Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Anna-Maria писал(а) 09 мар 2015, 21:38:
У Трансаэро сейчас разные аэропорты прибытия/вылета, если рассматривать сквозной маршрут их Владивостока(

мы в сентябре летели Аэрофлотом, транзит через Москву, очень удобный стыковочный рейс и по сравнению с другими цены были ниже всех, брала в Билетур в кредит, была акция 12% годовых всего. Не знаю есть ли сейчас акция и такие цены как мы брали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
девочки, посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть в Израиле..) помимо основных достопримичательностей и где лучше кушать, если не в отеле))



За это сообщение автора Ирина Волкова поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Ирина Волкова
В Израиле дорого, что в ресторанах, что в недорогих :ti_pa: кафешках. А посмотреть, смотря какого характера отдых - если с детьми это одно, а если взрослые, то другое :smile: мы в прошлом году с детьми все что можно было объездили. За 9 дней накатали 2,5 тысячи км :ps_ih: уезжали рано утром, приезжали за полночь, зато сейчас вспоминаем, куча фоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Ирина Волкова писал(а) 07 июл 2015, 19:33:
девочки, посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть в Израиле..) помимо основных достопримичательностей и где лучше кушать, если не в отеле))


Были в апреле в Израиле, брали напрокат машину. Маршрут: Тель-Авив - Эйлат - Мертвое море - Иерусалим - Хайфа - термальные источники Эйн-Геди - Тель-Авив за 10 дней вдвоем с мужем (боюсь, дети не потянули бы нашу насыщенную программу). Понравилось везде по своему, в каждом городе свои места, где можно гулять и смотреть (мы в путешествиях много ходим), все зависит от Ваших предпочтений в отдыхе. Израиль омывается тремя морями - есть где покупаться и поваляться, уйма исторических мест. В Тель-Авиве - старый город, парки, сафари (этот город понравился меньше всего), Эйлат - очень милый небольшой пляжный город с подводной обсерваторией, дельфиним рифом, популярен морской спорт, мы в Эйлате первый раз с аквалангом погружались - впечатлило очень. Иерусалим - туда хочется обязательно вернуться, его в двух словах не опишешь, трех дней там мне катострофически не хватило. Мертвое море - тоже очень понравилось, но его южная часть (солевая), на севере оно больше с грязями, мутное, как болото. Туда тоже теперь мечтаем вернуться. В Хайфе - невероятной красоты бохайские сады, сам город чем-то напомнил Владивосток - сопки, море, лес.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Бабенчик
Очень хотелось бы фоток!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Anzhela5
Для тебя, дорогая все что угодно :ro_za:
Вечером скину, я брала свою зеркалку, так мы в старом Яффо устроили фотосессию, тааак красиво!
Ну а по теме мы тоже брали машину, с ней просто кайф был! Меня даже умудрились оштрафовать :-) Правда до Эйлата не доехали в этот раз, планирую в следующем попасть. Вечный двигатель
Как там дорога в Эйлат? Сестра напугала, что долго и дорога сложная, я одна с детьми побоялась ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Бабенчик писал(а) 09 июл 2015, 11:41:
Как там дорога в Эйлат? Сестра напугала, что долго и дорога сложная, я одна с детьми побоялась ехать.

Для нас -отличная трасса, широкая и ровная, муж был за рулем, ехал по навигатору. Единственное, в некоторых местах развязки действительно сложноватые, можно не туда свернуть, у нас навигатор подтормаживал, что-ли. Но, свернув не туда, всегда есть выезд на нужную трассу :co_ol: . Мне как пассажиру удалось насладиться красотой природы. Вот уж не думала, что мне понравятся безжизненные скалы, но временами они были настолько живописны, что дух захватывало! Кстати, если от Тель-Авива двигаться в сторону Эйлата, то там пустынно-горная местность, в сторону Хайфы ландшафт напомнил мне приморский - луга с цветами, леса, были лесополоски из высоченных туй :co_ol: . Вдоль Мертвого моря своя красота.
Была небольшая проблема с заправками, т.к. на колонках все надписи на иврите и невозможно разобраться. как они работают :ne_vi_del: .
Про еду - да, там дорого, но, как мне показалось, не дороже, чем в Гонконге, например, и, в принципе, соотносимо с нашими ценами в ресторане. У нас завтраки были либо в гостинице (входили в стоимость номера), либо с вечера покупали йогурт, фрукты, сыры, вкусняшки и завтракали в номере. Обычно так наедались, что обедали поздно - в кафе или ресторане (от 1500 до 2600 на человека - это, как правило горячее, салат, может закусочки какие, бокал вина, а вино в Израиле хорошее :co_ol: ). Порции такие, что объесться можно. Чаще всего ужин после сытного обеда в нас уже просто не лез, либо перекусывали по легкой :smile: . Для разнообразия можно съесть на улице питу с фалафелем, мясом, овощами, обойдется рублей в 400 - она огромная, свежайшая, вкусная (я вообще не сторонник такой еды, там один раз попробовали, было вкусно, но очень много, в меня не поместилось все :hi_hi_hi: ).
Вообще, еда в Израиле мне понравилась практически во всех местах, где мы были :co_ol:, так что можно считать , что она того стоила. А если бы вернуть старый курс доллара, цены были бы вполовину меньше :smile: .
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Вечный двигатель писал(а) 09 июл 2015, 12:22:
на колонках все надписи на иврите и невозможно разобраться. как они работают
мне в этом было проще сестра подсказала - где цена дороже. значит заправщик заправляет, я ему карту VISA давала и он сам заправлял, если полный бак мытье окно в подарок :co_ol:
Вечный двигатель писал(а) 09 июл 2015, 12:22:
У нас завтраки были либо в гостинице (входили в стоимость номера)
мы снимали квартиру в Бат Яме, еду закупали в местном русском супере Тив Таам, средний чек за раз был 500-600 шек *14=руб :shout:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 36 секунд:
Anzhela5
по заказу неск фоток :smu:sche_nie:
машина, которую брали в прокат (наввигатором не пользовались. купили за 20 шек местную симку с инетом, вставили в айфон и по google map ездили :co_ol:
Изображение
Ресторан в круглой башне Азриели в Т-А (49 этаж) вид просто обалденный!!! а кухня!!! ммм!!!
Изображение
там же вид вечером
Изображение
пляж в Ашдоде (доча с двоюродными местными сестренками, общаются после поездки по вотсап на английском :-) )
Изображение
арабское поселение поездка на озеро (на север Израиля)
Изображение
то озеро на Севере
Изображение
дорога на Мертвое море, метка ниже уровня моря
Изображение
одна из фоток личной фотосессии в Яффо (фотала доча, не судите строго :smu:sche_nie: ) старые дома, которым тысячи лет, атмосфера просто божественная, и даже больше!!! Очень советую, не пожалеете, жаль у нас не получилось приехать туда повторно, обязательно наверстаем
Изображение
эту уже показывала в другой ветке, тоже в старом Яффо, фотались для портрета на стенку дома :smu:sche_nie:
Изображение
вид на Т-А со сторны старого Яффо, пытались сделать 2 в 1 и фото внчка+бабушка и вид на Набережную в Т-А
Изображение
дети в Сафари парке, очень советую! Один из лучших Сафари парков мира.
Изображение
дети в аквапарке в Холоне (есть крытый бассейн и открытый, в крытом для детей лучше)
Изображение
в супермаркете Тив Таам
выбираем сыры, все можно попробовать бесплатно :co_ol:
Изображение
овощи-фрукты
Изображение
На рынке Кармиэль в Т-А (один из самых старых рынков в стране. Я подсела на местную пахлаву :co_ol: домой везла тонну :-)
Изображение

итого, набросаю места где мы были, может кому-то пригодится:
аквапарк в Холоне (если надо, посмотрю название), ездили на Такси с Ашдода и обратно 250 шекелей (таксист знакомый по дешевке)
пляжи:
в Тель-Авиве пляж - не понравилось, много арабов и вообще народу тьма
в Ашдоде народу немного, но инфраструктуры почти нет
в Бат Яме четкий пляж, советую!
Мертвое море, если ехать на а/м, надо рано выезжать, мы ехали в обед, возвращались затемно по арабским территориям я с мамой и детьми очень страшно было.
Парк Утопия суперское место, куча фоток оттуда, не выставляла их. Очень советую любителям флоры и фауны! а Местный говорящий попугай не оставит равнодушным. Много орхидей и других растений, животных. Купила кучу семян цветов в местном магазинчике. Теперь все растет, а я вспоминаю Израиль и любуюсь :co_ol:
Сафари парк (ехать на целый день), можно хорошо покушать в местной кафешке.
Просто чумовое место (прочитала по совету на одном из форумов) круглая башня Азриэли в Т-А 49 этаж, там отличный ресторан и видовая на город.
Озеро на Севере страны, ооочень советую! Природное озеро, туристы о таких местах не знают, меня сестры возили. Если надо, уточню название.
Рынок Кармиэль в Т-А, тоже четко! Люблю рыночный калорит. Да и много чего местного там можно купить.
Иерусалим - стена плача, храм гроба Господня, освятила золото на камне помазанья, ну и рядом все такие места посетили. Взяли свечи домой освещенные. (Кому нужно будет, расскажу как это делается, там целая процедура).
Музей природы в Иерусалиме, ничего так. если будет время можно сходить.
Старый Яффо в Т-А. Очень советую!
Вроде бы ничего не забыла :smile:



За это сообщение автора Бабенчик поблагодарили: 2 153fishLila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Бабенчик
спасибо за фото!
очень скучаю по Израилю,люблю эту страну большой любовью :smu:sche_nie:
доча у вас вылитая изралитяночка :co_ol: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Бабенчик писал(а) 09 июл 2015, 14:56:
Озеро на Севере страны, ооочень советую! Природное озеро,

если вы про горячие источники то название Хамат-Гадер :co_ol: ,возли туда брата и маму когда в гости прилетали..тепло и зимой и летом :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
[DETKA] писал(а) 09 июл 2015, 15:17:
доча у вас вылитая изралитяночка

так ее туда привезли когда ей 7 месяцев было, она на иврите начала говорить лучше, чем на русском, а увезли когда почти 3 года было :smile: жалеет, что не помнит те времена и любит смотреть старые видео, когда она там жила :hi_hi_hi:
тем более она же евреечка, чего бы ей не быть похожей :mi_ga_et:

А средний вообще там зачат был и всю Б с ним там ходила :hi_hi_hi: так он у нас левша и пишет справа на лево как на иврите :-) , книжки так же листает, видать как-то передалось :hi_hi_hi:
тоже люблю эту страну, полюбила после этой поездки к сожалению :-( пока жили, не ценили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Девочки, а машину вы в прокат где брали, есть разница один день или на неделю сразу брать, по цене? И сколько стоимость аренды машины ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Lila
Мы брали в Hertz за 9 дней если не ошибаюсь отдали около 20000 рублей плюс залог еще взяли 40000 рублей, вернули через месяц почти, с залога вычли пользование платной дорогой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 308
Поблагодарили: 3 раза
Никто случайно в Израиль не собирается в ближайшее время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Как-то там сейчас совсем не туристический сезон(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
мы собрались ))) :dan_ser:
билеты купили отели заказали )) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
теперь самое сложное :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ждем отпуск )) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
подскажите пожалуйста что там за коридоры таможенные и реально ли по зеленому коридору ввозить айпад старый нельзя, надо идти в красный?
пол ночи читала что можно ввозить что нет :smile: :smile: в итоге пол ночи снилось что мужа со спиртным не впустили :-) :-) :-) :-) :-)
там можно 1 литр а чего не могу найти )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lila
Поздравляю :cool_cool: там офигенно. С ноутом даже идут по зеленому коридору. За сколько билеты с Москвы взяли ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
o_l_i_k
за троих отдали около 60 тыс. 59 с чем-то )

Добавлено спустя 40 секунд:
Летим конечно, нам сказали, в самую жару :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
А когда летите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
o_l_i_k
19 июля туда 3 августа обратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А в Израиль кто-нибудь летал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ооо да, самое пекло. Воды главное пить много очень и кремами мазаться. Там солнце " злое ". А так там кондишки повсюду , в т.ч. в общественном транспорте.



За это сообщение автора o_l_i_k поблагодарил: Lila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]