку нашу (2,8г), т.к. там все сделано для детей, все ярко и красочно!!!Изображение

-Самое высокое здание в мире Бурж Халифа.
Изображение
Изображение
Изображение
Находится оно возле Дубай Мола (о нем отдельно)
Мы поднялись!!!!! Билеты можно заранее купить в инете и тогда вы пройдете в этот же день, мы купили билеты в субботу вечером на воскресенье на вечер (стоимость около 800руб), если хотите пройти прямо сейчас, то стоимость билета 400 дирхам (около 3000р).
Лифт нас поднял на 124 этаж за 1 мин - уши заложило :). Вид конечно потрясающий, но стоять там как то жутковато и очень сильный ветер (хотя смотровая площадка огорожена). Есть там специальные (не знаю как назвать) "бинокли" там можно посмотреть дневной вид, ночной вид, вид во время постройки вокруг этого здания. Пока идешь обратно по коридору, везде фото, стенды, стоят экраны и идут фильмы о строительстве этого здания, очень интересно.
- Дубай Молл.
Изображение
Сказать, что он огромный это не сказать НИЧЕГО, мы за 3 дня (конечно не полных) его не обошли полностью, просто уже сил не хватило :). Работает до 22.00. Товары в большинстве случаев ориентированны на большой и толстый кошелек :). В выходные Дубайские народу очень много, гуляют арабы и их семьи,с детьми. Арабки все в хиджабах, но под ними дизайнерская одежда, сумки и обувь, все они в бриллиантах, и в основном это очень яркие и красивые женщины и девушки. Очень много брендовой одежды как на взрослый так и на детей.
Здесь же можно посетить океанариум, но мы не пошли,так что рассказать не чего.
С 18 часов каждые пол часа на набережной возле Дубай Молла представление поющих фонтанов, можно посидеть в открытых кафе и наслаждаться фонтанами, едой и подсвеченой Бурж Халифа.
-Молл оф Эмирэйтс. Это там где искусственная горка из снега и можно покататься на сноуборде и т.д., вход (около70$на человека).
Изображение
Очень много магазинов, с точки зрения покупок он мне больше понравился чем Дубай Молл. И еще в каждом из моллов есть очень много обалденных магазинов для дома, цены на любой кошелек, выбор начиная от магнитов на холодильник, рамочек, ваз и заканчивая шикарной мебелью,даже мой муж ходил там с удовольствием!
- Полет на вертолете над Дубаем (цена около 200$ на человека -можно найти цену дешевле можно дороже), летели мы с площадки Атлансиса. По времени 20 минут, есть еще путь расчитаный на 30 минут, но нам хватило и 20 минут. Я не люблю летать на самолетах и честно сказать немного побаивалась :ps_ih: , меня еще и посадили к пилоту (летело нас 5 туристов). Но впечатление от полета незабываемое, не страшно ни капельки, а вид аж дух захватывает, видно было и "карту мира", "пальмы", "насыпные острова" и к Бурж Халифе подлетали, в общем классно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- У нашего отеля, в котором мы жили, есть еще пляжный отель в эмирате Шаржа. Каждый день с утра автобус от нашего отеля отвозил всех желающих (бесплатно) туда и в обед забирал. Очень там все душевно организованно и сделано: 2 больших бассейна и горки, джакузи, бассейн для детей и свой пляж с лежаками и зонтами.Бар, ресторан. Все очень чисто и красиво.
-Так же в нашем отеле на крыше был бассейн, который работал до 12 ночи.

- Поездка в Абу Даби в "Ferrari World" - это единственный в мире крытый парк развлечений феррари.
Ехать из Дубая в Абу Даби можно автобусом (цена 1 билета около 120 р) - автобус хороший. Такси (цена около 80-100$ в одну сторону). Работает парк с 10 утра до 12 ночи, находится он не в самом АбуДаби, а на Яс Острове возле Абу Даби, там же находится и трасса Формулы1.
Приехали мы в этот парк в 11 утра и "выползли"(именно это слово описывает как мы укатались в парке :)-(: ) в 11 ночи. Вход в парк есть обычный билет(на взрослого около 1800руб) и ВИП билет(около 4000руб) - сюда входит неограниченное посещение всех аттракционов, везде ты проходишь без очереди, есть лаунж зона, куда ты можешь пройти посидеть, покушать, выпить напитки, ну и просто отдохнуть). Т.к. мой муж фанат всего что связанно с феррари, конечно мы взяли Вип билеты и пошли - то что не нужно стоять в очередях это конечно классно, но и то что можно без ограничений ходить кушать это тоже радовало, т.к. ценник в парке на еду и напитки огого :sh_ok:
Что же есть в этом парке :men: :
Всякие разные кинозалы - в них показывают простые фильмы о истории феррари, есть 4д кинотеатр с фильмом - эффект как будто ты едешь на феррари; Музей феррари; 7д атракцион -это просто "отвал башки" - садишься в тележку и тебя на дно моря опустили и на марс закинули и в вулкане ты утоп и с эвереста упал, короче вертели как хотели, если бы я не напоминала себе каждую секунду,что я сижу в тележке, то.....
Американские горки, садишься в феррари и 240 км со старта ( как из пушки тобой выстрелили) - первые секунды вдохнуть аж нельзя, и еще одни гонки садишься в машинку-паравозик феррари и паралельно с тобой в другую машинку садятся люди - и начинаются гонки между вами. На обоих атракционах при входе написано и стоит человек и спрашивает нет ли проблем со здоровьем, т.к. перегрузка эмоционально конкретная.
Можно покататься на машинках по Италии под медленную музыку. Для детей есть трасса с маленькими балидами - детки от 6 лет могут сами ездить на перегонки, за этим всем следят специально обученные люди.
И наконец симуляторы гонок формулы один: 1 атракцион- садишься в кресло, тебя пристегивают перед тобой 6 огромных экранов, т.е. кроме них ты ни чего не видишь, педали и руль. Рядом с тобой садятся еще 9 участников и начинается гонка по трассе между вами. Звук такой что уши закладывает, кресло ходит ходуном (прям похоже как будто ты действительно сидишь и едешь в гонке) - особенно если в тебя врезались-ты это ощущаешь полностью(ну конечно это не травматично, но оч реально). В общем выходишь с этого аттракциона с большими глазами и трясущимися руками - так выходят все, и мужчины и женщины.
2 аттракцион: ты садишься в реальную по размерам феррари или настоящий гоночный балид, вокруг тебя только экраны - вот это просто нереальный аттракцион. Я вышла и поняла, что с..ка не легко быть гонщиком!!!!
И еще везде в парке стоят на стендах новейшие модели феррари!!!
Я думаю вы поняли почему мы вышли от туда без сил.... :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
- Экскурсия "сафари на джипах по пустыне" (цена от 40$ до 65$ за человека). За нами заехал Land Cruiser 100 и мы поехали... Сначала нас привезли в пустыню, где было оч много машин и все фотографировались, а затем машины встали в караван и мы помчались по барханам смотреть на закат! Покатавшись нас привезли в бедуинскую деревню,где покатали на верблюде, дали подержать сокола, накормили, нарисовали хной на руке, дали покурить кальян, наливали всякие разные алкогольные напитки (:sh_ok: да да) и вышла танцовщица и станцевала нам танец живота (оч красиво), и нас отвезли домой.
Экскурсия оч понравилась.ЗЫ: у кого слабый вестибулярный аппарат лучше садиться вперед к водителю, гоняют они будь здоров!
-Экскурсия "прогулка на лодке-ресторане по ночному Дубаю по проливу Крик" (цена около 75 $ на человека) Продолжительность 2-3 часа, есть лодки разных уровней (звезд), мы были на лодке 4*, шведский стол был просто великолепен, вид на ночной Дубай захватывал, мы были на открытой палубе, теплый ветер трепал волосы, вокруг плавали такие же лодки-рестораны, все они оч красиво подсвечены!!!! Нам понравилось!
- Ну и наконец добрались мы до знаменитого "Золотого рынка". Я видела такое первый раз, столько золота и бриллиантов всех размеров, есть лавки где продают просто изделия без сертификата, есть магазины от ювелирных фабрик с гарантией, сертификатом, чеком, в общем все как надо. Можно золото купить слитками, можно просто на развес, камни какие хочешь.Что мы там купили я не расскажу :ti_pa: Но сходить туда стоит хотя бы просто чтобы посмотреть!

- В конце нашего путешествия начались несколько дней ради который мы так долго летели в ОАЭ:
Гонка Формулы 1. Я была на гонке первый раз, но думаю далеко не последний! Там собираются люди со всего мира, и молодые и в возрасте, и "леди" и "хиппи", в общем всех "цветов" и "размеров". Царит атмосфера веселья, гостей развлекают диджеи, клоуны, мимы, ряженые люди на ходулях, много палаток где можно купить атрибутику гонок. Объяснить все ощущения от гонки не возможно, лучше один раз увидеть чем много раз услышать! Ну и "автопати" гонки это живой концерт Линкин Парк, ну тут я думаю комментарии излишни. Арабы умнички организовали все на высшем уровне!
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/UR
Изображение
В Эмиратах нам очень понравилось, все чисто, красиво, обалденные здания, развлечения, очень вкусная еда, в стране сделано все для людей, даже автобусные остановки с кондиционерами, заходишь в остановку, дверь закрывается,стоишь охлаждаешься :) Но, что бы там хорошо отдохнуть, вкусно поесть и ни в чем себе не отказывать в плане отдыха,экскурсий, нужно разбить копилку :-) и еще чуть чуть!!!! (это не касается шоппинга - у каждого на это разный бюджет).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девы! Поместила свой отчет не в отчеты, помогите переместить куда нужно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Формула раньше была моей страстью. Моему михаэлю (сувениру с формулы) уже лет 7, но он все еще мой вечный попутчик.
Так что очень очень круто! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 557
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Очень интересно,мечтаю там побывать,но думаю,пока не могу себе этого позволить:((Поэтому лечу в Гонконг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
КРУУУТОООО!!!! еще рассказывайте :smile:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
обалдеть :sh_ok: , такая красота :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Классный отчет, все очень подробно, информативно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
Отчёт просто супер!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Бали
подскажите, во сколько вам обошлась виза и какие документы нужны для нее?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Бали
Да, в Эмиратах классно! :rolleyes: Там отдых на пять с большим плюсом!
из всех стран ,в которых я была, наиболее понравились ОАЭ (эмират Дубай), Сингапур и Италия. Мои любимые страны :co_ol: муж тоже со мной согласен.
..и мы тоже пожалели, что дочу с собой не брали - там для детей просто ВСЕ!
Но вот по ценнику - мы были в 2006 году - дешевле все было как-то. мы за экскурсии по 20-30 долл платили. а вы сейчас смотрю по 50-70 дол :ne_vi_del: только World Wadi был по 50 баксов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
nadyalex писал(а):
подскажите, во сколько вам обошлась виза и какие документы нужны для нее

можно было делать в аэропорту по прилету за 25 баксов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Роня писал(а):
nadyalex писал(а):
подскажите, во сколько вам обошлась виза и какие документы нужны для нее

можно было делать в аэропорту по прилету за 25 баксов

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: КАААК в аэропорту?!!! 25 баксов??
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
nadyalex
было так в 2006 году, сейчас не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Отчет, суперрррр! Прочитала, прям загорелась в ОАЭ поехать.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя мечта.
Надеюсь осуществимая.
Отчет :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
действительно, очень здорово
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Дааааа, шикарная поездка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
nadyalex
Граждане России должны получать визу в ОАЭ заранее. Во время прохождения паспортного контроля в аэропорту ОАЭ турист должен предъявлять копию электронной визы вместе с паспортом.
Виза стоила 70 $ и обязательно медицинская страховка 15$, пишут везде, что срок оформления 5 дней, но нам делали долго...
Документы на визу:
1. цветная копия страницы загранпаспорта с фото и данными туриста, включая вписанных детей (если летят, формат jpg не более 100 кб), срок действия паспорта не менее трех с половиной месяцев со дня подачи документов на визу;
2. цветная фотография туриста, включая вписанных детей (формат jpg не более 40 кб).
3. для несовершеннолетних детей, имеющих разные фамилии с родителями, необходима копия свидетельства о рождении.
4. Билеты или бронь на билеты
5. Визы делает турфирма, через которую вы бронируете гостиницу -без оплаченной гостиницы документы на визу не принимают. Забронировать гостиницу в инете и получить так визу практически невозможно, поэтому гостиницы только через турфирму, и визы тоже через турфирму.
Туристическая виза в ОАЭ действительна для однократного пребывания в стране не более 30 дней, срок действия - 60 дней с момента открытия визы.
Если срок пребывания в ОАЭ составил более 15 дней, то следующий запрос на визу может быть не ранее, чем через один месяц после предыдущей поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Фото желтого болида прям здоровское.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]